У кого УАЗка единственный машин?

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення L_O_M » Вів лютого 04, 2014 13:58

boris67 написав:Потому что К О Л Х О З... :D
_________________________

Прикольно, но не понятно :oops:


На УАЗбуке тема разжевана Монстроходом. И не просто разжевана, а приведены все расчеты на эту тему.
Поясню свое мнение.
Перед тем как купить УАЗку (была Нива), пол года курил форумы.
Когда ездил смотреть на машинки, уже понимал на что смотреть и отличал колхозы от военников и рессоры от рессоро-пружин. Во Львове довелось посмотреть на ухоженный,лифтованный, переделанный на мотор 3.0 бенз от БМВ и раздатку от ГАЗ 69, рессорно-пружинный УАЗ.
Пока слушал работу мотора и смотрел на внешний вид - душа пела :D
Когда проехал на нем по ровной дороге и сделал парочку пузотерок со светофора - душа пела :D
А вот когда попал на неровности - еле удержал машину от серьезной аварии. На мелких ямках и неровностях было комфортно, но когда попал на более серьезные ямы, машин повел себя настолько неадекватно, по сравнению с мелкими ямками, что чуть не попал...
Вот по этой причине и называю К О Л Х О З. К О Л Х О З - который может привести к серьезной аварии...
Только у нас из перевернутого джипа может доносится дикий ржач...
Аватар користувача
L_O_M
Участник форума
 
Повідомлення: 101
З нами з: Пон грудня 02, 2013 15:26
Машина: УАЗ 31512

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення boris67 » Вів лютого 04, 2014 14:06

Ты не смотрел в сторону буханки? :)
____________________________________

Да я на 469 до сих пор жену укатываю, с переменным успехом :D У нее остались горькие воспоминания детства, когда ее ст. брат работал на таком. Говорит, что голова чуть не оторвалась :lol: А за "бухань" и вообще слышать не хочет. Да мне и самому 469 больше нравится!
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.(Ф.Раневская)
Аватар користувача
boris67
Участник форума
 
Повідомлення: 195
З нами з: П'ят червня 08, 2012 21:38
Звідки: Киев
Телефон: 050 443 14 91

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення L_O_M » Вів лютого 04, 2014 14:12

У тебя подпись
- Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.(Ф.Раневская)
Моя тоже ерепенилась, но когда пошел снег и я ее прокатил, все вопросы отпали и я продал пузотерку,пообещав, что весной сделаю УАЗку мягче и комфортнее.
Просто прошлой зимой я даже на Ниве не смог 2.5 недели выехать со двора...
Только у нас из перевернутого джипа может доносится дикий ржач...
Аватар користувача
L_O_M
Участник форума
 
Повідомлення: 101
З нами з: Пон грудня 02, 2013 15:26
Машина: УАЗ 31512

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення hellcat » Вів лютого 04, 2014 14:13

Бухань для дачника намного удобнее :) и крепление рессор более удачное. Но двигатель в салоне, правда, - шумновато.
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення boris67 » Вів лютого 04, 2014 14:22

С моим ростом 1,90 в буханке не очень "комильфо" рулить. Я пробовал, не удобно. А за 469 я супружницу додавливаю :D ,
единственно ее, как и любую женщину пугает возраст авто, ну и визуальная его убогость :( Ну ничего, думаю к весне я победЮ :lol:
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.(Ф.Раневская)
Аватар користувача
boris67
Участник форума
 
Повідомлення: 195
З нами з: П'ят червня 08, 2012 21:38
Звідки: Киев
Телефон: 050 443 14 91

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення boris67 » Вів лютого 04, 2014 14:26

Можно конечно посмотреть и в сторону старых иноходцев. Но я так понимаю, что за 5-6 тыс.$, (тот минимум, который встречается в объявах) ничего путного не найдешь?!
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.(Ф.Раневская)
Аватар користувача
boris67
Участник форума
 
Повідомлення: 195
З нами з: П'ят червня 08, 2012 21:38
Звідки: Киев
Телефон: 050 443 14 91

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення L_O_M » Вів лютого 04, 2014 14:31

Точно не найдешь. Ну конечно кроме гимороя на свою голову.
Только у нас из перевернутого джипа может доносится дикий ржач...
Аватар користувача
L_O_M
Участник форума
 
Повідомлення: 101
З нами з: Пон грудня 02, 2013 15:26
Машина: УАЗ 31512

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення boris67 » Вів лютого 04, 2014 14:37

отож и оно. :D так что буду рыть в направлении 469
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.(Ф.Раневская)
Аватар користувача
boris67
Участник форума
 
Повідомлення: 195
З нами з: П'ят червня 08, 2012 21:38
Звідки: Киев
Телефон: 050 443 14 91

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення Bobikus » Вів лютого 04, 2014 15:13

boris67 написав:Вот эта ссылка
http://barseg.io.ua/album133967_0
не одессит, и не донецкий, вроде киевлянин был :D


Ця машина продається? Якщо так, думаю є сенс брати, я вже давно в цьому альбомі був, людина вклала дуже баато праці туди. До речі, підбірка відео в його альбомі теж шикарна.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення boris67 » Вів лютого 04, 2014 15:26

Ця машина продається? Якщо так, думаю є сенс брати,
_______________________________________________

К сожалению она исчезла с доски объявлений!
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.(Ф.Раневская)
Аватар користувача
boris67
Участник форума
 
Повідомлення: 195
З нами з: П'ят червня 08, 2012 21:38
Звідки: Киев
Телефон: 050 443 14 91

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення FreeFraG » Вів лютого 04, 2014 16:01

Bobikus написав:
boris67 написав:Вот эта ссылка
http://barseg.io.ua/album133967_0
не одессит, и не донецкий, вроде киевлянин был :D


Ця машина продається? Якщо так, думаю є сенс брати, я вже давно в цьому альбомі був, людина вклала дуже баато праці туди. До речі, підбірка відео в його альбомі теж шикарна.

Мой первый УАЗ, который был куплен Вовкой Bars :wink: Вроде даже продавался. Ищите по автору Bars...
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення klark » Вів лютого 04, 2014 21:35

Повторюсь, машин мне нужен только для поездок на дачу и домой, по снегу и говнам, ну там еще рыбалка(хотя она у меня и так есть :D ) О каждодневных поездках по городу вопрос не стоит. Мне это не надо. Хочется бюджетного грузоподъемного проходимца, с последующей доделкой, и обустройства в нем комфортности.(тепла, сухости, и т.д.)

Машина одна, выбирал ее под практически такие же задачи. Плюс работа и общественная деятельность связанные с выездами на бездорожье.

Долго читал, советовался, пробовал, прикидывал, считал возможные денежные вливания в разных вариантах. Изначально ориентировался на инжектор, что ни говори, но у него больше преимуществ и он дает больше возможностей по сравнению с карбюратором. Потом шли салон, подвеска, удобство и т.д.

Посчитав деньги, в итоге купил новый с салона Хантер. Начал покупать весной, купил летом, получив очень ощутимую скидку, когда они уценивали машины прошлого года выпуска.

Полученная скидка в течении года ушла обратно в машину, но уже было сделано как я хотел и что я хотел, именно так, как надо было мне. :D

Машину не лифтовал, большие колеса не ставил, в этом плане осталось все штатное. Улучшена курсовая устойчивость. Увеличена грузоподъемность до 900 кг. На мои нужды хватает более чем. Полностью побеждены детские болезни Хантера, в салоне стало тихо, тепло и уютно, ничего и не где не подтекает, сквозняков нет, даже стекла в дождливую погоду не потеют. :D
klark
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: Вів червня 26, 2012 18:39
Звідки: Киев

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення boris67 » Вів лютого 04, 2014 22:11

Ну тут все зависит от финансовых возможностей :oops: Хантер с салона стоит от 137000= 17000$ За такие деньги можно взять приличного иноходца! УАЗ, при всем моем к нему уважении, пусть и трижды Хантер, таких денег не стоит!
ИМХО
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.(Ф.Раневская)
Аватар користувача
boris67
Участник форума
 
Повідомлення: 195
З нами з: П'ят червня 08, 2012 21:38
Звідки: Киев
Телефон: 050 443 14 91

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення klark » Вів лютого 04, 2014 22:25

boris67 написав:Ну тут все зависит от финансовых возможностей :oops: Хантер с салона стоит от 137000= 17000$ За такие деньги можно взять приличного иноходца! УАЗ, при всем моем к нему уважении, пусть и трижды Хантер, таких денег не стоит!
ИМХО

Так я совсем не агитирую брать с салона :oops:

Хотел донести мысль, что купленный за 30-40 тысяч гривен Уаз-469 в годах, может потребовать очень большую массу денежных вложений. Надо все скурпулезно просчитывать под свои нужды и возможности. :oops:
klark
Участник форума
 
Повідомлення: 158
З нами з: Вів червня 26, 2012 18:39
Звідки: Киев

Re: У кого УАЗка единственный машин?

Повідомлення boris67 » Сер лютого 05, 2014 9:16

В принципе все правильно! Кроме одного НО, на мое субъективное мнение. Как не просчитывай экономику покупки и строительства любой машины(а в данном случае разговор идет именно об УАЗе), процесс этого самого строительства может продолжаться от "0" до бесконечности, в зависимости от финансовых возможностей!
При наличии свободных финансов, постройку под себя, можно произвести довольно быстро:
а) Есть финансы, но обе руки левые :lol: - отдаем на профильную СТО, делается относительно быстро.
б) Есть финансы, руки растут как положено, но нет возможности заниматься самому (нет материально технической базы)- отдаем на профильную СТО, делается относительно быстро.
в) Есть финансы, руки растут как положено, есть возможность заниматься самому (есть материально техническая база)- занимаемся сами(по возможности), делается относительно быстро, но дольше, чем на СТО.
г) Финансов особо нет, но есть желание! есть возможность заниматься самому (есть материально техническая база)- занимаемся сами(по возможности), делается частями, по мере надобности.
д) ...... каждый может добавить, что считает нужным!!!

Вывод: Затраты можно регулировать, в зависимости от финансовых возможностей, а не сразу вбухивать довольно крупную сумму за покупку нового УАЗа, пусть это и Хантер, но все равно с УАЗовскими "болячками, который все равно надо доделывать.
Мое сугубо субъективное ИМХО, :oops: если есть такая свободная сумма, лучше брать "иноходца".
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.(Ф.Раневская)
Аватар користувача
boris67
Участник форума
 
Повідомлення: 195
З нами з: П'ят червня 08, 2012 21:38
Звідки: Киев
Телефон: 050 443 14 91

Поперед.Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron