ЧОКИ

Эти два увлечения неразрывно связанны с УАЗом, а для многих и явились причиной его покупки.

Модератор: Саид

Повідомлення ШАМПАНЬ » Нед лютого 13, 2011 9:40

DIMON написав:
На рахунок "согласованія"- фігня...

я это даже коментировать не хочу....
вот потому подобраный под ружье патрон, самозаряд или даже фабричный даст бой лучше чем "зарядил и пальнул".... Картечь разная да, именно по этому когда я ее заряжаю проверяю согласование по стволу...
Не в коментарях діло! Я не спорю що як попрацюєш над патроном, він і стрельне краще і кучніш! Я про те, що хто сам не заряжає, а купує в магазині. От з МЦешкою на кабана вже і проблема піти, бо думаєш що туди заряжать, і куди воно полетить.
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення FreeFraG » Нед лютого 13, 2011 10:27

ШАМПАНЬ написав:Я про те, що хто сам не заряжає, а купує в магазині. От з МЦешкою на кабана вже і проблема піти, бо думаєш що туди заряжать, і куди воно полетить.

Подкалиберные пули спасут чок МЦ 21-12.
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення ШАМПАНЬ » Нед лютого 13, 2011 19:51

FreeFraG написав:
ШАМПАНЬ написав:Я про те, що хто сам не заряжає, а купує в магазині. От з МЦешкою на кабана вже і проблема піти, бо думаєш що туди заряжать, і куди воно полетить.

Подкалиберные пули спасут чок МЦ 21-12.
Пулі із простого гладкого чокового ствола!? Це буває скоріш ничаяно! Стол на пулю должин буть нетільки циліндр, а й спец засобами для прицілювання!!!
Коли я з народом начинаю пулями смалить по бутилках, то з 2х стволок мисливці зі стажем в півторалітрову пляшку ніхто непопадає вже за 50 метрів!!! Буває хто і попаде із п"яти-зарядки! Але я з своєю мушкою і планкою, Бренекою попаду в ковпачок цієї бутилки! А з МЦешки...
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення FreeFraG » Пон лютого 14, 2011 23:08

ШАМПАНЬ написав:Пулі із простого гладкого чокового ствола!? Це буває скоріш ничаяно!

А что тебя удивляет? Ствол 12 калибра, пуля 16 калибра, например, в пластиковом контейнере. Выбрать подкалиберные пули есть из чего...
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення ШАМПАНЬ » Сер лютого 16, 2011 20:22

FreeFraG написав:
ШАМПАНЬ написав:Пулі із простого гладкого чокового ствола!? Це буває скоріш ничаяно!

А что тебя удивляет? Ствол 12 калибра, пуля 16 калибра, например, в пластиковом контейнере. Выбрать подкалиберные пули есть из чего...
Із 16 непіде- вона легка і автоматика неспрацює.
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення FreeFraG » Сер лютого 16, 2011 22:17

Руслан, не смеши. У всех срабатывает а у тебя не сработает?
Перезарядка твоего Bernardelli как и моего МР-153, работает по принципу отвода пороховых газов и на массу пули не обращай внимания.

P.S. Набери в поисковике "подкалиберная пуля 12 калибра" и все станет на свои места...
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення DIMON » Чет лютого 17, 2011 11:45

FreeFraG написав:Руслан, не смеши. У всех срабатывает а у тебя не сработает?
Перезарядка твоего Bernardelli как и моего МР-153, работает по принципу отвода пороховых газов и на массу пули не обращай внимания.

P.S. Набери в поисковике "подкалиберная пуля 12 калибра" и все станет на свои места...

+1 Руслан, я тебе даже холостой могу зарядит от которого сработает перезарядка....
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення ШАМПАНЬ » Чет лютого 17, 2011 20:30

FreeFraG написав:Руслан, не смеши. У всех срабатывает а у тебя не сработает?
Перезарядка твоего Bernardelli как и моего МР-153, работает по принципу отвода пороховых газов и на массу пули не обращай внимания.

P.S. Набери в поисковике "подкалиберная пуля 12 калибра" и все станет на свои места...
:D Насмішив!!! Взрив напряму звязаний із вєсом того, шо нада виплюнуть!!!
Дімон, я тоже "таке" можу.
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення ШАМПАНЬ » Нед лютого 20, 2011 16:47

Короче, дискутувало хоть і не багато народу, але ясно одне- ура, циліндрам, фу чокам!!!
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення Саид » Пон лютого 21, 2011 10:04

ШАМПАНЬ написав:Короче, дискутувало хоть і не багато народу, але ясно одне- ура, циліндрам, фу чокам!!!

Я відчував... Ні, я був впевнений, що найдеться та людина, яка скаже: "На справді світ - чорно-білий! Всякі полу-тона і відтінки - брехня!" :D :D
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення FreeFraG » Вів лютого 22, 2011 23:14

ШАМПАНЬ написав::D Насмішив!!! Взрив напряму звязаний із вєсом того, шо нада виплюнуть!!!


Взрыв и выстрел понятия можно сказать идентичные, но физика процесса горения в каждом из процессов происходит по разным скоростным характеристикам. При взрыве скорость горения 25-30 м/сек., при выстреле - на порядок ниже, 2-3 м/сек.

Масса дробового снаряда (пули) зависит от навески пороха. Т.е. чем меньше вес дроби (в данном случае пули) при одной и той же навеске пороха, (например 2 грамма) тем больше у него будет начальная скорость и наоборот, чем больше масса пули тем меньше начальная скорость.
Для примера, мой МР безотказно перезаряжает патроны с навеской дроби 24 грамма, так и магнумы, которые с навеской 48-50 грамм. Для патронов с легкой навеской дроби газовый регулятор закручиваю до отказа, для последних - выкручиваю. Регулировкой регулятора увеличиваю или уменьшаю количество пороховых газов необходимых для перезарядки оружия.

P.S. Руслан, ты вообще учил баллистику выстрела? Это ведь азы...
Ради интереса, возьми высыпь дробь из любого своего патрона и выстрели. В автобусы не стреляй, пыжи оставляют вмятины :lol:

P.S.S. У тебя на ружье есть газовый регулятор?
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення МАХНО » Сер лютого 23, 2011 0:28

А моя МР без никаких регулировок,на заводских настройках перезаряжает все.А у Руслана итальянский карамультук.Он только от дымного пороха перезаряжает :lol: :lol: :lol:
ВОЛЯ або СМЕРТЬ
МАХНО
Участник движения
 
Повідомлення: 837
З нами з: Нед березня 30, 2008 14:36
Звідки: Киев тел.050 3322711

Повідомлення FreeFraG » Сер лютого 23, 2011 0:57

МАХНО написав:А моя МР без никаких регулировок,на заводских настройках перезаряжает все.

Газовый регулятор закручен максимально, поэтому и жрет все подряд без регулировки регулятора. При использовании патронов "магнум" отдача некомфортная. Явление называется "ружье лягается". Пробовал и у себя такое. Решил регулировать.
Негативные последствия заключаются в выходе из строя механизма перезарядки из-за слишком большой нагрузки на газовый поршень и на тягу поршня при использовании боеприпасов с увеличенной навеской дроби или пороха. Также, могут пострадать боевой клин затвора и ствольная коробка.
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Повідомлення ШАМПАНЬ » Сер лютого 23, 2011 20:31

FreeFraG написав:Негативные последствия заключаются в выходе из строя механизма перезарядки из-за слишком большой нагрузки на газовый поршень и на тягу поршня при использовании боеприпасов с увеличенной навеской дроби или пороха. Также, могут пострадать боевой клин затвора и ствольная коробка.
Махно, Канєшно. Італьянський карамультук, то не Руссське весло..., але такої регуліровки як в МР, в мене нема- це дуже сложно. В мене попроще, перевернув газовий поршень,- магум, перевернув і ще раз- 70мм патрони. Сірьога повише правИльно написав, я на свій поршень не міняв- стріляє, то й стріляє. А дострілялось- знесло бойовий упор. Але!!! При нормальній навістці пороха, нормально моя стріляє до 28 грам. При навісці 2,4- 2,5 (сокола) і пулі Полєва 3 (16к, 22г) перезярядка через раз...
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення FreeFraG » Чет лютого 24, 2011 22:51

ШАМПАНЬ написав:При навісці 2,4- 2,5 (сокола) і пулі Полєва 3 (16к, 22г) перезярядка через раз...


При такой навеске пороха должно лететь все что угодно, даже комары находящиеся у дульного среза. Ты ничего не путаешь?
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Поперед.Далі

Повернутись до Охота/Рыбалка

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість