Спасение заблудшего недопривода.

Здесь можно похвалить или поругать компанию, магазин, продавца или любого, оказавшего техническую помощь. Также в данном разделе можно найти информацию о Службе спасения Клуба и спасательных операциях

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Спасение заблудшего недопривода.

Повідомлення Shurik » Пон серпня 21, 2006 18:19

У меня все начинается как всегда.
Сижу дома в воскресенье - никого не трогаю.
УАЗ скучает на стоянке ждет когда хозяин соберет денег на капиталку. Но в принципе своми ходом бегать может.
Звонок.
Звонит Джоб штурман клуба 4х4- спрашивает "у тебя УАЗ на ходу" ?
Ну сказать"НЕТ" значит соврать, сказать "ДА" язык не поворачивается.
Вспоминаю что моторист перед уходом в отпуск сказал "пока так покатайтесь". Дипломтично отвечаю вопросом на вопрос - "а что надо?".
Говорит недопривд застрял в городе.
Оказывается из всего клуба я один в городе и на ходу.
Ну думаю выдернуть недопривод застрявший в городе еще могем.

Выбираемся, встречаемся с хозяином недопривода и его двухметровым другом - моим знакомым по старой работе. (Львов большая деревня, причем помоему те что не ездят по бездорожью обязательно играют в страйкбол)

Хозяин недопривода чегото на нас скептически смотрит - "Мол не вытяните". Ну думаю нифига себе - он что в котлован с бетоном заехал.

Приезжаем на место. У нас в городе есть такой лесопарк - "Погулянка".
Находится он в лощине склоны кторой изрезанны оврагами и овражками. Вобщем по одному из этих овражков недопривод со своим хозяином спустился вниз - на пикничок. Там полянка на половине склона.

Тут прошел небольшой, на часик, ливень. Овражек превратился в ручеек.

Он не то что наверх - он вниз сам сползать начал на тормозах.
Ниже там конкретный овраг и дороги нет. (для недпривода точно)

Ну делать нечего - не бросать же его. Включаем хабы сползаем в овражек.

Говорю давай я тебя задом вытяну. Не - он хочет передом.
Ну фиг с ним зацепили его тросом потянули поперек оврага - развернули. Слава богу земля не глубоко промокла - мокрая часть срывалась колесами - а под ней сухой грунт.

Сползаю назад - цепляю его спереди - начинаю тянуть.
Тяжелый зараза. Ходом с трудом.Роем на месте - хорошо хоть не закапываемся. Пробую взять разгон - недопривод тоже откатывается - кадр. Правда Джоб лучший штурман клуба, а это не просто так - советует взять другую траекторию. Меняю колею беру разгон - пошел. Преодалевею самый крутой участок сам- иду прямо - этот умник на подъеме давит на тормоз - я ему видишь ли не туда еду. Ну мне пофиг гашетку притопил посльнее пошел как миленький на тормозе.

Говорит дальше сам. Вперед. :) Вижу сползает назад откуда вытянули.
Цепляем опять. Ну там кусочек полегче и хозяин поумнел. Выволок его на ровное.

Ну тут он уже вроди не зря отцепился. Между деревьями с хвостом не покрутишь - я хотел его напрямую через лужу в полметра глубиной протянуть. Мне то что а он бы там мог и залится.

Вобщем все выбрались. Я мокрый остальные грязные. Причем в основном от недопривода.

Едем домой - выключаю понижайку - и тут до меня доходит что все это я проделал без пониженной. Механик когда включал передний мост перепутал рычаги и включил заодно пониженную, а я зная что у меня она не включена машинально выключил ее вместо того чтоб включить.

Ну ладно - хоть передок включить не забыл. Впрочем мы ведь 4х4 а не 4х4L так что не преступно :)

Вот такой пикничек на обочине.
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Гайдамака » Сер серпня 23, 2006 0:08

Гарно. А там дорога хоч якась була чи просто по схилу яру?
Не той же яр, що з вашої сторони парку? :) Там, здається, занадто круто
Аватар користувача
Гайдамака
Участник движения
 
Повідомлення: 498
З нами з: Нед квітня 02, 2006 20:48
Звідки: Київ, Печерськ

Повідомлення Shurik » Сер серпня 23, 2006 8:33

Трохи накатане дно яру.
Я його вздовж яру тягнув наверх.
Але не з нашого боку.
То з сторони моєї роботи.
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151


Повернутись до Отзывы. Служба спасения

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron