1111 километров за выходные или отрыв груженого прицепа

Здесь можно похвалить или поругать компанию, магазин, продавца или любого, оказавшего техническую помощь. Также в данном разделе можно найти информацию о Службе спасения Клуба и спасательных операциях

Модератори: Olexa, Модераторы форума

1111 километров за выходные или отрыв груженого прицепа

Повідомлення FreeFraG » П'ят грудня 05, 2008 6:05

По семейным обстоятельствам, необходимо было совершить маленькое турне по Украине. С этой целью, вернее необходимостью, выдвинулись с супругой в субботу (18.10.08 ) из Украинки в направлении К.Шевченковский-Черкассы-Хорол-Полтава-Карловка-Красноград.
Необходимо было доставить N-ное количество барахла практически из каждой точки в следующую. По пути разгружаясь и загружаясь в каждой из точек, наконец-то прибыл в Красноград.
На следующее день (воскресенье, 19.10.08 ), загрузив прицеп, любезно предоставленный Геннадием, и свой УАЗ по самые брови :) т.е. грузить дальше некуда, выдвигаюсь из Краснограда. Понимая что загружен по "самое не хочу" двигаюсь со скоростью не более 60 км/ч. В Карловке (Полтавская обл.) поднимаюсь на подъем и останавливаюсь на коварном светофоре который находится в конце подъема. Переждав красный сигнал светофора начинаю трогаться, трогание происходит какими-то рывками и в тот же момент ощущаю очень сильный рывок назад. По зеркалам - так и есть, прицеп оторвался от дышловины и стремится своей задней частью достать до асфальта. Благо что прицеп был законтрен цепями, самопроизвольной "покатушки" прицепа с горки не произошло. Оценив повреждения, понимаю что без сварки дышловину не получится закрепить. Отъехав осторожно с перекрестка, начинаю искать СТО или "народного умельца" где можно было бы подвариться. Оббегав практически всю Карловку, попутно узнавая где находятся СТО, практически на всех (4-х) слышу отмазки, типа "нэ будэм варыть, бо нема кыслоты". На последней услышав "заварыть не можу, бо сусіды будуть лаяться", осознаю что придется ночевать в Карловке т.к. уже стемнело. Подхожу к машине и вижу что возле меня остановился РАФик с полтавскими номерами. Мелькнула мысля что за мое 10-минутное отсутствие уже начался дерибан груза. :)
Водитель-"мародер" ходил кругами вокруг УАЗа и рассматривал прицеп (или груз). Как только я подошел, "мародер" сразу начал расспрашивать "куди, з чим, і як далеко". Но в процессе разговоря стало понятно что человек вменяемый и остановился из-за того что увидел на машине и прицепе мигающую "аварийку" и чужие номера.
После выяснения конечной точки (промежуточной, где можно было комфортно переночевать) моего движения (Хорол) предложил два варианта: либо ищем ночью (ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!) работающее СТО либо ночуем у него дома, а ремонтируемся в понедельник утром. Причем, он при нас позвонил своей супруге и бесприкословным тоном приказал своей супруге разогревать по его команде ужин и готовить ночлег на троих, в том случае, если не получится найти работающее СТО.
Он уехал вперед, куда-то в переулок, и по договоренности я должен ждать его звонка, если у него получится найти работающих, вменяемых людей.
И, слава Богу, через 10 минут он перезвонил!!!!
Проехав порядка 2 км. меня встретили на СТО, где благополучно обварили дышловину прицепа.
При попытке вручить ему деньги в знак благодарности, этот скромный работяга просто послал меня по-мужски на три веселых буквы, приговаривая что на дороге все равны, при этом попросив перезвонить ему когда доберемся до конечно точки.

***********************************************************
ЮРИЙ!!! (водитель белого РАФа) дай Вам Бог здоровья и спасибо Вам большое за помощь в чужом краю. Можете на меня рассчитывать в любое время суток. По Вашему звонку приеду туда, где смогу помочь чем угодно (а с Ваших слов я знаю что Вы очень часто бываете в Житомире)- руками, запчастями, топливом, чем угодно, лишь бы помочь такому человеку как Вы, ЧЕЛОВЕКУ с Большой буквы. Можете на меня рассчитывать в любое время дня и ночи. Дай Бог чтобы подобные ВАМ люди встречались в тот момент когда вынужденно остановитесь.
НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!

***********************************************************
P.S. Парни, не брезгуйте остановится у просящего помощи на дороге, не один раз я вытягивал просящих, и меня вытягивали из передряг. Земля ведь круглая
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повернутись до Отзывы. Служба спасения

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість