Борьба со спамом

Предложения и обсуждение по развитию сайта и форума

Модератори: Nick Maslov, Модераторы форума

Повідомлення Stirlitz » Сер січня 24, 2007 11:31

Народ, прошу прощения за отход от темы, но что за такие новогодние подарки спамерам? Советую поубирать знак @ из сообщений…
Аватар користувача
Stirlitz
Участник движения
 
Повідомлення: 541
З нами з: Нед вересня 17, 2006 0:10
Телефон: +380678114493
Машина: ГАЗ-21И «Волга»

Почта.

Повідомлення genchik » Сер січня 24, 2007 11:43

Не подумал. Исправил. Больше не буду.
С уважением, Геннадий. УАЗ 31512, УМЗ 4178, колхоз, ДААЗ 4178, электровентилятор с ШИМ.
genchik
Участник форума
 
Повідомлення: 70
З нами з: Пон січня 15, 2007 14:33
Звідки: г. Одесса

Повідомлення ast » Сер січня 24, 2007 11:56

оставляю тот адрес, которыу уже, к сожалению, засвечен :)
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення ast » Сер січня 24, 2007 19:52

Stirlitz написав:
ast написав:оставляю тот адрес, которыу уже, к сожалению, засвечен :)
Ещё не повод светить его больше. Это ж не так что у спамеров всего мира одна база и надо в ней засветиться один раз. Если вы получаете тонну спама в день, это ещё не значит, что невозможно получать десять тонн.

См. http://www.igorkalinin.com/mail/spam.ru.html

Извиняюсь за отход от темы.

Самый лучший способ борьбы со спамом - не иметь ящик :)
Во всем должна быть разумность. Пока использую вебмейл и просто фильтрую что загружать, а что нет.
А для новичков такие замены - могут быть непонятны. Увы тут не все матерые компьютерщики на форуме. :)
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Stirlitz » Сер січня 24, 2007 20:35

Применяя свои методы (описанные в статье), спам получаю в количество 1 в неделю…
Аватар користувача
Stirlitz
Участник движения
 
Повідомлення: 541
З нами з: Нед вересня 17, 2006 0:10
Телефон: +380678114493
Машина: ГАЗ-21И «Волга»

Повідомлення ast » Сер січня 24, 2007 20:37

Stirlitz написав:Применяя свои методы (описанные в статье), спам получаю в количество 1 в неделю…
Надо будет попробовать.
Пожалуй надо в отдельную тему выделить обсуждение борьбы со спамом.
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Nick Maslov » Сер січня 24, 2007 20:43

ast написав:
Stirlitz написав:Применяя свои методы (описанные в статье), спам получаю в количество 1 в неделю…
Надо будет попробовать.
Пожалуй надо в отдельную тему выделить обсуждение борьбы со спамом.


Хуже спама - только борьба с ним. (C)
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Stirlitz » Сер січня 24, 2007 22:26

Не скажите. Я же говорил про свои результаты, по-моему оно того стоит. А выделить стоит, а то что-то совсем не по теме ветки.

Кстати, для тех, кого задолбали спамботы по аське — у меня и там есть рецепт.
Аватар користувача
Stirlitz
Участник движения
 
Повідомлення: 541
З нами з: Нед вересня 17, 2006 0:10
Телефон: +380678114493
Машина: ГАЗ-21И «Волга»

Повідомлення Shurik » Нед січня 28, 2007 12:17

Сейчас со спамом ситуация такая.
Как не смешно достигнуто чтото вроди Договора(между тьмой и светом)
Если в письмах нет линка чтоб от него отписатся - то спамеру светит 5 лет тюрьмы.
Тоже самое касается использоваия в поле фром адресов реальных людей.

Если эти правила выполненны, то можно спамить.

Я мыло не прячу, мне в день приходит 2-3 письма. Сандербёд обычно их сраху кидает в мусорник.

Если комуто критично - на яндексе почтовый ящик - фильтрует 100% спама. Если хочешь - можешь получать, но он пишет что это спам. У меня так настроенно.

В аське я инвизибле, за 6 лет пришло может с 10 сообщений.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Itenerant » Нед січня 28, 2007 17:39

Насколько я знаю, если воспользуешся ссылкой чтобы "отписаться", то просто твое мыло переведут в базу "проверенных и активных" адресов, которую предлагают купить с комментарием "100% реальные адреса" - короче, спама будешь получать еще больше.
А по поводу того, что не стоит писать знак @ - то тут Stirlitz абсолютно прав - именно его ищут боты (спаммерские программы-роботы), сканирую сайты в поисках новых почтовых адресов для своих баз.
Аватар користувача
Itenerant
Участник движения
 
Повідомлення: 204
З нами з: Суб січня 20, 2007 0:34
Звідки: Киев
Машина: УАЗ-469Б

Повідомлення Olexa » Нед січня 28, 2007 23:24

Shurik написав:Как не смешно достигнуто чтото вроди Договора(между тьмой и светом)
Если в письмах нет линка чтоб от него отписатся - то спамеру светит 5 лет тюрьмы.

Кем достигнуто?

Спамом по определению считается а) незатребованная б) массовая рассылка, точка. От содержимого рассылки её принадлежность или не принадлежность к спаму не зависит.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Shurik » Пон січня 29, 2007 0:56

Кем достигнуто?

В штатах есть определенные поправки к законам.
И если ктото их нарушает то 5 лет тюрьмы и штраф на ооочень большую сумму.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Stirlitz » Пон січня 29, 2007 1:33

Shurik написав:Сейчас со спамом ситуация такая.Как не смешно достигнуто чтото вроди Договора(между тьмой и светом)
Если в письмах нет линка чтоб от него отписатся - то спамеру светит 5 лет тюрьмы.

Это в теории. А на практике…
Itenerant написав:если воспользуешся ссылкой чтобы "отписаться", то просто твое мыло переведут в базу "проверенных и активных" адресов, которую предлагают купить с комментарием "100% реальные адреса" - короче, спама будешь получать еще больше.


Olexa написав:Спамом по определению считается а) незатребованная б) массовая рассылка, точка. От содержимого рассылки её принадлежность или не принадлежность к спаму не зависит.


Вот именно. Хотя, справедливости ради, строгого однозначного определения спама, как ни грустно, не существует. Это как с психическим здоровьем. Провести чёткую грань и однозначно определить, сумасшедший человек или нет не всегда возможно (кроме клинических случаев, говорящих сами за себя). Я для себя определяю спам как анонимную массовую незапрошенную рассылку рекламного характера, не адресованную вам лично и никак не отражающую ваши интересы и круг деятельности. Но это определение не может считаться окончательным, поскольку в нём заложен субъективный элемент. Это скорее даже не определение, а описание.

Ведь является отдельный экземпляр спама таковым или нет, во многом также зависит от вашего настроения на момент его получения и от количества ранее полученных аналогичных предложений. Больше всего раздражают предложения, которые в принципе не могут вас заинтересовать, например увеличить член, присланное женщине итп. А если вы занимаетесь металлоломом и вам приходит реклама металлобазы с выгодными ценами, то вы наверно и не подумаете, что это спам.

Проблема спамеров в том, что они совершенно не интересуются тем, кому они шлют свои предложения. Если бы большая часть спама была интересная большей части его получателей, то недовольства было б гораздо меньше. А получается всё с точностью до наоборот.

Вообще если бы я был спамером, я бы задумался о повышении эффективности своей работы и снижению жалоб и соответственно проблем с админами сетей. Но что-то какие-то тупые они, спамеры. Вернее, ленивые. Нет чтоб собрать адреса людей по интересам — напротив адреса отметить наиболее вероятную тематику спама. Нет, они просто тупо собирают адреса — чем больше, тем лучше — и всё, что их интересует — пресловутая собачка, главный критерий. Нет чтобы редко да метко. На самом деле так было бы даже меньше работы. Тупые…
Аватар користувача
Stirlitz
Участник движения
 
Повідомлення: 541
З нами з: Нед вересня 17, 2006 0:10
Телефон: +380678114493
Машина: ГАЗ-21И «Волга»

Повідомлення Itenerant » Пон січня 29, 2007 9:56

Видимо, пока их устраивает существующие положение вещей и они не хотят делать дополнительную роботу, да и не простая это задача.
Против тематического спама я тоже против, если я хочу быть в курсе определенного вопроса, я нахожу тематический ресурс, подписываюсь на рассылку или регулярно захожу на него, чтобы прочесть новую информацию (как, например, на уаз-клуб :) )
Спам - это в любом случае плохо, т.к. он крадет Ваш самый ценный капитал - ВРЕМЯ.
Аватар користувача
Itenerant
Участник движения
 
Повідомлення: 204
З нами з: Суб січня 20, 2007 0:34
Звідки: Киев
Машина: УАЗ-469Б

Повідомлення Olexa » Пон січня 29, 2007 12:39

Stirlitz написав:
Olexa написав:Спамом по определению считается а) незатребованная б) массовая рассылка, точка. От содержимого рассылки её принадлежность или не принадлежность к спаму не зависит.


Вот именно. Хотя, справедливости ради, строгого однозначного определения спама, как ни грустно, не существует.

Почему же, это оно и есть.

Stirlitz написав:А если вы занимаетесь металлоломом и вам приходит реклама металлобазы с выгодными ценами, то вы наверно и не подумаете, что это спам.

Так это и не будет спамом по определению, раз вы хотите получать такие предложения (есть затребованность).
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Далі

Повернутись до Развитие сайта и форума

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron