Операция по моему спасению

Здесь можно похвалить или поругать компанию, магазин, продавца или любого, оказавшего техническую помощь. Также в данном разделе можно найти информацию о Службе спасения Клуба и спасательных операциях

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Операция по моему спасению

Повідомлення ast » Суб січня 07, 2006 0:26

5 января поехал я с супругой, тестем и собакой разведать лёд для зимней рыбалки.

Места знакомые – неоднократно там бывал – озеро Тягле и близлежащие территории. УАЗка недавно отлифтованый, с защитой :D .

Лед оказался еще тонковатым, как для меня. :?

Ну да ладно, ближе к теме. И вот по дороге назад я решил не ехать через проспект Бажана, а проехать по знакомой дорожке, часть из которой мы проезжали 18 декабря. Зображення.

Уже в метрах 300 до нормальной дороги я засел. Нехорошее чувство – уже темнело. :(
Тщетные попытки вытащить себя самого не увенчались успехом. УАЗик потихоньку зарылся :roll: . Как потом оказалось грязь со льдом - неприятная штука. Зображення И главное – это место проезжал раз десять. Кто был 18 декабря на покатухах, помнит затопленную дорогу, так вот - это объездная грунтовка левее, по-моему даже Саша на НИВЕ по ней проезжал, после того, как заглох в воде.

Когда стало ясно, что самому не выбраться - решил позвонить Игорю. Зображення Как оказалось, Игорь только вернулся домой, правда, уже принял на грудь пивка Зображення. Вселив в меня веру, он сказал ждать на месте и не зарываться дальше.

Через определенное время я пошел его встречать на перекресток, недалеко от улицы Ревуцкого. Каково же было удивление, когда вместе с Игорем и УРАЛом 6х6 подтянулся еще Дима и Ник. Зображення По горящим глазам ребят понял, что все уже соскучились по покатухам. Как вытаскивали – рассказывать нечего т.к. Урал выдернул меня довольно легко и с первого раза.

Для чего я это все пишу?
Первое. Огромное спасибо всем ребятам, кто помог. ЗображенняИ еще - персональное СПАСИБО Игорю!!! Зображення

Второе. Очень приятно быть в такой компании, как наша :!: :!: :!:

Третье. Все-таки, без средств самовытаскивания не следует «фраериться». Надо либо хай-джек с сандтреками, либо лебёдку все-таки иметь.

Четвертое. Может, конечно, еще и рано говорить о клубной службе спасения, но ежели кто-то застрянет - на меня можно рассчитывать и звонить без колебаний. Я хоть в технике не силен, но вытаскивать УАЗики получается
Востаннє редагувалось ast в Нед січня 08, 2006 12:43, всього редагувалось 1 раз.
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення sandtrek » Суб січня 07, 2006 20:43

1. Ну Игорь наш - (Офроудер) вообще "Бэтмен"! Всегда придет на помощь. Если серьзно - то это тот человек который ПОМОЖЕТ ВСЕГДА. Полгода назад сжег я в УАЗе наглухо сцепление, позвонил Игорю и тот приехал с самого утра и буксирил меня на другой конец города на СТО. Спасибо еще раз!
2. На счет использования средств "спасения и эвакуации". Если есть желание еще раз можно в эту грязь залезть. Дам на ипытания свои сандтреки армейские и посмотрим что бы было если... Испытаем в боевых условиях. На страховке - у меня УАЗ с блокировками и лебедкой. Живу рядом, на Березняках.
sandtrek
Участник форума
 
Повідомлення: 37
З нами з: Сер грудня 28, 2005 21:56
Звідки: Украина

Re: Операция по моему спасению

Повідомлення Vanilla Gorilla » Суб січня 07, 2006 21:41

ast написав:Каково же было удивление, когда вместе с Игорем и УРАЛом 6х6 подтянулся еще Дима и Ник.

Мужики где УРАЛ взяли? :D
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Повідомлення ast » Вів травня 09, 2006 11:08

Ну что. Часть вторая :D
После окончания покатухи 8 мая, решили мы с тестем и товарщием Фёдором поехать еще на рыбалочку. Выложив предварительно все лишнее, в том числе и сандреки 8) (маршрут рыбалки то знакомый и не раз был пройден ранее) мы отправились.
Дело было в местах прохождения одной из покатух УАЗклуба в болотах по Ревуцкого. Сунулись было через брод (где Саша подзаглох во время покатухи), который мы дня два назад форсировали почти на пределе, с уровнем воды чуть меньшне уровня капота, а там воды еще прибавилось. Не решился я форсировать его глядя на ночь. Поехали в объезд. И чтоб не объезжать по проспекту Бажана, т.к. уже близились сумерки и не хотелось пропустить вечерний клев, решил проскочить по дороге, паралельной той затопленой, которуй проезжали на покатухе.
Подозрительным было только одно место. Именно то, в котором я сидел зимой и из которого меня вызволяли Уралом (см посты выше по теме). Тогда, как я анализировал, причиной было - застревание заднего моста во леду. Сейчас же, льда нет.
Предварительно разведав эти 10 метров грязи обнаружи глубокую (выше колен) колею - видно кто-то уже рылся тут. Выяснилось, что ежели взять правее, и не соскачить в колею то можно проехать достаточно спокойно.
Определив тактику прохождения, поставив веху на границе этой глубокой колеи я смело нажал на газ. Машина спокой и уверенно начала движения и уже пройдя 3/4 пряпятствия левоые колеса соскочили в колею. Видно глубина колеи была настолько большой, а грунт настолько не крепким, что посулулся. Машина спокойно села всем левым боком в колею, как для неё и предназначеную.
Попытка выехать неувенчалась успехом. После тчетных попаток вытащить машину с помошью веревки и хай-джека как лебедки, перебрасывания машины из колеи на более ровную поверхность удалось лишь немного продвинуться с места. Машина соскакивала в колею каждый раз или зарывалась.
Набираю Ника, котрый по счастью еще не успел отвезти свой УАЗик после покатух на место стоянки. Подьехал Ник, которому не нужно было особенно рассказывать куда :) т.к. он уже принимал участие в вытаскивании меня и тогоже места.
Усилий второго УАЗа оказалось мало. Вытащить не удалось. Дело осложнялось еще тем, что по близости небыло деревьев и применить блок не удавалось.
Путем многократного джечения, в результате которого сломалось крепление запсаки, все таки удалось поставить машину подальше от колеи. И вот последняя попытка. Ник тянет, я начунаю движение и уже почти вырвавшись из плена соскакиваю в колею. Не остонавливаясь добавляю газу, Ник продолжает тащить - выскочили.
Результат: луже непокорена, машина и все учатники спасения - в грязи, как после настоящего оффроуда, сломаное крпление запаски, заедающий хай-джек, стойкая уверенность в необходимости лебедки.
Ник - огромное спасибо!
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Брат » Вів травня 09, 2006 19:18

Урал взяли у меня. Одно мне и моему напарнику не понравилось - что AST всучил деньги :twisted:
Аватар користувача
Брат
Участник движения
 
Повідомлення: 729
З нами з: Сер лютого 01, 2006 22:51
Звідки: Киев, Каунаская* (097) 228-67-87

Повідомлення Gogi 4x4 » Вів травня 09, 2006 19:42

Дыксь представляю - эт аста так на радостях плющило... :D
2 Брат - колись - чем занимешься - и УРАЛ у тя есть и база для ремонта шишиги имееццо... 8) :?:
Брат написав:Урал взяли у меня. Одно мне и моему напарнику не понравилось - что AST всучил деньги :twisted:
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Брат » Вів травня 09, 2006 20:04

Я старший водитель (главный механик) ЦМС ГловКЭУ МОУ
Аватар користувача
Брат
Участник движения
 
Повідомлення: 729
З нами з: Сер лютого 01, 2006 22:51
Звідки: Киев, Каунаская* (097) 228-67-87

Повідомлення ast » Вів травня 09, 2006 20:08

Брат написав:Урал взяли у меня. Одно мне и моему напарнику не понравилось - что AST всучил деньги :twisted:

А не надо было брать. Я привык расчитаваться.
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Брат » Вів травня 09, 2006 20:18

Есть такое понятие (сам погибай , а товарища виручай) На трасе валюта это ВЗАИМОВИРУЧКА ,независемо от толщени лопаты . Я думаю что все мы должниы придерживатся такова принцепо! Если нет , тогда это все напрасно :)
Аватар користувача
Брат
Участник движения
 
Повідомлення: 729
З нами з: Сер лютого 01, 2006 22:51
Звідки: Киев, Каунаская* (097) 228-67-87

Повідомлення ast » Вів травня 09, 2006 20:21

Брат написав:Есть такое понятие (сам погибай , а товарища виручай) На трасе валюта это ВЗАИМОВИРУЧКА ,независемо от толщени лопаты . Я думаю что все мы должниы придерживатся такова принцепо! Если нет , тогда это все напрасно :)

Это все правильно, но это правила команды. А тогда я первый раз и тебя, Брат, и водилу видел.
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Gogi 4x4 » Вів травня 09, 2006 20:26

ЦМС - так понимаю, чото типа "центральный материальный склад"? 8)
Дык почём там УАЗы с боевого хранения? :roll:
Брат написав:Я старший водитель(главный механик)ЦМС ГловКЭУ МОУ
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Брат » Вів травня 09, 2006 20:40

Там где езжю я , команда те кто зарулем :) ЦМС ,это гвозди ,мебель для МОУ. Уаз,Урал,Зил-131,Газ-66,2-3-4-5 категорий :wink:
Аватар користувача
Брат
Участник движения
 
Повідомлення: 729
З нами з: Сер лютого 01, 2006 22:51
Звідки: Киев, Каунаская* (097) 228-67-87

Повідомлення ast » Вів травня 09, 2006 20:45

Так пора уже на покатуху выезжать. Хоть один, хоть с командой.
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Gogi 4x4 » Вів травня 09, 2006 20:47

Меня и интересует УАЗ :?:
Ну и шишига тож почём интересно :?:
В первую очередь, конечно - УАЗ :D
Брат написав:Там где езжю я , команда те кто зарулем :) ЦМС ,это гвозди ,мебель для МОУ. Уаз,Урал,Зил-131,Газ-66,2-3-4-5 категорий :wink:
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Брат » Вів травня 09, 2006 20:53

Обаронсервис (Бориспольская-17 ,главный инженер Александр Александрович)
Аватар користувача
Брат
Участник движения
 
Повідомлення: 729
З нами з: Сер лютого 01, 2006 22:51
Звідки: Киев, Каунаская* (097) 228-67-87

Далі

Повернутись до Отзывы. Служба спасения

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron