Спасибо за спасение!

Здесь можно похвалить или поругать компанию, магазин, продавца или любого, оказавшего техническую помощь. Также в данном разделе можно найти информацию о Службе спасения Клуба и спасательных операциях

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Спасибо за спасение!

Повідомлення Nick Maslov » Пон вересня 04, 2006 10:59

А точнее - за эвакуацию. Так и хочется начать "ничто не предвещало ...", но уже было. :) Выезжая, я как раз думал о том, что без приключений обойтись не должно ... и не ошибся.

В субботу поздно вечером планы на воскресенье изменились и появилась возможность попасть на разведку, но до этого - сделать марш-бросок до Житомира с целью заброски знакомого, и проверки УАЗа в поездках на средние расстояния. Выехал нормально и шел нормально (несмотря на темноту и дождь), но на 76-м километре житомирской трассы заглох. Сначала подумал на бензин (что неожиданно ушел несмотря на достаточное количество или заправился чем-то "не тем"), потом "протер фары и постучал по колесу", проверив все что знал - обратился за помощью Сана и Оффроадера. В итоге оказалась шестерня распредвала (а я-то думал куда делась искра).

Спасибо Сану и Оффроадеру за консультацию и поддержку, а Сану и Максу (Брат) - за операцию по эвакуации! Проникся тем, что УАЗ и своим ходом и на буксире идет 70-80 км/ч, т.е. что так, что так - одинаково. :)

P.S. Заглох в пяти метрах от памятника где кого-то сбили, еще в 20 метрах свежий венок (думаю, там по всей трассе такое), а через дорогу - перевернутая фура. Потом появился водила, который рассказал, что уснул и ушел в кювет - повезло, что в том месте кусты, которые смягчили падение, а не деревья. Поскольку у меня прикуривателя нет - организовал ему зарядку телефона непосредственно от аккумулятора, использовав демонтированные ранее из УАЗа провода.
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Shurik » Пон вересня 04, 2006 11:52

Самое уязвимое место УАЗА и Волги.
Сразу и наповал убивает машину.
Кстати ее можно поменять не разбирая двигатель полностью ?
В далекую дорогу обязательно брать с собой. Можно даже две. Места много не занимают.
Мне мастер говорил что надо искать коричневые - советские. Современные белые - барахло.
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення San » Пон вересня 04, 2006 12:01

Да, Ник, потом, вспоминая место, где ты стоял, и всё, что было вокруг, подумал, что вы с парнями ещё легко отделались :)

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення Nick Maslov » Пон вересня 04, 2006 12:17

Shurik написав:Самое уязвимое место УАЗА и Волги.
Сразу и наповал убивает машину.
Кстати ее можно поменять не разбирая двигатель полностью ?
В далекую дорогу обязательно брать с собой. Можно даже две. Места много не занимают.
Мне мастер говорил что надо искать коричневые - советские. Современные белые - барахло.


предлагаю продолжить в матчасти: http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1189
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев


Повернутись до Отзывы. Служба спасения

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість