Предложение: поправка к правилам форума.

Предложения и обсуждение по развитию сайта и форума

Модератори: Nick Maslov, Модераторы форума

Повідомлення Olexa » Пон червня 01, 2009 11:13

Айри написав:
Olexa написав:Если человек получает замечания от модераторов на основании Правил (особенно неоднократно, и от разных, хотя это сложно, поскольку у нас их очень мало), он по определению уже не достаточно адекватен, чтобы судить модераторов.

Согласно тем же правилам, не только рядовой пользователь форума изначально не имеет права судить модератора, но и другие модераторы и даже администратор.

Неправильно. Ты невнимательно читал Кодекс Модератора:
Кодекс Модератора написав:3.6. Администратор следит за работой модератора и в случаях невыполнения или ненадлежащего выполнения модератором «Кодекса модератора» делает замечания и предупреждения, аналогичные описанным в п. 2.6., о чем сообщает модератору в личном сообщении, информируя об этом других модераторов с обязательным обоснованием. Решение о лишении полномочий действующего модератора принимается администратором.


Айри написав:
Olexa написав:Модераторов можно оценивать по тому, насколько качественно они обеспечивают соблюдение Правил.

Вот! А также по тому, насколько "невыполняют или ненадлежаще выполняют «Кодекс модератора»!
О чем, соответственно, пользователи и ИМЕЮТ ПРАВО сообщить администратору. И он, на основании поданных ФАКТОВ, принимает решение сделать замечания и предупреждения модератору.

Именно так.

Айри написав:Но согласно вышесказанному тобой - пользователи, "получившие замечания от модераторов на основании Правил, по определению уже не достаточно адекватны, чтобы судить модераторов", даже если обнаружили, что модератор ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неправильно поступил. Тупик. Исходя из этой ситуации у модераторов есть возможность не соблюдать "Общие правила" и "Кодекс модератора".

Неправильно. Администратор оценивает работу Модераторов не на основании точки зрения Модераторов (иначе это тавтология), а на основании Правил и Кодекса Модератора. Таким образом, мнение Модератора относительно правоты Пользователя никоим образом не влияет на оценку его действий Администратором.

Айри написав:А нужно другое.
Согласно "лирическому введению" «Кодекса модератора» (пункт 1.1) Модератор - защитник всеобщего равенства перед «Правилами». Но придерживаться этому не обязан. А посему может допускать ситуации, когда сам же, к примеру, и нарушает пункты 2.3, 2.4 и 2.5 «Кодекса». А был бы обязан - то и выбор был бы.

Работа над нарушениями Правил Модераторами со стороны Администраторов ведётся постоянно. Примеров немало. Вплоть до лишений полномочий Модератора.

Айри написав:Но так как "проблема с кадрами" - то и "маемо те, що маемо"...

Вот именно. И из-за этого выход пока один: Администраторы разруливают работу Модераторов вручную, в меру наличия у них на это личного времени. В Модераторы должны выбираться люди, настолько вменяемые, чтобы для конструктивного воздействия на них со стороны Администраторов не нужно было свода формальных ограничений для них. Если от этого есть отклонения, то именно из-за проблемы с кадрами. Двери, напомню, открыты.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення МАХНО » Пон червня 01, 2009 15:13

Предлагаю на следующей встрече повесить всех модеров :lol:
ВОЛЯ або СМЕРТЬ
МАХНО
Участник движения
 
Повідомлення: 837
З нами з: Нед березня 30, 2008 14:36
Звідки: Киев тел.050 3322711

Повідомлення Olexa » Пон червня 01, 2009 16:54

МАХНО написав:Предлагаю на следующей встрече повесить всех модеров :lol:

Верёвку и мыло приносить с собой? :lol:

Ладно, не засоряем тему.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення MudMax » Пон червня 01, 2009 17:01

А какая минимальная толщина троса для ТР-3? :lol:
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення NIKSAN » Пон червня 01, 2009 23:07

Извините что встряю в вашу высокосветскую беседу,но хочу сказать что модеры тут уж очень суровые.Форум он для того и есть чтоб потрындеть,а тут боишся каждое слово писать.Хотя захожу сюда каждый день,нравится мне и эта компания и машина УАЗ и т.д. а модераторам желаю быть помягше,не надо тут меряться пиписками,кто кого круче,самоутверждаться.
Все сугубо мое мнение,не претендую на истину :)
Удачи всем!
Зображення
NIKSAN
Участник форума
 
Повідомлення: 104
З нами з: Вів березня 11, 2008 17:07
Звідки: город-герой Глухов

Повідомлення Olexa » Вів червня 02, 2009 9:20

NIKSAN написав:Извините что встряю в вашу высокосветскую беседу,но хочу сказать что модеры тут уж очень суровые.Форум он для того и есть чтоб потрындеть,а тут боишся каждое слово писать.Хотя захожу сюда каждый день,нравится мне и эта компания и машина УАЗ и т.д.

В Круглом столе (местной болтушке) трынденье послаблено. Трындите на здоровье в рамках принятыми всеми Правил (без мата и его клонов, без коверканья языка, без личных разборок и оскорблений, без обсуждения тем, для которых есть технические разделы, тощо).

В технических разделах трынденье приводит к загаживанию и усложнению поиска полезной информации (как на Уазбуке). Поэтому, чтобы в форуме было реально что-то нужное найти, нужно либо не трындеть в технических разделах, либо модераторам чистить потом трындёж. Желающих работать модераторами нет, а у немногих существующих не хватает времени на вникание, что навоз, а что диаманты, и на разгребание.

Вы хотите развлекаться, и при этом иметь возможность находить в форуме что-то полезное (или тем, кто хотят развлекаться, не нужно искать в форуме что-то полезное?). Чтобы обеспечить одновременно эти две задачи, нужно РА-БО-ТАТЬ. Чем больше вы развлекаетесь, тем больше приходится работать. Сами вы работать не хотите. На каком основании вы хотите, чтобы кто-то отрывал себя от своей семьи, нарывался на проблемы на работе, недосыпал для обеспечения ваших развлечений?!! Может, платить будете, а?!! :evil:
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення no exit » Вів червня 02, 2009 9:34

NIKSAN написав:Извините что встряю в вашу высокосветскую беседу,но хочу сказать что модеры тут уж очень суровые.Форум он для того и есть чтоб потрындеть,а тут боишся каждое слово писать.Хотя захожу сюда каждый день,нравится мне и эта компания и машина УАЗ и т.д. а модераторам желаю быть помягше,не надо тут меряться пиписками,кто кого круче,самоутверждаться.
Все сугубо мое мнение,не претендую на истину :)


ну а с другой стороны еслиб они все попускали то может и небылоб так интересно. Например я само воплощение всех запретов Крапаю с ошибками и маты (правдо маскирую) и постибатся погу и даже над модерами и тем немение в бане не сидел ичтоб я неа особом положении так нет нас тут таких + - все вон Янки шо я со шибками что он с наречием малых северных нородов. Короче просто надо прывыкнуть к месной цензуре, а она не строгая :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Повідомлення Olexa » Вів червня 02, 2009 9:36

NIKSAN написав:а модераторам желаю быть помягше,не надо тут меряться пиписками,кто кого круче,самоутверждаться.
Все сугубо мое мнение,не претендую на истину :)

Знаешь, это уже оскорбление. Человеческое, не модератору или администратору. Если ты имеешь в виду кого-то конкретно, то назови, чтобы каждый из модераторов и администраторов понимал, имеешь ли ты в виду его, или нет. Наказание за обсуждение действий модератора за это называние тебе не будет.

А то, знаешь, я тебя на встрече на мордобой вызову. Как человек, не как администратор.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення no exit » Вів червня 02, 2009 9:43

Olexa написав:А то, знаешь, я тебя на встрече на мордобой вызову. Как человек, не как администратор.

Тыц пи..... фи как не очень :wink: я думаю что в правилах гдето есть пункт по поводу этого и ты тот кто в первую очередь должен его соблюдать :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Повідомлення Olexa » Вів червня 02, 2009 9:50

no exit написав:
Olexa написав:А то, знаешь, я тебя на встрече на мордобой вызову. Как человек, не как администратор.

Тыц пи..... фи как не очень :wink: я думаю что в правилах гдето есть пункт по поводу этого и ты тот кто в первую очередь должен его соблюдать :wink:

Да, есть. Пункт 2.9, выяснение личных отношений на страницах форума. Но мы тут как раз и обсуждаем, не слишком ли строги правила, и не слишком ли строго модерирование. Если бы я просто удалил это оскорбление (согласно пункта 2.1), это было бы воспринято как слишком строгое модерирование, и как подтверждение удалённого.

Давайте уж расставим точки над i и не оставим ничего недосказанного, раз вопрос этот регулярно всплывает.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення no exit » Вів червня 02, 2009 10:00

1 по началу мне тоже казалось что вы слишком строгие но потом мы притерлись
2 если перед каждым отстаивать правила то можно ах...... от обяснений и мордобоя
3 есть правила ты их принемаеш или нет. Все. В конце концов кто к кому пришол
4 каждый в праве иметь свое мнение и высказать его но это не означает что его надо обсуждать его надо выслушать и для себя решить есть в нем чтот интересное или нет.
5 критика нужна даже модерам и за нее морду бить не стоит можно просто намикнуть чо б выберали вырожения и человек поймет и ты свое лицо сохрониш :wink:
Востаннє редагувалось no exit в Вів червня 02, 2009 10:01, всього редагувалось 1 раз.
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Повідомлення Саид » Вів червня 02, 2009 10:00

Olexa написав:Давайте уж расставим точки над i и не оставим ничего недосказанного, раз вопрос этот регулярно всплывает.

Давай. Сегодня вторник? Вот и есть возможность. Мне тебе тоже есть что сказать.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Shurik » Вів червня 02, 2009 10:07

Olexa - ты ж знаешь чем заканчивается послабление в Правилах.
Тут такие баталии были что ужас. Народ из Клуба уходил изза дурных разборок. Причем сцеплялось два умника, половина ставала на сторону одного половина - другого. И начиналось поливание грязью через двусмсленные намеки.

Думаю что обсуждать Правила можно и не нарушая Правил.

NIKSAN - тема открыта для всех, чтоб все могли высказатся, но это не значит что тут надо оскорблять когото. Если ты считаешь, что модераторы самоутверждаются - добро пожаловать в Клуб, станвись модератором, и модерируй не самоутверждаясь.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Olexa » Вів червня 02, 2009 10:14

Саид написав:
Olexa написав:Давайте уж расставим точки над i и не оставим ничего недосказанного, раз вопрос этот регулярно всплывает.

Давай. Сегодня вторник? Вот и есть возможность. Мне тебе тоже есть что сказать.

OK. Желательно, чтобы был ноут с инетом.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення no exit » Вів червня 02, 2009 10:22

Ну вобщем пока реальные пацаны стрелу забивают я принемаю ставки :twisted:
може на пиво заработаю :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Поперед.Далі

Повернутись до Развитие сайта и форума

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість