Дальнейшее развитие сайта

Предложения и обсуждение по развитию сайта и форума

Модератори: Nick Maslov, Модераторы форума

Дальнейшее развитие сайта

Повідомлення San » Пон травня 23, 2005 9:20

Дорогие сотоварищи!

Хочу с вами обсудить дальнейшее развитие сайта. Как вы все заметили, сайт у нас оживает и крепнет, народу в форуме становится всё больше, общение и единение развивается.
Однако, до полноценного наполненного красивого сайта ещё далеко. И если я буду наполнением сайта заниматься один, то это будет, во-первых, долго, а, во-вторых, не так хорошо, как если мы будем делать это коллективно.
Поэтому предлагаю такой дальнейший ход событий.
Как я уже говорил выше, сайту нужно наполнение. Это любые интересные материалы, которые достойны быть размещены на страницах сайта. Например:
- описания УАЗоводов с фотографиями;
- интересные рассказы из жизни УАЗоводов;
- статьи о чём угодно – об УАЗах, о любой интересной технике вообще, о природе, о рыбалке-охоте, о путешествиях и т.д. и т.п.;
- короткие сообщения о том, что где в мире происходит (типа новости);
- ссылки на полезную и/или интересную информацию в Интернет;
- любые другие материалы, которыми вы хотели бы поделиться с товарищами по Клубу и с Интернет-общественностью.
Так вот, друзья, предлагаю вам готовить эти материалы в любом удобном для вас виде и присылать мне на адрес san@uaz-club.org.ua.
А я буду стараться оперативно переводить их в вид, красивый для выкладывания на нашем сайте, и выкладывать.
А дальше посмотрим, как будут развиваться события.

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення Miron » Пон травня 23, 2005 18:20

Полностью поддерживаю.
Наиболее интересно прочитать рассказы тех, кто уже что-то создал.
Поэтапно рассказать про создание машины, плюсы минусы, что хотел бы сделать по-другому. Если есть фото вообще класно.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення OFFroader » Пон травня 23, 2005 18:24

Ну вот и давай 29го съедимся сделаем фото каждого ...и для аватарок и ваще ...
Игорь
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Miron » Вів травня 24, 2005 12:39

Вот ты бы Игорь первый бы и написал историю создания своего горячё любимого железного коня. :)
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення OFFroader » Вів травня 24, 2005 12:41

Привет ! У меня историтя коротка -купил , люблю его (Уаз), с ним и помру :D :D :D
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення SergAnt » Вів травня 24, 2005 16:11

2 San:
На уазбуке довольно грамотно организовано разбиение форумов по темам, грех не воспользоваться хорошей идеей. :D
Аватар користувача
SergAnt
Участник форума
 
Повідомлення: 98
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:26
Звідки: Киев

Повідомлення OFFroader » Вів травня 24, 2005 16:14

Потом уазбука будет говорить сперли ...со времинем придумаем сами чтото интерестное , а пока так будет
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

разбиение по темам

Повідомлення San » Вів травня 24, 2005 18:48

Оно и логично, и понятно - по темам разбивать.
Однако, не зря написано на описании "Круглого стола", что "Пока обо всём говорим тут". Ключевое слово - "пока" :)
Когда станет понятно, что пора по темам разбивать - будем разбивать однозначно.
Просто я, если честно, даже не предполагал, что пойдёт так вот сразу достаточно активное общение - вон, Игорь (ОффРоадер) говорил, что года три не могли УАЗоводов украинских до кучи собрать :(
Так вот - я подумал, зачем сразу делать N тем, чтобы в них в N-1 теме было по нулям и только в одной - какие-то сообщения :)
Короче говоря - спасибо большое за замечания и пожелания относительно нашего сайта, высказывайте их побольше и принимайте участие в развитии сайта и форума!
Вобщем, будем темы создавать. Чуть попозже. А пока - давайте свои предложения по разбивке на темы. Кто что хотел бы видеть в отдельной теме?

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення Айри » Чет травня 26, 2005 10:47

Главный вопрос: а почему сайт с окончанием .UA находится не в зоне UA-X сайтов?
Будет ли перевод сайта с зарубежки на "украину"?
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

расположение сайта

Повідомлення San » Чет травня 26, 2005 12:18

AERIE написав:Главный вопрос: а почему сайт с окончанием .UA находится не в зоне UA-X сайтов?
Будет ли перевод сайта с зарубежки на "украину"?


Ответ: потому что мне было удобно разместить сайт именно на том сервере, а не каком-либо другом.
Если найдётся сервер в Украине, на который можно будет перевести хостинг сайта - переведём. А, может, и не переведём :)

Встречный вопрос: а каковы веские причины для перевода сайта из-за рубежа в Украину?
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення Айри » Чет травня 26, 2005 13:44

Да лично я особо не возражаю, просто не понимаю - если сайт находится не в украинском диапазоне - то зачем приставка UA?

Сугубо лично мое мнение. Просто у некоторых провайдеров "зарубежка" идет намного дороже "украины".
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

сайт

Повідомлення San » Чет травня 26, 2005 14:34

AERIE написав:Да лично я особо не возражаю, просто не понимаю - если сайт находится не в украинском диапазоне - то зачем приставка UA?

Сугубо лично мое мнение. Просто у некоторых провайдеров "зарубежка" идет намного дороже "украины".


вопрос: а какое отношение имеет доменное имя сайта к физическому расположению сервера, на котором сайт находится?
ответ: абсолютно никакого. Расположение доменного имени сайта в зоне .org.ua означает, что это сайт украинской организации. А расположен он физически территориально может быть, где угодно - почему обязательно в Украине?

Про стоимость трафика: единственным стоящим внимания моментом есть то, что подавляющее большинство посетителей сайта ходят на него с хостов, расположенных в Украине. Таким образом, может оказаться, что в случае специальных условий по ценам украинского трафика некоторых провайдеров посетители сайта могли бы платить за Интернет меньше, а будут платить больше.
НО: разница в стоимости Интернет-трафика для посетителей сайта не существенная по сравнению с условиями хостинга, которые есть у нас на сервере, где размещён сайт.
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення Vanilla Gorilla » Чет травня 26, 2005 18:11

2SAN

Как я тебе уже говорил, я могу поддержать проэкт технически. То есть занятся разработкой дизайна и програминга для сайта и форума. И помогать с частичным его обслуживанием и обновлением. ( с частичным только потому что очень мало времени, и чем смогу тем и помогу).
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

поддержка сайта

Повідомлення San » Чет травня 26, 2005 18:23

Ричман,

я всё помню. Спасибо!
У самого тут сейчас времени мало - так сейчас у всех :)
Я совсем скоро напишу некий список, чем бы ты мог помочь - а ты уж там из него, что сделаешь, то сделаешь. Что нет - то нет, не вопрос.

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Re: поддержка сайта

Повідомлення Vanilla Gorilla » Чет травня 26, 2005 18:25

San написав:Я совсем скоро напишу некий список, чем бы ты мог помочь - а ты уж там из него, что сделаешь, то сделаешь. Что нет - то нет, не вопрос.


Ну кто его знает, а может еще чего и своего прдложу и добавлю :wink:
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Далі

Повернутись до Развитие сайта и форума

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість