Своевременность выкладывания фото и видео

Предложения и обсуждение по развитию сайта и форума

Модератори: Nick Maslov, Модераторы форума

Повідомлення Olexa » Пон травня 21, 2007 23:07

Shurik написав:Обычно в таких случаях выкладывают прото фото от разных операторов. Тогда дублирование не так заметно.

Відмічу, що якщо у всіх фотоапаратах годинники йдуть правильно (можна звіряти з GPS, коли всі приїздять на місце зустрічі), тоді фотки легко впорядкувати у хронологічній послідовности, за часом зйомки. Коли вони впорядковані таким чином, значно легше чистити загальну послідовність, бо фотографії кожного епізоду від всіх фотографів разом.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Айри » Вів травня 22, 2007 1:54

steff написав:опять же все желающие выкладывать на фтп выкладывают и Коля их на сайт выкладывет.
А на фтп доступа нет или на него попасть не могут и мы приходим к тому, с чего начали...
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення ast » Вів травня 22, 2007 10:16

Никто ранее не обижался на редактирование и селекцию - для этого и есть остветственный, тот кто решает.

Все выкладывать - удобно технически, но неудобно для пользователей. Предварительный отбор будут делать не многие.

Хронологию, действительно лучше отслеживать по времени съемки кадров разных пользователей, я так и делал.
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Olexa » Вів травня 22, 2007 11:16

ast написав:Никто ранее не обижался на редактирование и селекцию - для этого и есть остветственный, тот кто решает.

Все выкладывать - удобно технически, но неудобно для пользователей. Предварительный отбор будут делать не многие.

Як на мене, гріх ображатись на те, що хтось виконає роботу, яку самому робити ліньки :)

ast написав:Хронологию, действительно лучше отслеживать по времени съемки кадров разных пользователей, я так и делал.

Тільки годинники у всіх фотоапаратах мають йти правильно. Як показує досвід участи в інших масових заходах, і обробки фотографій з багатьох фотоапаратів після них, годинники в людей почасти виставлені взагалі жахливо, не те що без врахування зміни літнього/зимового часу, але аж до відхилення на роки, чи взагалі стоять на 00.00.0000 00:00:00 у деяких говнімпусах.

Якщо декілька людей знімають з немалою частотою кадрів динамічну послідовну подію (як, наприклад, проходження машиною складної ділянки), то відхилення навіть на секунди може створити великий зайвий клопіт тому, хто оброблятиме знімки, оскільки вони будуть перемішані як завгодно, і треба буде додатково займатись перевпорядкуванням, а іноді взагалі буде неможливо встановити, що після чого було.

Повторюсь, в ідеалі при зустрічі необходно одразу налаштовувати годинники кожного з фотоапаратів за GPS, причому до того, як його власник встиг зробити перший знімок. Якщо ж впіймати власника не вдалося, і він вже щось назнімав, то необхідно зфотографувати цим фотоапаратом годинник на екрані GPS'у (з секундами), і суворо наказати власникові не видаляти цей знімок, а потім при обробці зсунути час знімків з цього фотоапарата за допомогою утиліти exifdate на час, що є різницею між часом на екрані GPS'у, та часом, що записав фотоапарат. Це принаймні дасть точність до секунди, хоча й її іноді буває замало.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення ast » Вів вересня 18, 2007 11:02

"А воз и ныне там!" :evil:
Сколько говорили на тему, но все равно раздел "Встречи" сайта с фотографиями со встреч Клуба не обновляеться.
Последняя информация об июльской встрече во Львове. :evil:

Хотелось бы услышать от ответсвенных за это какие-то пояснения! :evil:
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Onega » Вів вересня 18, 2007 13:23

ast написав:"А воз и ныне там!" :evil:
Сколько говорили на тему, но все равно раздел "Встречи" сайта с фотографиями со встреч Клуба не обновляеться.
Последняя информация об июльской встрече во Львове. :evil:

Хотелось бы услышать от ответсвенных за это какие-то пояснения! :evil:


По "Встреча 25 августа. Ночное ориентирование Independence Day"
На текущий момент, предоставили фотоматериал только Shurik, Steff, Индеец, Mamont (видео).
Обещали, но не предоставили - не меньшее количество людей.

По "Киевской песочнице" на ФТП лежит только мой материал (будем надеятся, на сегодняшнюю встречу в Академии)

По поводу "выграбливания" фотографий со сторонних ресурсов - жд:ем утилиту. (вытащить десяток фотографий руками- не проблема, а вот больше - это уже напрягает.)

Обратите внимание:
Да, я согласен, в Академию приходят не все, _НО_ на "Киевскую Песочницу" - "должники" могли привезти, (передать) материал с "Ночного ориентирования", и "незапланированных клубом встреч"!
Но, никто ничего не прив:ез.
Я писал, что мотаюсь по городу и могу "собирать" материал, ХОТЬ КТО-ТО связался со мной, и предложил встретится? - Нет.
Так о каком "Своевременном выкладывании фото-видео материалов" может идти речь с таким подходом?

Радует одно, что есть люди, которые без напоминаний приносят\передают материал.
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Повідомлення ast » Вів вересня 18, 2007 13:59

Onega написав:По "Встреча 25 августа. Ночное ориентирование Independence Day"
На текущий момент, предоставили фотоматериал только Shurik, Steff, Индеец, Mamont (видео).
Обещали, но не предоставили - не меньшее количество людей.


Надо выкладывать те что есть, а потом доливать. Это лучше чем отсутствие всего.

Onega написав:По поводу "выграбливания" фотографий со сторонних ресурсов - жд:ем утилиту. (вытащить десяток фотографий руками- не проблема, а вот больше - это уже напрягает.)


Понятно, хотя можно потихоньк и поддергивать руками самые класные, все равно все нет смысла вставлять и нужно обробатывать.

Onega написав:Обратите внимание:
Да, я согласен, в Академию приходят не все, _НО_ на "Киевскую Песочницу" - "должники" могли привезти, (передать) материал с "Ночного ориентирования", и "незапланированных клубом встреч"!
Но, никто ничего не прив:ез.
Я писал, что мотаюсь по городу и могу "собирать" материал, ХОТЬ КТО-ТО связался со мной, и предложил встретится? - Нет.
Так о каком "Своевременном выкладывании фото-видео материалов" может идти речь с таким подходом?

Ничего не поменялось, так было раньше. В том то и роль ответсвенного ИМХО. чтобы не ждать а активно в этом участововать.

Onega написав:Радует одно, что есть люди, которые без напоминаний приносят\передают материал.

Да, такие есть и их не много, кто отвественно подходит к данному вопросу
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Onega » Вів вересня 18, 2007 14:14

ast написав:Ничего не поменялось, так было раньше. В том то и роль ответсвенного ИМХО. чтобы не ждать а активно в этом участововать.


А по моим постам после покатухи 25-го числа, заметно, что я просто жду?
Я напомнил два раза, кто-то прин:ес после первого напоминания. Кто-то не проявил активность до сих пор.
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Повідомлення Olexa » Вів вересня 18, 2007 14:59

Кстати, напомню, что у нас до сих пор не закрыт вопрос по удобному механизму загрузки фотографий на сайт для помещения во Встречи, поскольку механизм загрузки через SSL показал себя не достаточно доступным для всех пользователей (этот вопрос стоит с мая этого года), а также не решён вопрос по механизму массовой (в смысле не по одной) загрузки фотографий в обычную галерею (этому вопросу как минимум без трёх дней год). В результате пользователи если и выкладывают фотографии, то на другие сайты, или не выкладывают вовсе. Не вполне корректно требовать от пользователей своевременной загрузки фотографий на сайт, не предоставив им механизмов, которые бы их устраивали. Требовать вместо реализации этих механизмов, чтобы ответственный за сбор фотографий гонялся за всеми пользователями, конечно, можно, но это тоже не вполне корректно, особенно с учётом того, сколько это уже тянется.

Пользуясь случаем, также напомню, что до сих пор имеет место чехарда с аутентификацией на форуме, в результате чего аутентифицироваться приходится через одно место.

И ещё напомню, что текущим Администратором Форума ведётся какая-то закулисная игра с рекламой на форуме: утверждается, что сайт якобы создаёт черезмерную нагрузку, что без переезда на выделенный хостинг сайт дальше существовать не может, и находится под угрозой закрытия, вводится реклама, все страшные угрозы стихают, сайт почему-то продолжает работать без переезда на выделенный хостинг, вопросы о том, сколько приносит реклама, и сколько нужно для решения проблем форума, игнорируются, причём вопросы двух Членов Совета Клуба, один из которых Казначея Клуба. И это на фоне того, что дела по решению видимых проблем сайта (с фотографиями и аутентификацией) не сдвигаются ни на бит.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення ast » Вів вересня 18, 2007 14:59

Onega написав:А по моим постам после покатухи 25-го числа, заметно, что я просто жду?
Я напомнил два раза, кто-то прин:ес после первого напоминания. Кто-то не проявил активность до сих пор.

Поскольку наличие или отсутствие результата (в данном случае фоток) есть объективная вещь, а как раз ответственный и должен ИМХО решать связанные с этим вопросы, то наверное всеж было не достаточно усилий.
Это сугубо мое мнение, но мнение человека, которые этим вопросом занимался и прекрасно представляет себе как это все происходит.
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Mamont » Вів вересня 18, 2007 15:17

Честно скажу: мне удобнее и видео и фотки выкладывать у себя на хостинге, а сюда просто ссылку кидать. Кроме того - видео, записанное камерой и ужатое аж до непреличия все равно весит прилично, так что для централизированного хранения как видео, так и фоток нужно огого сколько места. Имхо имеет смысл изначально обсудить хранилище фото - видео материалов, а уж потом создавать механизмы загрузки и т.п.
Ну, чтоб всем...
Аватар користувача
Mamont
Участник движения
 
Повідомлення: 1150
З нами з: Пон травня 21, 2007 22:49
Звідки: Киев, Соломенка (07.06.1980)

Повідомлення ast » Вів вересня 18, 2007 15:19

Mamont написав: Имхо имеет смысл изначально обсудить хранилище фото - видео материалов, а уж потом создавать механизмы загрузки и т.п.
Механизмы есть и давно существую, уже примерно года три. И если что-то обсудать, так это как это выполняеться и что нужно поменять. Но при этом пока решение об изменение не принято все должно работать по старому.
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Mamont » Вів вересня 18, 2007 15:33

ast написав:
Mamont написав: Имхо имеет смысл изначально обсудить хранилище фото - видео материалов, а уж потом создавать механизмы загрузки и т.п.
Механизмы есть и давно существую, уже примерно года три. И если что-то обсудать, так это как это выполняеться и что нужно поменять. Но при этом пока решение об изменение не принято все должно работать по старому.

А разве того, что этими механизмами мало кто пользуется (да и не все знают) уже недостаточно, чтоб задуматься об изменениях?
Ну, чтоб всем...
Аватар користувача
Mamont
Участник движения
 
Повідомлення: 1150
З нами з: Пон травня 21, 2007 22:49
Звідки: Киев, Соломенка (07.06.1980)

Повідомлення ast » Вів вересня 18, 2007 15:38

Mamont написав:А разве того, что этими механизмами мало кто пользуется (да и не все знают) уже недостаточно, чтоб задуматься об изменениях?

Вопрос в чем тли механизм непригодный, толи тот кто отвечает его не использует на полную.
не исключаю никакого варианта, хотя склоняюсь к тому что есть сечйчас.
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Olexa » Вів вересня 18, 2007 23:57

ast написав:Вопрос в чем тли механизм непригодный, толи тот кто отвечает его не использует на полную.

Напомню, что существующий механизм загрузки фотографий со встреч изначально построен для загрузки фототографий самими пользователями (при помощи FTP клиента с поддержкой FTP over SSL). От пользователя также требуется ужать фотографии до размера 1024*768. Насколько я понимаю, задача ответственного в первую очередь состоит в том, чтобы добиться от пользователей, чтобы они это сделали (путём напоминаний и контроля выполнения), а не сделать это за них, кроме крайних случаев, например, когда пользователь ходит в Интернет через коммутируемое соединение, и не может закачать фотографии физически. На деле же, напомню, оказалось, что такая схема загрузки фотографий слишком сложна для пользователей. В результате вроде как получается, что ответственный должен сам объехать пользователей, собрать у них фотографии, и загрузить их на FTP, а это уже не совсем верно, поскольку является следствием несовершенства механизма, предоставленного пользователям. Мы не в каменном веке живём, и то, что может быть автоматизированно и упрощено, должно быть автоматизированно и упрощено, и никто не должен напрягаться работой, которую можно автоматизировать.

Насколько я понимаю, нужен фотогалерейный движок, предоставляющий пользователю для загрузки фотографий некий аплет (ActiveX, Java, etc.), позволяющий выбрать фотографии с локального диска скопом, приводящий их к нужному масштабу, и загружающий их сам на сайт, с индикацией прогресса загрузки и корректной обработкой прерывания этого процесса (как вследствие разрыва соединения, так и по желанию пользоватея), для простоты с оставлением на сайте только целиком закачанных фотографий (для докачки пользователю прийдётся указать остальные фотографии по новой). Также можно реализовать механизм контроля того, что фотография уже закачана.

Также было бы логично, если бы галерея встреч и галереи пользователей крутились на одном движке.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Поперед.Далі

Повернутись до Развитие сайта и форума

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron