ЭКСПЕДИЦИЯ НА КОЛЬСКИЙ

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Повідомлення Экспедиция » Чет січня 26, 2012 20:47

По поводу разрешит доков -по месту пребывания (более 3 суток, если не ошибаюсь)в РОВД местного значения ставится отметка в миграционной карте которая выдаётся на границе . Нам проще- мы же всё время движемся .переезжая каждый день на новое место ,а не проживаем в одном населённом пункте более3 суток. Но отметку где-то на Кольском всё равно надо будет поставить - на обратном пути теже погранцы спросят -а где это вы шлялися 2 недели?Ась? Главное попасть в это самое РОВД в рабочий день в приёмное время Поставить штампик и всё.
Пока всё, однако......
Цель-доехать
Задача-не сломаться
Мечта-вернуться
Аватар користувача
Экспедиция
Член клуба
 
Повідомлення: 389
З нами з: П'ят листопада 25, 2011 19:18
Звідки: КИЕВ . СОЛОМЕНКА

Повідомлення Экспедиция » Чет січня 26, 2012 21:01

дмитрий мдс написав:а может всё-таки в Карелию...

Карелия ..... Карелия, это песня..... Карелия, это поэма в камне....
Уж я-то знаю, поверь, не один поход там провёл .За одну только морошку отдал бы очень много....Да чтоб сорвать её с болотной кочки ,да такую сочную , янтарную , ароматную ....(.Так, где полотенце , нет простыня утираться...)Кто нибудь хоть слышал про такую ягоду?Вкуснее её ничего НЕТ!!!
Но в Карелию лучше всё-таки на байдарках, но это уже совсем другая экспедиция , однако...
Цель-доехать
Задача-не сломаться
Мечта-вернуться
Аватар користувача
Экспедиция
Член клуба
 
Повідомлення: 389
З нами з: П'ят листопада 25, 2011 19:18
Звідки: КИЕВ . СОЛОМЕНКА

Повідомлення Экспедиция » Чет січня 26, 2012 21:05

Константин написав:
Olexa написав:Экспедиция, а що там нині з усякими дебільними (вибачейте за мою російську) обмеженнями — реєстраціями (враховуючи наметовий режим пересування), територіями обмеженого досупу з дебільними (вибачейте за мою російську ще раз) попередніми заявками в ФСБ тощо?


(Товарищ летом собирается в Карелию (едут двумя машинами). Так вот они уже собираются подавать заявления по форме для получения разрешений. Делают так уже не первый раз. Так что, ФСБ и пограничники рулят.
)
Если ты сернул с трассы Питер-Мурманск Да ещё в сторону Финляндии , то это уже погранзона , а её никто не отменял. Вот тебе и оформление разрешит доков , однако ...
Цель-доехать
Задача-не сломаться
Мечта-вернуться
Аватар користувача
Экспедиция
Член клуба
 
Повідомлення: 389
З нами з: П'ят листопада 25, 2011 19:18
Звідки: КИЕВ . СОЛОМЕНКА

Re: ЭКСПЕДИЦИЯ НА КОЛЬСКИЙ

Повідомлення Olexa » П'ят січня 27, 2012 11:02

Экспедиция написав:Формат:экспедиция на 10-12 дней , 2800км в одну сторону . По маршруту минуя крупные города , обязательное посещение Соловки , Кижи , Терский берег -пос Варзуга, мыс Корабль - аметистовое месторождение .Если сложится то вдоль р Умба на север до Хибин (по маршруту АРКТИК ТРОФИ). И собственно сами Хибины - горный массив во всей своей северной красе. Думаю там делать несколько пеших радиальных выходов . Есть что посмотреть - но туда только пешком .

А що як проїхати від Кіровська через Хібіни вздовж Вудь’яврйок, і назад вздовж озера Імандра? Чи заповідник?

Экспедиция написав:Если ты сернул с трассы Питер-Мурманск Да ещё в сторону Финляндии , то это уже погранзона , а её никто не отменял. Вот тебе и оформление разрешит доков , однако ...

Ну, в принципі, ти плануєш маршрут так, щоб цього уникнути. Хоча цікаво було би потрапити, наприклад, на півострів Рибачий. А на північний захід від Мурманська точно ФСБ зі своїми дебільними процедурами. Чи на берег Баренцева моря, хоча б східніше від Туломи (що там з обмеженнями, я не знаю). Чи там нічого цікавого?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Shurik » П'ят січня 27, 2012 12:37

Главное попасть в это самое РОВД в рабочий день в приёмное время Поставить штампик и всё.

Найти знаклмых аборигенов на маршруте следования, чтоб они помогли организовать втречу с представителями власти(в плане телефончик дежурного итп)
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Экспедиция » П'ят січня 27, 2012 14:02

Shurik написав:
Главное попасть в это самое РОВД в рабочий день в приёмное время Поставить штампик и всё.

(Найти знаклмых аборигенов на маршруте следования, чтоб они помогли организовать втречу с представителями власти(в плане телефончик дежурного итп)
)
На форуме УАЗ ПАТРИОТ отписывались люди и с Кандалакши и с Мурманска.Так, что связатся с ними и узнать все, что нам надо труда не составит , однако...
Цель-доехать
Задача-не сломаться
Мечта-вернуться
Аватар користувача
Экспедиция
Член клуба
 
Повідомлення: 389
З нами з: П'ят листопада 25, 2011 19:18
Звідки: КИЕВ . СОЛОМЕНКА

Повідомлення Jazzman » Сер лютого 01, 2012 17:10

Экспедиция написав:http://tundra-alexey.io.ua/album507226


Извиняюсь, не подскажите источник фотографий? А то, являясь участником поездки не имею некоторых фото.
Jazzman
Участник форума
 
Повідомлення: 108
З нами з: Чет листопада 03, 2011 22:06
Звідки: Б.Ц.

Повідомлення дмитрий мдс » П'ят лютого 03, 2012 9:23

вот уазбука собирается на Кольский
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=119819
... и нет задач не выполнимых, а есть десантные войска ... 0504840272
Аватар користувача
дмитрий мдс
Участник движения
 
Повідомлення: 488
З нами з: Вів березня 08, 2011 9:45
Звідки: Запорожье

Повідомлення Экспедиция » П'ят лютого 03, 2012 13:51

Ознакомился,,,,,,
Хватит слюной капать , собираться надо , однако , время -то быстро пролетит.
Цель-доехать
Задача-не сломаться
Мечта-вернуться
Аватар користувача
Экспедиция
Член клуба
 
Повідомлення: 389
З нами з: П'ят листопада 25, 2011 19:18
Звідки: КИЕВ . СОЛОМЕНКА

Повідомлення kuzyavr » Нед лютого 05, 2012 11:40

Я бы сразу Путину написал письмо с просьбой "информационно поддержать автопробег из Украины", чтобы все об этом знали, гаишники не приставали, таможенники скукоженно смотрели в сторону, а барыги на дороге были бы рады помочь. Для России это мегапиар, они вполне поведутся.
А по-партизански ехать - думаю будут затыки на каждом шагу.
Можно распиарить через российские УАЗовские сайты, чтобы побольше понту было.
- Алло? Служба поддержки? А вы не знаете, почему, когда я грызу сухари,
у меня изображение на мониторе дрожит?
Аватар користувача
kuzyavr
Участник движения
 
Повідомлення: 370
З нами з: Вів січня 19, 2010 23:33
Звідки: город-герой Киев

Повідомлення nosar » Нед лютого 05, 2012 20:53

Всем привет коллеги в прошлом Году2010 году друзья со Львова, ездили на Кольский, две машины со Львова три российские, вся инфа и фотки в одноклассниках если нужна точная информация могу дать телефонн ПриВЕТ вОвА
ПривЕТ ВоВа.
Фотки Тута http://www.nosar.io.ua/
ШниВА ГАвмНО
UT4UJA
Аватар користувача
nosar
Участник движения
 
Повідомлення: 301
З нами з: Суб листопада 15, 2008 14:06
Звідки: KIEV

Повідомлення ШАМПАНЬ » Нед лютого 05, 2012 21:31

kuzyavr написав:Я бы сразу Путину написал письмо с просьбой "информационно поддержать автопробег из Украины", чтобы все об этом знали, гаишники не приставали, таможенники скукоженно смотрели в сторону, а барыги на дороге были бы рады помочь. Для России это мегапиар, они вполне поведутся.
А по-партизански ехать - думаю будут затыки на каждом шагу.
Можно распиарить через российские УАЗовские сайты, чтобы побольше понту было.
Да я б добавив, що за ту ціну газа що ми вам "братам слов"янам" платим- бензін, готелі, трасовички, евакуатори, запчасті, супровід ГІБДД за ваш щот! Сало і горілочка наші,- їхнє "БРАТСКОЄ" брезгую.
У незалежній державі, не державною мовою розмовляє гість, полонений або окупант. (Карл Маркс)
www.shampantrans.com.ua
Аватар користувача
ШАМПАНЬ
Участник движения
 
Повідомлення: 1445
З нами з: Суб травня 09, 2009 12:13
Звідки: Черкаська обл. Звенигородський р-н. с.Шампань

Повідомлення Экспедиция » Пон лютого 06, 2012 23:42

ШАМПАНЬ написав:
kuzyavr написав:Я бы сразу Путину написал письмо с просьбой "информационно поддержать автопробег из Украины", чтобы все об этом знали, гаишники не приставали, таможенники скукоженно смотрели в сторону, а барыги на дороге были бы рады помочь. Для России это мегапиар, они вполне поведутся.
А по-партизански ехать - думаю будут затыки на каждом шагу.
Можно распиарить через российские УАЗовские сайты, чтобы побольше понту было.
(Да я б добавив, що за ту ціну газа що ми вам "братам слов"янам" платим- бензін, готелі, трасовички, евакуатори, запчасті, супровід ГІБДД за ваш щот! Сало і горілочка наші,- їхнє "БРАТСКОЄ" брезгую.
)
Согласен на все 100% Но к сожалению это ведь будет частная поездка , однако....
Цель-доехать
Задача-не сломаться
Мечта-вернуться
Аватар користувача
Экспедиция
Член клуба
 
Повідомлення: 389
З нами з: П'ят листопада 25, 2011 19:18
Звідки: КИЕВ . СОЛОМЕНКА

Повідомлення Jazzman » Чет лютого 09, 2012 22:10

«...никогда не читайте большевицких газет перед едой…» М. Булгаков Собачье сердце.
Или мне так повезло, но за 6500км от Б. Церкви до п-ова Рыбачий и обратно меня остановили АЖ 2 раза. Первый раз под Ярославлем (начал обгон в разрешенном месте, а закончил через сплошную) мило пообщавшись с лейтенантом, и показав свою правоту на видеорегистраторе, услышал традиционное « - Счастливой дороги…».
Второй раз на обратном пути на границе Карелии и Ленинградской обл. на стационарном посту (кстати, в России их тоже не много) у бойцов появилось желание заработать путем проверки светопропускания передних стекол с помощью прибора. После того как я предложил составить протокол и наказать меня по всей строгости (естественно передав протокол по месту жительства), была предпринята жалкая попытка указать мне на ксенон, но я прервал её встречным предложением составить второй протокол…., после чего наше любимое « - Счастливой дороги…».
Jazzman
Участник форума
 
Повідомлення: 108
З нами з: Чет листопада 03, 2011 22:06
Звідки: Б.Ц.

Повідомлення sobur2000 » Чет травня 24, 2012 17:48

А что же дальше...?
Всем удачи! С уважением, Олег Федорович.
г. Одесса. 0503916540; 0671167668; 0937405704
sobur2000
Участник движения
 
Повідомлення: 224
З нами з: Вів січня 10, 2012 17:22
Звідки: Одесса

Поперед.Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість