Тренинг "Оказание первой помощи"

Здесь можно похвалить или поругать компанию, магазин, продавца или любого, оказавшего техническую помощь. Также в данном разделе можно найти информацию о Службе спасения Клуба и спасательных операциях

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Тренинг "Оказание первой помощи"

Повідомлення Ace » Сер вересня 08, 2010 11:17

3-4-5-го сентября 2010 года впервые в Одессе был проведен тренинг по программе "Основы оказания первой помощи потерпевшим и действия в условиях чрезвычайных ситуаций", организованный совместно инструкторами ВГО УСП и Оперативно-спасательной Службы г. Киева.

На занятиях проводилась отработка алгоритмов оценки ситуаций, оказания первой (НЕ медицинской) помощи, моделировались ситуации, требующие быстрого и точного принятия решений. Так же рассматривались юридические стороны и правомерность тех или иных действий, направленных на сохранение жизни и здоровья условно-пострадавших. Моделировались различные ситуации, такие как ДТП, утопление, термические\химические поражения, осложнения хронических заболеваний, шоковые состояния, травмы при падении с высоты, поражения электрическим током, отравления и пр.

В вышеуказанную программу была так же включена отработка эвакуации пострадавших при ДТП из поврежденных транспортных средств с использованием специальных и подручных инструментов. Отрабатывалась техника кузовных работ по открыванию дверей, демонтажу крыши автомобиля, прочие действия, направленные на высвобождение условно-пострадавших.

По окончании курса участниками был сдан экзамен, в ходе которого инструкторами ставились конкретные задачи и требовалось принятие единственно верного решения, необходимого для сохранения жизни и здоровья пострадавшего в той или иной ситуации.

Все участники, сдавшие экзамен, в торжественной обстановке получили Свидетельства о прохождении курса.

В Киеве тренинги проводятся регулярно в соответствии с определенным расписанием.

На данный момент подобные курсы планируется проводить в Одессе в первые выходные каждого месяца (в зависимости от комплектности групп).

Программа обучения - 2 дня.
Состав группы - 10 - 15 человек.

Детали, вопросы оплаты, сроки и места проведения -
044 33 22 911 - УСП Киев и др. города Украины
050 316 35 12 - Одесса

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Все грешники в следующей жизни перерождаються в УАЗы.
- тел. +38-юмс-316-35-12 -
Аватар користувача
Ace
Участник форума
 
Повідомлення: 113
З нами з: Чет лютого 07, 2008 2:23
Звідки: Одесса-Мама

Повідомлення Yalta_biker » Чет вересня 23, 2010 22:07

Блин, у вас это правильно.
А у нас УСП - не более чем ширма для спец. сигналов и ношения травматики. Честно говоря, до общения со Сталкером - думал что это бутафорская структура. Ибо Х5, финити и акура никак не могут быть спас. машинами, а 40 летняя женщина - директор фирмы запросто со старта получить звание майора. Опять же МЧС и КСС на данный момент не участвуют в предвыборной рекламе, в отличие от УСП.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення морпех » Суб жовтня 30, 2010 22:23

с большим уважением отношусь ко всем кто связан со службой спасения в любой её форме. сам несколько лет отдал родине в должности командира отделения группы оперативно-спасательных работ. насмотрелся вдоволь. одно досадно, при такой зарплате профессионалы такого класса просто вынуждены сводить концы с концами. к сожалению это касается всех организаций от 01 до 09 (номера)
когда это прекратиться?
якорь можно проглотить, a что потом делать?
Аватар користувача
морпех
Участник движения
 
Повідомлення: 259
З нами з: Нед жовтня 10, 2010 7:54
Звідки: город-герой Севастополь


Повернутись до Отзывы. Служба спасения

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість