Вовки...

Эти два увлечения неразрывно связанны с УАЗом, а для многих и явились причиной его покупки.

Модератор: Саид

Вовки...

Повідомлення ШАМПАНЬ » П'ят грудня 07, 2012 21:57

У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Re: Вовки...

Повідомлення Bobikus » Суб грудня 08, 2012 1:39

У Карпатах нещодавно теж зустрів двох сіромах в межах села. Прокрадалися з гір до смітника. Воно і не дивно, браконьєри практично винищили всю дичину в Бескидах, а цим потрібно жити, не скакати ж зі смереки в глибоку воду з каменем на шиї. Село малозаселене, тому пси не стали загрозою, їх не рухали. Зустрів цих сіромах очі-в-очі, кожен з нас пішов своєю дорогою. Шкода мені їх, горді тварини а життя заставляє в смітнику колупатися під загрозою не зрозумілої їм смертельної агресії від двоногих.

P.S. Я був просто шокований як пси їх на віддалі чують, буквально у всіх в радіусі кілометра щетина дибки повставала, навряд чи це запах, переконаний, що щось інше, вітер був постійний а собаки відчули вовків як з підвітряного так і з навітряного боків.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: Вовки...

Повідомлення ШАМПАНЬ » Пон грудня 10, 2012 20:26

Собаки саааааама любима лакомка для вовка!
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Re: Вовки...

Повідомлення Mykola STARyy » Вів грудня 11, 2012 12:59

Ні, я думаю худоба в хліві, закрита, а пес надворі, доступний завжди.
Гріх сумувати, коли є інші гріхи...
Mykola STARyy
Участник движения
 
Повідомлення: 1174
З нами з: Нед червня 21, 2009 14:36
Звідки: Тернопіль О67 2б 2б 2О7
Машина: УАЗ31512"Бабай"

Re: Вовки...

Повідомлення nosar » Сер грудня 12, 2012 22:56

Всем привет вот эти страшилки Волки ,в крыму тоже такое впечатление шо тучи стада волков накрыли весь крым ,цирк какойто , пусть еще чубакабру раскажут , Причина прихода волка в село надо поесть , почему в лесу еды нет такак местное население все выбило, очень умное и достойное животное Привет ВоВА
ПривЕТ ВоВа.
Фотки Тута http://www.nosar.io.ua/
ШниВА ГАвмНО
UT4UJA
Аватар користувача
nosar
Участник движения
 
Повідомлення: 301
З нами з: Суб листопада 15, 2008 14:06
Звідки: KIEV

Re: Вовки...

Повідомлення Айри » Чет грудня 13, 2012 0:18

Мы состоим из того, что едим

В Канаде несколько лет назад произошла трагедия: волки загрызли и частично съели студента, отправившегося в одиночный поход по саскачеванскому лесу. Этот инцидент конечно же сразу объявили вероломным убийством. Но, как я уже говорил, волки никогда не совершают поступков без определенных на то причин. Ведь люди, по сути, хищники, то есть не совсем обычная добыча. А за долгие годы жизни среди волков я удостоверился: они ни за что не станут убивать ни человека, ни кого бы то ни было еще лишь потому, что подвернулся удобный случай.

В тех местах, где погиб студент, активно вырубались леса. Следовательно, привычная добыча волков, теряя жизненное пространство, уходила прочь. Стая начала есть мигрирующего лосося. Не то чтобы это было чем-то из ряда вон выходящим: иногда волки лакомятся рыбой, но, конечно, в качестве основного блюда она никак не замена мясу. В этом мог таиться ключ к разгадке. Я решил поставить небольшой эксперимент, благо под рукой были мои волки в Кум-Мартине. Я продержал их несколько месяцев на рыбной диете — и вот вам результат: структура стаи полностью разрушилась! Да оно и понятно, ведь все ели одно и то же и никак не утверждали свои социальные функции: кому принимать за всех решения, кому — наказывать непокорных, а кому — следить за дисциплиной. Мои волки превратились в неуправляемую банду хулиганов. Видимо, в стае, убившей молодого человека, произошло нечто подобное: там царила полная анархия, и некому было указать, что делать можно, а чего нельзя.

Оставался еще один вопрос: почему они его обглодали? Волки — как дикие, так и живущие в неволе — в принципе способны прикончить другого хищника. Я видел, как они заваливали медведя, убивали койотов и кугуаров, но чтобы они их потом съедали — такого я не припомню. Волки могут напасть на хищника, в том числе и на человека, и загрызть его насмерть, защищая своих щенков или добычу. Но есть его после этого они точно не станут.

У меня имеется теория на этот счет. Может статься, что волки больше не видят в людях хищников. Это вполне вероятно ввиду нашей нынешней диеты, состоящей в основном из углеводов и фастфуда. Не говоря уже о том, что в последнее время развелось много вегетарианцев. Из-за этого мы теперь пахнем не так, как хищники. И ведем мы себя иначе — не как охотники, а как добыча. Наши предки не стали бы убегать от волка, медведя или кугуара. Случись такая встреча, у них не заколотилось бы сердце, их бы не бросило в холодный пот, они бы не начали хватать ртом воздух и закатывать глаза, словно насмерть перепуганная зебра. Одним словом, когда-то дикие звери были привычными соседями человека, с которыми он спокойно делил свой мир. В те времена люди знали, что если не вставать между матерью и щенками и не подходить близко к логову, то никакой опасности встреча с волком в себе не несет. Индейцы сохранили эти знания до сих пор. Дело в том, что запах страха возбуждает хищников, делая жертву лакомым кусочком. И лишь добыча с готовностью этот запах распространяет. Я думаю, что в ситуации со студентом этот момент сыграл свою роль. Инстинкт подсказывал волкам, что для восстановления порядка в стае им необходимо мясо, а тут, как на грех, подвернулся вот такой вот представитель современного человечества.
Лесники говорят, что и с медведями происходит нечто подобное. В первый раз медведь нападает на человека, чтобы защитить потомство или еду. Но почувствовав, что тот пахнет и ведет себя как добыча, да и на вкус почти не отличается от нее, зверь и в дальнейшем охотно убивает и ест людей.

Проблема в том, что, раздвигая границы цивилизации, мы понемногу отнимаем у животных их привычный мир. Волки за сотни лет выработали четкие представления о том, где следует охотиться, что есть и как строить свою жизнь. Они передаются из поколения в поколение. И вот, откуда ни возьмись, появляются люди и вносят ужасную сумятицу в давно заведенный порядок. Они вырубают леса и строят фермы в местах исконного обитания волков, а потом еще удивляются, что у них пропадает скот. Конечно, он будет пропадать. Это неизбежно ведь никакой другой добычи в округе не осталось. У волков просто нет выбора.
Человека называют царем природы, венцом творения. Но что это за правитель, который не умеет грамотно обращаться со своими подданными? Мы разучились поддерживать естественный, веками установленный ход вещей. А у животных это в крови. Крысы и прочие паразиты в дикой природе — отнюдь не вредители. У них есть своя ниша — они питаются падалью, а их численность ограничена имеющимися в их распоряжении объемами пищи. А что происходит в городах? Огромные кучи мусора валяются прямо на улицах! Неудивительно, что армии крыс там разрастаются до катастрофических размеров. Если люди возьмутся за ум, животные перестанут им досаждать.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Вовки...

Повідомлення Mykola STARyy » Чет грудня 13, 2012 12:33

nosar написав:такак местное население все выбило,

Скорше "гуманісти" розвели стільки бродячих псів, що нема ні зайчати ні пташки.
А вовки нікуди не дівалися, завжди були.
Гріх сумувати, коли є інші гріхи...
Mykola STARyy
Участник движения
 
Повідомлення: 1174
З нами з: Нед червня 21, 2009 14:36
Звідки: Тернопіль О67 2б 2б 2О7
Машина: УАЗ31512"Бабай"

Re: Вовки...

Повідомлення Bobikus » Чет грудня 13, 2012 12:45

Mykola STARyy написав:
nosar написав:такак местное население все выбило,

Скорше "гуманісти" розвели стільки бродячих псів, що нема ні зайчати ні пташки.
Вперше чую, щоби бродячий пес полював в лісах на птахів і зайців :)
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: Вовки...

Повідомлення johny » Чет грудня 13, 2012 23:49

Bobikus написав:
Mykola STARyy написав:
nosar написав:такак местное население все выбило,

Скорше "гуманісти" розвели стільки бродячих псів, що нема ні зайчати ні пташки.
Вперше чую, щоби бродячий пес полював в лісах на птахів і зайців :)


У мене на очах зграя бродячих псів загнали малу косулю ( немав з собою зброї , ато б не дав ).
Аватар користувача
johny
Участник движения
 
Повідомлення: 584
З нами з: Вів квітня 19, 2011 19:46
Звідки: Чернівці

Re: Вовки...

Повідомлення nosar » П'ят грудня 14, 2012 0:26

"""А вовки нікуди не дівалися, завжди були.""" Да их уже Выбили всех остались динозавры, еслиб были Волки небылоб бродячих собак, и поголовье коз косуль оленей улучилось , такак всех чахоточных и больных съелиб, ( ну конечно еслиб не выбьют из под Фар Привет ВоВа
ПривЕТ ВоВа.
Фотки Тута http://www.nosar.io.ua/
ШниВА ГАвмНО
UT4UJA
Аватар користувача
nosar
Участник движения
 
Повідомлення: 301
З нами з: Суб листопада 15, 2008 14:06
Звідки: KIEV

Re: Вовки...

Повідомлення zelenyy » П'ят грудня 14, 2012 11:54

у нас на районе стая бродячих собак в подвалы засылала самых мелких псов, они в свою очередь заставляли котов бежать на улицы где их уже поджидали другие псы у выходов из подвала... вот так и не стало у нас бродячих котов... а то волки волки...
zelenyy
Участник форума
 
Повідомлення: 67
З нами з: Вів березня 10, 2009 17:47

Re: Вовки...

Повідомлення FreeFraG » Суб грудня 15, 2012 0:48

Bobikus написав:Вперше чую, щоби бродячий пес полював в лісах на птахів і зайців :)

Орест, то ты не видел как они загонки по полям делают за зайцами, перепелками и куропатками. Причем делают квалифицированней, чем двуногие охотники с оружием. Несколько раз наблюдал как бродячая стая поднимала зайца и гнала по полю, часть шла точь-в-точь шла по следу гонного зайца, а остальные шли наперерез...

+1 к посту zelenyy

С голодухи много чему учатся, да и инстинкты заложенные природой срабатывают в экстремальной ситуации.

"Жить захочешь, не так станешь." (с) Особенности национальной охоты
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Re: Вовки...

Повідомлення shpion » Вів грудня 18, 2012 11:38

А это в какой Стецивке, Чигиринского или Звенигородского района?
shpion
Участник движения
 
Повідомлення: 604
З нами з: Нед лютого 26, 2012 13:21
Звідки: Черкассы
Машина: 31514

Re: Вовки...

Повідомлення FreeFraG » Вів грудня 18, 2012 13:05

Звенигородка
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Re: Вовки...

Повідомлення shpion » Сер грудня 19, 2012 0:13

Не ну надо же, а я думал в наших краях такой зверь не водится.
shpion
Участник движения
 
Повідомлення: 604
З нами з: Нед лютого 26, 2012 13:21
Звідки: Черкассы
Машина: 31514

Далі

Повернутись до Охота/Рыбалка

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість