"АИС" - покупка УАЗа и последующий сервис

Здесь можно похвалить или поругать компанию, магазин, продавца или любого, оказавшего техническую помощь. Также в данном разделе можно найти информацию о Службе спасения Клуба и спасательных операциях

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Повідомлення Vyacheslav » Вів січня 31, 2006 18:26

Привествую.

У меня Патриот будет только к лету (банально ни прав, ни опыта), так что пока только вопросы.

Самое интересно - машины ещё нет, а к АИСу вопросы уже есть :) Кто там готовит товарищей, которые к телефону подходят? Я сам без году неделя интересуюсь темой, но хочется сказать "учите матчасть!".

Дядьки, как там тема со статьёй поживает? Может могу чем-то с редактурой помочь (опыт есть)? + охота своих потлторы копейки добавить (я тут уже кратенько раписал своё опчение с АИСом по поводу ГБО http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=581)
Vyacheslav
Участник разговора
 
Повідомлення: 12
З нами з: Вів січня 31, 2006 18:10

Повідомлення Gogi 4x4 » Вів січня 31, 2006 19:30

Лаврентий, пасиб! :D Я только ЗА!
В меру и курящий и пьющий и бап (***цензура***) :lol:
Будет, где опелька моего припарковать на время заезда?
lavrentiy написав:Ладно вам горячие финские парни! если у гоги нет уазика я его вербую к себе штурманом\ если курящий и пьющий\ на этом базар прикратить всем спать завтра охота\Балдуков сказал\ :P :P
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення lavrentiy » Сер лютого 01, 2006 18:44

Давай гаишникам на посту и оставим :P
Прием стеклотары на сегодня окончен!
Уехал на базу!
Зображення
Аватар користувача
lavrentiy
Участник движения
 
Повідомлення: 207
З нами з: Вів листопада 01, 2005 9:22
Звідки: Квадратура круга.

Повідомлення Айри » Нед лютого 05, 2006 0:23

Знаменательное событие - отодрали, наконец, Асту с дверей его УАЗа наклейки АИСовские.
Попытка содрать их и смыть при помощи бензина как это было возможно с классическими оракальными пленками,
что применяются в рекламных целях закончилась почти ничем.
Лишь краску смыли с наклейки типографскую, а оная осталась на дверях.
Попытки самого Аста отодрать их вручную "ногтем" выглядели печально.
Оставалось только одно - размягчить её аккуратно термофеном промышленным (в простонародье - "дуйка")
и деревянным шпателем - дабы не повредить краску кузова, снять пленку.
Что и было сегодня успешно сделано. Теперь УАЗ - как УАЗ !!!

Одного я так и не понял - зачем АИС их туда клеил???? Ни виду, ни дизайна толкового!
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Nazik » Вів лютого 07, 2006 0:33

Господа, у меня с АИС тоже был гемор. Взял 31622-070М и после 100 км пробега счетчик прбега показал все буквы Е, но до первого км. После этого, все буквы Е заменились на 1 и в результате мышине был месяц а пробег 111111 км - не очень приятно.
Так вот эти уроды меня кормили завтраками и сказками про отсутствия новой панели с августа до конца октября.

А вот мой вам совет:
Есть телефон гаряей линии АИС - номер точно не помню, но что-то 8 800 и т.д. Вы звоните, представляетесь, говорите номер техпаспорта и др. реквизиты, чтобы доказать, что автомобиль куплен у них. На собственном опыте - после моих слов, что со мной чуть ли не матов разговаривает уже 3 месяца мне на мобилу ( не знаю где взяли) позвонил их начальник СТО и сказал, что буквально 30 минут назаж получили новую панель. Так что звоните и жалуйтесь.

Совет номер 2 (самыйважный) - когда вы еде на сервис делать ТО или гарантийку нужно писать все свои замечания для устранения в письменном виде и в 2 экз. Один из экз остается у них, один у вас но с их подписью в получении. Естественно вам его никто никогда не подпишет, но по закону вы можете взять двух бродяг с улицы и имея их подписи на документе сможете везде доказать, что все передавалось в письменном виде.

Совет номер 3 - если вам делают гарантийку обязательно забирайте все акты которые подписываете, даже если ничего не платите - акт это документ, который подписывают 2 стороны, соответственно и делаться он должен в 2 экз - по одно для каждой стороны. (Минимум нужна ксерокопия с их печатью).

Желаю удачи.
Nazik
 

Повідомлення Olexa » Вів лютого 07, 2006 9:26

По моему опыту, если их не дёргать, они не будут ничего делать. Моя машина тоже у них пару месяцев стояла с коробкой, я их не трогал, поскольку машина была не нужна и был занят другим. Потом позвонил, спросил нормальным тоном (без мата), как дела, сказали, что нужно ещё время, спросил вежливо, когда перезвонить, перезвонил, и так далее. За пару недель всё нашлось и всё сделали. Без неровов, мата и горячих линий. С учётом того, что машину я сдал за несколько дней до окончания гарантийного срока, и с учётом того, что у них были возможности придраться к соблюдению гарантийных требований к условиям эксплуатации.

Если постоять у них в приёмной (а постоять всё равно прийдётся, поскольку люди у них там разрываются), и посмотреть на их объём заказов и мощности, имеющие для их выполнения, то не будет удивительно, что они идут по пути наименьшего сопротивления: их не трогают — они занимаются более срочными задачами, а мелкими огрехами, на которые жалуется клиент (типа что-то работает, но, вроде бы, как-то не совсем так, как должно бы) могут вообще не заниматься. Грубость и некультурность работу ускорить могут, но лично я, по крайней мере, стараюсь не идти таким путём, чтобы самого себя чувствовать гадом; то, что кто-то другой не прав, не даёт мне права быть не правым по отношению к нему.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Miron » Вів лютого 07, 2006 11:20

А я считаю, что когда я плачу заработаные деньги за услугу либо товар, я имею право получить услуги в том объёме, за который я заплатил деньги. То есть если они не могут обеспечить какую-либо услугу (сервисное обслуживание, замена деталей по гарантии и т.д.) так пусть они и не декларируют такие услуги. Пусть в своей рекламе пишут - гарантии нет, запчастей нет, толковых спецов нет. Когда я плачу деньги и мне что-то обещают меня в идеале не еб...т, что у них там в преёмной, и что у них не хватает ресурсов. Не надо бегать с умным видом и носить туда-сюда бумажки - я сам знаю как это делаеться.
Правильно: это когда техник не тебе говорит, что у него не хватает времени, а едет к своему начальнику и без психов и нервов говорит в рабочем порядке: так и так, мы не успеваем. И начальник пусть думает: взять еще людей, оптимизировать процесс, меньше продавать машин, или продавать нормальные машины.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення Olexa » Вів лютого 07, 2006 13:45

Miron написав:А я считаю, что когда я плачу заработаные деньги за услугу либо товар, я имею право получить услуги в том объёме, за который я заплатил деньги.

Дополнение: или получить свои деньги назад.

Miron написав:То есть если они не могут обеспечить какую-либо услугу (сервисное обслуживание, замена деталей по гарантии и т.д.) так пусть они и не декларируют такие услуги. Пусть в своей рекламе пишут - гарантии нет, запчастей нет, толковых спецов нет.

"Пусть" хорошее слово :). Как ты собираешься его реализовывать? Пойти помолиться? :D

Если требовать корректности и формальности от других, то нужно и самому действовать корректно и формально, то есть, согласно Закона о защите прав потребителей. А не орать матом на них и в форумах. Кстати, действие, наверняка, будет аналогичное действию звонка на горячую линию. :)

Miron написав:Правильно: это когда техник не тебе говорит, что у него не хватает времени, а едет к своему начальнику и без психов и нервов говорит в рабочем порядке: так и так, мы не успеваем. И начальник пусть думает: взять еще людей, оптимизировать процесс, меньше продавать машин, или продавать нормальные машины.

Осмелюсь предположить, что он так и делает. Но осмелюсь также предположить, что за те деньги, что мы заплатили за машины, бюджет на сервис увеличить не получается. Поэтому в полной мере удовлетворяются только самые нахрапистые из нас, и дальше по убывающей. Вы что, ребята, хотите и рыбку съесть, и поле, извините, перейти? Они могли бы не торговать этими машинами, но люди ведь покупают, значит, их устраивает это соотношение цены и качества продукта с его сервисом.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Nazar » Вів лютого 07, 2006 13:56

Когда выбирал, было две компании АИС и еще одна, точно не помню Укравтохолдинг. Так вот если бы знал еще до покупки, шо на АИСе работают такие безрукие, переплатил бы 1000грн и пошел бы в Укравтохолдинг. Да с ними не разговаривать, нужно.
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення Olexa » Вів лютого 07, 2006 14:56

Про Укравтохолдинг отзывы хорошие? Где почитать?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Miron » Вів лютого 07, 2006 15:12

Помолится - это смешно конечно. :D
Да, кстати, вот вспомнили про ещё один рыночный рычаг влияния - конкуренция. Кто-то знает, где кроме АИСа купить новый УАЗ (ульяновский или украинский)?
Вот что говорит про это сайт УАЗа:
Корпорация «АИС» 04119, г. Киев, ул. Зоологическая, 5А (1038-044) 230-05-50, (81038)-057-714-00-14, puatkova_ea@ais.com.ua, info@ais.com.ua
ООО «Авто-Холдинг» Украина, 62421, Харьковская область, Харьковский район, с. Терновая (81038)-057-714-00-14, (81038)-057-714-00-14, info@ais.com.ua
Это опечатка или эти две конторы имеют один корень?[/b]
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення Серый » Вів лютого 07, 2006 15:25

Я брал своего 31519 в Укравтохолдинге. По гарантийному сервису сказать ничего не могу - гарантийную книжку после покупки отдал дочке на раскраску :D , и за 25 т.км практически ничего не сломалось ( тьху три раза ! ). Пригнали машину из Луцка 1-го мая, только ради моей покупки вышли на работу, в машине было пол-бака бензина, приятно в общем. Пробовал протянуть все болты-гайки - ничего не потянулось , толи на заводе нормально собрали (врядли :wink: ) толи предпродажку проводили в Холдинге. В АИСе брать не захотел из-за отношения к клиенту - как будто я им одолжение делаю, покупая у них ( ещё хотели впарить УАЗик, который больше года на открытой стоянке - дверные замки, колесные муфты, местами кузов - ржавые :evil: ).

P.S. Только по-моему они уже УАЗом не занимаются . По крайней мере у нас в Полтаве - точно.
С уважением Сергей.
Аватар користувача
Серый
Участник движения
 
Повідомлення: 200
З нами з: Вів травня 17, 2005 17:08
Звідки: Полтава

Повідомлення Gogi 4x4 » Вів лютого 07, 2006 16:51

Дык КРАСЗ (Кременчугский автосборочный завод) принадлежит АИСу.
На нём и собирают в Украине УАЗки (в том числе).
А с производства сняли только УАЗ-31602.

2 Назар -
Кстати, есть предположение, что УАЗы, реализуемые другими конторами, кроме АИСа - РОССИЙСКОЙ СБОРКИ? , поэтому и чуть дороже - из-за растаможки "целиком" а не поагрегатно?

2 Мирон -
Респект! 8)
Целиком и полностью поддерживаю!
Если нас всю жизнь будут вынуждать чего-то добиваться за свои же кровные, заплаченные за это самое "чего-то" - хер, извините, мы когда доживём до Европы. Останемся навечно колхоз-колхозом.
Имхо, лучше и полезнее для нервов - просто забить на такую контору.
Нафик обжигаться на собственном опыте, ведь говорят же те, кто уже сталкивался с АИСом - дерьмовая контора, хуже не бывает просто!!! :evil:
А "покаиушечный" УАЗ, уверен, лучше купить - без пробега военный с консервации и перебрать собственноручно.
Металл тех лет - это что-то. 8)

2 Сан -
Ты когда мне № тел обещанный продавца УАЗика дашь?
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Olexa » Сер лютого 08, 2006 11:20

Серый, твой, видимо, Луцкой сборки. Потом, насколько я помню, УАЗ решил собрать весь свой бизнес в Украине в одних руках, поскольку обороты были слишком мелкие, чтобы были средства на продвижение, и остался только АИС с их сборкой на КрАСЗ. Если я ничего не путаю.

Gogi 4x4, российской сборки сейчас Патриоты. УАЗ не доверяет АИСу их собирать (не сертифицирован АИС по ISO 9001 :D ).
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Gogi 4x4 » Сер лютого 08, 2006 13:21

Дык Патриоты-то российской, сам знаю. Этто ж последняя надежда "Северстали" на возрождение марки "УАЗ", т.е., пардон - "UAZ"
Если Пэтриот не прокатит, (а он и не прокатит, имхо) завод будет заниматься сугубо поагрегатной сборкой всяких там СсангЁнгов... :?
Куды ж последнюю-то надежду доверить таким чудакам ...
У них сертификация особая - по системе OSLY (Original Soviet Lokhotron Yacks).
Olexa написав:, российской сборки сейчас Патриоты. УАЗ не доверяет АИСу их собирать (не сертифицирован АИС по ISO 9001 :D ).
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Поперед.Далі

Повернутись до Отзывы. Служба спасения

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron