Спасание засевшего меня

Здесь можно похвалить или поругать компанию, магазин, продавца или любого, оказавшего техническую помощь. Также в данном разделе можно найти информацию о Службе спасения Клуба и спасательных операциях

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Спасание засевшего меня

Повідомлення Саид » Пон жовтня 18, 2010 10:26

Сборной УАЗ-Клуба в составе: no exit, Сокол, Onega и Neyka - огромное спасибо! Сорваться среди ночи за 80 км от Киева... У меня не хватает слов... Просто - огромное спасибо!
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Student » Пон жовтня 18, 2010 10:44

А слайды будут?
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Повідомлення Саид » Пон жовтня 18, 2010 10:49

Sergey написав:А слайды будут?

Вроде Ришка там чего-то щелкала...
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Drifter » Пон жовтня 18, 2010 13:38

І як завжди в подібних темах дуже не вистачає подробиць.
Де засів, як засів, як доставали?
Зрозуміло ж, якщо сам не зміг вибратися, то було цікаво.
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069

Повідомлення Neyka » Вів жовтня 19, 2010 0:02

Заенька, всегда пожалуйста! Звоните, пишите... Трогательная смска в половину 4го утра, когда 15 минут как засыпаешь... СМСка "СОС" притом русскими буквами, моя уже и проснувшись не поняла, пока не втолковали что и как =)
Короче для тех, кто не купил билеты в кассах предварительной продажи рассказываю: (слайды будуть когда наш любимый админ сделает флешку читабельной...)
Первым на зов конечно отозвался Олежка, притом по недолгому размышлению кого же к этому благому делу привлечь был выбран в жертвы Мак, как самый малопьющий, иже мы разобраны. Макс, гад, как оказалось будиться не хочет, т.к. и так бодрствует или же они спали вместе с Соколом, в чем я лично сомневаюсь ))) Группа выехала на танке в сторону Бородяки иже село Поташне (короче, те края).
Указателем для остановки и поворота должно было служить замерзшее и отмороженное тело на мотоцикле. Тело чуть не проехали, т.к. признаков жизни оно уже особо не могло подавать, да и мотоцикл кажись тоже. Саидище дрожащими руками пытался показать, что мол дайте сигарету и опытные шифровальщики поняв маневр его удовлетворили просьбу и двинулись на поиски засаженного ТС. Поиски были забавными. Кто-то машину умудряется прочихать, а кто-то банально проТерять... Короче, в траве мы ее долго искали, притом бравые Сашины крики: едь по колее... Были встречены абсолютно резонным вопросом Сокола: где тут колея? Сплошная трава... Короче, нашли. Притом где... Мало того, что посредине речушки аки канала, так еще и не поперек, а не поверите, но вдоль... пока мы приехали Саид успел проявить себя знатным пахарем. Копал и перекапывал запаску. Похороны запасочки не увенчались успехом, мерзкое зомби так и норовило откопаться обратно. Что было сделанно с джеком вообще молчу. Интересно, а что еще можно при желании так погнуть... (коварно захихикала...). Чип и Дейл, а так же Рокфор и Гаечка наконец добрались до бедного вжика... В принципе Сашкин сам себя вытащил, а из танка оказывается можно сделать хороший якорь, однако... Горячий кофе, душевная беседа, скрипя сердцем отказ всех четверых задержаться на еще более душевные и теплые посиделки дома и снова в путь. Но хозяева могут прощаться сколько угодно, а вот машинки иногда могут быть другого мнения. Вжик, вжик, вжжжжжжик... И тишина... И УАЗики вдоль дороги с аварийками стоят. Стоят и уки ехать не собираются... Точнее один из УАЗиков и угадайте какой? Правильно... Сашкин. В следствии продолжительной диагностики группа Авто-Хаусов пришла к заключению, что датчик температуры приказал долго жить, благо в загашнике был предшественник. Итак, по коням и галопом по работам. Впрочем, работа не .... стояла и стоять будет, то есть нет, работа не волк, в лес не убежит или ляж поспи и все пройдет, что мы и сделали, предварительно зависнув на пол дня в УАЗисе. Бедные ребята, работы не в проворот, но какие молодцы среди ночи сорвались и приехали! Умочки! Воть!
www.neyka.com.ua
Нельзя любить только себя! Хотя...
Аватар користувача
Neyka
Участник движения
 
Повідомлення: 748
З нами з: Вів серпня 19, 2008 13:58
Звідки: Киев, тел. 8-050-502-777-2

Повідомлення DIMON » Вів жовтня 19, 2010 9:11

Сань ты что в Таль заехал?
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення Саид » Вів жовтня 19, 2010 9:55

Neyka, все так, только еще про залипшее сцепление забыла. :)
А что предшествовало? Да как это обычно бывает. Выезд на луг, по пути переезд через речушку, в которой в эту пору воды 5-10 см. Есть брод для велосипедов и пр. недоприводов, а есть чуток интереснее и сразу выезд на другую дорогу... Выбор очевиден. :) Это потом будет удивление (а как я здесь до этого ездил?) и разные вопросы (на хрена поперся, что еще закопать и за что лебедиться). Еще было четкая уверенность, что я - герой, сам закопался - сам справлюсь. Ведь на самом-то деле - ерунда, дно твердое, песок. Глубина - сантиметров 20-30. Однако эти условия + довольно приличное течение + малейшая неточность работы педалью газа = глубина под колесами сразу 70-80 см, а течение в этом только помогло. Короче, героизма моего хватило примерно с 16.00 до 1.00. Потом героизм закончился вместе с силами, сигаретами и мобилкой (правда мобилка потом отогрелась и воскресла, а сигареты купились). Сгонял домой, оседлал мотоцикл, поездил по селу в поисках трактора или хотя бы чего-то тяжелого в кач-ве якоря. Не нашел, зато пришло понимание, что вымокшие шмотки - это не правильная одежда для катания на мотоцикле при температуре около 0. Сгонял домой, переоделся. Потом опять поискал... Опять не нашел. Зато встретил местную гопоту, которая, постреляв сигарет и проникшись ситуацией, посоветовала лучше сторожить машину, ибо если помощь может не найтись, то вот кому разобрать машину - это завсегда найдется... И вот в этой забавной ситуации, часика в 3 ночи (или утра?..), когда опять замерз так, что боялся закурить, чтоб пальцами лаза не повыкалывать, испытывая острую необходимость хотя бы с кем-то поговорить я и смалодушничал... :oops: Я искренне не хотел ни кого будить, поэтому и отправил нескольким друзьям СМСку "Сос" (ничего более короткого набрать у меня не получилось, а длинные слова не набирались... я и так пока набирал - два раза мобилку ронял, пальцы плохо гнулись :)). Мол, когда прочитают, тогда перезвонят, мы поговорим, может чего подскажут по ситуации... И я совершенно не ожидал, что радость общаться с человеками появится через 2 минуты, когда перезвонил Онега. Ну и совершеннейшим шоком было, когда Макс сказал "Да нивапрос, ща приедем"... :shock: Потом - да, потом все просто: приехали, достали из речки, сорвали залипшее сцепление, напоили горячим чаем...
Да! Макс, как истинный Шаман, не смог пройти мимо и по ходу исправил один баг в природе... Дело в том, что по пути обратно мой датчик температуры заявил, что природа имеет среднюю температуру -40 градусов, чем очень напугал Микас и тот отказался заводить машину. Макс быстро вычислил предателя и заменил датчик, чем, считаю, восстановил равновесие в природе. :D
Вот так все закончилось. Вроде все просто, но... Ребята, еще раз - огромное спасибо!
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Саид » Вів жовтня 19, 2010 10:01

DIMON написав:Сань ты что в Таль заехал?

Нет. На картах эта речушка обозначена как Кодра. Хотя я всю жизнь знал её как Тростянку.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення СОКОЛ » Вів жовтня 19, 2010 10:39

да было весело но........

ИНСТРУКЦИЯ


перед тем как засдить в 20 сантиметровой РЕЧУШКЕ погубже или в просто ............
1 ВЫБИРАЕМ ,,правильные,, дни недели ( В ночь с пятницы на суботу, субота ,в ночь с суботы на воскресение ......)
2 Перед тем как, маренуем мясо, и кмясу по вкусу
3 в богажнике иметь тапор (по возможности бензо пилу) бумагу (средство для розжига) мангал
4 в момент отправки смс SOS начинать разводить костер и готовить пункт 2

Дети запишите и выучите :twisted:
благодоря "БОЛГАРКЕ" нет неразъемных соединений!!!!
050 257 11 08
Аватар користувача
СОКОЛ
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 451
З нами з: Пон березня 05, 2007 15:08

Повідомлення Neyka » Вів жовтня 19, 2010 11:30

НУ а теперь слайды... Качество эээ с фотика Олежки, т.к. на свой фотик дятло-Нейко карточку забыло дома ((
http://photofile.com.ua/users/neyka/3860403/
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
www.neyka.com.ua
Нельзя любить только себя! Хотя...
Аватар користувача
Neyka
Участник движения
 
Повідомлення: 748
З нами з: Вів серпня 19, 2008 13:58
Звідки: Киев, тел. 8-050-502-777-2

Повідомлення iiiiaaaa » Вів жовтня 19, 2010 11:43

Саидушка, ну ты друзьям скучать не дашь никогда :lol:
"Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот
человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин" Б.Акунин
Аватар користувача
iiiiaaaa
Участник движения
 
Повідомлення: 482
З нами з: Вів квітня 07, 2009 13:07
Звідки: Киев

Повідомлення Саид » Вів жовтня 19, 2010 11:50

iiiiaaaa написав:Саидушка, ну ты друзьям скучать не дашь никогда :lol:

Вот! Вот единственный человек, который сходу все понял и разгадал! На самом деле мы просто очень соскучились друг по другу и я не смог найти другой повод пригласить друзей к себе в гости. :D
2 СОКОЛ - Зображення. На следующий раз будет учтено. :)
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Neyka » Вів жовтня 19, 2010 12:10

iiiiaaaa написав:Саидушка, ну ты друзьям скучать не дашь никогда :lol:

А с тобой скучно.... =)))
Так, ну совсем не намекаю, что где-то надо нивко прикопать ))))
www.neyka.com.ua
Нельзя любить только себя! Хотя...
Аватар користувача
Neyka
Участник движения
 
Повідомлення: 748
З нами з: Вів серпня 19, 2008 13:58
Звідки: Киев, тел. 8-050-502-777-2

Повідомлення Индеец » Вів жовтня 19, 2010 14:26

ЧТо-То подобное проходило на пасху
ачего не маяковал :evil: коньяк всегда наготове
да и гагарин у меня вгостях был
Аватар користувача
Индеец
Участник движения
 
Повідомлення: 709
З нами з: Нед січня 07, 2007 17:26
Звідки: Киев-Фастов
Машина: 3164(бэлый)

Повідомлення DIMON » Сер жовтня 20, 2010 9:36

так Кодра то не поташенский лес, то дальше...
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Далі

Повернутись до Отзывы. Служба спасения

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість