Хочу силовой задний бампер с калиткой на Патриот

Объявления о единичных не регулярных продажах, покупках, обменах, дарениях

Модератори: MudMax, Student, Модераторы форума

Правила форуму
В даному розділі можна публікувати оголошення про продаж, купівлю, обмін, дарування та прийняття в дар одиничних екземплярів товарів та послуг на не регулярних засадах.

Заборонено створення одним користувачем більше 3 тем або 5 повідомлень за добу.

Назва теми повинна включати слово Продам/Куплю/Обміняю/Подарую/Подаруйте, а також коротку назву об’єкту купівлі/продажу/обміну/дарування.

в оголошенні повинно бути вказано:
- об'єкт продажу;
- стислий опис об'єкту продажу;
- ціна;
- місце знаходження продавця;
- контактна інформація продавця;
- за можливості - фото.

Після завершення продажу (купівлі, ...) необхідно закрити тему за допомогою відповідної кнопки внизу сторінки теми, без публікації повідомлення в темі, що її закрито.

Користувачам забороняється підіймати тему повідомленнями, що не несуть нової інформації по темі, якщо від публікації останнього повідомлення в ній пройшло менше, ніж півмісяця. Підняття теми під приводом зниження ціни на величину, меншу ніж 1%, або 10грн, також каратиметься згідно пункту 2.10 Правил.

Для публікації оголошень про не одиничні (масові), або регулярні продаж, купівлю, обмін, дарування та прийняття в дар є розділ Коммерческие Объявления.

Для публікації оголошень про зустрічі та майбутні події є розділ Встречи.

Повідомлення kardan111 » Чет травня 05, 2011 20:53

Я так прикинул,времени нет-мне задний с калиткой нужен (хочу дверь разгрузить),только калитка с бампером воедино должна быть,на бампере и калитке фонари-повторители и датчики парковки,боковины съёмные из металла 3 мм,тыл-4 мм,удлиннители рамы-6 мм,сверху-"квинтет",покраска в цвет кузова к 1-му июня-на Крым ехаю на лето.
kardan111
Участник форума
 
Повідомлення: 21
З нами з: Нед квітня 17, 2011 15:49
Звідки: киев

Повідомлення Pinochet » Чет травня 05, 2011 21:01

kardan111 написав:Я так прикинул,времени нет-мне задний с калиткой нужен (хочу дверь разгрузить),только калитка с бампером воедино должна быть,на бампере и калитке фонари-повторители и датчики парковки,боковины съёмные из металла 3 мм,тыл-4 мм,удлиннители рамы-6 мм,сверху-"квинтет",покраска в цвет кузова к 1-му июня-на Крым ехаю на лето.

могу предложить примерно такой вариант
http://www.4x4ranchoclub.com.ua/nashi-p ... 2-172.html
"Джипом" автомобиль делают его владельцы, а мы им в этом помогаем...
www.4x4RanchoClub.com.ua
Аватар користувача
Pinochet
Участник движения
 
Повідомлення: 1126
З нами з: Нед серпня 07, 2005 21:53
Телефон: +380445921175
Машина: фсе 4х4

Повідомлення kardan111 » Чет травня 05, 2011 21:01

Yalta_biker написав:имелось ввиду - комплекты производства Австралии конкретно для Уаз-Патриот а не варианты "от таёты подходит, тока надо подварить". Могу ошибаться но ни АРБ, ни Тюле не делают ничего для уаза за исключением тех вещей, которые универсальны - тоесть аэробоксы, компрессоры и проч. Именно для 3163 есть лифт-комплект от железного человека и усе.
По натяжителю цепи - в 409-х он как правило взводится давлением масла, за исключением той редкой серии моторов где он не звездой давит на цепь, а башмаком.

"Взводится" плунжер натяжителя вручную,а вот "работает"- под давлением масла.Но это ту нас в дерёвне...
kardan111
Участник форума
 
Повідомлення: 21
З нами з: Нед квітня 17, 2011 15:49
Звідки: киев

Повідомлення kardan111 » Чет травня 05, 2011 21:05

Pinochet написав:
kardan111 написав:Я так прикинул,времени нет-мне задний с калиткой нужен (хочу дверь разгрузить),только калитка с бампером воедино должна быть,на бампере и калитке фонари-повторители и датчики парковки,боковины съёмные из металла 3 мм,тыл-4 мм,удлиннители рамы-6 мм,сверху-"квинтет",покраска в цвет кузова к 1-му июня-на Крым ехаю на лето.

могу предложить примерно такой вариант
http://www.4x4ranchoclub.com.ua/nashi-p ... 2-172.html

Без обиняков-китайские дети на уроке труда напильниками делали?
Я же написал хотелки...
kardan111
Участник форума
 
Повідомлення: 21
З нами з: Нед квітня 17, 2011 15:49
Звідки: киев

Повідомлення Pinochet » Чет травня 05, 2011 21:11

kardan111 написав:
Pinochet написав:
kardan111 написав:Я так прикинул,времени нет-мне задний с калиткой нужен (хочу дверь разгрузить),только калитка с бампером воедино должна быть,на бампере и калитке фонари-повторители и датчики парковки,боковины съёмные из металла 3 мм,тыл-4 мм,удлиннители рамы-6 мм,сверху-"квинтет",покраска в цвет кузова к 1-му июня-на Крым ехаю на лето.

могу предложить примерно такой вариант
http://www.4x4ranchoclub.com.ua/nashi-p ... 2-172.html

Без обиняков-китайские дети на уроке труда напильниками делали?
Я же написал хотелки...


1500 у.е. и твои хотелки будут воплощены.

http://www.4x4ranchoclub.com.ua/nashi-p ... 0-187.html

http://www.4x4ranchoclub.com.ua/nashi-p ... x6-80.html
"Джипом" автомобиль делают его владельцы, а мы им в этом помогаем...
www.4x4RanchoClub.com.ua
Аватар користувача
Pinochet
Участник движения
 
Повідомлення: 1126
З нами з: Нед серпня 07, 2005 21:53
Телефон: +380445921175
Машина: фсе 4х4

Повідомлення kardan111 » Чет травня 05, 2011 21:20

Pinochet написав:
kardan111 написав:
Pinochet написав:
kardan111 написав:Я так прикинул,времени нет-мне задний с калиткой нужен (хочу дверь разгрузить),только калитка с бампером воедино должна быть,на бампере и калитке фонари-повторители и датчики парковки,боковины съёмные из металла 3 мм,тыл-4 мм,удлиннители рамы-6 мм,сверху-"квинтет",покраска в цвет кузова к 1-му июня-на Крым ехаю на лето.

могу предложить примерно такой вариант
http://www.4x4ranchoclub.com.ua/nashi-p ... 2-172.html

Без обиняков-китайские дети на уроке труда напильниками делали?
Я же написал хотелки...


1500 у.е. и твои хотелки будут воплощены.

http://www.4x4ranchoclub.com.ua/nashi-p ... 0-187.html

http://www.4x4ranchoclub.com.ua/nashi-p ... x6-80.html

Голимо...
Уехал в Австралию за ARB!
Не беспокоить.
kardan111
Участник форума
 
Повідомлення: 21
З нами з: Нед квітня 17, 2011 15:49
Звідки: киев

Повідомлення Pinochet » Чет травня 05, 2011 21:22

kardan111 написав:Голимо...
Уехал в Австралию за ARB!
Не беспокоить.

рассмешил, особенно если вспомнить твои первые фото :D :D
"Джипом" автомобиль делают его владельцы, а мы им в этом помогаем...
www.4x4RanchoClub.com.ua
Аватар користувача
Pinochet
Участник движения
 
Повідомлення: 1126
З нами з: Нед серпня 07, 2005 21:53
Телефон: +380445921175
Машина: фсе 4х4

Повідомлення Саид » П'ят травня 06, 2011 0:12

Pinochet написав:могу предложить примерно такой вариант
http://www.4x4ranchoclub.com.ua/nashi-p ... 2-172.html

У нас как бы принято выкладывать фото, а не ссылки на "куда-то там", поэтому возьму на себя смелость помочь автору с презентацией его предложения.
Зображення
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Айри » П'ят травня 06, 2011 1:39

Пока вы тут, извините, меряетесь у кого "больше и длиннее", можно по ходу уточнить пару вопросов?
Так, для общего образования, ибо пару конструктивных моментов выше не понял:

kardan111 написав:...задний с калиткой нужен, только калитка с бампером воедино должна быть....
А почему именно на бампере, а не, например, как одесская калитка (не реклама!), которая имеет три точки крепления (две к стойке кузова и одна на двери), при этом дверь как раз разгружена.

kardan111 написав:...на бампере и калитке фонари-повторители и датчики парковки....
С парктрониками и катафотами на/в бампере понятно, а на калитку зачем? При открытии на обочине дороги он повернется к сзади едущему авто на 90 градусов и виден не будет, на бампере самого же авто они есть и смысл дублировать?

kardan111 написав:...боковины съёмные из металла 3 мм, тыл-4 мм, удлиннители рамы-6 мм, сверху-"квинтет"...
Прочитал пару раз и не понял. Боковые "лопухи-уши" бампера чтобы вообще были съемные?
А с какой целью? И что за тыл, удлинители и квинтет?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення kardan111 » Суб травня 07, 2011 10:30

Айри написав:Пока вы тут, извините, меряетесь у кого "больше и длиннее", можно по ходу уточнить пару вопросов?
Так, для общего образования, ибо пару конструктивных моментов выше не понял:

kardan111 написав:...задний с калиткой нужен, только калитка с бампером воедино должна быть....
А почему именно на бампере, а не, например, как одесская калитка (не реклама!), которая имеет три точки крепления (две к стойке кузова и одна на двери), при этом дверь как раз разгружена.

kardan111 написав:...на бампере и калитке фонари-повторители и датчики парковки....
С парктрониками и катафотами на/в бампере понятно, а на калитку зачем? При открытии на обочине дороги он повернется к сзади едущему авто на 90 градусов и виден не будет, на бампере самого же авто они есть и смысл дублировать?

kardan111 написав:...боковины съёмные из металла 3 мм, тыл-4 мм, удлиннители рамы-6 мм, сверху-"квинтет"...
Прочитал пару раз и не понял. Боковые "лопухи-уши" бампера чтобы вообще были съемные?
А с какой целью? И что за тыл, удлинители и квинтет?

Ну чтож:
1.Сначала про калитку-одесская меня заинтересовала,но нет доверия к креплению на крыле либо придётся сильно усиливать стойку-такой уж я чел,хочется понадёжней-а это сложно-проще на бампер.
2.Повторители на бампер из-за того,что колесо смещено по максимуму вправо (чтобы уменьшить консоль) и соответственно прикрывает частично фонарь,а так как калитка в бампере-соответственно и на ней.
(аналог сейчас изготавливаю на 4раннер и далеко не за 15 мёртвых Франклинов)
Зображення
Для сравнения-бампер из темы за 1500 убитых енотов:
Зображення
Различия в принципе практически нет.(сарказм)
3.Боковины съёмные чисто из практических соображений-частенько при боковом сносе по колее удар приходится именно в них-легче рихтовать или менять.
Ну и на последок для сравнения:
Зображення
И
Зображення
НУ И ЗАДНИЙ
Зображення
Зображення
Зображення
И
Зображення

А это по приколу
Зображення
kardan111
Участник форума
 
Повідомлення: 21
З нами з: Нед квітня 17, 2011 15:49
Звідки: киев

Повідомлення Айри » Суб травня 07, 2011 14:34

kardan111 написав:...тыл-4 мм, удлиннители рамы-6 мм, сверху-"квинтет"...
Тема так и не раскрыта. )))

kardan111 написав:...Повторители на бампер из-за того,что колесо смещено по максимуму вправо (чтобы уменьшить консоль) и соответственно прикрывает частично фонарь,а так как калитка в бампере-соответственно и на ней.
Консоль будет по любому, так как калитка держится на одной оси, но плечо есть как в вертикальной так и в горизонтальной плоскости и расположение кронштейна крепления запаски на ней скорее компромисс между "влево-вправо" и "ниже-выше". К примеру - вариант, хоть и не шедевр (кликабельно):

Зображення

kardan111 написав:...Боковины съёмные чисто из практических соображений-частенько при боковом сносе по колее удар приходится именно в них-легче рихтовать или менять.
На Патриотах из-за особенностей конфигурации и компоновки кузова с рамой имеет смысл ставить дополнительные распорки между рамой и консолями бампера.

Зображення

Хотя идея сделать съемные боковины тоже посещала как то... Но скорее с точки зрения технологичности монтажа. Интересно бы увидеть хоть один "силовой" бампер на Патриот (или подобный) после бокового удара.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення Pinochet » Нед травня 08, 2011 13:22

то kardan111 аффтар давай исче! я уже пад сталом.
австралийский картинки, мы видели лет назад, и переставили не один десяток.
ты бы своими поделился.
"Джипом" автомобиль делают его владельцы, а мы им в этом помогаем...
www.4x4RanchoClub.com.ua
Аватар користувача
Pinochet
Участник движения
 
Повідомлення: 1126
З нами з: Нед серпня 07, 2005 21:53
Телефон: +380445921175
Машина: фсе 4х4

Повідомлення kardan111 » Пон травня 09, 2011 6:52

Айри написав:
kardan111 написав:...тыл-4 мм, удлиннители рамы-6 мм, сверху-"квинтет"...
Тема так и не раскрыта. )))

kardan111 написав:...Повторители на бампер из-за того,что колесо смещено по максимуму вправо (чтобы уменьшить консоль) и соответственно прикрывает частично фонарь,а так как калитка в бампере-соответственно и на ней.
Консоль будет по любому, так как калитка держится на одной оси, но плечо есть как в вертикальной так и в горизонтальной плоскости и расположение кронштейна крепления запаски на ней скорее компромисс между "влево-вправо" и "ниже-выше". К примеру - вариант, хоть и не шедевр (кликабельно):

Зображення

kardan111 написав:...Боковины съёмные чисто из практических соображений-частенько при боковом сносе по колее удар приходится именно в них-легче рихтовать или менять.
На Патриотах из-за особенностей конфигурации и компоновки кузова с рамой имеет смысл ставить дополнительные распорки между рамой и консолями бампера.

Зображення

Хотя идея сделать съемные боковины тоже посещала как то... Но скорее с точки зрения технологичности монтажа. Интересно бы увидеть хоть один "силовой" бампер на Патриот (или подобный) после бокового удара.

Задняя центральная часть бампера-4мм,удлиннители рамы (они же усилители бампера и внутренняя расшивка)-6мм."квинтет"-рифленка нержа на верхней полке для защиты от повреждений при погузке-выгрузке.
Консоль конечно будет,но чем короче-тем надёжней.В показанном тобой варианте калитка уж очень большая-я бы делал две.Кстати при изготовлени калитки в бампере есть ещё один плюс-замок расположен в бампере-гарантия того,что когда поедешь она не окажется открытой доброжелателями.
Боковушки заднего бампера я уже менял (правда заводские-силовик себе ещё не делал) один раз при заносе порвал левый в лесу,второй(стыдно признаться)-мне порвал "рогатый"(тролейбус) на гололёде-оба раза удачно-ничего не зацепило.А вот преимущества кенгурятника оценил:
Кенгурятник из водопроводной трубы Ду50мм спас капитально,но уже в городских джунглях
Зображення
Зображення
Иначе-морды бы не было.
kardan111
Участник форума
 
Повідомлення: 21
З нами з: Нед квітня 17, 2011 15:49
Звідки: киев


Повернутись до Частные объявления

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість