"АИС" - покупка УАЗа и последующий сервис

Здесь можно похвалить или поругать компанию, магазин, продавца или любого, оказавшего техническую помощь. Также в данном разделе можно найти информацию о Службе спасения Клуба и спасательных операциях

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Повідомлення Саид » П'ят грудня 03, 2010 11:03

Olexa написав:Я свою отримав саме в магазині.

Да, я уже успел разобраться. :)
В любом случае, вывод: АИСом поддерживается два типа карт - скидки на запчасти и скидки на обслуживание.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення ЯНКИ » П'ят грудня 03, 2010 12:13

MudMax написав:
dobrojelatel написав:Предлагаю сдесь озвучивать мнения- "что мы хотим получить от аиса..."

имхо лучше все же не здесь


1) макс дело говорит
2) верхушке - откат за пиар+снятие негатива+площадка продаж, для масс - скидка на сервис/покупку, менеджеру аиса по уазам и маркетологу - персональная колонка (новости/акции/быстрая/связь с представителем) + пиар-акции/тест-драйвы

ps: парни вы меня удивляете - до сих пор не заюзать раскрученный портал для получения баблоса лично\для клуба с официального представителя (вплоть до угроз закидать какашками) :)
Что вы за человек? У вас нет ничего положительного! - У меня нет ничего положительного? А реакция Вассермана?
http://yanky-ua.blogspot.com
NISSцатьUAZег
Аватар користувача
ЯНКИ
Участник движения
 
Повідомлення: 1202
З нами з: П'ят грудня 02, 2005 15:30
Звідки: Киев, штат Оболонь

Re: аис

Повідомлення Gogi 4x4 » П'ят грудня 03, 2010 20:40

Саид написав:А что здесь, в этих 6-ти пунктах, удивляет? Если я потребую, чтобы молокозавод выпускал белое и жидкое молоко, тебя это тоже удивит? Все эти пункты (кроме, пожалуй, скидок) - все это то, что любой производитель/дилер просто обязан выполнять по отношению к потребителям своей продукции.
По поводу сотрудничества. Есть пара идей, во вторник предлагаю обсудить.

Про "обязан" - эта тема и была создана когда-то про "обязан" :)
Меня ничего не удивляет. Интересна реакция адресата на озвученное потенциально запрашиваемое и содержание ответного запроса.
Во вторник буду стараться приехать.
ЯНКИ написав:1) макс дело говорит
2) верхушке - откат за пиар+снятие негатива+площадка продаж, для масс - скидка на сервис/покупку, менеджеру аиса по уазам и маркетологу - персональная колонка (новости/акции/быстрая/связь с представителем) + пиар-акции/тест-драйвы

ps: парни вы меня удивляете - до сих пор не заюзать раскрученный портал для получения баблоса лично\для клуба с официального представителя (вплоть до угроз закидать какашками) :)

1) Речь идёт об АИСе. Общее отношение к АИСу передаёт эта тема. Отношение к АИСу и проект "АИС-спонсор" - пересекаются на морально-этическом уровне. Если создать тему сугубо про "АИС-спонсор", оставив в общем доступе тему про отношение - имхо, при сопоставлении, это будет выглядеть как-то... цинично что-ли (помогите сформулировать).
2) имхо, вынес рациональное зерно: от УУК - размещение лого и ссылки на сайт АИС на титульной странице сайта, раздел "АИС" на форуме (только чтоб они оперативно там реагировали на вопросы-запросы), установка рекламных щитов АИС на крупных мероприятиях (представьте себе, чтобы такой щит засветился в ТОМ ТВ-ролике с 6-летия...); от АИСа - размещение лого и ссылки на сайт УУК на титульной их сайта, лого УУК и ссылка на сайт на дисконт-картах и полиграф. рекламе, клубные (накопительные?) дисконтные карты на всё (услуги+з/ч), спонсирование крупных мероприятий, присвоение статуса "партнёрский авто-клуб" с упоминанием и публикацией ссылок на УУК во всех материалах, где идёт речь об УАЗе (на территории Украины).
Может быть или всё, или выборочно, на что они согласятся.
Ещё.
Тут изначально надо, имхо, определиться с вопросом цели. Если цель - просто получить поболее преференций и спонсорской помощи для клуба - эт одно (и это тоже хорошо), однако если цель - в процессе общения с АИСом (и получения всё-таки некоторой спонсорской помощи и/или преференций) попытаться помочь им исправить их (если они того захотят) косяки в отношении имиджа и обслуживания марки УАЗ на Украине - это иное, и принципиально меняет и отношение к АИСу, и подход к озвученной теме.
Про "заюзать раскрученный портал" - возникает сразу 2 вопроса:
1. Кому принадлежит домен "uaz-club.org.ua"?
2. Что концептуально касательно частичной коммерциализации на благо клуба?
3. Янки, про "откат верхушке", "для получения баблоса лично" и т.п. - эт шутка была?
Востаннє редагувалось Gogi 4x4 в П'ят грудня 03, 2010 21:35, всього редагувалось 1 раз.
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Re: аис

Повідомлення Саид » П'ят грудня 03, 2010 21:34

Gogi 4x4 написав:...

Гриша, ты сейчас правильные вещи написал. Это те (или примерно те) вопросы, которые планируется вынести на обсуждение с представителями АИСа. Давай пока здесь не распыляться, приезжай во вторник, пообщаемся. В конце концов, лично я настолько наслышан о тебе, а лично так и не пообщались. Давай пока тут перестанем планы планировать, ибо вопрос этот тонкий и не все надо обсуждать в интернете.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Re: аис

Повідомлення Gogi 4x4 » П'ят грудня 03, 2010 21:48

Саид
конспиратор :)
ок.
P.S. Могу ли попросить модератора - потереть все "тонкие" места в тексте и выслать оные же мне в личку?
Дабы я осознал о каких конкретно конспиративных тонкостях идёт речь.
Бо не доживу от любопыццтва до вторника :)
P.P.S. :) Кстати, вопрос к модератору раздела - как эта тема вообще попала в "Службу спасения"? Кто кого тут спасает? :D
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Re: аис

Повідомлення Саид » П'ят грудня 03, 2010 22:45

Gogi 4x4 написав:...
P.S. Могу ли попросить модератора - потереть все "тонкие" места в тексте и выслать оные же мне в личку?
Дабы я осознал о каких конкретно конспиративных тонкостях идёт речь....

Я не модератор, но "я тебе один умный вещь скажу"... Все, что тебе дорого, как память, можно выделить мышкой, нажать Ctrl+C, потом открыть блокнот и нажать Ctrl+V. И все тебе будет. :)
А тереть здесь как бы и нечего... имхо.
Gogi 4x4 написав:...Кстати, вопрос к модератору раздела - как эта тема вообще попала в "Службу спасения"? Кто кого тут спасает?

Опять таки, я не модератор, но врожденная наблюдательность позволяет мне заметить слова
Отзывы. Служба спасения
Здесь можно похвалить или поругать компанию, магазин, продавца или любого, оказавшего техническую помощь. Также в данном разделе можно найти информацию о Службе спасения Клуба и спасательных операциях

Где ж еще этой теме находиться? :)
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Re: аис

Повідомлення Gogi 4x4 » П'ят грудня 03, 2010 23:00

Саид написав:...А тереть здесь как бы и нечего... имхо.

Ты ж сам говорил про "тонкий вопрос" и "не всё можно...в интернете"...? :) Вот я и предложил.
Сорри, может не знаю каких закулисных проистекающих хим. реакций...
Саид написав:...Где ж еще этой теме находиться? :)

Имхо, "похвалить-поругать компанию" и "найти информацию о Службе спасения Клуба и спасательных операциях" - как-то не компилируются в один раздел.
Опять таки имхо, разумнее было бы "Отзывы" отправить в самостоятельное плаванье. И присваивать индекс "+" положительному отзыву и "-" - соотв. отрицательному.
Ну то таке.
Вторник так вторник.
Проехали.
P.S.
...обратил внимание на колич-во просмотров этой темы - слегка подофигел. Более 47000... Имхо, эта темка, за время её существования - неслабо повлияла на динамику продаж УАЗов АИСом... Сомневаюсь, что позитивно повлияла.
Скажите, ежели есть специалисты SEO-оптимизации, правильно ли следующее: при смене адреса темы (переносе в другой раздел) - индексация поисковыми машинами теряется и последующее нахождение этой темы по контексту "АИС" на долгое время становится проблематичным?
P.P.S. А таки в АИСовском ПРЕСС-РЕЛИЗЕ с адресом всё в порядке. Эт на Автоконсалтинге ошибка.
Так что приношу локальное сорри АИСу.
Вежливый пост был отписан ИМЕННО на Автоконсалтинг, от меня лично.
Востаннє редагувалось Gogi 4x4 в Суб грудня 04, 2010 2:24, всього редагувалось 7 разів.
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Re: аис

Повідомлення Olexa » Пон грудня 06, 2010 10:57

Gogi 4x4 написав:1) Речь идёт об АИСе. Общее отношение к АИСу передаёт эта тема. Отношение к АИСу и проект "АИС-спонсор" - пересекаются на морально-этическом уровне.

Знаєш, коли моя машина ще була на гарантії, я спостерігав в АІСі таких клієнтів, що лаялися на АІС, що в них у 3160/3162 не працюють центральні сопла вентиляції та режим рециркуляції. Але центральні сопла, наскільки я розумію, не працюють в усіх (я ще не заліз подивитися, чому, бо не треба), а режим рециркуляції не працює тому, що забірний отвір у кузові заглушено гумовою заглушкою, а у вентиляційному модулі, при тому, що є заслінка, і вона працює, отвору нема взагалі! Це проблема АІСа, чи завода УАЗ? Чи коректно виливати обурення за недолугість заводу УАЗ на АІС? Чи все ж таки варто ці речі розділяти?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: аис

Повідомлення Olexa » Пон грудня 06, 2010 11:05

Саид написав:
Gogi 4x4 написав:...Кстати, вопрос к модератору раздела - как эта тема вообще попала в "Службу спасения"? Кто кого тут спасает?

Опять таки, я не модератор, но врожденная наблюдательность позволяет мне заметить слова
Отзывы. Служба спасения
Здесь можно похвалить или поругать компанию, магазин, продавца или любого, оказавшего техническую помощь. Также в данном разделе можно найти информацию о Службе спасения Клуба и спасательных операциях

Где ж еще этой теме находиться? :)

Gogi 4x4 написав:
Саид написав:...Где ж еще этой теме находиться? :)

Имхо, "похвалить-поругать компанию" и "найти информацию о Службе спасения Клуба и спасательных операциях" - как-то не компилируются в один раздел.
Опять таки имхо, разумнее было бы "Отзывы" отправить в самостоятельное плаванье. И присваивать индекс "+" положительному отзыву и "-" - соотв. отрицательному.
Ну то таке.

А що, відгуки обов’язково мають бути лише негативні? Чому відгукам не бувати й позитивними? І чому вони тоді не можуть бути разом з персональними подяками?

Хоча, дійсно, виглядає не надто очевидно.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: аис

Повідомлення ЯНКИ » Пон грудня 06, 2010 13:30

Olexa написав: Це проблема АІСа, чи завода УАЗ? Чи коректно виливати обурення за недолугість заводу УАЗ на АІС? Чи все ж таки варто ці речі розділяти?


вот молодца, всегда зрил в корень ;)
и Жорж16 (он же Гоги4х4) ковырнул правильно - главное цель (что Вы хотите получить в итоге)

ps: главное не идеализировать - жизнь она реальнее форумов ;)
Что вы за человек? У вас нет ничего положительного! - У меня нет ничего положительного? А реакция Вассермана?
http://yanky-ua.blogspot.com
NISSцатьUAZег
Аватар користувача
ЯНКИ
Участник движения
 
Повідомлення: 1202
З нами з: П'ят грудня 02, 2005 15:30
Звідки: Киев, штат Оболонь

Re: аис

Повідомлення Gogi 4x4 » Пон грудня 06, 2010 23:42

Olexa написав: ...Чи все ж таки варто ці речі розділяти?

Знаєш, коли в дилера-офіціала є "фірмовий" сервіс по такій-то марці авто, й до нього на цей сервіс звертаються тисячі людей, що придбали це авто в цього таки дилера, звертаються протягом багатьох років - то цей дилер мав би таки якось узгодити питання з наявними заглушками й відсутніми отворами - з цим таки заводом-виробником... Й, мабуть - відкликати тисячі проданих УАЗів - для усунення "конструктивних недоліків".
Згоден? От і я про це саме тут те саме той-го... :)
Янки Чувак, у меня норм. чюйство юмора и я не буду обижаццо на Жоржа16 :D
Лично я "хочу получить" - чтоб всем тут (и в форуме и в "реальной жизни") было хорошо и комфортно. Хочу, чтоб клуб развивался и давал всё больше поводов "надуваться" от чувства сопричастности :)(шутка, хотя...). И хочу принимать в этом посильное участие, но... эт уже для другой темы.
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Re: аис

Повідомлення Gogi 4x4 » Пон грудня 06, 2010 23:47

Olexa написав:А що, відгуки обов’язково мають бути лише негативні? Чому відгукам не бувати й позитивними?

Gogi 4x4 написав:...И присваивать индекс "+" положительному отзыву и "-" - соотв. отрицательному.

...?
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Re: аис

Повідомлення Olexa » Вів грудня 07, 2010 12:01

Gogi 4x4 написав:
Olexa написав: ...Чи все ж таки варто ці речі розділяти?

Знаєш, коли в дилера-офіціала є "фірмовий" сервіс по такій-то марці авто, й до нього на цей сервіс звертаються тисячі людей, що придбали це авто в цього таки дилера, звертаються протягом багатьох років - то цей дилер мав би таки якось узгодити питання з наявними заглушками й відсутніми отворами - з цим таки заводом-виробником... Й, мабуть - відкликати тисячі проданих УАЗів - для усунення "конструктивних недоліків".
Згоден? От і я про це саме тут те саме той-го... :)

Цікаве питання. А чому вони цього не зробили? Бо їх ніщо не змусило? А чому їх ніщо не змусило? Що їх могло змусити? Перетік покупців до конкурентів? А де конкуренти УАЗові? Судові позови користувачів? А чому вони не змусили? Держава не правова? Культури позиватися нема?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: аис

Повідомлення Olexa » Вів грудня 07, 2010 12:03

Gogi 4x4 написав:...?

Так отож. Я й мав на увазі, що не так вже й не логічно мати в одному розділі подяки як людям, так і компаніям. Хоч, повторюсь, дійсно виглядає якось не зовсім органічно.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення ЯНКИ » Вів грудня 07, 2010 12:23

глупый совет - рынок Украине по продаже УАЗегов оцените (а отсюда и прогозный доход АИСа), прежде чем воздух сотрясать у них с предложениями сотрудничества, а заодно здесь на форуме при попытках найти ответ на вопрос почему?...

ps: по переговорам... а начните как с маркетинга и определения целевого клиента (кому конкретно вплоть до должности\фамилии выгодно в АИС сотрудничество)... предварительно узнали объёмы продаж... берём маржу (заложим условно 30% с учётом всех налогов) с продаж + гарантийного сервиса... получаем прогноз дохода... рисуем ориентир их рекламного бюджета (условно 25%)... а из него уже рисуем, что уаз-клубу в идеале обломится 5-10% от крайней цифры... ещё есть интерес? начинаем рубить видя цель... используем тактику целевого клиента - выходим на рекламистов/маркетологов и предлагаем им вкусные продукты - рекламная площадка, линки, эл.магазин по запчастям, фидбек, маркет.опросы, бла-бла-бла... да, самое главное - не забудьте давать им также стат.данные для отчёта перед своим руководством - столько то посмотрели юзеров, столько то привлекли и т.д. ;)

зы2: дети, а дядя Максимка был прав - почистить и перенести в закрытый раздел (мне доступ не давать, дабы не искушать - слабый я)
Что вы за человек? У вас нет ничего положительного! - У меня нет ничего положительного? А реакция Вассермана?
http://yanky-ua.blogspot.com
NISSцатьUAZег
Аватар користувача
ЯНКИ
Участник движения
 
Повідомлення: 1202
З нами з: П'ят грудня 02, 2005 15:30
Звідки: Киев, штат Оболонь

Поперед.Далі

Повернутись до Отзывы. Служба спасения

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість