Дублирующая табличка на саморезах и в тех пасопрте 2 места

В этом форуме, опытные юристы помогут решить, наиболее часто встречающиеся, правовые вопросы.

Модератори: Olexa, Модераторы форума

Дублирующая табличка на саморезах и в тех пасопрте 2 места

Повідомлення SuffiX » Вів травня 22, 2012 13:17

В общем, ездил я ездил 3 года, никто не доколупывался, а тепер все как с цепи сорвались...

У меня УАЗ-452 санитарка 1990 г/в (даже крест под новой краской есть) с откидными лавочками, начинала свою жизнь в какой-то военной части.
Каким то чудным образом в 2001 году ее оформили как "вантажный фургон 2 пасажирометса" потому что предыдущий владелец снял лавочки и возил там помидоры, а недавно обнаружилось, что дублирующая табличка с номером шасси под козырьком на саморезах, а не на заводских заклепках. Я при покупке как то на табличку не смотрел. Номер на табличке и в техпаспорте совпадает, а номера на раме нет, так как до 94 года (согласно письму с завода) он наносился краской и давно съеден ржавчиной и покоиться под антикорозийкой.

В итоге меня уже второй раз пытаються поставить на штрафпощадку сотрудники Кобры за "табличку закріплену кустарним образом", один раз пытались даже дело впаять, но я их обломал, так как езжу по доверенности и машина не моя.

По поводу пасажиромест меня пытаються регулярно нагнуть, но я отмазываюсь "сопровождением груза на оборудованых местах". Пока что проканывает.

Подскажите как легализировать вопрос с табличкой и за одно убрать из техпасопрта число пасажиромест? Желательно не переоформляя машину на себя. Как вариант можно переоформить на какого-нибудь дедушку, бабушку. Не хочу чтобы это железо по жизни за мной числилось.

В Сантодоре во первых космически дорого (проще спалить ее и купить новую), а во вторых официально они не могут провести экспертизу не имея первичного номера или хотя бы его остатков. А его на раме лет 10 как нет наверное.

Машина зарегистрирована в МРЕВ-9 в Киеве.

Хееелп!!!
Аватар користувача
SuffiX
Участник форума
 
Повідомлення: 95
З нами з: Сер жовтня 22, 2008 17:35

Повідомлення Mykola STARyy » Вів травня 22, 2012 15:53

Номер кузова (не смійтесь) на врхньому завісі лівої задньої дверки. Якщо нема в карточці документів про переобладнання, машина 8-місна.
Реально лікується заміною техпспорта.
УАЗ-3962

Санитарный полноприводный автомобиль УАЗ 3962 (39629) предназначен для перевозки больных. Кузов автомобиля разделен перегородкой на кабину водителя и санитарное помещение. Перегородка имеет окно с раздвижными стеклами. Санитарное помещение оборудовано откидными сиденьями и креплением для установки 4 носилок, предусмотрена возможность размещения санитарного оборудования. В передней части крыши кузова устанавливается поворотный прожектор.

Технические характеристики

Колесная формула 4 х 4

Количество мест 8
Гріх сумувати, коли є інші гріхи...
Mykola STARyy
Участник движения
 
Повідомлення: 1174
З нами з: Нед червня 21, 2009 14:36
Звідки: Тернопіль О67 2б 2б 2О7
Машина: УАЗ31512"Бабай"

Повідомлення SuffiX » Вів травня 22, 2012 16:54

Сложно назвать 3 циферки на съемной петле двери номерм кузова. Эти циферки у меня в тех паспорте не указаны.

На данный момент проблема не с номером кузова, а с табличкой на винтиках на которой написана марка, год и номер рамы.
Аватар користувача
SuffiX
Участник форума
 
Повідомлення: 95
З нами з: Сер жовтня 22, 2008 17:35

Повідомлення Bobikus » Вів травня 22, 2012 19:33

Думаю, слід виходити з законодавства, на яке вони посилаються і шукати там винятки. Особисто я далеко не впевнений, що десь є фраза "заборонено експлуатувати ТЗ з номерами, прикріпленими кустарним методом". Швидше за все це розвод.

І навіть якщо ні і я не правий, то хто сказав, що самонарізи це кустарний метод? Не факт, що їх використовують і в авіації і в космічній галузі, думаю "Кобра" не буде перечити, що Шатли це не кустарщина.

А щодо лавок - рекомендую зробити їх розкладними.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Повідомлення Айри » Вів травня 22, 2012 19:40

SuffiX написав:...проблема не с номером кузова, а с табличкой на винтиках на которой написана марка, год и номер рамы.

Поставь на односторонние заклепки малого диаметра. )))
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Повідомлення SuffiX » Вів травня 22, 2012 22:40

Лавки раскладные от санитарки и так. Но когда там сидит 7 человек, это наводит на вопросы.

Я уже думал над заклепками, но если я поставлю на заклепки это по идее снизит количество вопросов, но если зацепяться, то я буду соучастником кустарной установки. Меня это стремает. По этому пока что ищу варианты переложить за деньги ответсвенность на какие то гос. органы. ГАИшники которые меня тормозили, разбирались какой вид должны иметь заклепки и где должна быть установлена табличка.
Аватар користувача
SuffiX
Участник форума
 
Повідомлення: 95
З нами з: Сер жовтня 22, 2008 17:35

Повідомлення SuffiX » Сер травня 23, 2012 14:00

Я ж думаю я не один обладатель УАЗа которому больше 20 лет.
Кто как решал вопрос с отгниванием номеров и табличек?

На новыйх уазах проще, там 5 номеров на кузове и табличка на алюминиевых заклепках, которые на каждом шагу продаються.
Аватар користувача
SuffiX
Участник форума
 
Повідомлення: 95
З нами з: Сер жовтня 22, 2008 17:35


Повернутись до Правовая Помощь

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron