Охрана угодий

Эти два увлечения неразрывно связанны с УАЗом, а для многих и явились причиной его покупки.

Модератор: Саид

Повідомлення Саид » Пон квітня 11, 2011 21:08

TOVSTUY написав:А я бы половил уродов. Если время будет.

В личку мне плз контакты.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення ШАМПАНЬ » Пон квітня 11, 2011 21:37

А я свої угіддя охраняю. І ночами теж. Але це малоефективно, по полям як поставив пару їжаків, зразу автобакон"єрство поприсіло.
Я кормлю, сіль вожу, ставки ремонтую і т.д. І бракон"єрить даже єгерям не дозволяю- нема робить, нема і стрілять :evil: !
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення Саид » Пон квітня 11, 2011 22:58

Руслан, це все правильно, це все добре. І сіль, і ставки... Про "їжаків" тільки тут не пиши.
Я тут не про всеукраїнську акцію виходу з кризи пишу, я про реальну допомогу людям, які намагаються хоч би трошки зупинити нищення...
Знаєш, друже, я також не замислювався про тваринний світ та іншу "пургу", аж поки я одного часу не побачив, що відбувається на весняних полях, тут, у нас на Київщині... Не кажи мені нічого про "там у вас і тут у нас"... Це - скрізь.
Саме тому я й виїзджаю на охорону угідь.
P.S. Чортзнашо... Може це тільки мені набридло ходить "за зайцем по коліях на озимині"?
P.P.S. Старішаю, вибачте...
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення DIMON » Вів квітня 12, 2011 0:42

Сань, да уже человека три тебе сказали что не только тебе... вдохни, выдохни, успокойся....
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення Goosehunt » Суб квітня 16, 2011 12:22

Записал - Goosehunt-а и DIMON-а вычеркиваем. Не попадайтесь!
Да мне и попадаться то особо не на чём. :D А вот попасть туда, от куда ты вычёркиваешь или записываешь, я вовсе не стремлюсь, ибо не вижу ни малейшего смысла в этой затее, компании или операции- не знаю как назвать.ИМХО. Без обид. :wink: Хотелось бы только одно узнать: как вы собираетесь бороться или наказывать фермеров с ихними "прессами", связями и т.д.? А ведь именно они наносят основной урон своими подпалами и дешёвыми химикатами и об этом знает Лесхоз.
Умное выражение лица - это ещё не признак ума... Именно с этим выражением лица делаются все глупости на земле.
________________________
ВАЗ 2121 Нива
Аватар користувача
Goosehunt
Участник форума
 
Повідомлення: 73
З нами з: Суб квітня 02, 2011 12:16
Звідки: Полтавская область
Машина: ВАЗ2121

Повідомлення Саид » Суб квітня 16, 2011 18:07

Я вот тут недавно, будучи по делам ;), зашел в охот. магазин на Л. Украинки, "Ибис", или как его там... Не важно. Так вот, стоит очередь, покупают патроны супер-магнум, 00 и 0000. Стесняюсь спросить, а нафига?
Дальше.
Goosehunt написав:...как вы собираетесь бороться или наказывать фермеров с ихними "прессами", связями и т.д.? А ведь именно они наносят основной урон своими подпалами и дешёвыми химикатами и об этом знает Лесхоз.

Поля горят. Спору нет. Но - фермеры ли? Ситуация:
в прошлое воскресенье был в п. Др. Народов. Был в пункте "А", развернулся, уехал, по пути встретил супружескую (надеюсь) пару, лет по 60. Потом надо было вернуться - в п. "А" все горит... Трава горит, ни кто там ни чего не сеет! Догоняю эту пару, спрашиваю - зачем? Дед и бабуля реально хлопают глазами и не понимают, о чем речь! Да, мол, мы подожгли, а что в этом плохого? Это ж прошлогодняя трава, она потом омолодится!...
Понимаешь, дружище, те поля, которые фермерские - они давно засеяны, там жечь нечего. Горят поля и луга, на которых никто в жизни ни чего не сеял. Да и лет 20 уже и траву не косил...
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення ШАМПАНЬ » Нед квітня 17, 2011 9:38

Goosehunt написав: Хотелось бы только одно узнать: как вы собираетесь бороться или наказывать фермеров с ихними "прессами", связями и т.д.? А ведь именно они наносят основной урон своими подпалами и дешёвыми химикатами и об этом знает Лесхоз.
:shock: :x :evil: ...а думалось до цього, що є розум в цієї людини...
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення Goosehunt » Пон квітня 18, 2011 16:08

...а думалось до цього, що є розум в цієї людини...

For ШАМПАНЬ. Вы ув, либо аргументируйте свои "разумные" выводы, либо не высказывайте их вовсе... :evil:
Но - фермеры ли?

Доказано что это они, т к часто общаюсь с работягами, которые работают у фермеров. Делают эти подпалы именно эти работяги по поручению своих боссов. И ещё. Химикаты, которыми раньше обрабатывались поля, имели резкий запах, сей час же все химикаты, особенно дешёвые китайские, не имеют запаха вовсе. Так вот, тот же заяц, чуял раньше запах химикатов за км и не подходил к этим полям, сей час же-заяц свободно кормится на обработанных полях. Что происходит дальше, думаю объяснять не стоит.
Это тоже из "исповедей" трактористов.
ПЫ. СЫ. Думаю что теперь кое что прояснилось для "людини з розумом". :x
Умное выражение лица - это ещё не признак ума... Именно с этим выражением лица делаются все глупости на земле.
________________________
ВАЗ 2121 Нива
Аватар користувача
Goosehunt
Участник форума
 
Повідомлення: 73
З нами з: Суб квітня 02, 2011 12:16
Звідки: Полтавская область
Машина: ВАЗ2121

Повідомлення Саид » Пон квітня 18, 2011 20:54

По поводу "исповедей" трактористов и пр. Я к ним отношусь примерно так же, как и к "очередным открытиям британских ученых". :D
Знаешь, вот если я скажу, что я намерен пересмотреть внешнюю политику страны на предмет прекращения закупки "дешевых китайских химикатов без запаха", ты же сам подумаешь, что я идиот? :)
Вот примерно так и Руслан среагировал на твой вопрос "как вы собираетесь бороться или наказывать фермеров с ихними "прессами", связями и т.д.?"...
Начиная эту тему, я имел в виду именно охрану угодий от браконьеров. От таких, что мне на прошлой неделе рассказывал, мол, "мы тут на этом поле в прошлом году по 12 зайцев за ночь стреляли, а в этом - по нулям, наверное, фермеры потравили"...
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Саид » Пон квітня 18, 2011 20:59

Кстати, на счет охраны угодий - пока, к сожалению, тема сворачивается до августа-сентября. Можем пока и здесь тему прикрыть. Или не будем? ;) Столько интересного можно узнать... ;)
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Goosehunt » Пон квітня 18, 2011 21:18

Саня, ты немного недопонял меня. Я против фарщиков на 200%! И наказывать их нужно даже не официальными методами. Но эти фарщики наносят лишь 30% всего урона. Всё остальное, за теми, кого я перечислял. Не ужели люди, в частности экологи, не могут это контролировать? Разве нельзя взять с полей яд на анализ, вычислить чьи поля и наказать соответственно? Можно. А можно и лавандос поиметь и закрыть вопрос... Вот в чём основная проблема. Да и браконьерством я не всё считаю, с нашими глупыми, необоснованными запретами, многие из которых только вредят.ИМХО.
Ну а Руслан мог бы и пояснить свои высказывания-тогда бы и реакция была бы соответственная.
Умное выражение лица - это ещё не признак ума... Именно с этим выражением лица делаются все глупости на земле.
________________________
ВАЗ 2121 Нива
Аватар користувача
Goosehunt
Участник форума
 
Повідомлення: 73
З нами з: Суб квітня 02, 2011 12:16
Звідки: Полтавская область
Машина: ВАЗ2121

Повідомлення ШАМПАНЬ » Пон квітня 18, 2011 22:23

Goosehunt написав:Ну а Руслан мог бы и пояснить свои высказывания-тогда бы и реакция была бы соответственная.
Поясню- ти ДУРЕНЬ який далекий від міра сєго, ( можиш обідитись).
Пояснювать не буду тому що як БАРАНА вчить, то легше його зарізать.
:D :D :D розмішив на щот заячого нюху :D :D :D !!!!!!!!
Саід ти парав на мільярд відсотків!!!!
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення DIMON » Пон квітня 18, 2011 23:57

Руслан, последнее китайское в контексте, не грубим
DIMON
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення Mykola STARyy » Вів квітня 19, 2011 18:16

Goosehunt написав: И ещё. Химикаты, которыми раньше обрабатывались поля, имели резкий запах, с
В садах, оброблених "смердючими" радянськими хімікатами, заєць щепи гриз аж з причмоком. Ні?
Гріх сумувати, коли є інші гріхи...
Mykola STARyy
Участник движения
 
Повідомлення: 1174
З нами з: Нед червня 21, 2009 14:36
Звідки: Тернопіль О67 2б 2б 2О7
Машина: УАЗ31512"Бабай"

Повідомлення Quattros » Вів квітня 19, 2011 19:37

скажу сразу- я не охотник,ружья нет и никогда не было.
так,иногда удочку беру-посидеть отдохнуть от суеты......

Но...тут будет вопрос.
Катаясь по лесу,(без всяких запретов на вьезд) увидели следы,.автомобильные..поехали по ним,интересно стало куда они ведут..Следы Нивы. И ездил они такими хащами..болотами и тд..что уже интерес не возможно было побороть..и следовали до конца....
и вот он конец.. на поляне стоит нива,возле неё два мужика в камуфляже...увидев мой уаз,начинают садится в машину и быстро удалятся...я чуть проехал в направление ихнего удаления..и вернулся..домой....
все было нормально...несколько дней..машина(мерин) всю жизнь простояла на улице за воротами..никто её в городе не трогает....
и тут выхожу порезанные все колеса.....
подробности лично моего расследования тут писать не буду....но кое что есть....
поменял резину,.катаюсь пару дней..подходит ко мне мужик,в городе,и такой диалог у нас произошел.
Он- ты по лесу не езди...там кормушки..а ты мне зверя пугаешь..
я- какого зверя,и какие кормушки, ты кто такой ?
ОН-кормушки для оленей,они после зимы жрать хотят,..пожрут и рога скидывают...я их прикармливаю...
я-никуя себе..олени....где хочу там и езжу...я никого не трогаю..
Он- в лес вообще вьезд запрещен на машинах...в следующий раз ЕГЕРЬ накажет.....

и начал удалятся...

Так вот- а что? олени рога скидывают? не знал блин.
по лесу у нас разве нельзя ездить?

Тоесть теперь я хочу специально туда ездить и ездить....
Только вот вопрос о правомерности....и рогах оленей...или я им что то другое помешал делать?
Ранее по автомобилю судили сколько человек зарабатывает....ныне судят сколько должен :)
Аватар користувача
Quattros
Участник движения
 
Повідомлення: 313
З нами з: Вів вересня 08, 2009 10:28
Звідки: Донбасс(Волноваха)

Поперед.Далі

Повернутись до Охота/Рыбалка

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron