Мы, рыболовы-любители, объявляем войну

Эти два увлечения неразрывно связанны с УАЗом, а для многих и явились причиной его покупки.

Модератор: Саид

Мы, рыболовы-любители, объявляем войну

Повідомлення avto-razborka » Вів жовтня 04, 2011 20:07

Друзья, ну сколько мы будем терпеть этот беспредел? Неужели у нас нет ни капли собственного достоинства? Почему мы равнодушно смотрим на то, как убивают наши водоемы?

Промышленный лов на наших водоемах - это в десятки раз хуже браконьерства, ибо это узаконенное браконьерство, и его масштабы колоссальны! Промышленный лов вычищает наши водоемы, как напалм в войну, сотни тысяч тонн выловленной рыбы ежегодно - это ноль в бюджет, это уничтоженная природа, нарушенный биобаланс, сплошная коррупция, крышевательство и вымогательство.

Мы, рыболовы-любители, объявляем войну промышленному рыболовству. Мы добьемся его ликвидации на внутренних водоемах Украины - на реках и водохранилищах, чего бы это не стоило. Это трудно сделать, но вполне реально - если мы объединим свои силы.

Поддержите нашу инициативу, помогите максимально проинформировать всех рыбаков-любителей Украины, распространите ссылку на этот блог или скопируйте текст видео и фото с http://dozvil.rybalka.com/blog/view/7591/ на все форумы, социальные сети и рыболовные сайты, где вы зарегистрированы. Вы можете не упоминать наш интернет-ресурс как источник информации, если это нарушает ваши правила.

Сейчас только от нас зависит судьба нашего нашего любимого занятие - РЫБАЛКИ.

Если мы их сегодня не остановим - завтра мы можем наши снасти выбросить на свалку.

Выбор за вами ! Подробнее тут : http://dozvil.rybalka.com/blog/view/7591/
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення аир болотный » Вів жовтня 04, 2011 20:46

Да действительно, варварское использование водных ресурсов происходит в колосальных масштабах. Куда не поедь по всей стране одно и то же.
Кроме того крупное вмешательство в экосистему ареала приводит к нарушению связей в нутри последнего, тоесть кадастрофа получает статус экологической.

Природа и так нам многое прощает, но однажды с таким отношением к ней .............

И кого нам тогда делать виноватыми???
Аватар користувача
аир болотный
Участник движения
 
Повідомлення: 291
З нами з: П'ят липня 15, 2011 21:56
Звідки: Одесса-Фастов

Повідомлення Саид » Вів жовтня 04, 2011 23:39

Почему не против загрязнения? Или застройки берегов Днепра от Киева до Украинки? Ведь это были нерестилища! Почему, в конце концов, не против сбросов воды на водохранилищах? Или там вред все-таки поменьше?
А так очень похоже на ситуацию, когда у кого-то бабло поплыло мимо носа и надо срочно менять положение дел...
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення avto-razborka » Сер жовтня 05, 2011 0:21

Против, против и против... Что дальше? :?:
Давай создадим еще тем и размножим по сети, никто ж не против, все наоборот против.
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Константин » Сер жовтня 05, 2011 0:31

Саид написав:Почему не против загрязнения? Или застройки берегов Днепра от Киева до Украинки? Ведь это были нерестилища! Почему, в конце концов, не против сбросов воды на водохранилищах? Или там вред все-таки поменьше?
А так очень похоже на ситуацию, когда у кого-то бабло поплыло мимо носа и надо срочно менять положение дел...


+ 100 зная товарища Dozvil-а, диагноз "политика" не оставляет сомнения. А порвать сети или набить лицо браку никто не запрещает. Планктон тока плакать может в сетях...Вот для них и "мессия" нарисовывыется. ;-)
Константин
Участник движения
 
Повідомлення: 489
З нами з: П'ят січня 26, 2007 1:50
Звідки: Киев

Повідомлення Саид » Сер жовтня 05, 2011 0:35

avto-razborka написав:Против, против и против... Что дальше? :?:
Давай создадим еще тем и размножим по сети...

Да без толку эти темы по интернетам. Не нравятся артельщики? Завали жалобами прокуратуру. Только это капля в море по сравнению с теми бедами, что я упомянул...
avto-razborka написав:...никто ж не против, все наоборот против.
Зображення
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення avto-razborka » Сер жовтня 05, 2011 0:59

Саид написав: Завали жалобами прокуратуру.

И что, это что то даст? ))) :lol:
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Саид » Сер жовтня 05, 2011 1:19

avto-razborka написав:И что, это что то даст? ))) :lol:

Если бы ты написал: "Я пробовал, это ничего не дало" - я бы снял шляпу. Ну так пусть вам поможет размазывание соплей по форумам...
Или давай по другому: вот вы объявили войну, что дальше? Какие шаги будут дальше? Отстрел артельщиков? Аннулировать лицензии хозяев? Я уверен, что если что-то и поменяется, то только морды у кормушки... Увы.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення avto-razborka » Сер жовтня 05, 2011 20:30

Вы наберите "топиксоздателя" и ему про сопли расскажите, раз у Вас тут так принято. Я к этой петиции не имею никакого отношения кроме копипаста. В подобном тоне так по хамски более разговаривать не намерен. Удачи в не сопливых делах...
Востаннє редагувалось avto-razborka в Чет жовтня 06, 2011 22:14, всього редагувалось 1 раз.
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Саид » Сер жовтня 05, 2011 22:25

avto-razborka написав:Вы наберите "Рыжего" и ему про сопли расскажите, раз у Вас тут так принято. Я к этой петиции не имею никакого отношения кроме копипаста. В подобном тоне так по хамски более разговаривать не намерен. Удачи в не сопливых делах...

Налицо неуважительное высказывание в адрес Клуба, но я тебе отвечу.
1. "размазывать сопли по форумам" - сталий вираз. Выражение означает, что кроме жалоб и причитаний на разных форумах ничего предприниматься не планируется. Хамство здесь ни при чем.
2. Кто такой "Рыжий"?
3. Повторюсь. Сохранение и возрождение популяции флоры и фауны - дело нужное. Дальше вопрос - кого и как наказали за сброс ниже критического уровня воды на КВХ самизнаетекогда? Когда планируется снос особняков и восстановление береговой линии на участке от Киева до Украинки?
А то я тоже сильно смелым могу быть. Например, "нагнуть" старичка, который в нерест ловит на удочку с двумя крючками... Вот ведь сволочь, а? Такие старички - они и есть главные уничтожители рыбных запасов страны!
Короче, мораль. Я вижу гораздо больше угроз для наших водоемов, чем те несчастные артельщики, которые, чтобы выжить, "толкают" рыбу "налево"... В конце концов, эта рыба таки будет сожрана населением, с базара ли, из супермаркета ли... А что делать с теми сотнями тонн рыбы, которая каждую весну вымирает по всем водохранилищам акватории Днепра? Так то ж естественные потери, верно? И то, что река Тетерев в пределах Киевской области поделена между тремя определенными людьми и выбивается электроудочками по первому их заказу - это тоже не сильно важно... Зато можно прижать очередных ЧПшников! Короче, не верю. Я считаю - попытка передвинуть кормушку.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Константин » Сер жовтня 05, 2011 22:52

Друзья! Тема переросла в "рыбосрач" (с позволения Олексы) :D
Она не перспективна, деструктивна и т.д. Лучше выпить пива и обсудить мир в гондурасе на ближайшей покатухе. 8)
Константин
Участник движения
 
Повідомлення: 489
З нами з: П'ят січня 26, 2007 1:50
Звідки: Киев

Повідомлення avto-razborka » Сер жовтня 05, 2011 23:18

Против клуба я ничего не имел ,не хватало.. .
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Саид » Чет жовтня 06, 2011 0:03

Константин написав:Друзья! Тема переросла в "рыбосрач" (с позволения Олексы) :D
Она не перспективна, деструктивна и т.д. ...

Отчего же? Наоборот! Я вот, к примеру, услышал призыв и не увидел никаких целей. Поэтому задал несколько вопросов. Может я не правильно понял? А может пацаны ошибаются и им совсем не туда? :) Ответов, я, к сожалению, не получил...
avto-razborka написав:Против клуба я ничего не имел ,не хватало.. .

Ок, это я усвоил. По существу есть что?
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Айри » Чет жовтня 06, 2011 0:08

Константин написав:Она не перспективна, деструктивна и т.д.

Чет на ум пришло... Вот бы рыболовами-браконьерами "занялись" бы охотники любители...
Охота ведь пуще неволи, так? :wink:
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення avto-razborka » Чет жовтня 06, 2011 0:49

Саид написав:По существу есть что?

По существу, проблема промышленного лова - это откровенно проблема узаконенного браконьерства. Вам понятно это в принципе по боку, браконьерство я имею ввиду, а меня лично это бесит.
И если не распространять эту информацию и не создавать общественный резонанс, то так оно все и останется, молча, прикрываясь соплями...
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Далі

Повернутись до Охота/Рыбалка

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron