какой УАЗ выбрать?

В данном разделе обсуждаем вопросы, касающиеся специфических моделей УАЗов

Модератор: Модераторы форума

какой УАЗ выбрать?

Повідомлення Suzik » Вів жовтня 04, 2011 19:47

Ребята вопрос в том чтоб купить УАЗ и из него построить машину для трофи. какая модель уаза наиболее лучше? вот к примеру если взять Хантер? как у него с мостами?может кто ездит на трофи на таком? я слышал что военые мосты уазовские для тяжёлых условий самые лучшие,а как у хантера??? или нужно будет купить отдельно мосты военые и установить их??? быть может уже купить уаз с воеными мостами и не парится?? Пожалуйсто дайте совет не опытному:)) За ранее благодарен))
Suzik
Участник разговора
 
Повідомлення: 14
З нами з: Пон жовтня 03, 2011 23:43
Звідки: Одесса

Повідомлення myshketer » Вів жовтня 04, 2011 20:37

На уазбуке пишут, что много спортсменов-уазоводов переходит с вояк на спайсеры (Это наверное ТР2 больше касается, в ТР3 там вообще не понятно, какими принципами руководствуются для выбора мостов). Тем более, что сменив вояки на гражданские можно увеличить размер колес на два дюйма, чтобы оставаться в том же классе... Да в принципе компенсировать размер клиренса можно колесами большего диаметра...

А ты для спорта будешь строить или для удовольствия?
Долина залита солнечным светом,
Ветер холодный играет со снегом,
С горы спускается УАЗ, неторопливо.
Аватар користувача
myshketer
Участник движения
 
Повідомлення: 859
З нами з: Суб липня 04, 2009 12:24
Звідки: Львов, Сихов

Повідомлення Suzik » Вів жовтня 04, 2011 23:51

Для спорта! Интерисует ТР-3. Делема. А на гражданские мосты как?? выдерживают тяжёлые условия???
Suzik
Участник разговора
 
Повідомлення: 14
З нами з: Пон жовтня 03, 2011 23:43
Звідки: Одесса

Повідомлення avto-razborka » Сер жовтня 05, 2011 0:24

Suzik написав:Для спорта! Интерисует ТР-3. Делема. А на гражданские мосты как?? выдерживают тяжёлые условия???

Спайсер однозначно лучше.. . А усилить его можно по начинке. В той же России есть усиленные полуоси итп...
Но как по мне, то лучше козлика взять на убой. Хантер дорого и ломается как собака, датчики не качественные, инжектор этот колбасит, движка полное "г", а стоит с 80ку начала 2000х. В обслуживании даже наверное дороже. Так зачем он нужен то? ИМХО
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Suzik » Сер жовтня 05, 2011 0:31

avto-razborka написав:
Suzik написав:Для спорта! Интерисует ТР-3. Делема. А на гражданские мосты как?? выдерживают тяжёлые условия???

Спайсер однозначно лучше.. . А усилить его можно по начинке. В той же России есть усиленные полуоси итп...
Но как по мне, то лучше козлика взять на убой. Хантер дорого и ломается как собака, датчики не качественные, инжектор этот колбасит, движка полное "г", а стоит с 80ку начала 2000х. В обслуживании даже наверное дороже. Так зачем он нужен то? ИМХО


Можно в двух словах объяснить что есть "козлик" ??? дело в том что двигатель ствить буду дизель. проблем нету и настрою и закапиталю сам. по большому счёту мне нужен кузов с рамой.остальное как и что лучше ставить по ходовой спрошу у вас (бывалых) :))
Вот сейчас интерисует "мосты" , "рисоры" ну и всё что касается лифта ходовой..
Suzik
Участник разговора
 
Повідомлення: 14
З нами з: Пон жовтня 03, 2011 23:43
Звідки: Одесса

Повідомлення Olexa » Сер жовтня 05, 2011 0:34

avto-razborka, перепрошую, це думка на підставі якого досвіду?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення avto-razborka » Сер жовтня 05, 2011 1:00

Olexa написав:avto-razborka, перепрошую, це думка на підставі якого досвіду?

Абсолютно верно, собственного.
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Voditel » Сер жовтня 05, 2011 1:01

avto-razborka написав:
Olexa написав:avto-razborka, перепрошую, це думка на підставі якого досвіду?

Абсолютно верно, собственного.


На основании чего верно?
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення avto-razborka » Сер жовтня 05, 2011 1:01

Suzik написав:Можно в двух словах объяснить что есть "козлик" ??? дело в том что двигатель ствить буду дизель. проблем нету и настрою и закапиталю сам. по большому счёту мне нужен кузов с рамой.остальное как и что лучше ставить по ходовой спрошу у вас (бывалых) :))
Вот сейчас интерисует "мосты" , "рисоры" ну и всё что касается лифта ходовой..

Ну тогда совсем не понятно зачем Вам отдавать за хантер 7-10000 уев, если тот же кузов и рама только в образе 469го козлика стоит 1000 уе? )
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення avto-razborka » Сер жовтня 05, 2011 1:02

Voditel написав:
На основании чего верно?

Верно ИМХО, у каждого это верно свое.
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Voditel » Сер жовтня 05, 2011 1:06

avto-razborka написав:
Voditel написав:
На основании чего верно?

Верно ИМХО, у каждого это верно свое.


А ответить на вопрос на основании чего это ИМХО сформировалось?
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Повідомлення avto-razborka » Сер жовтня 05, 2011 1:09

Voditel
На основании того что отьездил на всех этих мостах. :)
Так же как и на хантере и на козлике и на буханке и на патриоте сейчас.

Хотя признаться не понимаю что именно Вас смутило?
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення аир болотный » Сер жовтня 05, 2011 1:31

avto-razborka написав:
Suzik написав:Для спорта! Интерисует ТР-3. Делема. А на гражданские мосты как?? выдерживают тяжёлые условия???

Спайсер однозначно лучше.. . А усилить его можно по начинке. В той же России есть усиленные полуоси итп...
Но как по мне, то лучше козлика взять на убой. Хантер дорого и ломается как собака, датчики не качественные, инжектор этот колбасит, движка полное "г", а стоит с 80ку начала 2000х. В обслуживании даже наверное дороже. Так зачем он нужен то? ИМХО


Странно, а я всё время думал шо вояки лучше.

Но ведь они ж по природе своей на грязюку розчитаны.
Аватар користувача
аир болотный
Участник движения
 
Повідомлення: 291
З нами з: П'ят липня 15, 2011 21:56
Звідки: Одесса-Фастов

Повідомлення Suzik » Сер жовтня 05, 2011 1:37

В споре рождается истина))) Тут уже дело такое что больше выдержит вояки или спайсеры!

Мужики обращаюсь ко всем кто сюда заглядывает. У каждого свой опыт пользования УАЗа и его (деталями) Очь хотелось бы услышать что каждый из вас думает=))) Буду очень благодарен)))
Suzik
Участник разговора
 
Повідомлення: 14
З нами з: Пон жовтня 03, 2011 23:43
Звідки: Одесса

Повідомлення аир болотный » Сер жовтня 05, 2011 1:47

Suzik написав:В споре рождается истина))) Тут уже дело такое что больше выдержит вояки или спайсеры!

Мужики обращаюсь ко всем кто сюда заглядывает. У каждого свой опыт пользования УАЗа и его (деталями) Очь хотелось бы услышать что каждый из вас думает=))) Буду очень благодарен)))


Командирский УАЗик с тентом и на вояках, можно и ГАЗ-69 но тож на вояки поставить, ну или на крайняк колхозы с блокировками.
Думаю что надо следить чтоб машин как можно легче получалась.
Аватар користувача
аир болотный
Участник движения
 
Повідомлення: 291
З нами з: П'ят липня 15, 2011 21:56
Звідки: Одесса-Фастов

Далі

Повернутись до Модели УАЗов

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron