Мы, рыболовы-любители, объявляем войну

Эти два увлечения неразрывно связанны с УАЗом, а для многих и явились причиной его покупки.

Модератор: Саид

Повідомлення Саид » Чет жовтня 06, 2011 23:10

avto-razborka написав:Значит во первых ты мне не тыкай. ....

О как... Там ты меня на "ты", а здесь я тебя должен на "Вы"...
avto-razborka написав:...я ихтиолог с дипломом и про рыбу могу Вам многое рассказать, если есть желание. ...

Так и рассказал бы, а не тупо копипастил бы чужие посты... А то получается, что к тебе люди с вопросами, а ты им - "А чо я? Это не мое! Я разместил объяву..."
avto-razborka написав:...
Промысловики декларируют по три кило рыбы, платя за это копейки в казну, у уничтожают тонны, причем абсолютно бесконтрольно. Рыба на рынках в 90% случаем с рыбразводников. А промышленный вылов идет в черную на таранку и тп...
Потому для государства этот лов не приносит прибыли вообще, обогащаются только мелкие чиновники на местах и барыги с браконьерами.
Потому для меня лично этот лов несет только негатив. И я в нем смысла не вижу. Потому поддерживаю данную акцию.

Я ж и говорю - у кого-то чьи-то бабки проплыли мимо. А хочется ж и себе поиметь.
Давай честно? в этой акции лично я вижу только один исход - те, кто "у руля", и те, кто "в оппозиции" - они просто поменяются местами. В лучшем случае. Раз уж ты продвинутый человек в этой области, напиши нам, сирым и неразумным, фамилии тех, кто сейчас "у кормушки", и тех, кто к ним апеллирует... А мы через пол-года/год посмотрим, во что это выльется...
"Четверть ставлю" (с) ВСВ
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення avto-razborka » П'ят жовтня 07, 2011 1:28

Фамилии мне как раз и не известны. Я о рыбе и ее вылове могу рассказать. А если же требования все таки удовлетворят, взвесив все за и против. То промышленный лов запретят, как таковой что не приносит прибыли государству. Останутся только рыбразводни. И это будет реальная помощь популяции в целом. А про смену руководства и тп в петиции не говорится.
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

?

Повідомлення dobrojelatel » П'ят жовтня 07, 2011 8:48

avto-razborka написав:
Саид написав:
avto-razborka написав: В третьих идиоту ясно что всю рыбу не выловишь, только не о том речь.
Промысловики декларируют по три кило рыбы, платя за это копейки в казну, у уничтожают тонны, причем абсолютно бесконтрольно. Рыба на рынках в 90% случаем с рыбразводников. А промышленный вылов идет в черную на таранку и тп...
Потому для государства этот лов не приносит прибыли вообще, обогащаются только мелкие чиновники на местах и барыги с браконьерами.
.

а за что выступает Автор?
За сохранение популяции рыбы, или за наполнение гос казны? цитируемый пост внес неопределенность.
не такий я вже і добрий,... чи добрий,... це питання мене дратує.
ntk/ О67 ЧЧ ОО 22 I
Аватар користувача
dobrojelatel
Член клуба
 
Повідомлення: 1436
З нами з: Нед лютого 10, 2008 1:36
Звідки: м. Вишневе
Телефон: 0674400221
Машина: 3163

Re: ?

Повідомлення Саид » П'ят жовтня 07, 2011 9:15

dobrojelatel написав:а за что выступает Автор?
За сохранение популяции рыбы, или за наполнение гос казны? цитируемый пост внес неопределенность.

Цитируемый пост как раз внес определеность. Там есть ключевая фраза
avto-razborka написав:...обогащаются только мелкие чиновники на местах и барыги с браконьерами.

с ключевым словом "только".
Поэтому я и утверждаю, что в этом случае априори речь идет не о вреде промышленного вылова, а о перераспределении доходов от него.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Olexa » П'ят жовтня 07, 2011 10:30

avto-razborka написав:
Olexa написав:
avto-razborka написав:Цель:

Добиться полного запрета на осуществление промышленного рыболовства на внутренних водоемах Украины – на реках, искусственно созданных водохранилищах, других водных объектах (кроме специальных мест для разведения рыбы и аквакультуры).

Як на мене, то це дурість.

Обоснуйте?

О, то я не знав, що пан є іхтіолог. Приєднуюсь до зауваження пана Саида:

Саид написав:Так и рассказал бы, а не тупо копипастил бы чужие посты... А то получается, что к тебе люди с вопросами, а ты им - "А чо я? Это не мое! Я разместил объяву..."

Ну а чому я, не фахівець (і навіть не рибалка), прийшов до думки, що це дурість, поясню.

Мені, як не фахівцеві, достатньо очевидно, що це питання вельми складне (приклад я наводив). Мені не відомо, як саме регулюється вилов, які цілеспрямовані заходи вживаються для балансування екосистеми (мені не відомо, що вони не вживаються), як саме впливає антропогенний фактор (я ходив яхтою по Дніпру, і бачив, як міняється флора нижче черкаського заводу Азот, і далекий від думки, що це ніяк не впливає на фауну). І для мене є АБСОЛЮТНО не очевидним, що запропонований шлях розв’язання проблеми є оптимальним, враховуючи те, що в розвинених країнах промисловий лов є, і екологічні системи балансуються.

До того ж, я чудово собі уявляю, що фальшивий екологічний шантаж може використовуватися в якості інструменту розборок між українськими бізнесменами, чиновниками та іншими злочинцями. (Це ще й на тлі наочних прикладів "політичного шантажу" з акціями, на яких стоять проплачені або примусово загнані люди-флагштоки.)

Тому я зробив для себе висновок, ця акція, швидше за все, є спробою якихось злочинців/чиновників чи злочинців/бізнесменів звести якісь рахунки практично нахаляву руками наївних та палких дурників.


А тепер ще з’ясувалося, що
avto-razborka написав:Рыба на рынках в 90% случаем с рыбразводников. А промышленный вылов идет в черную на таранку и тп...

притому що в заклику було
avto-razborka написав:Промышленный лов на наших водоемах - это в десятки раз хуже браконьерства, ибо это узаконенное браконьерство, и его масштабы колоссальны! Промышленный лов вычищает наши водоемы, как напалм в войну, сотни тысяч тонн выловленной рыбы ежегодно

І тепер для мене ще очевидніше, що це спроба якихось злочинців поскубати одне одного руками дурнів.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: ?

Повідомлення avto-razborka » П'ят жовтня 07, 2011 20:10

dobrojelatel написав:а за что выступает Автор?
За сохранение популяции рыбы, или за наполнение гос казны? цитируемый пост внес неопределенность.

Ребятки, ну это же нужно у автора спрашивать.) У каждого свои мысли по этому поводу. Кстати, еще реальные шаги.)
Вопрос о запрете промышленного лова на водоемах Киевской области внесен в повестку дня сессии Киевоблсовета, которая состоится 11 октября 2011 года.

Приглашаем Вас на мирную акцию в поддержку положительного решения депутатами этого вопроса!

Акция состоится с 08.30 до 10.00 по адресу: площадь Леси Украинки, 1, ст. метро Печерская, перед зданием Киевской областной администрации.

Нас услышали - http://www.rybalka.com/petition/4

Это маленькая наша победа! Вместе - Мы Сила!

http://ukraine-fish.net/news/my_rybolov ... -10-04-148
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Re: ?

Повідомлення avto-razborka » П'ят жовтня 07, 2011 20:12

Саид написав:Поэтому я и утверждаю, что в этом случае априори речь идет не о вреде промышленного вылова, а о перераспределении доходов от него.


То есть Вы хотите сказать что рыбинспектор хочет каким либо образом официально заработать с этого!? Ну это же бред?! :lol:
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення avto-razborka » П'ят жовтня 07, 2011 20:55

Вы не внимательно читали. В статье говорится о вычищении водоемов, я это и не отрицал. Только вот декларируется на порядок меньший вылов, который по нормам не вредит экосистеме и популяции и дает ей обновиться. На самом же деле все обстоит абсолютно наоборот. Лов идет полным ходом, а популяции восполняются только по заявленным выловам.
То есть если обьяснить на пальцах, то на определенном водоеме для нормального возобновления поголовья норма вылова не должна превышать три тонны в год (например). По бумагам так и есть, но по факту вылавливается 30 тонн. Вот о чем говориться.
В цивилизованных же странах промышленный вылов мало того что регулируется, так там еще работают экологические законы. Рыбу не травят как у нас.
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Olexa » Нед жовтня 09, 2011 9:19

avto-razborka написав:Только вот декларируется на порядок меньший вылов, который по нормам не вредит экосистеме и популяции и дает ей обновиться. На самом же деле все обстоит абсолютно наоборот. Лов идет полным ходом, а популяции восполняются только по заявленным выловам.
То есть если обьяснить на пальцах, то на определенном водоеме для нормального возобновления поголовья норма вылова не должна превышать три тонны в год (например). По бумагам так и есть, но по факту вылавливается 30 тонн. Вот о чем говориться.

Так проблема не в промисловому лові, як такому, а в поганому контролі над ним? То може, не промисловий лов треба забороняти, а контроль вдосконалювати, злочинців судити?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення avto-razborka » Нед жовтня 09, 2011 10:20

Не возможно контролировать лов. Не отправлять же с ними инспектора?! А если и отправлять, то сами понимаете как там будет решаться вопрос.) Потому ставится вопрос о запрете лова, поскольку для страны он просто не нужен, а для ихтиофауны губителен.
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Olexa » Пон жовтня 10, 2011 0:00

avto-razborka написав:Не возможно контролировать лов.

Та ну? Україна першою зіткнулася з такою задачею?

avto-razborka написав:Потому ставится вопрос о запрете лова, поскольку для страны он просто не нужен, а для ихтиофауны губителен.

А питання суда над злочинцями не ставиться?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення avto-razborka » Пон жовтня 10, 2011 0:44

Та ну... В Украине хоть одну задачу по другому решали? Не нужно прикидываться шлангом только.
Техосмотры пытались контролировать? Пластик ввели? Лицензировали СТО? И что? Отменили нафиг. И только так в нашей стране можно что то решить, есть возражения? Приведи пример. А то умные все перед монитором. :lol:
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Olexa » Пон жовтня 10, 2011 10:07

avto-razborka написав:Та ну... В Украине хоть одну задачу по другому решали? Не нужно прикидываться шлангом только.
Техосмотры пытались контролировать? Пластик ввели? Лицензировали СТО? И что? Отменили нафиг. И только так в нашей стране можно что то решить, есть возражения? Приведи пример. А то умные все перед монитором. :lol:

За рецептом Черчилля, що коли аргумент слабкий, слід підсилити голос. ;)

Як на мене, картина дуже гарно лягає на гіпотезу, що висловив Саид: злочинці, яких відлучили від злочинної схеми, намагаються зруйнувати цю схему для тих, хто їх відлучив. Покарати себе вони, звісно, не пропонують (можуть навіть намагатися переконувати, що це неможливо). :)

І ще. Хто хоче щось зробити, той шукає можливості. Хто не хоче, той шукає причини.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення avto-razborka » Пон жовтня 10, 2011 15:56

Одни скажут что это паранойя, другие скажут что реалии нашей жизни. Я лично не хочу подозревать всех и вся, хочу верить в то, что это делается для сбережения ихтиофауны.
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Саид » Пон жовтня 17, 2011 21:54

Как-то у меня не отображаются новые сообщения в этой теме, еле нашел...
avto-razborka написав:То есть Вы хотите сказать что рыбинспектор хочет каким либо образом официально заработать с этого!? Ну это же бред?! :lol:

Вы не внимательно читаешь мои сообщения. :( Я на это даже не знаю, что ответить... растерялся...
avto-razborka написав:...
В цивилизованных же странах промышленный вылов мало того что регулируется, так там еще работают экологические законы. Рыбу не травят как у нас.

Возвращаемся к моему первому сообщению в этой теме. Повторю основную мысль - где собирают подписи против
avto-razborka написав:...
Рыбу не травят как у нас.


avto-razborka написав:...
Техосмотры пытались контролировать? Пластик ввели? Лицензировали СТО? И что?..

Ну, так все правильно! Что у нас там осталось? Выдача лицензий на ношение "камуфляжа" и промысловый лов рыбы? Могу возглавить...
avto-razborka написав:...Я лично не хочу подозревать всех и вся, хочу верить в то, что это делается для сбережения ихтиофауны.

Ну Вам же не 15 лет, Вы же должен был научиться строить логические связи?..
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Поперед.Далі

Повернутись до Охота/Рыбалка

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість