Урал Next

Раздел посвящен отечественным побратимам-внедорожникам

Модератор: Модераторы форума

Re: Урал Next

Повідомлення Wlad » Чет серпня 13, 2015 16:53

От критиков «Урала» хотелось бы услышать название корпорации которая все до единой запчасти для своих автомобилей выпускает сама. От металла кузова до кнопки выключения заднего хода.

И да, хорошо бы чтоб это была украинская компания.

И кстати, таки да, «Уралы» экспортируются.
Да, не в Европу, там он не нужен, на шоссе ему делать нечего. А вот в Африке «Урал» даже на деньгах изображен.
Приєднані файли
Урал.jpg
Wlad
Участник форума
 
Повідомлення: 59
З нами з: Сер липня 25, 2012 14:47
Звідки: Харьков

Re: Урал Next

Повідомлення galahad » П'ят серпня 14, 2015 11:37

Wlad написав: А вот в Африке «Урал» даже на деньгах изображен.


А еще там верблюд изображен, и что?

И вообще, это не "Урал", а КрАЗ :lol:
Аватар користувача
galahad
Участник форума
 
Повідомлення: 47
З нами з: Чет серпня 06, 2009 20:22
Звідки: Киев

Re: Урал Next

Повідомлення Wlad » П'ят серпня 14, 2015 12:48

Ну конечно но же, это КРаЗ. :lol:

Интересные факты[править | править вики-текст]
На реверсе банкноты номиналом 10 эритрейских накф изображен железнодорожный состав, пересекающий по мосту реку Обел. В роли локомотива выступает соответствующим образом переделанный Урал-375Д

https://ru.wikipedia.org/wiki/Железнодорожный_транспорт_в_Эритрее

Локомотивы на базе Уралов работают в африканской Эритрее — и даже изображены на местной купюре
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7666


По существу ответ будет?
Приєднані файли
Урал21.JPG
Wlad
Участник форума
 
Повідомлення: 59
З нами з: Сер липня 25, 2012 14:47
Звідки: Харьков

Re: Урал Next

Повідомлення galahad » П'ят серпня 14, 2015 14:45

Wlad написав:
Локомотивы на базе Уралов работают в африканской Эритрее — и даже изображены на местной купюре



По существу ответ будет?


По существу: покажи мне такую хрень среди продукции, выпускаемой Уральским автозаводом. Нету? Ну так какой же это "Урал"? Это локомотив эритрейского производства
Аватар користувача
galahad
Участник форума
 
Повідомлення: 47
З нами з: Чет серпня 06, 2009 20:22
Звідки: Киев

Re: Урал Next

Повідомлення Wlad » П'ят серпня 14, 2015 14:49

galahad написав:
Wlad написав:
Локомотивы на базе Уралов работают в африканской Эритрее — и даже изображены на местной купюре



По существу ответ будет?


По существу: покажи мне такую хрень среди продукции, выпускаемой Уральским автозаводом. Нету? Ну так какой же это "Урал"? Это локомотив эритрейского производства


По существу заданного вопроса — это фирма, выпускающая ВСЕ запчасти к своему автомобилю.
Именно так звучал вопрос.

Такую хрень, как ВЫ выражаетесь «Уралвагонзвод» выпускает. Гугел в помощь.

Если нечего ответить, не надо флудить.
Wlad
Участник форума
 
Повідомлення: 59
З нами з: Сер липня 25, 2012 14:47
Звідки: Харьков

Re: Урал Next

Повідомлення galahad » П'ят серпня 14, 2015 15:24

Wlad написав:По существу заданного вопроса — это фирма, выпускающая ВСЕ запчасти к своему автомобилю.
Именно так звучал вопрос.
Такую хрень, как ВЫ выражаетесь «Уралвагонзвод» выпускает. Гугел в помощь.
Если нечего ответить, не надо флудить.


Среди продукции Уралвагонзавода не нашел: http://www.uvz.ru/product
Аватар користувача
galahad
Участник форума
 
Повідомлення: 47
З нами з: Чет серпня 06, 2009 20:22
Звідки: Киев

Re: Урал Next

Повідомлення Wlad » П'ят серпня 14, 2015 15:50

Я устал Вам что-то доказывать, ВЫ не отвечаете на поставленный вопрос, причем один-единственный: «Какая фирма выпускает свой авто без использования сторонних комплектующих?»

Вместо этого цепляетесь к словам, не имеющим отношения к предмету разговора. Если я найду серийный Урал на ж/д ходу окажется, что Вас не устраивает размер серии, или это сделано на опытном производстве, или еще что-нибудь…

Диалог предполагает перед постановкой своего вопроса ответить на вопрос оппонента.
Если ответа нет, так и говорить не о чем.

За сим откланяюсь…
Wlad
Участник форума
 
Повідомлення: 59
З нами з: Сер липня 25, 2012 14:47
Звідки: Харьков

Re: Урал Next

Повідомлення galahad » П'ят серпня 14, 2015 16:27

Wlad написав:Я устал Вам что-то доказывать, ВЫ не отвечаете на поставленный вопрос, причем один-единственный: «Какая фирма выпускает свой авто без использования сторонних комплектующих?»


Я никогда не говорил, что знаю такую фирму, вопрос вообще не ко мне, а к аффтару, который написал, что кто-то умеет любить, ценить и делать свое. А на поверку оказалось, что "своего"-то как раз в этом любимом и ценимом очень мало.


Wlad написав: Вместо этого цепляетесь к словам, не имеющим отношения к предмету разговора. Если я найду серийный Урал на ж/д ходу окажется, что Вас не устраивает размер серии, или это сделано на опытном производстве, или еще что-нибудь…


Давайте не будем заниматься измышлениями, что меня устроит, а что не устроит! Вы пока что ничего не нашли. И да, конечно, если вы найдете опытную дрезину, или габаритный макет, или муляж, то уж извините.... Чего только у нас в совке не делали, что в итоге ни на что не годилось!
Аватар користувача
galahad
Участник форума
 
Повідомлення: 47
З нами з: Чет серпня 06, 2009 20:22
Звідки: Киев

Re: Урал Next

Повідомлення Wlad » П'ят серпня 14, 2015 17:17

galahad написав:
Wlad написав:Я устал Вам что-то доказывать, ВЫ не отвечаете на поставленный вопрос, причем один-единственный: «Какая фирма выпускает свой авто без использования сторонних комплектующих?»


Я никогда не говорил, что знаю такую фирму, вопрос вообще не ко мне, а к аффтару, который написал, что кто-то умеет любить, ценить и делать свое. А на поверку оказалось, что "своего"-то как раз в этом любимом и ценимом очень мало.


Wlad написав: Вместо этого цепляетесь к словам, не имеющим отношения к предмету разговора. Если я найду серийный Урал на ж/д ходу окажется, что Вас не устраивает размер серии, или это сделано на опытном производстве, или еще что-нибудь…


Давайте не будем заниматься измышлениями, что меня устроит, а что не устроит! Вы пока что ничего не нашли. И да, конечно, если вы найдете опытную дрезину, или габаритный макет, или муляж, то уж извините.... Чего только у нас в совке не делали, что в итоге ни на что не годилось!


Ну во-первых Вы таки ничего не говорили. Я задал Вам вопрос знаете или нет? Судя по тому, что ответа так и не дождался не знаете. И правильно, потому как ни одна фирма (насколько мне известно) не выпускает автомобиль без привлечения внешних поставщиков запчастей. Ни мерседес, ни феррари никакая другая.
Более того, многие объединяются в концерны и выпускают один и тот же автомобиль под разными марками. Вас это не смущает? Они не перестают быть ситроенами, пежо, тойотами? Или уже не имеют такого права? :lol:

Так что Ваша критика имела бы место в случае наличия собственного производства любой украинской марки из отечественных запчастей и качеством не хуже критикуемого авто. А так получается просто зависть…

И последнее. Судя по отсутствию аргументов и манере вести разговор Вы, к так называемому совку имеете отношение исключительно через родителей, и не застали СССР. Так как все, что Вы говорите не годилось в СССР мы успешно проедаем всей Украиной уже 25 лет.
Wlad
Участник форума
 
Повідомлення: 59
З нами з: Сер липня 25, 2012 14:47
Звідки: Харьков

Re: Урал Next

Повідомлення Айри » Суб серпня 15, 2015 3:25

galahad написав:
Wlad написав: Зображення

А вот в Африке «Урал» даже на деньгах изображен.
И вообще, это не "Урал", а КрАЗ :lol:
100% правда!
Это изображение первого украинского поезда с остарбайтерами, отправляющегося в Европу после открытия безвизового режима...
В качестве локомотива - КрАЗ (с ярославским дизелем из :roll: ...) ... :D

Ибо производство тепловозов в УССР на ХЗТМ было окончательно свёрнуто еще в 1968м.

А хозяйственная деятельность завода «Лугансктепловоз» оказалась осложнена после начала боевых действий:
wikipedia.org
4 августа 2014 завод остановил производство, поскольку в результате артиллерийского обстрела была разрушена подстанция.
В последующие дни в результате артиллерийских обстрелов украинской армией были разрушены четыре цеха завода.
Всего в период до 8 октября 2014 в завод попало более 160 снарядов и мин...
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Урал Next

Повідомлення galahad » Пон серпня 17, 2015 12:06

Wlad написав:Более того, многие объединяются в концерны и выпускают один и тот же автомобиль под разными марками. Вас это не смущает? Они не перестают быть ситроенами, пежо, тойотами? Или уже не имеют такого права? :lol:


Меня это совершенно устраивает и не смущает. Незачем изобретать велосипед, если он уже давно сконструирован и хорошо работает. Повторю, меня смущает переворачивание фактов с ног на голову, когда пишут "делать свое", а на самом деле оно заимствованное. Если вы в плане того, что Урал не перестал быть Уралом, не смотря на то, что туда напихали буржуйских технических решений, так аналогичный КрАЗ уже выпускается долгое время. И есть вариант с тем же 9-тиступенчатым автоматом. И уральцам в плане новизны на пост-советском пространстве вообще нечем гордиться.

Wlad написав:И последнее. Судя по отсутствию аргументов и манере вести разговор Вы, к так называемому совку имеете отношение исключительно через родителей, и не застали СССР. Так как все, что Вы говорите не годилось в СССР мы успешно проедаем всей Украиной уже 25 лет.


Судя по наезжающему тону, вы хоть сейчас готовы строить БАМ под флагами КПСС и поворачивать вспять сибирские реки :D
То что не годилось в СССР -- вообще никуда не годилось. То что было сделано в СССР по итогу стоило ровно столько, сколько у нас оставалось валюты после гиперинфляции начала 90-х. А то что мы продаем сейчас к СССР имеет очень малое отношение, и слава Богу.
Аватар користувача
galahad
Участник форума
 
Повідомлення: 47
З нами з: Чет серпня 06, 2009 20:22
Звідки: Киев

Поперед.

Повернутись до Общие вопросы

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 1 гість

cron