Спасения Сержа

Здесь можно похвалить или поругать компанию, магазин, продавца или любого, оказавшего техническую помощь. Также в данном разделе можно найти информацию о Службе спасения Клуба и спасательных операциях

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Спасения Сержа

Повідомлення ast » Сер червня 14, 2006 11:01

Вечером 13 июня, вернувшись с пикника, по случаю дня рождения моей дочери, достав из холодильника хорошо остывшее пиво, сделав указания Михалычу (моему тестю, кто не знает) как разделывать соленого леща, я направился к внезапно зазвонившему телефону.

Практически одновременно со мной, к телефону, распространившись по законам физики в воздушном пространстве холла, прилетел возглас Михалыча "Саня, какой бокал тебе под пиво доставать?".

Взяв трубку, не узнав Игоря (Оффроудера), чем сделал его несказанно радостным в предвкушении богатства, практически уже намеревался пойти выбрать этот самый бокал для пива. Да уж …, знали бы мы тогда (я и бокал пива), что нам суждено встретиться лишь часа через три.

Короче.
Игорь и говорит: «Как день рожденья ребенка празднуете? Что собираешься делать?»

И я, наивный человек, выкладываю все как на духу: «Приехали с пикника! Садимся пить пиво!». Игорь тут же кратко, как выстрел выпалил: «Не пей!», наверное, боялся, что я именно сейчас держу в руке вспотевший бокал с охлажденным пивом.

Как оказалось, Сергей, который Серж у нас, которого еще Сан упоминал, как велосипедиста после Покатухи 2 апреля застрял на своем бобре где-то в районе Погребов.

Вот, кстати, его фотографии, для тех, кто не помнит о ком идет речь.
http://www.uaz-club.org.ua/photo/200604 ... n-124.html
http://www.uaz-club.org.ua/photo/200604 ... n-023.html

Договорились о месте встречи с Игорем, встретились недалеко от Лесного массива и направились, по пытавшемуся заснуть после рабочего понедельника, ночному городу на помощь уазоводу Сержу. Попутно нам сообщил Серж, что нас будет вести от Троещины светлая «копейка», а место, где застрял УАЗа, обозначено проблесковым маячком синего цвета. «Копейка» встретила нас и повела, пока еще по асфальтовым дорогам, к месту, где безуспешно УАЗ вместе с его владельцем и пассажирами пытались выехать из болотца, в которое превратил прекрасный луг коварный ручеек. По пути мы подобрали еще несколько друзей Сержа и его самого. И попутно, распугав видом двух выехавших из ночи УАЗов, молодежь с машинами, стоявшую на обочине и курившую далеко не сигареты, направились к месту съезда с дороги.

Остановились. Вкрутили хабы. Переобулись в сапоги. Зафиксировали место въезда на ЖПСе.

И вот размытые после дождя луговые дороги встретили нас своим холодным, мокрым и ночным коварством. Игоря, шедшего впереди, начало водить по дороге как по льду. И только я успел подумать, что, наверное, опять он передний мост не включил, как меня самого начало водить. Размокшая дорога, да еще с боковым уклоном, закончилась достаточно быстро. Потом сухая степная дорога быстро привела нас к синему проблесковому маячку, который как забытый на необитаемом острове моряк изо всех сил пытался, чтоб его заметили мимо проплывающие корабли, т.е. мы с Игорем.

Какой прекрасный вид на ночной город открывался с места, где Серж почти породнился с болотом. Об этом свидетельствовали доски, ветки и бревна лежащие, плавающие и торчащие вокруг УАЗа сидевшего по пороги в болотце и наблюдавшего за всей этой суетой по его спасению, с гордым спокойствием.

Разведка места «застревания» показала, что Серж еще достаточно много проехал. Место «гибловатое» – застарелое болотце шириной метров 20, где, даже не доходя до середины, нога проваливалась и податливый ил по колено.

Тактику вытаскивания определили как вытаскивание с помощью электролебедки, плюс Игорь усилил меня сзади для большей устойчивости.

Так и сделали. Подцепили, закрутилась лебедка и бобер Саржа медленно, но уверенно стал покидать, наверное, уже родное для него болотце.

Все. Вытащили. Болотце назвали именем Сержа и сказали, что пока он его не «пройдет» используя всевозможные оффроудные приспособления, это место – спать спокойно не будет.

Операция по спасению закончена.
Дорога назад мне запомнилась рейду по луговой траве со всеми включенными моими фарами.
Игорю, я думаю, запомнилось тем, что в одном месте, я, перепутал тумблер и включил фары заднего освещения вместо переднего, в момент, когда Игорь следовал за мной.

Ну, вот и весь сказ. Надеюсь, что Игорь и Серж добавят, то, что я выпустил.
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Re: Спасения Сержа

Повідомлення OFFroader » Сер червня 14, 2006 11:20

ast написав:
И вот размытые после дождя луговые дороги встретили нас своим холодным, мокрым и ночным коварством. Игоря, шедшего впереди, начало водить по дороге как по льду. И только я успел подумать, что, наверное, опять он передний мост не включил, как меня самого начало водить.

Я , после того как стало носить , подумал , а не понадобится ли нам самим помощь, в полной тьме , на не известной дороге , не видя что тровится сбоку всетаки стремно :) . думаю на этих лугах мы как то проведем потатуху ..
ast написав:Игорю, я думаю, запомнилось тем, что в одном месте, я, перепутал тумблер и включил фары заднего освещения вместо переднего, в момент, когда Игорь следовал за мной.
Да , фары заднего освещения светят хорошо , особено с высоты и ночью :D :D :D
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення BigYok » Сер червня 14, 2006 13:17

5 Баллов! Молодцы! :lol:
Совершенство складывается из мелочей.
Микеланджело
Аватар користувача
BigYok
Участник движения
 
Повідомлення: 537
З нами з: Чет жовтня 13, 2005 12:38
Звідки: Чернигов

Повідомлення Гайдамака » Сер червня 14, 2006 14:15

Гарно вночі в полі застрявати... 8)
А чи не варто нам як-небудь провести нічну покатуху? :wink:
Аватар користувача
Гайдамака
Участник движения
 
Повідомлення: 498
З нами з: Нед квітня 02, 2006 20:48
Звідки: Київ, Печерськ

Повідомлення Айри » Сер червня 14, 2006 21:27

Маньяки! Про нас точно будут думать после как про какой-то "орден горящих уазов в ночи"...

:D :D :D
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Серж » П'ят червня 16, 2006 0:44

13.06 я решыл с друзями проехатся к десне (лугами), но траса там очень интересная, после дождя! ехал ,ехал и приехал к небольшому ручейку (но я его не дооценил), ехал с горки! Ну думаю сейчас перепрыгну ! Не получилось! стал я посреди етого ручейка УАЗик переклонило и всё не едет! Я его и откапывал, и нашол какието доски, и палки подлажывал, но не едет мой танк!

И тут меня посетила идея А не позвонить мне Игорю(Offroader) Может поможет, позвонил, не отказал в помощи! Я на трасу встречать, и позвонил знакомому чтоб их встретил. Из слов знакомого: стою жду УАЗик а тут приехоло две ФУРЫ сразу и не понял чего от меня хотят пока не понял что это УАЗы!

На выручку приехали Игорь(Offroader) и Саша(AST) там и начались покатушки по заболоченым полям! Благодаря хорошему освещению Джипов мы приехали на место где мой танк промок (не много )
Понравилось всем природа, грязь и Уазики очём можно мечтать в 22 00 во вторник

Саша розмотав трос своёй лебедки, зацепив меня, гордо нажав на клавишу пуск и мой Уаз поплыл на берег!

Хочу виразить огромное благодарствие Игорю и Сеше за спасение моего крейсера(который не умеет плавать )
Востаннє редагувалось Серж в П'ят червня 16, 2006 1:01, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Серж
Участник движения
 
Повідомлення: 567
З нами з: Нед січня 22, 2006 14:27
Звідки: Киев ТроеЩина 8063 338338три
Телефон: 063338338 три
Машина: УАЗ

Повідомлення Серж » П'ят червня 16, 2006 0:54

когда мы покидали поле, приехали знакомые на жигуленке Они поспорили что первая машина 100% Хамер( машына Сашы)когда увидели что ето Уаз у них был шок! После того как Саша и Игорь уехали меня ещё долго распрашивали что за УАЗы где такие делают? вот так мои друзья поняли почему я езджу на УАЗе!
Аватар користувача
Серж
Участник движения
 
Повідомлення: 567
З нами з: Нед січня 22, 2006 14:27
Звідки: Киев ТроеЩина 8063 338338три
Телефон: 063338338 три
Машина: УАЗ

Повідомлення Серж » П'ят червня 16, 2006 0:59

а по поводу покатушек в тех местах можно пообщатся! Там после дождя оченьинтересная траса!+ возле Десны, можно и рыбку половить, и трас разных валом_ от села Троещина и до Пуховки нужно всё разведать!
я с кемто поехал бы с радостью. самому на лысой резине стрёмно не много :D
Аватар користувача
Серж
Участник движения
 
Повідомлення: 567
З нами з: Нед січня 22, 2006 14:27
Звідки: Киев ТроеЩина 8063 338338три
Телефон: 063338338 три
Машина: УАЗ


Повернутись до Отзывы. Служба спасения

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron