Силовой бампер на внедорожник

Объявления о не единичных или регулярных продажах, покупках, обменах, дарениях

Модератори: MudMax, Совет Клуба

Правила форуму
В даному розділі можна публікувати оголошення про продаж, купівлю, обмін, дарування та прийняття в дар не одиничних (масових) екземплярів товарів та послуг, або на регулярних засадах.

Без узгодження з Радою Клубу дозволяється публікувати лише ті оголошення, що стосуються позашляховиків, їх запасних частин, додаткового обладнання та спорядження, а також товарів для туризму. Всі інші оголошення можуть бути розміщені лише на комерційній основі, за попереднім узгодженням з Радою Клубу.
Оголошення, які не відповідатимуть правилам розділу, будуть видалені.

Для кожної з принципово відмінних груп товарів чи послуг кожного продавця/покупця, що він продає, купує, міняє, дарує або приймає в дар, може бути створено не більше однієї теми.

Назва теми повинна починатися словами "Продаю", "Купую", "Міняю", "Дарую" або "Приймаю в дар".

Суворо забороняється піднімати теми неінформативними та несуттєвими повідомленнями. Підняття теми під приводом зниження ціни на величину, меншу ніж 1%, або 10грн, також каратиметься згідно пункту 2.10 Правил.

Тему може бути прикріплено на початку розділу за умови надання членам Українського УАЗ Клубу фіксованої персональної знижки від прайсових цін продавця. Знижка членам Клубу не вважається наданою, якщо автором теми не були опубліковані ціни на товари/послуги.

При втраті темою актуальности необхідно закрити її за допомогою відповідної кнопки внизу сторінки теми, без публікації повідомлення в темі, що її закрито.

Для публікації оголошень про одиничні не регулярні продаж, купівлю, обмін, дарування та прийняття в дар є розділ Частные объявления

Для публікації оголошень про зустрічі та майбутні події є розділ Встречи

Силовой бампер на внедорожник

Повідомлення kardan111 » Нед квітня 17, 2011 16:10

После небольшой аварии возник вопрос-ремонтировать старый бампер или ставить новый.Конечно ставить новый и желательно "силовой".Но АРБэшный и его аналоги-дорогое удовольствие (15 тыс.грн.)
Взялса за карандаш-расчертил,болгарка-раскроил,сварка-сварил,ну и в конце-концов покрасил.Вот такой вышел
Зображення
Зображення
Сейчас делаю на 4runner,на неё же сделан экспедиционный багажник.

Зображення
kardan111
Участник форума
 
Повідомлення: 21
З нами з: Нед квітня 17, 2011 15:49
Звідки: киев

Повідомлення дмитрий мдс » Нед квітня 17, 2011 19:21

сбрось чертежи
... и нет задач не выполнимых, а есть десантные войска ... 0504840272
Аватар користувача
дмитрий мдс
Участник движения
 
Повідомлення: 488
З нами з: Вів березня 08, 2011 9:45
Звідки: Запорожье

Повідомлення kardan111 » Пон квітня 18, 2011 20:05

дмитрий мдс написав:сбрось чертежи

Расчерчивал прямо по металлу на глаз,так что чертежей,как таковых нет.Сначала сделал боковины симметрпично,потом соединил со средней частью и подогнал прямо на машине.
kardan111
Участник форума
 
Повідомлення: 21
З нами з: Нед квітня 17, 2011 15:49
Звідки: киев

Повідомлення Айри » Вів квітня 19, 2011 1:31

А над шаклами упоры впереди - резина или отдельные металлические детали? Шаклы на 0,5 или 1,0т?

Бампер симметричный получился или правая консоль чуть больше левой? Судя по фото и разному расстоянию от правой и левой вертикальных стоек кенгурина, уходящих в бампер - похоже на то.

Кстати, как-то аляповато смотрится наружное "размещение" ниш для противотуманок - глаз "напрягает". Хотя с художественно-конструктивной точки выглядит прикольно и необычно. Как и дополнительные фары "надетые" на среднюю трубу центральной части.
Как делал? На полосу изогнутую в виде буквы U и ввареную среднюю часть не похоже.
Вырезали готовыми элементами с чего-то?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення kardan111 » Сер квітня 20, 2011 21:01

Айри написав:А над шаклами упоры впереди - резина или отдельные металлические детали? Шаклы на 0,5 или 1,0т?

Бампер симметричный получился или правая консоль чуть больше левой? Судя по фото и разному расстоянию от правой и левой вертикальных стоек кенгурина, уходящих в бампер - похоже на то.

Кстати, как-то аляповато смотрится наружное "размещение" ниш для противотуманок - глаз "напрягает". Хотя с художественно-конструктивной точки выглядит прикольно и необычно. Как и дополнительные фары "надетые" на среднюю трубу центральной части.
Как делал? На полосу изогнутую в виде буквы U и ввареную среднюю часть не похоже.
Вырезали готовыми элементами с чего-то?

Ну,по порядку:
1.Над шаклами стальные клыки,окрашенные в мат.
Шаклы какие не знаю-в эти выходные выдёргивал Додж Дюранго из торфяника (сидел на брюхе-выдернул с 15-20 рывка ,порвано 4 троса,2 из них металлические)-шаклы пока на месте.За шакл вытягивал и себя из болота ручной лебедой
2.Бампер полностью симметричен.(если читали начало-я побывал в аварии и морда битая.Кенгурятник,который стоял до того и заводской бампер восстановлению не подлежат.Для конкретики-у седана,который решил развернуться передо мной без предупредительных в воздух восстановлению не подлежит даже торпедо)
3.Наружное размещение ниш п/тум.специально так сделал,дабы не уподобаться АРБ и чем-то отличаться от КрАЗа (у каждого свой вкус-как по мне,так АРБэшные боковины -чистый КрАЗ).Да и прикольно.А вот как сделаны-секрет фирмыНо в бампере нет ни одного готового или повзаимствованого элемента.
4.Дополнительные фары крепятся так вообще по банальной причине-это МТэшные фары их иначе не закрепишь,в них жигулёвская оптика,которой я отдаю предпочтение-свет мягкий рассеяный с широкой полосой захвата,но не яркопротивный-ночью на внедорожье самое то.
kardan111
Участник форума
 
Повідомлення: 21
З нами з: Нед квітня 17, 2011 15:49
Звідки: киев

Повідомлення Бармалей » Чет квітня 21, 2011 9:41

Да отличный бампер! Если сам воял руки растут откуда надо. Чем красил?
Не знаю броду лезу в воду !
Аватар користувача
Бармалей
Участник форума
 
Повідомлення: 119
З нами з: Суб червня 06, 2009 12:26
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення Olexa » Чет квітня 21, 2011 10:59

kardan111 написав:2.Бампер полностью симметричен.(если читали начало-я побывал в аварии и морда битая.

Айри має на увазі, що в 316x морда кузова не симетрична відносно рами конструктивно. Тобто, справа не в аварії.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення kardan111 » Чет квітня 21, 2011 18:17

Бармалей написав:Да отличный бампер! Если сам воял руки растут откуда надо. Чем красил?

Обычным "Мобихелом" под цвет кузова.
kardan111
Участник форума
 
Повідомлення: 21
З нами з: Нед квітня 17, 2011 15:49
Звідки: киев

Повідомлення kardan111 » Чет квітня 21, 2011 18:20

Olexa написав:
kardan111 написав:2.Бампер полностью симметричен.(если читали начало-я побывал в аварии и морда битая.

Айри має на увазі, що в 316x морда кузова не симетрична відносно рами конструктивно. Тобто, справа не в аварії.

Не знаю как конструктивно,но правая сторона морды ушла на 3-4 см вверх и вся морда сдвинулась на 1.5-2 см влево,так что на сколько морда нессиметрична кузову изначально - я теперь не узнаю.Буду тянуть до полной симметрии.
kardan111
Участник форума
 
Повідомлення: 21
З нами з: Нед квітня 17, 2011 15:49
Звідки: киев

Повідомлення Olexa » Чет квітня 21, 2011 18:27

kardan111 написав:Буду тянуть до полной симметрии.

Навіть якщо вона не була симетрична від народження?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Quattros » Чет квітня 21, 2011 19:54

а куда на этом "силовом" бампере хайджек подставлять?

про шаклы,количество рывков дуранго,и стальные порванные троса- басня.
Ранее по автомобилю судили сколько человек зарабатывает....ныне судят сколько должен :)
Аватар користувача
Quattros
Участник движения
 
Повідомлення: 313
З нами з: Вів вересня 08, 2009 10:28
Звідки: Донбасс(Волноваха)

Повідомлення Olexa » П'ят квітня 22, 2011 10:16

Quattros написав:стальные порванные троса- басня.

Є в мене підозра, що мова про гламурні буксирувальні тросики, в яких петлі закріплено благенькими алюмінієвими заклепками, і саме про ці заклепки. :) Або про ще гламурніші тросики з пружинками.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Айри » П'ят квітня 22, 2011 10:26

Я так и не понял - если данная тема в частных обьявлениях - бампер на продажу идет или это демонстрация возможности изготовить подобные дубликаты данного бампера?
Во сколько обошелся по материалам и трудозатратам или сколько будет стоить второй такой?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення kardan111 » Пон квітня 25, 2011 12:38

Джек подставляется под проушины шаклов,хотя мне удобней было подымать за колесо (сделал небольшую приспособу)-не надо вытягивать всю подвеску ради того,чтобы вымостить под колесо.
По поводу тросов-не настолько стальные и крепкие,обычные 6мм на разрыв усилие от 1,7т до 2т с копейками всего лишь,если учесть,что вязать пришлось прим.метров 15 -и того меньше.
Про рывки вам судить,куда нам неопытным.Когда-то "Буханку"рвал из болота-оторвал проушину от рамы-мало того,что приварена была дерьмово на заводе,так еще сваркой и металл рамы подрезали.Так же как и передний мост- оторвал перескакивая ж/д путь(приварен на соплях)результат-пробитый поддон и медленная езда на галстуке без ГУРа и тормозов.У каждого свой принцип езды по бездорожью-одни будут ждать когда высохнет,у меня же-или х.. пополам или пи...а в дребезги.
Ну вам видней.
Бампер не на продажу-это образец.Изготовить другой-не проблема,но естевственно не дешёвый,выйдет прим. в 2 раза дешевле АРБэшного.
По срокам-не меньше1,5-2 м-ца,но сейчас загружен,так что назовем это-исследование потребительского спроса.
kardan111
Участник форума
 
Повідомлення: 21
З нами з: Нед квітня 17, 2011 15:49
Звідки: киев

Повідомлення Доктор » Пон квітня 25, 2011 18:38

Интересно про просписобу для подъема за колесо. Это "лифт МАТЭ" или что-то свое?
Аватар користувача
Доктор
Участник форума
 
Повідомлення: 178
З нами з: Суб січня 13, 2007 23:28
Звідки: Киев,соломенка 24.03.1965

Далі

Повернутись до Коммерческие Объявления

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість