по поводу администрирования, членских взносов и т.п.

Предложения и обсуждение по развитию сайта и форума

Модератори: Nick Maslov, Модераторы форума

по поводу администрирования, членских взносов и т.п.

Повідомлення San » П'ят грудня 23, 2005 18:01

Значит так, друзья-товарищи!

Хочу остветить вопрос администрирования сайта и взносов раз и до тех пор, пока ситуация не поменяется!

Членские взносы членов Клуба нужны ТОЛЬКО тогда, когда они действительно нужны!

Например, когда я плотно общался с народом в Украинском Форд Клубе, там были взносы, потому что Клубу необходимо было платить за хостинг сайта. И взносы эти были ровно таковыми, чтобы хватало на этот самый хостинг.

Если мы когда-то сообща решим, что хотим и можем скинуться, например, на то, чтобы нанять дизайнерскую фирму сделать нам красивый сайт и его дизайн поддерживать постоянно - тогда да, нам нужны будут ежемесячные суммы на это...

НО: это ж УАЗ!!! Мне на нашем сайте, как и в моем УАЗе, приятно все делать самому.

Что же касается хостинга и домена uaz-club.org.ua в Интернет, то, слава Богу, у нас с Ником есть пока масса возможностей делать это собственными силами без помощи сторонних фирм или консультантов, которым необходимо что-то платить.

Что же касается работы по администрированию, дизайну, установке и т.п. - это ЧАСТЬ МОЕГО И НИКОВОГО ВКЛАДА В ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КЛУБА и я (ровно как и Ник) КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ получения за это каких-то денежных знаков.

Если же вы хотите внести какой-то дополнительный вклад в деятельность Клуба, кроме того, что вы вносите посещением покатух и общением, то это всегда найдется!

Например - мы можем сделать на сайте любое количество разных тематических разделов, если у каждого раздела будет его "ведущий", который будет постоянно обновлять информацию в разделе и делать раздел "живым". Мы можем предоставить удобный способ "вести" раздел удаленно, зная только, как работать с броузером.

Дальше - вы можете писать статьи в любой удобной для вас форме на любые темы, а мы с Ником будем размещать их на сайте.

Дальше - кто-то может взять на себя ответственность "вырезать" из форума отдельные интересные-полезные письма или высказывания, чтобы помещать их на страницы сайта отдельно от форума, как это сделано на той же УАЗбуке.

Дальше - вы можете завалить нас примерами дизайна, чтобы было над чем думать весной :)

Ну и т.д. и т.п.

Вы можете думать и пополнять этот список "можете" бесконечно! :)

Так давайте это делать и забудем про деньги!!!

Когда и если надо будут деньги, поверьте, мы быстро разберемся с этими вопросами!

Прошу модераторов строго отслеживать моменты появления денежных вопросов на форуме (сайте) и присекать попытки проникновения зла в Клубную жизнь!

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Re: по поводу администрирования, членских взносов и т.п.

Повідомлення Vanilla Gorilla » П'ят грудня 23, 2005 18:24

San написав:Дальше - вы можете завалить нас примерами дизайна, чтобы было над чем думать весной :)
Сан


Готов занятся сборкой сайта на движе, разработать новый дизайн для сайта, форума, галереи. Также говов "завязать" все это с сайтом.
Если это кому то нужно. Свистите, найти меня можна всегда, в онлайне 25 часов в сутки. :lol:

З.Ы. Деньги - бумашки, не стоит из за них заморачиваться.
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Re: по поводу администрирования, членских взносов и т.п.

Повідомлення San » П'ят грудня 23, 2005 18:30

Richman написав:Готов занятся сборкой сайта на движе, разработать новый дизайн для сайта, форума, галереи. Также говов "завязать" все это с сайтом.
Если это кому то нужно. Свистите, найти меня можна всегда, в онлайне 25 часов в сутки. :lol:


Нужно!
Но, Ричман, с тебя лично в первую очередь не движек сайта, а логотип и визитки - личные и общие. И чтобы без национальной символики.
Где? :)

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Re: по поводу администрирования, членских взносов и т.п.

Повідомлення Vanilla Gorilla » П'ят грудня 23, 2005 18:36

San написав:Где? :)


Там!
(с) Лесь Подеревлянський - "Дофига" Масла :lol:
Нужно!

логотип и визитки - личные и общие. И чтобы без национальной символики.


А если на самом деле то после нового года немного разгребусь с работой, и етсь парочка интиресных набросок (пока судорожно нарисованных карандашем на всяких клочках бумаги в порывах креатива). Лого на тему "Бобика с колесом" которе Оффродер привозил на день варьенья клуба (игрушку резиновую).
УАЗ 469Б, ГАЗ 69
Аватар користувача
Vanilla Gorilla
Участник движения
 
Повідомлення: 989
З нами з: Суб травня 21, 2005 0:32
Звідки: Сумы (10.08.1985)

Повідомлення San » П'ят грудня 23, 2005 18:39

Ок, ждем.
Спешить не надо, но делать быстро надо :)

Удачи!
Сан
San
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 658
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:06
Звідки: Киев, 12.09.1978

Повідомлення Айри » П'ят грудня 23, 2005 22:00

Можете, можете, можете....
Вот меня лично очень напрягает наличие форума и сайта зарубежом!
Я общался с несколькими людьми "из наших" - таже картина, что и у меня - трафик жрет немеряно. Но это же текстовой форум! Откуда ТАКОЙ трафик? Очень жаль, что нет "зеркала" или "прокси".

На работе - без проблем, но там я РАБОТАЮ. Я больше дома могу посвящать время работе над порядком на форуме, будучи в должности модератора. Но дома ограничен в трафике.

По поводу денег - по-моему, с деньгами мы должны стыкаться лишь при покупке запчастей для своих УАЗов или их обслуживании у кого-то. Пока что, с инициативы некоторых людей из Клуба деньги собираются ДОБРОВОЛЬНО лишь на подарок на День Рождения. Как по мне - это развивает сплочение людей. Когда ОДИН понимает, что для него ОСТАЛЬНЫЕ собрались, чтобы сделать ЕМУ приятно! Форум и сам Клуб находится в развитии, как и мы сами как "любители бездорожья". Возможно когда-то наступит момент, когда у каждого машина будет "с иголочки", будут в наличии багажник, лебедка, инструмент, GPS, радиостанции и т.д. И дай Бог, чтобы когда это произойдет, если мы до того времени доживем - нам после этого не стало бы скушно друг с другом общаться, приезжать на покатухи и просто встречаться...
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Gogi 4x4 » Суб грудня 24, 2005 15:10

2 Айри -
Положим, насчёт трафика, дык меня этот вопрос тоже волнует, тем паче - мне щас приходится ходить в И-нет ч/з GPRS.
А всё остальное - откуда такой вагон пессимизма?
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Itenerant » Вів лютого 06, 2007 10:23

to NM2-Nick Maslov или другим знающим людям
хотел спросить по поводу трафика, но вижу, эта тема уже поднималась, причем достаточно давно
может быть правда имеет смысл перейти в укр. зону или это есть своеобразная оплата трафиком хостинга такого достаточно крупного (фотографий много :)) ресурса, как uaz-club.org.ua?
Аватар користувача
Itenerant
Участник движения
 
Повідомлення: 204
З нами з: Суб січня 20, 2007 0:34
Звідки: Киев
Машина: УАЗ-469Б

Повідомлення ast » Вів лютого 06, 2007 10:28

Насколько я знаю, просто там где сайт сечйчас есть возможность избегать платы за хостинг.
Коля может уточнить.
ast
Участник движения
 
Повідомлення: 3638
З нами з: Суб жовтня 29, 2005 20:44
Звідки: Киев

Повідомлення Nick Maslov » Вів лютого 06, 2007 11:06

Не то, чтобы избегать - сейчас есть возможность оплачивать, но смысл тот же.
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Itenerant » Вів лютого 06, 2007 11:56

Понятно.
Но думать о перехода в UA-IX все-таки надо (хотя бы потому, что у многих будет выше скорость доступа).
Я посмотрел, хостинг сейчас недорогой, но сильно зависит от занимаемого объема дискового пространства.
Для примера:
25 мБ - 50 грн в год без ограничения трафика
1000 мБ - 720 грн в год без ограничения трафика
Взято с http://www.x-host.ua/hosting.php
Аватар користувача
Itenerant
Участник движения
 
Повідомлення: 204
З нами з: Суб січня 20, 2007 0:34
Звідки: Киев
Машина: УАЗ-469Б

Повідомлення Nick Maslov » Вів лютого 06, 2007 12:31

Без ограничения какого трафика - украинского или любого (у сайта сейчас ощутимый зарубежный трафик - порядка 30%)?

И сайт сейчас занимает порядка 2-3 гиг и растет довольно большими темпами. :)

P.S. И конторы вроде x-host - стрёмные. :)
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Itenerant » Вів лютого 06, 2007 15:22

Любого трафика - и зарубежного тоже.
x-host компания средней руки, но это я посмотрел у них тарифы для примера, у меня свой домен у них уже два года размещен, работает стабильно, используется, правда, только для почты.
А то, что домен большой, я и не сомневался - одних фоток сколько :)
Ты же знаешь еще один вариант - для сайтов с большим объемом информации, с которых не очень интенсивно качают, можно ставить старенький компьютер у кого-то дома или на работе, где есть выделенный стабильный анлим канал с более-менее приличной скоростью в виде сервера (про колокейшн не пишу - дорого и оправдано для домен, у которых большой трафик).
Аватар користувача
Itenerant
Участник движения
 
Повідомлення: 204
З нами з: Суб січня 20, 2007 0:34
Звідки: Киев
Машина: УАЗ-469Б

Повідомлення Nick Maslov » Вів лютого 06, 2007 15:54

Itenerant написав:Любого трафика - и зарубежного тоже.
x-host компания средней руки, но это я посмотрел у них тарифы для примера, у меня свой домен у них уже два года размещен, работает стабильно, используется, правда, только для почты.


В том-то и дело, что домашнюю страничку с почтой можно держать почти где-угодно. :)

Itenerant написав:А то, что домен большой, я и не сомневался - одних фоток сколько :)


Небольшое уточнение - сайт, а не домен.

Itenerant написав:Ты же знаешь еще один вариант - для сайтов с большим объемом информации, с которых не очень интенсивно качают, можно ставить старенький компьютер у кого-то дома или на работе, где есть выделенный стабильный анлим канал с более-менее приличной скоростью в виде сервера (про колокейшн не пишу - дорого и оправдано для домен, у которых большой трафик).


Кошмар. Ты себе объемы представляешь? За год трафик увеличился почти в четыре раза. Думаешь, найдется желающий отдать свой домашний канал, чтобы он был почти все время нагружен (в той или иной мере)? А еще комьютер должен быть включен все время, да, и заломать их мира его не должны ...

Еще можно закатывать на болванки и если кому интересно - он может подъехать забрать или запросить и ему вышлют почтой. :D

Смысл тогда в ресурсе, если интересующийся человек не сможет зайти и посмотреть?

Да, можно немного "почистить" фотографии с прошлых лет/встреч (убрать похожие и не очень интересные), можно затереть часть видео (или пережать его в mpeg4), но смысл это делать - для того, чтобы уместиться на дешевый хостинг? :)

К тому же, ua-ix медленно, но уверенно умирает - в том смысле, что все меньше провайдеров дает халявную украину.

Вобщем, если будут интересные варианты хостинга (3-5Gb дискового пространства и безлимитный или от 100Gb трафика) - думаю, что как минимум рассмотреть можно.

P.S. Если тебе это нужно только ради экономии - появись в аське. :)
Nick Maslov
Участник движения
 
Повідомлення: 1155
З нами з: Вів травня 17, 2005 14:11
Звідки: Киев

Повідомлення Olexa » Сер лютого 07, 2007 12:08

Nick Maslov написав:Еще можно закатывать на болванки и если кому интересно - он может подъехать забрать или запросить и ему вышлют почтой. :D

Смысл тогда в ресурсе, если интересующийся человек не сможет зайти и посмотреть?

Да, можно немного "почистить" фотографии с прошлых лет/встреч (убрать похожие и не очень интересные), можно затереть часть видео (или пережать его в mpeg4), но смысл это делать - для того, чтобы уместиться на дешевый хостинг? :)

А что там со всякими YouTube, Google Video, PicasaWeb?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Далі

Повернутись до Развитие сайта и форума

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість