Интересует Ваше мнение

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Повідомлення Olexa » Сер травня 30, 2012 11:49

Шановні, давайте не влаштовувати тут священної війни.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення zen » Сер травня 30, 2012 14:28

Да, действительно. Давайте не будем тут обсуждать что лучше, ИОС или Андроид. Я прошу конкретно высказаться о конкретных девайсах. Не больше и не меньше. Как я уже писал, они почти одинаковые, просто каждый по своему хорош, а все три сразу не купишь, да и не к чему это.
Вот, например, я узнал, что у Моторолки монитор собственного производства со стеклом ГориллаГласс. У Тошибы закаленное стекло, которое не царапается, а про Эйсар сказано, что на монитор нужно клеить пленочку и желательно какую то там матовую. Ну и т.д.
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Повідомлення avto-razborka » Сер травня 30, 2012 15:05

Моторола будет серая, зачем она нужна? Пленочку советуют клеить те, кто эти пленочки и продает.) А царапаются они все, по мере желания конечно. Сразу берите чехол и будет вам счастье. :wink:
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Olexa » Сер травня 30, 2012 15:27

avto-razborka написав:Сразу берите чехол и будет вам счастье. :wink:

А це радять ті, хто ці чохли і продає? ;)

Плівочка саме матова потрібна для того, щоб під прямими сонячними променями на екрані було бодай щось видно. Якщо користуватися на відкритому повітрі, то такої плівочки може захотітися і на Morotola, і на Toshiba.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення avto-razborka » Сер травня 30, 2012 15:30

:lol: Не, я уже давно их не продаю, хотя было дело, и планшетами торговал. :lol:
Про антиблик согласен, днем на солнце хоть глаз выколи. Но после юзания этой пленки на ней столько микроцарапин, что противно смотреть. Потому стоит подумать.)
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення zen » Сер травня 30, 2012 17:39

Я, конечно, могу и ошибиться, но Моторолка не может быть серой по одной простой причине - она продается в СитиКоме. Как, впрочем, и остальные планшеты.
Что меня смущает в Мотороле - она представлена с модулем 4G, а унас, он еще на работает.
Тошиба идет без модуля 3G, а значит надо что то шаманить.
У Эсера все хорошо, но 16 гигов на борту и всего 256000 цветов (У Тошиба 16 миллионов).
На все девайсы официальная гарантия 12 месяцев.
Пока остановил свой выбор на Тошиба. Но еще есть время подумать (до пятницы).
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Повідомлення avto-razborka » Сер травня 30, 2012 17:43

zen написав:У Эсера все хорошо, но 16 гигов на борту и всего 256000 цветов (У Тошиба 16 миллионов).


Глаз обычного человека различает около 150 основных цветов, профессионала - до 10-15 тысяч цветов, а больше вам зачем?)))
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Саид » Сер травня 30, 2012 17:49

zen написав:Я, конечно, могу и ошибиться, но Моторолка не может быть серой по одной простой причине - она продается в СитиКоме...

Где-то мне попадались рассказы о том, какие проблемы люди поимели, купив товар в Ситикоме... Что-то было "не слава Богу" с электронным девайсом, в магазине отправили в сервис, а вот в сервисе покупателям уже растолковали, что девайс - "серый", ввезен не легально, по официальным базам не проходит и под гарантийный ремонт не подпадает, только за свой счет.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Повідомлення Прапорщик » Сер травня 30, 2012 18:29

Один в один как написал Саид у меня было с мобильником.(Умер сей аппарат через месяц)
Трактора туда не едут.....
Аватар користувача
Прапорщик
Участник движения
 
Повідомлення: 384
З нами з: Чет березня 04, 2010 0:16
Звідки: Киев-оболонь
Телефон: 067-715-нольпять-15
Машина: УАЗ 3151,Камри 40,Ланос

Повідомлення Yalta_biker » Сер травня 30, 2012 21:39

Про планшет не думал - читай "ни секунды не сомневался, какой нужен".
ТС из всех дискутирующих - самый здравомыслящий ;)
Да, андрозик - аргумент. Добавлю, что Apple не хавает и гарминовские карты, а вот это уже реально фигово.
Олекса, а как ты Дефайку на родной заводской прошивке русскому обучил? Да еще и без рута? Или в право "думать" входит по дефолту понимание тонкостей ангельского языка? А тонкостей менюшек АндроидОС - over9000.
Или поспорим о прекрасном - что голый андроид без надстроек от НТС или прости Господи, мотоблюр (кстати, как он тебе в заводской то прошивке) - не убог на фоне яблочной ОС?
Иногда приятнее, если устройство из коробки требует только выбрать и установить обои...
Про тыренет - 3жи от Ютела весьма шустро крутит и ютьюб и онлайн тв.

А теперь про мечту...
Мечта должна быть 10 дюймовой, легкой, тонкой, с гориллой-гласс, от нормального производителя... И с полноценной Вин ХР на борту. Ну и чтоб как яблоко 10 часов честно держала.

эээ, совсем забыл проехидничать про необходимость защищенного по IP 67 телефона, который сядет немного раньше чем его обладатель перестанет слышать шум города, если уйдет в пеший поход ;)
Востаннє редагувалось Yalta_biker в Сер травня 30, 2012 21:45, всього редагувалось 1 раз.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Olexa » Сер травня 30, 2012 21:44

zen написав:Я, конечно, могу и ошибиться, но Моторолка не может быть серой по одной простой причине - она продается в СитиКоме. Как, впрочем, и остальные планшеты.

Ти дійсно помиляєшся. В тому ж Сіті Комі продаються телефони Motorola DEFY, а вони 100% сірі.

Motorola закрила своє представництво та згорнула свою дистриб’юцію в Україні. А в цьому році, доречі, Motorola Mobility купив Google, але це так, до слова.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення zen » Сер травня 30, 2012 22:08

Дякую, Олексо. Якщо представництва немає, то й сервісу (технічної підтримки) немає, а, от же, Моторолка в мінус.
Залишилися Ейсер і Тошиба. Ось тут: http://www.4tablet-pc.net/reviews-a-art ... hrive.html приведено порівняння двох апаратів. Виграє Тошиба.
Стосовно захищених телефонів. Костя, я юзаю Самсунг 2710, і Саід такий же юзає, то може підтвердити, що він і захищений і заряджається один раз на 7-10 днів і має ЖПС і компас і інші примочки. І що саме головне, він мені дуже подобається!
Так, іще. Панасонік випустила дві моделі захищених планшетів - 7" та 10", але... Вони продаються тільки у Японії і коштують більше 1000 доларів.
Я ж собі хочу придбати щось більш менш нормальне за нормальні гроші.
Тошиба мені подобається, бо він зручний, Ейсер бо функціональніший. Тошиба, як на мене, якісніший Ейсера, але хто зна.
Тому я і звернувся за порадою.
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Повідомлення avto-razborka » Сер травня 30, 2012 22:33

Yalta_biker написав:И с полноценной Вин ХР на борту.


Тьфу на вас, ужас какой.))) :lol:
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення avto-razborka » Сер травня 30, 2012 22:36

zen написав:Виграє Тошиба.

Сомнительно... :wink:
Продам зап части для УАЗ, помогу продать или купить автомобиль. СТО для УАЗ (067) 971-12-05; (099)236-15-18
Аватар користувача
avto-razborka
Участник движения
 
Повідомлення: 925
З нами з: П'ят березня 18, 2011 0:19
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Olexa » Сер травня 30, 2012 22:44

Yalta_biker написав:Да, андрозик - аргумент.

І в даному контексті це аргумент вбивчий, на якому можна поставити крапку. Так ні ж, ти чогось не заспокоюєшся.

Yalta_biker написав:Олекса, а как ты Дефайку на родной заводской прошивке русскому обучил? Да еще и без рута? Или в право "думать" входит по дефолту понимание тонкостей ангельского языка?

Я купив саме Motorola DEFY із-за IP67, а з англійською в мене особисто все гаразд (більше того, я навіть не люблю зіпсованих телефонів, перепрошую за каламбур). Якщо не потрібен IP67, то проблем з локалізованими телефонами Android в Україні нема. Чи ти хочеш сказати, що Apple випускає телефони з IP67? :D Про що ми взагалі говоримо?

Що це за аргумент — Android поганий, бо Motorola DEFY не постачається офіційно в Україну та РФ, і не має російської локалізації? При тім, що Motorola DEFY має рівень захищености IP67, якої жоден продукт Apple не має в принципі? :D :D

Yalta_biker написав:А тонкостей менюшек АндроидОС - over9000.

А як на мене, то по пальцях однієї руки можна перерахувати.

Yalta_biker написав:Или поспорим о прекрасном - что голый андроид без надстроек от НТС или прости Господи, мотоблюр (кстати, как он тебе в заводской то прошивке) - не убог на фоне яблочной ОС?

Абсолютно не вбогий.

Yalta_biker написав:Иногда приятнее, если устройство из коробки требует только выбрать и установить обои...

От бачиш, а я навіть шпалери не міняв — в мене одразу були такі, що мені сподобалися. ;) Одного разу випадково поміняв, так потім знайшов оригінальні, й повернув.

Я ж попросив не влаштовувати священної війни iOS проти Android в темі про вибір між трьома конкретними моделями планшетів під Android. Тут це питання взагалі не розглядається. І замислися, чому на тебе слово "Android" діє як червона ганчірка на бика (аж до використання такої смішної аргументації). Чому воно так діє на багатьох користувачів iOS. І чому слово "iOS" не діє таким же чином на користувачів Android, а викликає швидше знизування плечима, чи поблажливу посмішку.

І ще раз пропоную не відхилятися від теми.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Поперед.Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron