по поводу администрирования, членских взносов и т.п.

Предложения и обсуждение по развитию сайта и форума

Модератори: Nick Maslov, Модераторы форума

Повідомлення Nick Maslov » Сер лютого 07, 2007 12:44

Olexa написав:...
А что там со всякими YouTube, Google Video, PicasaWeb?


Думаю, они есть и работают. :wink:

Заливать видео на YouTube/Google Video, думаю, вполне можно, но в качестве альтернативы и резервной копии. Иначе получится абсурдная ситуация - размер сайта сокращаем, чтобы он был в ua-ix и посетителям дешевле стоил трафик, но весь тяжелый контент выносится на сервера, которые явно не в украине ... какой в этом смысл?

Кстати, халява-халявой, но вряд ли подобные ресурсы будут всегда бесплатными (можно вспомнить тот же livejournal.com).
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Olexa » Сер лютого 07, 2007 16:21

Nick Maslov написав:Заливать видео на YouTube/Google Video, думаю, вполне можно, но в качестве альтернативы и резервной копии. Иначе получится абсурдная ситуация - размер сайта сокращаем, чтобы он был в ua-ix и посетителям дешевле стоил трафик, но весь тяжелый контент выносится на сервера, которые явно не в украине ... какой в этом смысл?

Перенесение форума в UA-IX позволит части пользователей экономить на трафике форума. Перенесение тяжёлого контента на другие бесплатные хостинги позволит сэкономить на хостинге.

Nick Maslov написав:Кстати, халява-халявой, но вряд ли подобные ресурсы будут всегда бесплатными (можно вспомнить тот же livejournal.com).

Со временем или другие бесплатные медиа-хостинги появятся (что не обязательно), или возможности по размещению и исходящему трафику у себя улучшатся.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Поперед.

Повернутись до Развитие сайта и форума

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість