Инструменталка.

Тут ведётся обсуждение различного снаряжения, которое может пригодиться УАЗоводу и не только

Модератор: Модераторы форума

Инструменталка.

Повідомлення аир болотный » Сер серпня 03, 2011 1:31

Давно уже созревала мысль создать подобную тему. Так как уазоводы в основной своей массе народ мастеровой то было б не лишним поделится мнениями об использовании того или инного ручного или электроинструмента представленного на нашем рынке.
Смыслом данного роздела вижу в том чтоб человек не сведущ в современном разнообразии инструмента и стоящий на пороге его преобритения мог сориентироваться втом что ему нужно.

Предлагаю описывать здесь инструмент который находится в вашем арсенале по следующим пунктам;
1 название фирмы
2 качество исполнения
3 износостойкость
4 ремонтопригодность
5 безопасность.

Начну с себя. Как показала моя личная практика, при выборе электроинструмента никогда нельзя пользоваться фактором ''как можно дешевле'' , тем более при ограниченых средствах (потом дороже выходит).
И так из самого дорогого имею электроинструмент от фирмы ДЕВОЛТ (Германия), аименно болгарку (под 125-й диск 800Ват) и перфоратор (2 кВт под патрон SDS- MAX(самый толстый хвостовик)). Машынки работают уже третий год без никакого обслужывания в очень тяжолых условиях. Но ремонт в случае чего не дешовый. К стати фирма даёт один год абсолютной гарантии. Ни одна из представленных на рынке фирм не может таким похвастаться.
Также из равноценного имею маленький перфоратор фирмы КРЕСС.
Абсолютно неубиваемая техника, оч доволен.
Дальше у нас идёт фирма МЕТАБО. Имею от них шуруповёрт (18v под 13-й патрон). Работает уже четвёртый год без нареканий и обслужывания. Но запчасти очень дорогие и часто нет в наличии. При выходе из строя часто не выгодно даже ремонтировать.
Славноизвестная фирма МАКИТА (япония). К сожалению последнее время всё чаще слышу нарекания на качество изделий. Это таки не добрый знак. От их у себя имею болгарку(под 125-й диск 750 Ват) . Отработала она уже пять лет, я её отнёс в сервис , перебрали всего за 240 гр с роботой. И опять эта болгарка новая. Запчастей полно, цены низкие.
Для домашнего использования я рекомендую обратить внимание на продукцию фирмы БОШ. У них есть целая линейка любительского инструмента подешевле. Но стоит остерегатся подделок.
И несколько слов о фирмах побюджетней.
ИНТЕРСКОЛ и ФИОЛЕНТ качество исполнения примерно одинаковое.
Нивкоем случае нельзя перегружать, только для акуратного пользования. Из болезней у ФИОЛЕНТа сразу умирают выключатели а болгарки боятся работ по бетону(умерают якоря). У шуруповёртов от ИНТЕРСКОЛа очень слабые акумуляторы, у меня не выдержали и пол года.
Китайские электроинструменты специально не розсматриваю так как наломав их оприделённое количество пришол к выводу что покупать их не бюджетно.
Из ручного инструмента пользуюсь рподукцией фирмы СТЕНЛИ и очень доволен. Не очень дорого и отличного качества. Гаечные ключи росийские ЦЕНТРИНСТРУМЕНТ, вроде пока ничего, выдержывают.
Вот пока всё.
Очень интересно увидеть и вашы отчёты, особенно по тому что я не писал. А именно; сварки , пульвелизаторы , компрессоры ну и т.д.
Аватар користувача
аир болотный
Участник движения
 
Повідомлення: 291
З нами з: П'ят липня 15, 2011 21:56
Звідки: Одесса-Фастов

Повідомлення Shurik » Чет серпня 04, 2011 23:43

Электроинструмент беру "абы с гарантией" так ак пользуюсь но очень много. Ппсему рассказвать не буду.

А вот по ручному инструментк немного расскажу.

Мелочевку типа кусачки отвертки ножи беруTOPEX. Качество для моих целей устраивает.

Гаечные ключи - "вещь их другого мира" PROXON. Очень дорогой набор подаренный мне на ДР много лет назад. Не гнется не мнется не срывается :) Щипцы типа газового ключа с ручками чуть тоще плоскогубцев выдерживают усилие двух рук при срыве гаек. Гарантия - на все случаи поломки при услоии првильной эксплатации. За 5 лет эксплатации не удалось сломать ни одного ключа, хотя, как владелец уаза пользуюсь ими часто :)
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення аир болотный » П'ят серпня 05, 2011 23:32

Ещё забыл упомянуть о фирме ХИЛТИ. Многие щитают её эталоном в мире эл. инструмента. Все узлы в ихних агрегатах исполняются с учётом максимальной прочности и при этом имеют минимально возможный вес. Короче типА космические телнологии. Но и цены тоже космические. В общем получается что это как купить БЕНКЛИ только в образе инструмента.
Но спустясь с небес сможем увидеть ещё одну фирму достойную внимания. СПАРКИ извесна как зарубежом так и у нас своей надёжностью и неприхотливостью, но не везде етот инструмент можно отремонтировать. Хотя умоего знакомого такие дрели работают уже 6-ть лет, менялись только патроны. Так что сервис зачастую просто не нужен.
Ещё один представитель недорогого ел. инструмента фирма ДВТ , изначально вроде как немцы, ну щас канешно же нет. Вполне достойные агрегаты за свои деньги. У меня была такая болгарка(под 230-й диск 2,0 кВт) , работала она в тяжолых условиях по бетону два с половиной года пока у меня её не свиснули (во изверги не чтоб свою купить). Щас купил такую же. Идеальной её работу назвать нельзя(постукивает, побрякивает) но зато она оч выносливая. Cервис тоже неплохо представлен.
Из ручного ещё вспомнил фирму ДЕПС , это вроде как индийцы но оч приятно удивило качество(хром хорошо держытся и довольно точные розмеры). Я комплект ихних гаечных ключей купил (от 6 до 22) 94 гр.
По моему цена тоже приятная.
Аватар користувача
аир болотный
Участник движения
 
Повідомлення: 291
З нами з: П'ят липня 15, 2011 21:56
Звідки: Одесса-Фастов

Повідомлення Shurik » Суб серпня 06, 2011 11:35

ДВТ это как я понимаю DeWalt
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення аир болотный » Суб серпня 06, 2011 13:14

Shurik написав:ДВТ это как я понимаю DeWalt


Неа DWT. Они обычно идут в корпусе зелёного цвета а DeWaIt всегда жолтый. Ну и цена тож в два раза отличается. Если DWT 230-я стоит примерно 800 гр то DeWaIt такая же идёт от 1600 гр и выше.
Аватар користувача
аир болотный
Участник движения
 
Повідомлення: 291
З нами з: П'ят липня 15, 2011 21:56
Звідки: Одесса-Фастов

Повідомлення аир болотный » Чет серпня 11, 2011 23:42

Раз уж так вышло что здесь только я и Shurik крутим, сверлим, отрезаем,
свариваем ну и т. д. то осмелюсь добавить от себя ещё пару слов по
ручному инструменту. JUCO, их продукцию можно увидеть в эпицентре.
Вполне вменяемый инструмент. Из того что у меня есть я смог загробить только плоскогубцы, да и то когда перекусывал (по ошыбке) запитаный кабель 220V.

А вот качество российского Центринструмента резко упало. У тех же плоскогубцах мне удалось погнуть ручки, хотя на роль Геракла я не претендую. Так что будьте оч внимательны, я подозреваю что этот инструмент сделан даже не в России.
Аватар користувача
аир болотный
Участник движения
 
Повідомлення: 291
З нами з: П'ят липня 15, 2011 21:56
Звідки: Одесса-Фастов

Повідомлення RomGT » Сер листопада 09, 2011 22:56

немного по поводу электроинструмента:
болгарка 125 была ферм, отработала 4 года начали отпускаться болтики половинок редуктора, недоглядел, угробил редуктор.
потом купил себе урал с регулировкой оборотов уже год держится.
дрель под патрон была интерскол, 5 лет отработала начал шуметь подшипник возле патрона, подарил, сейчас взял какую то чешскую с 2 скоростями, уже 2 года трудится.

компрессор Force кажется ресивер на 100 литров, 2 года трудится
лобзик и фен эйленберг название немецкое, откуда он не знаю, работаю лобзиком мало, но живой вот уже 5 лет, фен тоже

ручной инструмент сокеты матадор на 1/2 от 10 до 32мм очень доволен индустриальный набор, так же комбинированые ключи рожковый + трещётка от Gedore от 6 до 32, очень доволен
4х4 это диагноз!
мотор+КПП+РК 4JG2-TС,webasto, ГП-4,55, блокировки.Волгорессоры,много чего... http://www.drive2.ru/cars/uaz/31512/31512/uazo-isuz/
Аватар користувача
RomGT
Участник движения
 
Повідомлення: 412
З нами з: Нед червня 21, 2009 23:42
Звідки: Крым, Керчь.

Повідомлення Mykola STARyy » Чет листопада 10, 2011 12:00

Рожково- накидні ключі Кінг Рой, свою ціну відробляють на 200% ( не ламаються, тільки губляться і крадуться), Джобі -матеріал на(4-), розміри на(3+), але дуже зручний вигин. Подобається S&R, тільки зараз десь пропав.
Головки, шестгранки, біти Кінг Тоні.
Електроінструмент Ейнхель, Блек Деккер.
Син привіз з Мюнхена дриль і болгарку Бош -супер!, з тим Бошем, що продають в нас не до порівняння, оберти в 1,5 раза вищі, а звук менший вдвоє.
Зварка півавтомат Євротех, "лєнтотяга" - пластик, але робить дуже рівно вже років 4, правда тільки для власних нужд.Жоден контакт не підгорів. Варить від глушника до кутника 50мм шо швейна машнка "Зінгер", тільки хоче мінімум 210в. Для електрода Радянськй "Універсал" 220в з пусковим. на постійний струм. Варить супер, навіть 4мм електродом, правда після 5 електродів треба 20хв курити, бо мож яйця смажити. :D Поки зварив булер"ян, замучиився.
Гріх сумувати, коли є інші гріхи...
Mykola STARyy
Участник движения
 
Повідомлення: 1174
З нами з: Нед червня 21, 2009 14:36
Звідки: Тернопіль О67 2б 2б 2О7
Машина: УАЗ31512"Бабай"

Re: Инструменталка.

Повідомлення Nikola » Чет січня 19, 2012 18:41

Раз уж зашла речь об инструментах решил тоже написать...Cвою трудовую деятельность я начал в 1988г и с первой зарплаты мною была приобретена б\у 2-киловатная электро-дрель с которой я чють без рук не остался .В 2000 году приобрёл у цыган набор болгарка. дрель. электролобзик радости небыло предела в первый же день все три и выкинул погорели нафиг. в том же году купил болгарку и дрель DWT -вот где действительно был надёжный инструмент работали тихо и плавно отслужили болгарка 5 лет дрель 6в ихгибели на 50процентов моей вины Потом снова приобрёл DWT но качество уже не то работают как трактор .Также есть у меня электросварка Forte на 250 ампер мне нравится варит хорошо также есть компресор на 1500 ватт Inter Tool к которому приобрёл пневмо дрель и болгарку и набор для накачки шин задувки и выдувки всё тоже Inter Tool А ключи отвёртки плоскогубцы и прочее покупаю или topex или Inter Tool качество не плохое и цена приемлема .Ну вот в принципе и всё
Если с УАЗа не течёт масло, значит оно закончилось..
[url=http://s-u.su][img]http://s-u.su/s/w4vy140y.png[/img][/url]
Аватар користувача
Nikola
Участник движения
 
Повідомлення: 468
З нами з: Чет вересня 15, 2011 21:35
Звідки: Красноград Харьковская обл 0995657116

Повідомлення kot » Нед квітня 22, 2012 18:48

Случайно нашел эту тему,но раз нашел, то немного расскажу.
Инструмента было много (первый инструмент - самый дешевый), но расскажу о том, на котором остановил свой выбор:
РУЧНОЙ однозначно STANLEY - отвертки не слизываются, ножницы по металлу - режут, степлер - выполняет свою работу, и т.д. Нареканий нет - доволен.
ГАЕЧНЫЕ КЛЮЧИ JODI и INTER TOOL , набор головок TOPTUL. Нареканий нет.
ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ DWT болгарки (125 и 230), лобзик. MAKITA дрель, ODWERK шуруповерт. Дешевый заточной станок ПРОТОН. Все без нареканий. Дрель Блек декер сгорела - сам виноват ( инструмент бытовой).
СВАРКА EXPERT , инвертор FORCE , полуавтомат MIG. Без нареканий.
А ТАК-ЖЕ компрессор WERK, генератор EXPERT (и то и другое дешевое, но пока работает). Доволен.

Забыл добавить: инструментом работаю ежедневно, т.е. профессионально.


Добавлю немного не совсем инструмента, но электро:
стабилизатор напряжения FORTE 10kWt сдох через год,ремонту не подлежит.
гидрофор (фирмы с мировым именем KARCHER) потек на второй день (пять лет гарантии). Заменили, год работает исправно.
УАЗ-469 1978г. военные мосты, дисковые тормоза-перед, зад.,ВУТ+ГТЦ - Toyota hiace .,ГУР-ВМW.,движок - ISUZU Trooper 3,1 ., принудительные блокировки
-перед, зад., 33" гудричи. 2 лебедки, каркас безопасности, силовой кунгурятник с бампером.
Аватар користувача
kot
Участник движения
 
Повідомлення: 417
З нами з: Нед січня 15, 2012 11:49
Звідки: Одесса 063-491-96-22 067-738-14-39

Повідомлення Pooh » Нед квітня 22, 2012 23:09

Отвертки PROTOP не подводили ни разу.
Головки и гаечные ключи однозначно PROXXON. Были отвертки STANLEY- что то не порадовали. (Может подделка была).
Динамометрические ключи, тоже PROXXON.
Аватар користувача
Pooh
Участник движения
 
Повідомлення: 244
З нами з: Пон березня 15, 2010 18:19
Звідки: Львів
Машина: УАЗ Патріот

Re: Инструменталка.

Повідомлення Fairas » Сер жовтня 31, 2012 13:18

Pooh написав:Были отвертки STANLEY- что то не порадовали. (Может подделка была).

скорее поддлека)
Востаннє редагувалось Olexa в Чет листопада 01, 2012 10:43, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Виправлено розмітку цитати
Fairas
Участник разговора
 
Повідомлення: 10
З нами з: Пон жовтня 29, 2012 12:56
Звідки: Кремень


Повернутись до Снаряжение

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість