Интересует Ваше мнение

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Интересует Ваше мнение

Повідомлення zen » Вів травня 29, 2012 21:45

Как говориться, прогресс шагает по планете, вот он добрался и до меня.
Встал вопрос о приобретении планшета. После долгих и мучительных изучений всевозможных обзоров остановился на трех потенциально возможных для приобретения моделях:
1. Acer Iconia Tab A501 XE.H6PEN.025
2. Toshiba Thrive 32GB
3. Motorola XOOM Wi-Fi
Они практически одинаковые по характеристикам, но каждый имеет свою изюминку. Вот и стою я у распутья - какой взять.
Я прошу Вас, камрады, высказать свою точку зрения, возможно основанною на личном опыте.
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Повідомлення avto-razborka » Вів травня 29, 2012 22:01

Заранее прошу извинить за комментарий "Не в тему", но советую пересмотреть покупку планшета в пользу нет или ноутбука. :wink: Из личного опыта.
Если же душа легла, то берите эйсер. Будет дешевле, а в качестве не уступит.
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення SalvaDoR » Вів травня 29, 2012 22:03

avto-razborka написав:Заранее прошу извинить за комментарий "Не в тему", но советую пересмотреть покупку планшета в пользу нет или ноутбука. :wink: Из личного опыта.
Если же душа легла, то берите эйсер. Будет дешевле, а в качестве не уступит.

Поддерживаю вполне! :!:
Аватар користувача
SalvaDoR
Участник форума
 
Повідомлення: 181
З нами з: Сер січня 27, 2010 9:50
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення s.kubanskyy » Вів травня 29, 2012 22:44

Из предложенных Асеr однозначно
Неважно что происходит вокруг тебя , важно то как ты к этому относишся
Аватар користувача
s.kubanskyy
Участник движения
 
Повідомлення: 285
З нами з: Пон липня 09, 2007 17:33
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Yalta_biker » Вів травня 29, 2012 22:46

а для каких целей?
По цене - дороже iPad2, а на борту ведроид. Кстати, у меня на айпэде установлен "Гарант" со всеми кодексами - мне как дилетанту весьма удобно.
Прошу прощения если сбиваю с толку, из указанной троицы не держал в руках ничего, так что сравнить могу только гэлекси-таб 7 и 10 - они объективно проигрывают.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення avto-razborka » Вів травня 29, 2012 23:21

Я бы на вашем месте про эпл не заикался бы, а ведроид как вы выразились уже превзошел эпл по рейтингу, продажам и тп... Так что не стоит тут бисер метать. Говорю как пользователь обеих ОС.
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення s.kubanskyy » Сер травня 30, 2012 6:41

пожалуй ввяжусь в дискуссию :) APPLE2 и говорить нечего лучше. по и в конечном итоге выйдет дороже если купить все переходники на все выходы входы что бы сравнится с тем ж асером. поэтому по практичности Асер в переди по юзабилити Аpple. и если их сравнивать то как правильно замечено, первое что нужно это круг задач очертить.

p/s не в обиду, но примеры с количеством продаже и прочей херней не имеет весомых аргументов.
Востаннє редагувалось s.kubanskyy в Сер травня 30, 2012 8:42, всього редагувалось 1 раз.
Неважно что происходит вокруг тебя , важно то как ты к этому относишся
Аватар користувача
s.kubanskyy
Участник движения
 
Повідомлення: 285
З нами з: Пон липня 09, 2007 17:33
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Yalta_biker » Сер травня 30, 2012 7:08

Отнюдь. Бутерброд с мороженкой (версия 4.0) по юзабельности вполне красив и не тормозит. Правда для этого ему нужно в 2 раза более мощное железо. И время автономной работы все так же печально. Однако в приведенной троице предустановлен либо 2.4 либо 3.0.

Хотелось бы увидеть пруф на тему господства Андроид ОС на рынке планшетных компьютеров (не, ну если конечно считать бесчисленные кетайские е-пад и сци-фон, то да).

Прошу также не считать меня фанатичным противником ведроида - я весной очень предметно рассматривал несколько топовых телефонов на данной ос- нексус1, несколько моделей НТС, а также соньку актив и моторолку дефай. Да, нексус великолепен, но... Они все держат 14-18 часов или надо их "кастрировать".
По планшетникам - даже не думал.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення zen » Сер травня 30, 2012 9:08

Спасибо всем, кто посчитал нужным высказаться.
Теперь что касается "круга задач". Мне, как адвокату, планшет нужен для работы. Это в первую очередь.
Во-вторых, учитывая мой активный образ жизни, планшет должен еще и выполнять коммуникатывные функции спутника в пути. На нем я планирую разместить пару навигационных программ, причем ОЗИк обязательно. (Специально для Олексы - ОЗИк планирую приобрести официально. :D) Техническую документацию по Патриоту и т.д.
Кроме того, планшет планирую использовать для скачивания из Интернет всяческого видеоконтента и просмотра его через телевизор.
Игры мне не нужны, так как я челове не азартный. Ну и конечно хочу иметь всегда под рукой Интернет.
Айпеды не рассмтривал изначально по одной простой причине, они суперкласнные апараты, но предназначены, как по мне, больше для развлечений - кино-фото-видео-музыка-игры.
Пэтому и остановил свой выбор на этих трех аппаратах. Они, как по мне, найболее подходят для того круга задач, которые будут выполнять.
Что касается ноутбуков и нетбуков. У меня есть опыт их использования, но хотелось бы что нибудь по-проще и по-легче. ноуты и неты несколько громоздки, в отличие от планшетов.
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Повідомлення myshketer » Сер травня 30, 2012 9:19

Я советую посмотреть на Асус трансформер, у моей жены такой. Работать с документами и почтой намного удобнее, чем с клавиатурой на экране. GPS хороший. Есть модели с GSM модулем.
Долина залита солнечным светом,
Ветер холодный играет со снегом,
С горы спускается УАЗ, неторопливо.
Аватар користувача
myshketer
Участник движения
 
Повідомлення: 859
З нами з: Суб липня 04, 2009 12:24
Звідки: Львов, Сихов

Re: Интересует Ваше мнение

Повідомлення Olexa » Сер травня 30, 2012 10:24

zen написав:1. Acer Iconia Tab A501 XE.H6PEN.025
2. Toshiba Thrive 32GB
3. Motorola XOOM Wi-Fi

Теєчки... А що, на планшетах Acer навчився забезпечувати якість? Бо на ноутбуках та нетбуках він мене лякає.

Наскільки я розумію, Acer саме з 16 ГБ ти розглядаєш тому, що з 32 ГБ зараз нема в продажу?

Motorola, наскільки я розумію, постачається в Україну приватними каналами, і гарантія буде від продавця? А яка гарантія в інших?

В Acer матриця MVA, мають бути непогані кути огляду, в Toshiba — TN, можуть бути ньюанси, в Motorola не знаю.

Yalta_biker написав:Отнюдь. Бутерброд с мороженкой (версия 4.0) по юзабельности вполне красив и не тормозит. Правда для этого ему нужно в 2 раза более мощное железо. И время автономной работы все так же печально. Однако в приведенной троице предустановлен либо 2.4 либо 3.0.

А на сайті Motorola написано про оновлення до 4.0. Решту не перевіряв.

Yalta_biker написав:Хотелось бы увидеть пруф на тему господства Андроид ОС на рынке планшетных компьютеров (не, ну если конечно считать бесчисленные кетайские е-пад и сци-фон, то да).

Як на мене, така постановка питання не коректна в принципі. На ринку авто панують недоприводи, то що ж ми, повинні продати свої позашляховики, і, як макаки, їздити на недоприводах?

Мавпування вибору інших — це він ліні, або від неспроможности зробити власний вибір, або від неважливости даного вибору.

Yalta_biker написав:Прошу также не считать меня фанатичным противником ведроида - я весной очень предметно рассматривал несколько топовых телефонов на данной ос- нексус1, несколько моделей НТС, а также соньку актив и моторолку дефай. Да, нексус великолепен, но... Они все держат 14-18 часов или надо их "кастрировать".
По планшетникам - даже не думал.

Прохання не прийняте. Ти висуваєш свій суб’єктивний критерій, що телефони, причому саме топові не працюють два дні без підзарядки вночі (цей критерій суб’єктивний, бо більшости користувачів достатньо, щоб телефон працював день), кажеш, що по планшетах навіть не думав, і висуваєш це в якости аргументації якраз по планшетах.

Хоча, можливо, точніше було би сказати, не що ти фанатичний противник Android, а що ти фанатичний прихильник Apple, і, лише як наслідок, фанатичний противних інших платформ. Доречі, це характерно для користувачів продукції Apple від самого початку, ще від Apple Macintosh. Можливо, тому, що продукція конкурентів більше змушувала користувачів думати, хоча за це вона завжди дозволяла їм більше отримувати. Але думати — це ж важко, ліньки, а отримувати більше не так вже й треба, якщо для цього треба думати.

Доречі, тебе також видає навмисне спотворення назв конкуруючих продуктів — таке теж трапляється від браку потрібних аргументів.

zen написав:Во-вторых, учитывая мой активный образ жизни, планшет должен еще и выполнять коммуникатывные функции спутника в пути. На нем я планирую разместить пару навигационных программ, причем ОЗИк обязательно.

В Motorola стійке до подряпин скло. Хоча в усіх них скло глянсове, за що я б їхнім маркетологам руки повиривав би. Хочу захищений (хоча б водо-) планшет з GPS з екраном Mirasol...

Щось мене лякає відсутність GPS у специфікаціях Motorola XOOM Wi-Fi на українських сайтах.

zen написав:(Специально для Олексы - ОЗИк планирую приобрести официально. :D)

В тобі я й не сумнівався. ;)

zen написав:Ну и конечно хочу иметь всегда под рукой Интернет.

Наскільки завжди, і наскільки швидкий? Через EDGE/GPRS YouTube не подивишся.

zen написав:Что касается ноутбуков и нетбуков. У меня есть опыт их использования, но хотелось бы что нибудь по-проще и по-легче. ноуты и неты несколько громоздки, в отличие от планшетов.

Аналогічна думка. Я купив собі планшетний нетбук Asus T101MT, але він реально важкий та громіздкий. Хоча клава є клава, все залежить від задач.

myshketer написав:Я советую посмотреть на Асус трансформер, у моей жены такой. Работать с документами и почтой намного удобнее, чем с клавиатурой на экране. GPS хороший. Есть модели с GSM модулем.

Гм. Можливо. zen, чому ти не розглядав його? В Hotline є смачна комплектація на nVidia Tegra 3, і одразу з Android 4.0. Бюджет?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Интересует Ваше мнение

Повідомлення myshketer » Сер травня 30, 2012 11:23

Olexa написав:Можливо, тому, що продукція конкурентів більше змушувала користувачів думати, хоча за це вона завжди дозволяла їм більше отримувати. Але думати — це ж важко, ліньки, а отримувати більше не так вже й треба, якщо для цього треба думати.


Зображення

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Долина залита солнечным светом,
Ветер холодный играет со снегом,
С горы спускается УАЗ, неторопливо.
Аватар користувача
myshketer
Участник движения
 
Повідомлення: 859
З нами з: Суб липня 04, 2009 12:24
Звідки: Львов, Сихов

Повідомлення avto-razborka » Сер травня 30, 2012 11:31

s.kubanskyy написав:p/s не в обиду, но примеры с количеством продаже и прочей херней не имеет весомых аргументов.

Да какая уж тут обида.) Выбор граждан в ту или иную сторону говорит о качестве (в большинстве случаев), а учитывая "Бесплатность" и массовость приложений для андоида, он покупается один раз, а яблоки покупаются и продолжают тянуть кучу денег за софт и тп... Сейчас с этим немного проще, а когда я юзал вообще была жесть! Потому ИМХО за андрюшой будущее, не взирая на агрессивную рекламу яблока.

По сабжу я уже высказался.
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення avto-razborka » Сер травня 30, 2012 11:46

Yalta_biker написав:Хотелось бы увидеть пруф на тему господства Андроид ОС на рынке планшетных компьютеров (не, ну если конечно считать бесчисленные кетайские е-пад и сци-фон, то да).



Не совсем корректная просьба, где я его возьму!? Да и не говорил я о планшетах, я выражал свое мнение об ОС Android и iOS в целом.
На андроиде уже есть фотоаппараты http://gsmart.at.ua/publ/android/ustroj ... id/5-1-0-9, игровые консоли http://gsmart.at.ua/publ/android/ustroj ... m/5-1-0-10 и тп... Это выбор рынка и главный аргумент доступность и бесплатность ОС.

iPhone, несмотря на свою огромную популярность, начинает сдавать позиции и за пределами США.

Новые данные компании Intelligent Environments свидетельствуют о том, что Android-смартфоны начинают доминировать и в остальных частях земного шара. В данном случае – Великобритания. Сообщается, что 28% всех мобильных устройств – смартфоны, работающие на операционной системе поискового гиганта. Свои 26% великобританского рынка мобильных девайсов занимает iPhone, а 14% - Blackberry. По данным компании, больше всего юзеры Android ценят возможности навигации – карты и планирование маршрута.

Вот грамотный на мой взгляд сравнительный материал. Без всяких эмоций.
Android 4.0 ICS против Apple iOS 5: сравниваем и выбираем
http://gsmart.at.ua/publ/android/raznoe ... m/7-1-0-25
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Olexa » Сер травня 30, 2012 11:48

myshketer, якщо все, що треба, це
zen написав:кино-фото-видео-музыка-игры.

або інше, що там є, то дійно нема сенсу щось шаманити.

Якщо виявиться, що там раптом нема Androzic'а чи OziExplorer'а, або ще чогось потрібного, то не буде взагалі про що говорити.

Я на свій DEFY+ одразу після придбання накотив стандартну заводську прошивку (замість чогось клептоманського, що на нього встановили продавці), і не рутував його, бо мені цього не треба. І софта додаткового в мене мінімум.

Якщо хтось розвиває страшну творчість над своїм пристроєм, то не треба думати, що це доведеться робити кожному, хто придбає такий пристрій. Навіть якщо той творець стверджуватиме, що все, що він робить, є абсолютно необхідним. Він може таким чином задовольняти власні потреби у підвищенні самооцінки, намагаючись при цьому свої дії за необхідні (хоча вони самі по собі можуть бути й не потрібні).

Тобто, думка про те, що Android це складно, що з ним обов’язково треба щось шаманити — хибна. Просто з ним можна шаманити, і є чимало людей, яким це подобається.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron