Структура сайта.

Предложения и обсуждение по развитию сайта и форума

Модератори: Nick Maslov, Модераторы форума

Повідомлення zen » Чет липня 17, 2008 20:33

Извините, плиз, конечно, но очень многое у Патриота не такое как у других УАЗов. Например главный цилиндр сцепления, рабочий цилиндр сцепления, главный тормозной цилиндр, сцепление, коробка и пр.пр.пр.
Поэтому искать конкретный ответ на конкретный вопрос по всем темам занимает много времени и есть нерациональным. Я, например, не захожу на ветку "буханка", что я там для себя, патриотида почерпну? только так, что нибудь для общего развития. А искать ответы по Патриоту в разделе, например, "двигатель", тоже неудобно, так как там, практически обсуждаются двигатели 469, 452 и т.д моделей УАЗов. Так может разумно было бы в ветке "двигатель" создать подтемы типа "406", 409" и т.д. Тогда, каждый будет писать и тслеживать темы в "своем" подразделе.
То есть на ряду с общими разделами создать или иным способом структуировать темы и по конкретным моделям.
Вот такое мое мнение.
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Повідомлення Shurik » Чет липня 17, 2008 20:38

Извините, плиз, конечно, но очень многое у Патриота не такое как у других УАЗов. Например главный цилиндр сцепления, рабочий цилиндр сцепления, главный тормозной цилиндр, сцепление, коробка и пр.пр.пр.

ПОследние хантеры с даймосом - все это точно также.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення zen » Чет липня 17, 2008 20:49

Не спорю, но давайте посчитаем сколько у нас Хантеров, сколько 469, 452,450, 67,69 3160,..62,..63?
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Повідомлення Shurik » Чет липня 17, 2008 20:55

Не спорю, но давайте посчитаем сколько у нас Хантеров, сколько 469, 452,450, 67,69 3160,..62,..63?

Ну все меняется.
Имхо - оставить раздел именно по кузову и салону Патриота а остальное разносить по соответсвенным разделам матчасти. ПОка такой вариант мне нравится больше всего.
Можно сделать разбивку на Партиот/469 по всем темам но это будет по сути дубляж тем - обоснования я писал раньше. Еще добавлю что у меня в машине уже стоит радиатор и электровентилятор от Патриота и со временм количество 3/ч от Патриотов в старых машинах будет рости.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення DeadLift » П'ят липня 18, 2008 9:51

Извините, но "многое у Патриота не такое, как у других УАЗов" - это по-моему все "пальцы"... :wink: И ничего страшного не случится, если патриотоводу придется пару раз в месяц (или в год) поискать инфу про свой кузов в общем разделе "Кузов". Простая ситуация: я тоже распальцевался и на свой хантер поставил что-то эксклюзивно патриотовское. Так мне теперь специально за этим ходить в патриотовский раздел? А если у меня (да и у многих уже) на УАЗе мерсовский движок, то мне теперь еще и на мерс-форум записываться? А теперь усложним задачу - человеку, скажем, неопытному, достался сложный гибрид-конструктор, внешне напоминающий УАЗ, но состоящий из всего, что и где предыдущий хозяин нарыл. И где такому новичку искать инфу про своего монстра"?

Логично все же делать общие разделы (по функциональным направлениям) для всех марок, а там уже обсуждать все возможные варианты марочные или вообще имплантанты.
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Повідомлення zen » П'ят липня 18, 2008 10:05

Никаких "распальцовок" не приемлю, а высказываю свою точку зрения, или не имею права? Вот сейчас, например, возникла проблема с ГЦС - подклинивает поршень. Начитавшись "советов" на УАЗбуке и на русском патриотовском форуме, поехал и купил новый ГЦС, а он не подходит и не перебирается с Патриотовским. Поехал, поменял на Волговский, а он тоже не подходит и не перебирается, поехал, поменял на Газелевский, а он тоже ... Поехал на Перова, а там про ГЦС обновленной констркуции, похоже, узнали только от меня. Вот Вам и "распальцовки". Так, где мне искать необходимую информацию - в ветке про "бухань"?, так там ГЦС, такой же как у 469 и такой же как у Волги и у Газели. Поэтому я и высказал такую точку зрения, раз модели разные, они должны быть как то выделены.
тем более, что я не претендую на истину в последней инстанции - ведь идет обсуждение, а Вы дедлифт, "распальцовки" :evil:
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Повідомлення DeadLift » П'ят липня 18, 2008 10:18

zen написав:Никаких "распальцовок" не приемлю, а высказываю свою точку зрения, или не имею права? Вот сейчас, например, возникла проблема с ГЦС - подклинивает поршень.

...

Поэтому я и высказал такую точку зрения, раз модели разные, они должны быть как то выделены.
тем более, что я не претендую на истину в последней инстанции - ведь идет обсуждение, а Вы дедлифт, "распальцовки" :evil:


Ну вот прямо уж и обиделся (извини за "ты" - это не из неуважения, а исключительно от осознания равенства всех УАЗо-маньяков - это я и о себе)? УАЗоводы не обижаются: они просто делают выводы! :lol:

А между тем ты сам подтвердил своими словами мою правоту. По моей логике тебе нужно было бы просто зайти в общий раздел "Сцепление" (если б таковой был) и найти там тему "ГЦС для Патриотов, ...", в которой люди, сталкивавшиеся с подобными траблами расписали бы, что на Патриоты подходят такие-то и такие-то ГЦСы, а заодно они подходят и для модификаций УАЗа "..."

По твоей же логике, особенно если ты решил поэкспериментировать с ГЦСами от других машин, то тебе надо бы перелопатить еще и форумы тех машин без особой надежды на то, что скажем на форуме Волги кто-то напишет "А ведь наш ГЦС подходит еще и на Патриот!" (Это я так, к примеру).
"Не в силе Бог, а в правде!" (с) св.блгв.кн.Александр Невский
Аватар користувача
DeadLift
Участник движения
 
Повідомлення: 981
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:05
Звідки: Киев
Телефон: +380956000643
Машина: УАЗ-Хантер (модернизированный)

Повідомлення Волчара » Суб липня 19, 2008 20:47

Ребят давайте жить дружно!Речь идет о более четкой систематизации сайта.Чего изобретать велосипед?Вы все просмотрели сайт о котором я говорил?Да моделей Нив не так много.как наших карапузов,но...Очень легко искать в разделах ответы.У нас надо копаться в форуме.И начинается поиск между остротами и подколками форумчан.Это,извините большая разница!Там форум отдельно,техника отдельно.Ну и что,что у нас клуб.Это клуб автомобильный и техника здесь на первом месте,а у нас в разделе СТО только реклама.А где высказывания тех же мастеров этого СТО о последних их работах,находках и технических тонкостях ремонта?И еще просветите-FAQ в нивском сайте это технический раздел.Они даже создали отдельно,чтобы народ не бродил в поисках новинок,раздел"Новинки FAQ".Так,что это ?
везде
Волчара
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: Сер листопада 21, 2007 1:45
Звідки: г.Киев
Телефон: 0972707064
Машина: уаз патриот 2006

Повідомлення Волчара » Суб липня 19, 2008 20:53

И еще.идея поделить все по разделам,хороша.Но отдельный раздел патров пусть будет.Не думаю,что модераторам будет сложно отдельные тех особенности(пусть только по кузову,хотя сомневаюсь,что только будет по нему одному)переносить в этот раздел.Пройдясь по последним сообщениям,я все равно открываю страницу 316ххх и смотрю,что говорят именно владельцы моей машины.
везде
Волчара
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: Сер листопада 21, 2007 1:45
Звідки: г.Киев
Телефон: 0972707064
Машина: уаз патриот 2006

Повідомлення Волчара » Суб липня 19, 2008 21:00

Смотрите,открываю раздел той же Бухалки,пардон,Буханки.Каша!Мне например надо посмотреть особенности конструкции рулевого.И начинаю шерстить все записи с верху вниз и так через все страницы.А надо раскрыть раздел "рулевое управление".Буханка.И наслаждайся без лишнего флуда.По моему я прав,ну если нет-звиняйте!
везде
Волчара
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: Сер листопада 21, 2007 1:45
Звідки: г.Киев
Телефон: 0972707064
Машина: уаз патриот 2006

Повідомлення MudMax » Вів вересня 09, 2008 10:07

такая мысль - может, есть смысл раздел Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины разбить на несколько?
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення Drifter » Вів вересня 09, 2008 10:18

Для удобства поиска нужной иформации, возможно и есть, потому-что по количеству тем эта ветка в матчасти самая объемная.
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069

Повідомлення Olexa » Вів вересня 09, 2008 10:27

MudMax написав:такая мысль - может, есть смысл раздел Трансмиссия, ходовая, тормоза, рулевое, колеса и шины разбить на несколько?

На Уазбуке разделение такое:

Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)
Сцепление, КПП, РК, мосты, ступицы, карданы, рама, рессоры, пружины, амортизаторы

Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement))
ВУТ, колодки, дисковые тормоза, Руль, ГУР

Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)
Выбор резины для УАЗ, советы, мнения

Можно начать с отделения колёс и шин (всё-таки предстоит работа по переносу, а то и разделению тем).
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення MudMax » Вів вересня 09, 2008 11:51

Азбука все-таки ресурс поболе нашего будет.
Может чтобы не было пустых разделов лучше так:
1 раздел: Трансмиссия и ходовая
2 раздел: Колеса, шины, тормоза, рулевое
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення Olexa » Вів вересня 09, 2008 12:10

MudMax написав:Азбука все-таки ресурс поболе нашего будет.
Может чтобы не было пустых разделов лучше так:
1 раздел: Трансмиссия и ходовая
2 раздел: Колеса, шины, тормоза, рулевое

Ну, наверное, чтобы определиться, нужно скопировать названия тем раздела в табличку, проставить, к чему они относятся, и посчитать, чего сколько.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Поперед.Далі

Повернутись до Развитие сайта и форума

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron