Відгуки про "Нова Пошта" та інших перевізників

Здесь можно похвалить или поругать компанию, магазин, продавца или любого, оказавшего техническую помощь. Также в данном разделе можно найти информацию о Службе спасения Клуба и спасательных операциях

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Re: Відгуки про "Нова Пошта" та інших перевізників

Повідомлення Панда » Сер червня 05, 2013 12:47

Black_Mouse написав:вообще то никто не запрещает потребовать рефанд от банка (если сам продавец тебе не сделает оного)

поржал :lol: :lol: :lol:
а ты пробовал такое сделать если уже получатель снял наличку со своей карточки :lol:
если у тебя такое получится, поделись опытом. думаю всем будет полезно.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Відгуки про "Нова Пошта" та інших перевізників

Повідомлення Black_Mouse » Сер червня 05, 2013 14:57

Панда написав:
Black_Mouse написав:вообще то никто не запрещает потребовать рефанд от банка (если сам продавец тебе не сделает оного)

поржал :lol: :lol: :lol:
а ты пробовал такое сделать если уже получатель снял наличку со своей карточки :lol:
если у тебя такое получится, поделись опытом. думаю всем будет полезно.

порой лучше сперва подумать, пожевать, а потом написать
1 - никто не мешает банку загнать в минус твою карточку (если ты не отключил эту услугу)
2 - средства могут сняться когда появятся
3 - могут заблокировать карточку пока не внесешь туда нужную сумму денег
вариантов много

поверь - методов достаточно - просто в основном рефанды распространены за границей - и работают (представляешь?), потому наши люди не сильно про них наслышаны. Да и мало кто заморачивается - ну и банки у нас ленивые, потому что сотрудники в основном "однодневки", потому прийдется чуток походить, понаписывать заявления, звонить много... но добиться можно.

а самое интересное, что ты можешь потребовать рефанд даже если тебе оказали услугу или продали товар (сюрприз очень неприятный, периодически у нас всплывают такие случаи), потому что банк может попросить что бы одна сторона доказала что ей не оказали услугу или же попросить доказать продавца что услуга была оказана, так и может "забить" на это (зависит от сотрудников банка и самого банка), а может и не поверить кому то из вас двоих....

зы - насчет хищения денег - многие сами, добровольно дарят свои деньги с карточек - когда покупаешь какую то услугу можно оплатить случайно не просто услугу, а подписку на услугу... и с тебя будет постоянно сниматься денег (если их нету то операция попытки снять денег продолжается в течении какого то банком заданного времени, а вдруг появятся)...
так что прежде чем читать и слушать фигню про хищения денег - подумайте - может человек где то сам их кому то перечисляет из-за собственной же безалаберности

но, наверное не буду тебя убеждать в чем либо, ты и так все знаешь лучше всех
Аватар користувача
Black_Mouse
Член клуба
 
Повідомлення: 507
З нами з: Чет серпня 17, 2006 11:35
Звідки: Киев/Бровары
Телефон: О6361389О4
Машина: 315148 (УАЗ-Trooper)

Re: Відгуки про "Нова Пошта" та інших перевізників

Повідомлення Панда » Сер червня 05, 2013 16:05

Black_Mouse написав:...

Витя, написано красиво, грамотно, фактически без ошибок и есть знаки препинания :)
***, ты все правильно говоришь по теории. А на практике что?
Какова юридическая сторона и основание для банка сделать такие шаги как:
- заблокировать чужую карточку по твоему обращению
- снять с чужой карточки деньги и перечислить на твою или выдать тебе наличные
- загнать чужую карточку в минус по твоей просьбе
Основание тог, что ты перечислил деньги и при перечислении 10 раз подтверждал правильность внесения данных в автомате и имеешь квитанцию в которой написано "Результат - Вдало"..... :lol:
Или ты приходишь в банк и жалуешься что тебе вместо гаек прислали болты в ответ на то, что ты переслал деньги 10 дней назад :lol:
Если будет обращение в милицию, милиция заведет дело или как минимум займется доследственной проверкой обращения, тогда и только тогда банк по обращению правоохранительных органов может заблокировать карточку и то на очень маленький срок, до предоставления постановы и/или санкций. Но это уже в рамках "провадження".
Если бы со мной так поступили, я бы не только в суд на банк подал, а еще и на инициатора таких действий :)
Рассуждаю так, потому что сталкивался с такими проблемама по роду службы в правоохранительных органах и немного читал книги по уристпруденци при получении образования в академии :)
Витя, ты не теорию давай, а практику, и лучше на примере конкретного человека с которым можно пообщаться и перенять опят. А то писать, или как ты выражаешься
Black_Mouse написав: пожевать,
. ПОПЕРЕДЖЕННЯ за порушення пункту 2.3 Правил форуму, не мешки перетаскивать :)
а больше меня улыбнуло вот это
Black_Mouse написав: 2 - средства могут сняться когда появятся
. У тебя такие связи в Привате, что по твоей просьбе деньги с чужой карты снимают. Если да, то РЕСПЕКТ тебе. Давай ты будешь бабло снимать с чужих карточек, а я по старым связям попробую тебя крышу организовать..., займемся бандитизмом 90-х :wink:
Вот если ты знаешь как делать и что для этого надо, то помоги человеку тут viewtopic.php?p=159760#p159760
Я хоть попытался что-то предложить marki 123 для решения. Посмотрим чем ему поможет
Black_Mouse написав:2 - средства могут сняться когда появятся
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Відгуки про "Нова Пошта" та інших перевізників

Повідомлення Панда » Сер червня 05, 2013 20:40

Приношу извинения за грубости. Не сдержался.
Замечание принял.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Відгуки про "Нова Пошта" та інших перевізників

Повідомлення Айри » Сер червня 05, 2013 21:41

Тема, кстати, про Новую Почту, а не про Приват Банк. :wink:
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Відгуки про "Нова Пошта" та інших перевізників

Повідомлення Панда » Сер червня 05, 2013 22:54

Айри написав:Тема, кстати, про Новую Почту, а не про Приват Банк. :wink:

ИМХО, тема на мой взгляд не только про НП, а про то как нас кидают. И мы все должны научиться друг от друга, используя опыт друг друга, защищаться от этого. Тут сие и обсуждаем)
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Відгуки про "Нова Пошта" та інших перевізників

Повідомлення Black_Mouse » Чет червня 06, 2013 21:43

панда - просто почитай что такое рефанд, что такое чарджбек...
есть разные регламентные сроки (у разных банков разные) - в том числе и у украинских банков - это ты и сам можешь найти чуток поискав и почитав.

повторюсь - в других странах это все знают и пользуются (у нас за месяц порой по 1-2 чарджбека происходит и 3-4 рефанда делаем). кстати - за чарджбек еще и штрафуется тот с кого деньги списывается - потому порой удобнее сделать рефанд, чем спорить с банком....

у нас просто люди только только начинают пользоваться карточками -вот и необразованные... (сам таким был пока не начал работать с платежными системами, платежами и пр)

по перевозчикам - евроэкспрес - смешанные чувства - упаковывают за доп оплату - просто великолепно, но качество загрузки в машину посылок зависит от водителя
при мне водитель спорил с грузчиками и диспетчерами - как грузить - потому что он боялся повредить груз, а вот его оппонентам было абсолютно пофиг. вывод - евроэкспресом только что то не ломающееся или правильно упакованное пересылайте.
Аватар користувача
Black_Mouse
Член клуба
 
Повідомлення: 507
З нами з: Чет серпня 17, 2006 11:35
Звідки: Киев/Бровары
Телефон: О6361389О4
Машина: 315148 (УАЗ-Trooper)

Re: Відгуки про "Нова Пошта" та інших перевізників

Повідомлення Айри » П'ят червня 07, 2013 0:20

Панда написав:...тема на мой взгляд не только про НП, а про то как нас кидают...
Так и хотел сказать в ответ - "не нас, а вас" (с). :D
Как вы умудряетесь "попасть" при пользовании услугами НП - не знаю.
Пока вроде Бог миловал, учитывая количество принятого/отосланного. Может проблема в другом?
Панда написав:...возможно это мне удается из-за того, что пользуюсь одним складом и уже пару раз там устраивал скандалы
Может стОит изначально настраивать мысли и действия на позитив? :wink:
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Відгуки про "Нова Пошта" та інших перевізників

Повідомлення Панда » П'ят червня 07, 2013 8:16

Айри, тебе уже выняли мозг с алюминием на НП или еще нет:) Кстати, ты его отправил или продолжаешь думать как обмануть НП завернув лист в бумагу :lol:
Да ты кажется еще забыл про панели приборов, которую я для тебя забирал. Там кажись услуга НП с обрешоткой составила 25% от стоимости самой панели из-за обрешетки досками :lol:
Не умничай :wink:
Востаннє редагувалось Панда в П'ят червня 07, 2013 8:44, всього редагувалось 1 раз.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Відгуки про "Нова Пошта" та інших перевізників

Повідомлення Панда » П'ят червня 07, 2013 8:42

Black_Mouse, не хочу ругаться и никого обижать, но ты опять просто пишешь :), а я тебя просил пример из жизни для нашего общего использования и лучше что бы он был с конкретным человеком, с которым можно пообщаться и перенять опыт.
К сожалению примера нет, а только слова :(
Я не знал что ты работаешь в банковской сфере. Мне казалось, что место работы и твой начальник Александра :wink: далеко не банк :wink: ну да ладно, это мы опустим :wink:
К твоему удивлению, я знаю что такое "рефанд" (возвращение денег или возмещение ущерба) и "чарджбек" (опротестование транзакции по пластиковым картам). И это конечно все хорошо если бы не один момент - это фактически работает, но только немного в других отношениях, которые называются хозяйственной деятельностью на договорной основе. Что касается опротестование транзакций, тут тоже есть свое НО. Речь идет о немного других платежах и картах. А по сути это одно и тоже только при разных обстоятельствах и взаимоотношениях :)
Да и конечно не надо забывать, что назначение карт Приват, на которые мы кидаем деньги, изначально было для перекачки безнала в нал :)
Black_Mouse, самое главное в чем ты прав, так это в том, что мы живем не в тех странах, где вообще что-то работает :(
Как и раньше скажу:
- о каком возврате/возмещении можно говорить если ты сам преднамеренно переслал деньги согласившись со всеми условиями.
- основание для действий банка (физ,- лицо физ,- лицу переслал 20 грн. за пиво, а при доставке пиво оказалось просроченным :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: )
- и т.д.
Black_Mouse, ПРИМЕРЫ, ПРИМЕРЫ и еще раз ПРИМЕРЫ с конкретными людьми.

Остается только:-
Кстати, ты помог или рассказал [b]marki 123 как бабло вернуть????????!!!!!!!!
Нет, а жаль :shock: :shock: :shock:

Витя, не обижайся и не сердись на меня :oops: , если знаешь как и есть практика лучше опиши процесс с примером по Привату, я буду тебе очень благодарен.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Відгуки про "Нова Пошта" та інших перевізників

Повідомлення Александр 70 » Чет січня 08, 2015 15:07

Заказал на Розетке подарки семье к Н/Г(к сведению Розетка работает ТОЛЬКО с Мост-Экспресс) пришло смс ,что посылки(их несколько) будут доставлены 31/12/2014...Сегодня 8 января,посылок по прежднему нет,сегодня звонил мальчик сказал может завтра привезет :).Все это время общаюсь с менеджерами Моста и Розетки,футбол такой что Испания-курит...Спросил у них,какая ответственность за невыполнеие обязательств-очень длинно и размыто,короче никакой,скзал что у Интайма есть интересный пункт в договоре,по которому если они не доставили в срок указанный в накладной то сумма за доставку уменьшается соответственно сроку...сам пользовался несколько раз. Представители Моста делают вид что не понимают о чем речь...В общем так хотите оставить семью без подарков свяжитесь с Мостом...
Александр 70
Участник движения
 
Повідомлення: 424
З нами з: Чет серпня 26, 2010 16:24
Звідки: Одесская область
Телефон: 0675183414

Re: Відгуки про "Нова Пошта" та інших перевізників

Повідомлення Прапорщик » Суб січня 10, 2015 23:57

Это из за погоды такая кутерьма.Выслал посылку НП 25го,должно было прийти28го,в Измаил пришло 5го.Дороги полная жопа,сам вчера только вернулся с ваших краев.
Трактора туда не едут.....
Аватар користувача
Прапорщик
Участник движения
 
Повідомлення: 384
З нами з: Чет березня 04, 2010 0:16
Звідки: Киев-оболонь
Телефон: 067-715-нольпять-15
Машина: УАЗ 3151,Камри 40,Ланос

Re: Відгуки про "Нова Пошта" та інших перевізників

Повідомлення Bobikus » Вів лютого 10, 2015 13:44

На ринок виходить Міст-Експрес, який заявляє, що хоче стати конкурентом НП. Чи хтось користувався, як враження?
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: Відгуки про "Нова Пошта" та інших перевізників

Повідомлення Панда » Вів лютого 10, 2015 14:24

Специально решил проверить.
Из Харькова предложил дабы доставили через
Bobikus написав:Міст-Експрес

Сказали что вроде слышали, но не работают.
Похоже пока еще рано о них говорить.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Відгуки про "Нова Пошта" та інших перевізників

Повідомлення Александр 70 » Сер лютого 11, 2015 14:16

Bobikus написав:На ринок виходить Міст-Експрес, який заявляє, що хоче стати конкурентом НП. Чи хтось користувався, як враження?

про Міст мій відгук вище через один від Вашого питання...
Александр 70
Участник движения
 
Повідомлення: 424
З нами з: Чет серпня 26, 2010 16:24
Звідки: Одесская область
Телефон: 0675183414

Поперед.Далі

Повернутись до Отзывы. Служба спасения

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron