Буксировочно-вытаскивательная стропа+аксесуары - где купить?

Тут ведётся обсуждение различного снаряжения, которое может пригодиться УАЗоводу и не только

Модератор: Модераторы форума

А кстати,

Повідомлення klyam » Сер березня 22, 2006 11:57

Olexa написав:Нет, я привязывал верёвку узлом к буксировочной проушине, а связать две вместе хочет klyam, причём не верёвки, а плоские стропы.


http://www.arb.com.ua/Recovery_Straps.htm

Там как раз на картинке сверху стропы скреплены хитрым образом :)))
Аватар користувача
klyam
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Сер березня 01, 2006 11:56
Звідки: Kyiv

Re: А кстати,

Повідомлення Olexa » Сер березня 22, 2006 13:01

klyam написав:http://www.arb.com.ua/Recovery_Straps.htm

Там как раз на картинке сверху стропы скреплены хитрым образом :)))

Вот блин я тормоз, не подумал, что у строп на концах петли :) Петля второй стропы продевается в петлю первой, затем вторая стропа продевается в свою петлю. Понятно, что на момент связывания второй конец второй стропы должен быть свободен.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Буксировочно-вытаскивательная стропа+аксесуары - где куп

Повідомлення klyam » Сер березня 29, 2006 10:21

ast написав:
Olexa написав:ast, ARB'шная стропа динамическая? А верёвка? Почём на Ванды Василевской ARB'шная стропа и шаклы?

Стропа и веревка не динамическаие.
Вот сайт: http://www.arb.com.ua/
сторопа SNATCH STRAP 8000Kg (60mm X 9M) - 79 у.е.
шакл SHACKLE 19mmX22mm RATED 4.75t - 11 у.е.
Еще мне они выслали прайс мылом, там на английском все.


Пачиму? Пачиму не динамическая? Все говорят что ARB не делает динамических строп. И у нас и даже в Москве. Купил короче себе SNATCH STRAP - прям на упаковке написано, максимальное удлиннение 20%, а в дескрипшинах - this snatch strap acts as rubber band while snatching immobilized whenicle - it accumulates energy and bla-bla-bla. По моему это и есть описание динамической стропы. Или я что то опять перепутал? :)
--
klyam
Аватар користувача
klyam
Участник форума
 
Повідомлення: 23
З нами з: Сер березня 01, 2006 11:56
Звідки: Kyiv

Re: Буксировочно-вытаскивательная стропа+аксесуары - где куп

Повідомлення ast » Сер березня 29, 2006 14:54

klyam написав:Пачиму? Пачиму не динамическая? Все говорят что ARB не делает динамических строп. И у нас и даже в Москве. Купил короче себе SNATCH STRAP - прям на упаковке написано, максимальное удлиннение 20%, а в дескрипшинах - this snatch strap acts as rubber band while snatching immobilized whenicle - it accumulates energy and bla-bla-bla. По моему это и есть описание динамической стропы. Или я что то опять перепутал? :)

Ну я исходил из предназначения - динамическая на мой взгдяж нужна для создания "рывкового" усилия через накопления енергии при растяжении. А так, наверное, каждый материал имеет какой либо коэфициент растяжения.
Я стропу уже неоднократно использовал для для вытаскивания УАЗок, но момоему роль играли не её динамические свойства.
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Поперед.

Повернутись до Снаряжение

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість