Сторінка 1 з 1

Украинские бронемашины «Кугуар» оказались не приспособлены к

ПовідомленняДодано: Сер червня 03, 2015 9:37
boris67
С какой гордостью украинские средства массовой информации в тылу показывали первый отечественный мини-БТР, собранный кременчугским КРАЗом на базе Тойоты, сообщает military-informant.com.

А попав он на передовую и открылась совсем другая реальность. Согласно журналистскому расследованию Татьяны Брюки, новый украинский бронеавтомобиль по бездорожье не идет, буксует, к пулемету без лестницы не дотянуться и многое другое.

Бронеавтомобили «Кугуар» производства эмиратской компании STREIT Group, которые поставляются в Украину при участии предприятия ПАТ «АвтоКрАЗ», оказались абсолютно не пригодными для выполнения боевых задач на линии фронта.

Согласно заявлениям военных, которые получили в свое распоряжение новую технику, бронемашины выполнены на шасси гражданского внеджорожного автомобиля Toyota Land Cruiser. Применение гражданского шасси не позволяет обеспечить должный уровень проходимости военного автомобиля по пересеченной местности и обладает хорошими характеристиками исключительно на твердой поверхности.

По мимо этого бронемашина не имеет специальные колесные вставки безопасности, которые позволяют продолжить движение при пробитии или простреле колеса, сохраняя при этом мобильность бронированного автомобиля при нападении. База шасси также не рассчитана на значительное утяжеление боевой части в следствии установки дополнительного вооружения и защиты экипажа. Бронемашина просто не способно преодолевать малейшие неровности на местности или влажные грунты.

По мимо этого конструкторы не рассчитали специфику применяемого вооружения в результате чего не возможно быстро перезарядить основное орудие бронемашины. Более того операторы наводчики бронемашин «Кугуар» отмечают сложность в наведении боевого отделения и точного прицеливания даже не находясь в движении.

Бронемашины также не имеют необходимо оборудования для эксплуатации в войсках. В стандартный комплект поставки входят инструменты, домкрат для стандартного гражданского шасси автомобиля Toyota Land Cruiser, что не позволяет проводить полевой ремонт бронемашины.

Стоит отметить, что автомобиль изначально разрабатывался в интересах сил внутренней безопасности ближневосточных стран. Бронемашина «Кугуар» и ее улучшенная версия «Кобра» (которая также поставляется в Украину) являются патрульными автомобилями предназначенных для эксплуатации в пределах населенного пункта и на твердом покрытии. Машины имеют высокий уровень баллистической и противоминной защиты и отлично подходят для полицейских задач и миссий по патрулированию и сопровождению колон. Однако абсолютно не подходят для выполнения задач на передовой.

На данный момент бронемашины «Кугуар» поступили на вооружения Пограничных Войск Украины и передовых отрядов Национальной гвардии Украины, ряд бронемашин также было передано в интересах вооруженных сил. В перспективе планируется полностью заменить в войсках данные автомобили на легкие бронетранспортеры типа «Дозор-Б», которые и предназначены для выполнения боевых задач непосредственно на линии соприкосновения с противником.

http://ukrautonews.com/bronemashiny-kug ... -dejstvij/

Re: Украинские бронемашины «Кугуар» оказались не приспособле

ПовідомленняДодано: Чет червня 04, 2015 0:23
Olexa
Дивні люди. Кугуари ж від початку позиціювалися як поліцейські машини для міст.

Re: Украинские бронемашины «Кугуар» оказались не приспособле

ПовідомленняДодано: Чет червня 04, 2015 8:10
boris67
Так отож і воно :D Але скількі помпи було!!!

https://www.youtube.com/watch?t=39&v=AOy_8Mbk3g4

Re: Украинские бронемашины «Кугуар» оказались не приспособле

ПовідомленняДодано: П'ят червня 05, 2015 15:59
galahad
Взяли бы шасси ГАЗ-69 , поставили бы бронирование и современный двигатель, и было бы все супер

Re: Украинские бронемашины «Кугуар» оказались не приспособле

ПовідомленняДодано: П'ят червня 05, 2015 17:03
hellcat
Уже взяли, мы с ними до сих пор мучаемся.

Re: Украинские бронемашины «Кугуар» оказались не приспособле

ПовідомленняДодано: П'ят червня 05, 2015 23:47
boris67
galahad написав:Взяли бы шасси ГАЗ-69 , поставили бы бронирование и современный двигатель, и было бы все супер


Низзяяя! :D ГАЗ-69 попадает под тоталитарное прошлое! Криминалс :lol:

Re: Украинские бронемашины «Кугуар» оказались не приспособле

ПовідомленняДодано: Суб червня 06, 2015 13:08
Айри
Как бы криминальное настоящее не попало бы в тоталитарное будущее...