Целесообразность и необходимость тем

Предложения и обсуждение по развитию сайта и форума

Модератори: Nick Maslov, Модераторы форума

Нужны ли такие безинформативные темы на форуме

Опитування закінчилось Суб липня 20, 2013 10:58

да
9
82%
нет
2
18%
 
Всього голосів : 11

Целесообразность и необходимость тем

Повідомлення Панда » Сер липня 10, 2013 10:58

Предлагаю всем обсудить необходимость и целесообразность некоторых тем на нашем форуме.
Просмотрев бегло другие форумы, такой темы не нашел viewtopic.php?f=1&t=1843
Лично для меня это просто засорение эфира совершенно не нужной и совершенно бесполезной информацией.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Целесообразность и необходимость тем

Повідомлення Прапорщик » Сер липня 10, 2013 11:13

Насмотревшись фоток тута,серьезно подошел к воплощению некоторых мечт на бобре.
Трактора туда не едут.....
Аватар користувача
Прапорщик
Участник движения
 
Повідомлення: 384
З нами з: Чет березня 04, 2010 0:16
Звідки: Киев-оболонь
Телефон: 067-715-нольпять-15
Машина: УАЗ 3151,Камри 40,Ланос

Re: Целесообразность и необходимость тем

Повідомлення Student » Сер липня 10, 2013 11:27

Для меня эта тема интересна.
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Re: Целесообразность и необходимость тем

Повідомлення Панда » Сер липня 10, 2013 11:39

Интересно чем интересна эта тема.
Грудой побитого металла, кучами трупом или человеческой тупость-дуростью?
Соблюдай ПДД, езди аккуратно, не ганяй и не лихач, и все это станет неактуальным.
Все это банальное нарушение ПДД, что тут интересного.....
Конечно, если нет других интересов, то эта тема может быть интересна :lol:
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Целесообразность и необходимость тем

Повідомлення Bobikus » Сер липня 10, 2013 11:51

Слава, ця тема може бути цікавою з точки зору вивчення передбачуваності деформування частин кузова. УАЗ це, як відомо, конструктор, тому в нього можна закладати удосконалення не лише в двигуні, підвісці ітд, але і в пасивну та активну безпеку. Такі фото можуть якраз наштовхувати на ідеї щодо встановлення конструкцій жорсткості, правильних каркасів, пасків безпеки і купи інших тюнінг-аксесуарів. Хоча з приводу жорстких зображень згоден, про це потрібно як мінімум попереджати в заголовку теми, знаю, що форумом інколи користуються і жінки і діти.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: Целесообразность и необходимость тем

Повідомлення Панда » Сер липня 10, 2013 12:20

Bobikus написав:Слава, ця тема може бути цікавою з точки зору вивчення передбачуваності деформування частин кузова. УАЗ це, як відомо, конструктор, тому в нього можна закладати удосконалення не лише в двигуні, підвісці ітд, але і в пасивну та активну безпеку. Такі фото можуть якраз наштовхувати на ідеї .......

В чем правда брат :)
Орест, вот ты сам ответил на мой вопрос о надобности.
Если бы эта тема обсуждалась и разбиралось с точки зрения конструкций и возможных причин, я бы 10000000000000 раз поставил ДА!
А мы имеем просто копипаст ссылок с ютуба по типу "-й пост на 5-й странице. Тупое нарушение правил.....
Bobikus написав: Хоча з приводу жорстких зображень згоден, про це потрібно як мінімум попереджати в заголовку теми, знаю, що форумом інколи користуються і жінки і діти.

Орест, ты еще раз зарабатываешь 5 балов :)
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Целесообразность и необходимость тем

Повідомлення Neyka » Сер липня 10, 2013 17:40

Оба правы. Реально плохо, что не происходит конструктивное обсуждение. С другой стороны умный - посмотрит, проанализирует и сделает выводы для себя и воплотит возможные доработки по безопасности в своей машине, а дураку всё разжуй и на блюдечке положи, а толку не будет. Потому может если ты так мудро подошел к этому вопросы, то самолично начни конструктив, прокомментируй по некоторым фотографиям целесообразность усиления кузова где-то и посмотрим, может пример подхватят, а может окажется, что и идей то нет, а тема таки на "полюбоваться"
Целесообразность и необходимость тем

Можно просмотреть сам топик и сделать вывод нужно ли это людям и какие выводы делают:
Видно, треба раму лобового скла посилювати

Серйозно замислився над оснащенням свого авта каркасом

Я когда разбил себе стекло в лесу решил сделать сетку на лобовое

Часто передивляюся такі фото, для профілактики, коли помічаю що наглію на дорозі. ПОМАГАЄ.

Наглядный пример, почему при ожидании левого поворота, колеса стоит держать прямо...

Вот вам и заводская крыша...

В таких випадках хочеться розуміти чи силовий бампер врятував 2 життя чи навпаки погубив 2 інші...

Каркас порепався по поздовжніх зварних стиках труб. Трубам явно краще бути цільногнутими...


Так что конструктива и выводов хватает. Не на каждой фотографии или видео можно детально проанализировать произошедшее. Плюс если человек выкладывает несколько ссылок/видяшек/фоток подряд, то пущай и сходу показывает свои способности к анализу
www.neyka.com.ua
Нельзя любить только себя! Хотя...
Аватар користувача
Neyka
Участник движения
 
Повідомлення: 748
З нами з: Вів серпня 19, 2008 13:58
Звідки: Киев, тел. 8-050-502-777-2

Re: Целесообразность и необходимость тем

Повідомлення Панда » Чет липня 11, 2013 8:47

Neyka написав:то пущай и сходу показывает свои способности к анализу

Еще один догадливый :) Садись - 5 :)
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Целесообразность и необходимость тем

Повідомлення Neyka » Чет липня 11, 2013 10:31

Панда написав:Еще один догадливый :) Садись - 5 :)

Слушай, друг наш, медведь монохромный! Мну не на работе, но образование даёт своё...
Скажи, зачем ты создал эту тему? Чтобы узнать, что думают другие люди или чтобы таки подтвердить свое мнение? Так ты довольно сформировавшаяся личность, взрослый и умный дядька, которому вроде для поддержки и уверенности во мнении не очень нужны чужие подтверждения. :D
Однако...в нашей жизни часто присутствует такая вещь как оценочные суждения - "вот он хороший", "а ты не правильно делаешь", "а она не красивая". В психологии для создания комфортного климата в группе (а мы же все в клубе хотим иметь комфорт!) воодятся альтернативные суждения - личностые. Т.е. фраза - "ты не прав!" - заменяется на "я с тобой не согласен!", "я не разделяю до конца твоё мнение!", "у меня свой взгляд на этот вопрос". Где гарантии, что та или иная точка зрения более правильная, когда речь о восприятии и чувстве, а не физике или математике? )))
Вот задал вопрос про интерес темы. Два человека написали, интересно и что? Вместо того, чтобы принять то, что может существовать другая, отличная от твоей версия о восприятии топика, что Слава пишет?
Конечно, если нет других интересов, то эта тема может быть интересна :lol:

А если кто таки согласен хотя бы частично, то это мол хорошие люди, а там дураки у которых нет других интересов? Обижаешь ребят.
Орест, ты еще раз зарабатываешь 5 балов :)

Еще один догадливый :) Садись - 5 :)

Слава, если бы я с тобой не общалась вне форума, то подумала бы, что ты школьный преподаватель, притом истории. А в реале ты мною воспринимаешься как очень адекватный, веселый, умный и приятный в общении человечище! Мне лично с тобой легко и комфортно общаться, а чтобы было и остальным так же - "выключи режим училки" :wink:
www.neyka.com.ua
Нельзя любить только себя! Хотя...
Аватар користувача
Neyka
Участник движения
 
Повідомлення: 748
З нами з: Вів серпня 19, 2008 13:58
Звідки: Киев, тел. 8-050-502-777-2

Re: Целесообразность и необходимость тем

Повідомлення Панда » Чет липня 11, 2013 12:15

Neyka, повеселила от души, СПАСИБО :lol:
Дабы никого не расстраивать и не заставлять сильно думать :) предлагаю внимательно еще раз прочитать:-
Панда написав:Предлагаю всем обсудить необходимость и целесообразность некоторых тем на нашем форуме.
Просмотрев бегло другие форумы, такой темы не нашел viewtopic.php?f=1&t=1843
Лично для меня это просто засорение эфира совершенно не нужной и совершенно бесполезной информацией.

Для облегчения смысловые нагрузки выделил :)
Прочитали?
Теперь еще раз о смысловых нагрузках:
- обсудить
- другие форумы, такой темы не нашел
- лично для меня это просто засорение эфира
Здесь нет:- удалить, запретить, и т.д. Здесь только обсудить.
Добавляем логику и получаем, что возможно есть смысл, если это будет в виде обсуждений причины и выводов (как например по факту Кардона2013 с проблемами раздаток, коробок, дуг безопасности), сразу исключая банальное нарушение ПДД (ура, я нашел в инете, смотрите буханка протупила красный свет и наехала на пешехода....... :( - какой в этом смысл или целесообразность?????????????...)
Как правильно отметил к примеру Орест - обсуждение с целью улучшения своего бобика и убрать трупы.
Вот к примеру это (ниже :) Что тут обсуждать, что тут вообще есть к обсуждению в виде улучшения конструкции если на тебя наехал а-м Белаз и с какой целью.
Shpuntic написав:Зображення

Black_Mouse написав:6 декабря около 19:00 на 312 км автомобильной дороги "Сургут-Салехард", водитель, управляя автомобилем УАЗ-39623 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем "МАН".
В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля УАЗ-39623 - 40-летний мужчина и 58-летняя женщина, погибли на месте происшествия. 44-летний водитель автомобиля "МАН" получил травмы различной степени тяжести.
Зображення
Зображення
Зображення

Black_Mouse написав:3 июля в поселке Прибрежный Братского района произошло ДТП с участием двух УАЗов, в котором пострадали 5 человек.
По предварительным данным, 69-летний водитель автомобиля "УАЗ-452" выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с автомобилем "УАЗ Патриот", под управлением 57-летнего мужчины. В результате ДТП оба водителя, а так же два пассажира из "УАЗ-452" и женщина-пассажир из "Патриота" с различными травмами доставлены в городскую больницу Тулуна.
Зображення
Зображення

Neyka, а что касается "учитель", то скажу так:- мне намного интереснее разобраться и понять, чем тупо поставить галочку в голосовалке "ДА" без единого комента в теме о причине "ДА". Возможно это просто стадное чувство, ставлю галочку там где больше голосов :) ОЧЕНЬ так не хочется думать!!!!!
Именно разобраться. Вот к примеру вчера час выносил мозг ребятам из УАЗиса своими вопросами, замерами, лазанием под машины и т.д. Конечно можно проще - сказали купи это и поставить так и ладно, забыл. А мне надо - почему именно это, почему так, а если не подходит, то что делать :)
Ну а кому со мной тяжело общаться, не общайтесь, кому легко и весело - всегда милости прошу к шалашу в любое время дня и ночи!
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Целесообразность и необходимость тем

Повідомлення Neyka » Чет липня 11, 2013 16:30

Ну, раз повеселила, то хорошо, пусть лучше от общения со мною люди смеются, чем плачут и жалуются в личку окружающим :wink:
Отгавкался знатно, но главное - выводы сделал. То, что убрать трупы это 100%, мои хрупкие нервы на это точно не расчитаны )
А вот чего ты ровняешься на другие форумы не знаю, там тоже есть куча всего, чего нет у нас, так что будем перенимать любые традиции и свои собственные не заводить? Тут имхо хай креативят, а мы потом если что помидорками их, помидорками...
Мышку кстати лучше воспитывать советами в личке, он там быстрее схватывает индивидуальные занятия, чем вынесение ошибок на нараду у селі.
Вот к примеру вчера час выносил мозг ребятам из УАЗиса своими вопросами

Веришь, ни малейшего сомнения )))) Иногда надо доверять профессионалам )) Я тоже вчера Олежке мозг вынесла рассказывая как у меня лучше ружье переоборудовать и почему он делает неправильно, а потом икнула, заткнулась и даже, о немыслимо, извинилась ))) Он профи, хай делает, как правильно!
А к шалашу это мы запросто, только сначала свои огороды насмотревшись на ваши приведем в чувство, ибо дурной пример заразителен! И спасибо за это )))
www.neyka.com.ua
Нельзя любить только себя! Хотя...
Аватар користувача
Neyka
Участник движения
 
Повідомлення: 748
З нами з: Вів серпня 19, 2008 13:58
Звідки: Киев, тел. 8-050-502-777-2

Re: Целесообразность и необходимость тем

Повідомлення Панда » Чет липня 11, 2013 17:06

Другие форумы, просто к примеру. Взял тему, посмотрел на других.
Учить никого не собираюсь, тема просто для обсуждения, не более того. Возможно обсуждение даст в результате конструктивчик. И не именно по конкретной теме, я по форуму (например как тут последний пост viewtopic.php?f=9&t=14705&start=15)
Что касается выноса мозга и доверия профессионалам, то тут другой подход. Доверие есть к настоящим практикам и профессионалам, только таких мало :(
А самое главное, хочется понимать почему и как, а не просто брать и ставить то, что тебе говорят. В книгах многих вещей не написано, а вот пояснения тех самых профессионалов, как раз к месту.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Целесообразность и необходимость тем

Повідомлення Neyka » Чет липня 11, 2013 17:35

Золотой ты человек медведеГ ))
И очень забавный. Вот ты пишешь, что спрашиваешь, потому как хочется понимать и это прекрасное качество. Развиваться, узнавать новое.
Но, что доверие есть к настоящим профессионалам, а к УАЗису его что нет? Так чего ты тогда у них делаешь? ))) Не то, что я на тебя нападаю, скорее ребят защищаю, у них работы полно, а их вопросами мучают и работать мешают) Хотя, может они от этого не напрягаются, а я зря на тебя наговариваю. Просто допускаю и такой вариант )
Обрати внимание, в новом посте Мышик уже кроме ссылки и анализ написал! Не даром темку завели)
www.neyka.com.ua
Нельзя любить только себя! Хотя...
Аватар користувача
Neyka
Участник движения
 
Повідомлення: 748
З нами з: Вів серпня 19, 2008 13:58
Звідки: Киев, тел. 8-050-502-777-2

Re: Целесообразность и необходимость тем

Повідомлення dobrojelatel » Чет липня 11, 2013 21:07

Слава, тема нужна, и тот кто называет ее безинформационной, абсолютно не прав :D это изложение мыслей мне напомнило чей то стиль :)
тема живет, значит актуальна, значит имеет право. и даже если из 10 зашедших просто поглядеть, 2 сделают полезныее выводы, уже хорошо. и жесткое фото тоже имеют право, более ярко подчеркивают ценность жизни(пафосно, но это так)
не такий я вже і добрий,... чи добрий,... це питання мене дратує.
ntk/ О67 ЧЧ ОО 22 I
Аватар користувача
dobrojelatel
Член клуба
 
Повідомлення: 1436
З нами з: Нед лютого 10, 2008 1:36
Звідки: м. Вишневе
Телефон: 0674400221
Машина: 3163

Re: Целесообразность и необходимость тем

Повідомлення Панда » П'ят липня 12, 2013 8:19

dobrojelatel написав:это изложение мыслей мне напомнило чей то стиль:)

Сравнения в Клубе и войнушки меня уже давно не интересуют :lol:
Лучше больше по делу:)
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Далі

Повернутись до Развитие сайта и форума

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron