КабрУаз прибыл

Тут можно и нужно рассказывать о себе

Модератори: San, Модераторы форума

КабрУаз прибыл

Повідомлення AceRace » Чет жовтня 13, 2016 11:55

Всем доброго времени!
Как то не понятно для себя самого стал обладателем УАЗ 3153.
Давно просил у Кума покататься его УАЗик, жаль его было, стоял практически без движения он. А тут Кум говорит - ты ж хотел, забирай :)
Забрать с разу не мог его, так как был заложен колодами(дровами). Ориентировочно, разобрать путь для выезда УАЗки занимало по времени примерно неделю. Я думал - это знак, не бери УАЗик , нафига он тебе сдался :lol: . Но почему-то жена, в этот раз, к моему решению подошла слишком спокойно, дочка узнав что я планирую забрать УАЗик, у ее крестного, сказала чтобы я даж не думал - берем и точка, низколетящий свой изрядно замучал по рыбалкам и грибам, в планах было взят 4х4 ... в общем много оправданий искал чтобы все же взят уазку :) Да и кум звонил напоминал что вот уже скоро, вот вот... отступать было не куда :)
Забрав через недельку УАЗ и подъехав к дому вызвал своих девочек. Жена с ужасом посмотрела на меня и на УАЗ, дочь сразу полезла в него, наступила тишина :) Оно тебе надо было? - слышу от жены. "А фиг его знает" - отвечаю я. Вот так и поселился у нас в Семье КабрУазик.

На данный момент, уже поездив немного, не задумываюсь о том нужен он мне или нет, он мне нравится ).
Шумныq конечно, то что он тентованый мне не особо нравится, но возможно это до теплых деньков :) Но чем то он мне запал сейчас в душу, пока не пойму чем.

УАЗ 3153 2,9 Газ 2003 года рождения.

Так как с УАЗом не знаком вообще, вопросов хватает. Помню еще когда был у меня Спортяга первого поколения, на одной из покатушек проехался пассажиром на козле. Было весело :), но на этом знакомство с семейством УАЗа и закончилось.
Надеюсь с Вашей помощью(советами), научусь владеть УАЗкой :)
Приєднані файли
WP_20161007_08_40_12_Pro.jpg
WP_20161007_08_39_50_Pro.jpg
WP_20161007_08_39_39_Pro.jpg
Востаннє редагувалось AceRace в Чет жовтня 13, 2016 18:02, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
AceRace
Участник разговора
 
Повідомлення: 11
З нами з: Чет жовтня 13, 2016 10:48
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 3153

Re: КабрУаз прибыл

Повідомлення Саид » Чет жовтня 13, 2016 17:21

Что-то мне это напоминает... "Как я ехал по правой полосе?"
Но в любом случае - добро пожаловать!
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Re: КабрУаз прибыл

Повідомлення Student » Чет жовтня 13, 2016 18:28

Классный уазик!

Как Вас зовут?
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Re: КабрУаз прибыл

Повідомлення AceRace » Чет жовтня 13, 2016 18:49

"Как я ехал по правой полосе?" К сожалению не знаю о чем Вы.

Извиняюсь что не представился. Обладаю очень редким именем - Сергий :)

Решил "психануть" завтра на рыбалку с фидером, на речку Золоче, выезд с Позняков. Если у кого будет желание, то милости просим ;) С утреца и до темна.
Аватар користувача
AceRace
Участник разговора
 
Повідомлення: 11
З нами з: Чет жовтня 13, 2016 10:48
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 3153

Re: КабрУаз прибыл

Повідомлення Айри » Чет жовтня 13, 2016 19:11

Привет! Это часом не бывший УАЗ "Демаркация"? Не могу вспомнить владельца...

Зображення Зображення Зображення
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: КабрУаз прибыл

Повідомлення AceRace » Чет жовтня 13, 2016 19:52

Айри написав:Привет! Это часом не бывший УАЗ "Демаркация"? Не могу вспомнить владельца...

Зображення Зображення Зображення

Привет. Не знаю :) Знаю что этот УАЗик, в начале, обитал в Черкасской области. Потом уже переметнул ближе к Киеву, ну а теперь в Киеве :)
Аватар користувача
AceRace
Участник разговора
 
Повідомлення: 11
З нами з: Чет жовтня 13, 2016 10:48
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 3153

Re: КабрУаз прибыл

Повідомлення Shurik » Суб жовтня 15, 2016 15:05

Класний аппарат. Як то кажуть -нічого не бракує. Слідкуйте за тосолом і маслом буде вам служити.Переробляити тпм схоже нічого не треба. Хіба лебідку назад поставити.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Re: КабрУаз прибыл

Повідомлення AceRace » Суб жовтня 15, 2016 19:02

Shurik написав:Класний аппарат. Як то кажуть -нічого не бракує. Слідкуйте за тосолом і маслом буде вам служити.Переробляити тпм схоже нічого не треба. Хіба лебідку назад поставити.

Дякую за добрі слова :)
Лебідка дійсно в планах, так як в основному їзжу сам то додаткова паличка виручалочка мені не завадить. Хоча ще не залазив в такі місця де мені лебідка потрібна була, тому це не є для мене в пріоритеті. А ось колеса я поміняю, бо на авто стоять малуваті 225/75/R16, але напевно вже на наступний рік.
Аватар користувача
AceRace
Участник разговора
 
Повідомлення: 11
З нами з: Чет жовтня 13, 2016 10:48
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 3153

Re: КабрУаз прибыл

Повідомлення Shurik » Нед жовтня 16, 2016 17:26

у вас 29". Для такого уаза, без ліфта 31 максимум.Дальше починається ліфтінг, різка арок ітп. Якщо вас 2" спасають то берить.
Хоча треба ще глянути на протектор - по фотках не дуже видно - може треба дійсно злішу резину взяти.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Re: КабрУаз прибыл

Повідомлення AceRace » Нед жовтня 16, 2016 20:25

Shurik написав:у вас 29". Для такого уаза, без ліфта 31 максимум.Дальше починається ліфтінг, різка арок ітп. Якщо вас 2" спасають то берить.
Хоча треба ще глянути на протектор - по фотках не дуже видно - може треба дійсно злішу резину взяти.

УАЗ ліфтований. Резина вже не така зубата як треба, я б сказав ближче до шосеної, це на мою думку :). Стоїть Cooper Discoverer STT, планую трохи більшу, але ту ж саму в розмірі 235/85/R16, це мабуть 31, а мож і ближче до 32". Гроші покажуть яку брати :lol: . Ну, на зиму є окрема, тому зиму переживу якось )

Після рибалки, авто стояло добу і блін під ним нормальне таке масляне пятно. Тече наче з ліва з під прокладки піддона, це ж не норма? :) З рибалки розганяв до 100, може із-за цього полізло. а може просто всохла прокладка, бо авто стояло довго до цього.
І в догонку:
Минулий господар УАЗ казав "будь ласкавий не лий синтетику, лий тільки мінералку, не потрібна цьому мотору синтетика". На тій же уазбуці багато хто льє напів-синтетику 10w40. Що народ Український льє :)? Пробіг за рік на авто наврят-чи буде більший ніж 3 тис, але мінятись масло буде раз на рік точно. Хоче десь читав, що в УАЗі масло не міняється, а доливається )))
Аватар користувача
AceRace
Участник разговора
 
Повідомлення: 11
З нами з: Чет жовтня 13, 2016 10:48
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 3153

Re: КабрУаз прибыл

Повідомлення AceRace » Нед жовтня 16, 2016 20:33

Вспомнил еще.

При торможении тянет Кабруаз в сторону, при том очень "підступно" в лево на встречку. Стремновато однако. После того как забрал УАЗ, так же тянуло, отрегулировал, но после этого проехал то совсем ни чего и снова тянет. На просторах великого Интернета прочитал что лечится заменой на дисковые тормоза :lol: . Так все плохо? В барабанах вроде все живое. Поменять колодки да цилиндры, на всяк пожарный - поможет??
Аватар користувача
AceRace
Участник разговора
 
Повідомлення: 11
З нами з: Чет жовтня 13, 2016 10:48
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 3153

Re: КабрУаз прибыл

Повідомлення Shurik » Пон жовтня 17, 2016 0:02

31-32" нормально більше і не треба. Де важко можна лебідкою допомогти або з розгону проскочити.

Гальма - дійсно вимагають уваги. Треба переврити всі циліндри, всі барабани потім відрегульовати зазори або поставити волговські самоподводи. Правда кажуть що хід педалі збільшується.
Можна і дискові але там є свої проблеми я принаймі вирішив не морочитись.

Масло так важко сказати, але з набівки тече точно посередині. Якщо з піддона то вже треба дивитись, але дуже часто масло тече з клапаної кришки по двигуну і виглядає що тече з поддона.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Re: КабрУаз прибыл

Повідомлення AceRace » Сер жовтня 26, 2016 20:00

Пост просто так.
Переоформил вчера УАЗик на себя, теперь он 100% мой :)
По дороге с МРЭО, переобул УАЗик в подобие зимней резины, шла в комплекте с машиной :), размерностью 255/65/16. Было поздно, фотки не делал. После переобувки повез снятый купер стт в гараж. Каково было мое удивление когда КабрУазик сильно изменился в поведении, в лучшую сторону :shock: . Не знаю, толи из-за резины "шоссейной", толи из-за ширины ее, но ехать и рулиться КабрУАЗ стал реально приятнее. Я был настолько удивлен, что решил проехаться по району еще пару кругов, но эффект улучшения общего комфорта управления ни куда не делся )). Я ожидал совершенно другого результата от широкой резины.

З.Ы. Всем Хорошего настроения ;)
Аватар користувача
AceRace
Участник разговора
 
Повідомлення: 11
З нами з: Чет жовтня 13, 2016 10:48
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 3153

Re: КабрУаз прибыл

Повідомлення AceRace » Нед листопада 13, 2016 19:13

Снежком посыпало, ездил в гараж, включал полный, примерно на 40-50 км/ч появляется какой то "визг", не знаю как его по другому описать, спереди, не сильно громкий - Это норм для УАЗа? он есть только при включенном полном.
Аватар користувача
AceRace
Участник разговора
 
Повідомлення: 11
З нами з: Чет жовтня 13, 2016 10:48
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 3153

Re: КабрУаз прибыл

Повідомлення Shurik » Пон листопада 14, 2016 23:47

появляется какой то "визг", не знаю как его по другому описать, спереди, не сильно громкий


"песню поет передок". :)
Да это у всех.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Далі

Повернутись до Актовый зал

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron