RSS канал ?

Предложения и обсуждение по развитию сайта и форума

Модератори: Nick Maslov, Модераторы форума

Нужен ли RSS канал на этом сайте?

Нужен
3
38%
Не нужен
0
Немає голосів
А что это такое?
5
63%
 
Всього голосів : 8

RSS канал ?

Повідомлення Ticon » П'ят грудня 09, 2005 20:07

Может попросим админов сделать RSS канал на этом сайте?

Там можно было бы размещать инфу о предстоящих покатухах и.т.д.
Аватар користувача
Ticon
Участник движения
 
Повідомлення: 293
З нами з: П'ят червня 24, 2005 15:32
Звідки: Киев, Лесной (+380969778382) 07/06/1977

Re: RSS канал ?

Повідомлення Nick Maslov » П'ят грудня 09, 2005 20:34

Ticon написав:Может попросим админов сделать RSS канал на этом сайте?

Там можно было бы размещать инфу о предстоящих покатухах и.т.д.


Сделать-то можно, но актуально ли это сейчас - делать новостной канал, что бы в нем было в среднем две новости в месяц? Тем более, что про покатухи объявления кроме форума дублируются на стартовой странице.

Как-то с Саном обсуждали, что нужно придумать схему при которой бы несколько человек могли бы легко править раздел новостей (ньюсмейкеры типа :) ), не заморачиваясь с разметкой в html и прочими для некоторых сложностями, а когда новостей уже будет довольно много - по-моему, будет смысл и о RSS'е подумать.

Т.е. я бы по-другому поставил вопрос: _что_ должно быть в новостях? - раз, и кто/как будет ими заниматься? - два. Ведь в этом деле главное - регулярность (как и в некоторых других :) ).
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Nazar » П'ят грудня 09, 2005 22:46

Хоть я и ответил что не знаю что такое RSS, что такое новостийный канал, знаю. Подключить дополнительный канал, ни к чему со стороны пользователя не обяжет, так как одна новость в потоке из 2 серьезных каналов, просто затеряеться. Однако если посмотреть на этот вопрос со стороны имиджа, для клуба это круто. Но тут возникает «Жажда», кто будет админить ньюсы, и какова тематика тех ньсов должна быть?
Если это новости клубной жизни. То за частую на форуме они возникают гораздо быстрее чем новостях. Если это новости мира УАЗ, тут нужно соглашение с (хотя бы) uaz.ru, uazbuka.ru.
Вот какое мое мнение…
Аватар користувача
Nazar
Участник движения
 
Повідомлення: 1023
З нами з: Вів жовтня 11, 2005 20:17
Звідки: Киев, Соломенка
Машина: УАЗ Хантер, KIA Sportage 1

Повідомлення ast » П'ят липня 28, 2006 17:37

А есть какие-либо новые веения по этой теме? Было б здорово её оживить. Или как?
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Nick Maslov » П'ят липня 28, 2006 19:17

ast написав:А есть какие-либо новые веения по этой теме? Было б здорово её оживить. Или как?


Все бортжурналы можно читать RSS'ом. Новости будут идти одной (или несколькими) категорией в основном бортжурнале, соответственно, их тоже можно будет читать как ленту новостей ...
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев


Повернутись до Развитие сайта и форума

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron