Муки выбора - Патриот v/s Хантер v/s Нива и еще вопросы

Раздел посвящен отечественным побратимам-внедорожникам

Модератор: Модераторы форума

Повідомлення Айри » Чет травня 19, 2011 0:57

Берите лучше Ниву! На ней и пахать можно:

Зображення

И снег убирать зимой:

Зображення
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення nosar » Чет травня 19, 2011 9:22

""""""""""""""Хочу внедорожник - так чтобы и в хляби суровые и на дачу ну и к морю летом. """""""""""""""""" данным качествам в твоем сегменте отвечает одна машина это Зображення это Шевроле нива , универсальная машина , на ней спакойно можно проехать в день 1000 км предварительно выспавшись, ( приэтом ненадо напряженно вцепиться в руль и ловить машину на кочках и ямах наших супер европейских трас Е-95 и Е-40 ) не надо постоянно подрулировать ,ямы она хавает и кочки сама, рулиш одной рукой на расслабоне, вто же время можно сразу с трассы нырнуть в любое болото и колею и бездор тоесть можно поехать """Коротким путем ""и получить массу удовольствия и узнать много Нового а если поставить еще и "Грунтовые дороги" то совсем будет весело расход тебя не будет давить 10 литров .( когда мне в автосалоне расказывали шо УАЗ берет 10 литрорв я им не поверил ) Безопасность не маловажный фактор постоячнный полный привод ты чувствуеш себя уверенно на любом дорожнном покрытие и скорость у тебя все время одинаковая 80-100 независимо от того асфальт ,лед ,каша снежная и сельская укатанная груновка с элнементами пересеченной местности. также спокойно передвигаешся по городк с Виду паркетник а вдуще зверь, разложив сиденья туда влазит два холодильника и куча шмоток , места в шниве хватает если брать то шо нужно и правИльно все разложить , бак у нее спрятан правИльно а не телепаеться под днищем как умногих ИноДжипов, обслуживание нормальное запчасти везде даже там где их и вроде не должно быть они есть проблем она не создает если просто следить за машиной ( рпричем на нее делает запчасти и ТАЗ и Китай ( под брендом таза) и Словения ( наверное тож в китае тока лучше чем Таз китайский) и и различные другие канторы производящие запчасти к мащинам Валео,СаСИК,Оптима и .д.ПрИвет ВоВа вообщем Братья ШнИвы РуЛЯТ А уАЗЫ ЕДУТ ( ТОКА НЕ ПУТАЙТЕ шНиву с Нивой .есть небольшие отличия .ПрИвет ВоВа
ПривЕТ ВоВа.
Фотки Тута http://www.nosar.io.ua/
ШниВА ГАвмНО
UT4UJA
Аватар користувача
nosar
Участник движения
 
Повідомлення: 301
З нами з: Суб листопада 15, 2008 14:06
Звідки: KIEV

Повідомлення sansanichd » Сер липня 13, 2011 17:32

:D :D :D :D тут кожен пропонує свою машину бо тут кожен любить свою машину, а при виборі керуйся холодним розрахунком хоча відсотків так 30 це що серце тобі підскаже. От і дивись яка машина більше очків заробила.
Аватар користувача
sansanichd
Участник движения
 
Повідомлення: 385
З нами з: Чет січня 15, 2009 11:33
Звідки: Луцьк (067) 332 30 66

Повідомлення oleg_mt » Сер липня 13, 2011 17:48

Сам мучался выбором между нивой и Уазом. Купил себе уаз, все таки дешевле нивы поездил грубый жесткий отсоветовали продал. Пошел выбирать вроде комфортную ниву :? но после УАЗа нива просто уже не то...
И опять купил Уаза и ни капельки уже не жалею.
УАЗ 3151. двигатель 417
мосты колхозы, тент+утеплитель, карб-ДААЗ-4178-1107010, помпа мерс, сцепление ЛУК, муфты ВИАМ и уже полный капремонт двигателя, бесконтактное зажигание, электропомпа.
Аватар користувача
oleg_mt
Участник движения
 
Повідомлення: 204
З нами з: Вів жовтня 19, 2010 11:00
Звідки: Ворошиловград

Повідомлення DJ дядя Вася » Нед липня 17, 2011 23:26

Я своего не покупал, на шару достался. Первое впечатление-кошмар! Шумный, тряский, тихоходный на 5.125 в потоке тяжело , на 4.625 вполне адекватно. ; часа в пути- голова квадратная, руль тяжелый педали тугие , тормоза никакие(без вакуума, закисшие цилиндрики) накат плохой,резина дубовая. Поездил, привык, мышцу накачал, капремонт тормозов замена моста и еще много всего делать надо. Предлагали купить москвича за 4000 грн (это моя месячная зарплата) ,а не лежит душа хоть комфорт в разы лучше. Проехался на батином 412м -игрушечная машинка после уаза.
469 это грузовичек . патрик ближе к легковому, взял бы себе при наличии денег потому что в городе живу места в нем больше и комфорта (иной раз хорошо грузить приходится)
шнива думаю золотая середина
В идеале иметь 2 авто маленькую легковушку и большой джип для тяжелых условий и еще легкий мопед по месту на легке мотаться я так думаю.
А в общем он меня не подводил. Начитавшись форумов о покупке и приключениях с доставкой домой мне можно сказать повезло . при общем тех состоянии оставляющем желать лучшего после 1.5 годового простоя под открытым небом залили бензин ,воду , зарядили дохлый аккумулятор. Бенз не поступает , высох насос снял шланг плеснул бензин стал качать но плохо кругом потеет подсасывает воздух, зажал шланг проволкой завели и просто поехали без приключений. это потом в процессе ознакомления и разбирательства начинаеш понимать что тут все требует ремонта. Да, еще не развалился да , еще шевелится, но если ничего не делать шевелиться ему не долго. И понеслись бабки как в черную дыру хоть я и не жалею- хобби требует жертв.
DJ дядя Вася
Участник движения
 
Повідомлення: 485
З нами з: Вів грудня 07, 2010 23:40
Звідки: г.Константиновка

Поперед.

Повернутись до Общие вопросы

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість