Мошенники и Приват банк

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Re: Мошенники и Приват банк

Повідомлення Саид » Вів листопада 13, 2012 8:23

Панда написав:...
ты не успеешь еще даже до конца додумать мысль или вспомнить мой номер, как я заблокирую твой номер :lol: :lol: :lol:
...

Хм... готов поспорить? Можешь поэкспериментировать с моим номером. :)
Bobikus написав:...
Крім того, всі банкомати обладнані камерами і якщо ці камери не побачать ваш фейс то не видадуть грошей.
...

М'яко кажучи, це зовсім не так - і камери не всюди, і фейси до ноги... Але тут мова не про банкомати.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Re: Мошенники и Приват банк

Повідомлення Панда » Вів листопада 13, 2012 10:10

Как много рассуждений :( и споров.
Думайте что хотите, но по факту за последние 5 дней в Киеве уже 3 случая :( и самое плохое в этом что фактически нет возможности засечь телефон :( Телефоны берутся разово и вместе с симками выкидыватся, не помогают ни эмеи и все остальное :(
Саид написав:
Панда написав:...ты не успеешь еще даже до конца додумать мысль или вспомнить мой номер, как я заблокирую твой номер :lol: :lol: :lol:
...
Хм... готов поспорить? Можешь поэкспериментировать с моим номером. :)
а ты начни хулиганить :lol:
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Мошенники и Приват банк

Повідомлення FreeFraG » Вів листопада 13, 2012 12:26

Панда, тебе про Фому, а ты про Ярему.

Не может существовать двух одинаковых телефонных номеров ибо они уникальны. Система не сможет отслеживать сопровождать два идентичных номера.
В тех ссылках что ты привел, описывается в которой люди сами разглашают информацию необходимую для этой схемы:

При этом в разговоре уточняет личные данные продавца и номер банковской карты. Продавец, обрадовавшись, что на его вещь нашелся покупатель, даже не подозревает, что попался на крючок настоящих аферистов.

После этого злоумышленник объясняет, что для успешной банковской операции по перечислению денег за товар необходимо подключить через конференцсвязь сотрудника банка. В некоторых случаях лже-сотрудник банка может позвонить сам и узнать информацию, которую клиент банка не должен разглашать. Как правило, люди, продавая товар, рассказывают об имеющихся других счетах банка, данные о привязке к карте мобильного телефона, балансе на мобильном телефоне, сроке действия карты, ее номер, баланс счета, кодовое слово и т.д.

Источник: http://kerch.fm/2012/08/27/v-krymu-proc ... z2C5mRfEKm


Аферисты действовали по следующей схеме: после выхода информации в прессе, тому, кто её разместил, поступал звонок по мобильному телефону. Женский голос сообщал, что звонит по объявлению и желает приобрести детскую вещь для своего ребенка, но с одной оговоркой - звонившая проживает не в городе Луганске, а за его пределами и оплатить может только денежным переводом с помощью банковской услуги «Экстренные деньги».

Если у дававших объявление женщин оказывалась карточка данного банка и такой вариант купли-продажи их вполне устраивал, то под предлогом перевода денежных средств мошенница узнавала номер банковской карты продавца, якобы для перечисления суммы, необходимой для покупки нужной ей вещи. Следом на мобильный телефон женщины приходило СМС, содержащее информацию о том, что на счет поступили денежные средства в размере суммы денег, которая превышает стоимость товара. Мошенница объясняла это тем, что у нее нет денег меньшим номиналом. После этого покупательница просила перевести ей назад сдачу. Затем схема повторяется, и опять на мобильный телефон молодой мамы приходит СМС с запросом и, когда женщина подтверждала этот запрос с ее банковской карты вновь автоматически исчезали денежные средства. А в это время мошенница, стоя около банкомата, снимала их, но при этом она сообщала молодой женщине, что операция не прошла и, что ее надо повторить еще.

Источник: http://www.ostro.org/lugansk/criminal/news/402598/


И самое главное:
Сотрудники милиции напоминают, что вся информация, которая касается вашего банковского счета, – секретная. Прежде, чем ответить на присланное СМС, даже с номера оператора банка, следует прочесть его содержание. Любые коды доступа, PIN-коды - это та информация, которой должен владеть только хозяин карточки.

Из описанного тобой выше и принимая во внимание текст ссылок, следует одно: твои знакомые сами рассказали "где ключи от квартиры деньги лежат", а теперь возмущаются и обижаются....

P.S. Оторвись от форума и выйди купи симку, посмотришь сколько к ней всего интересного идет, в том числе вышеупомянутые мной коды, которые подтверждают что ты владелец данного уникального номера. Затем, ради интереса смоделируй ситуацию "потерял симку - хочу восстановить"...
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Re: Мошенники и Приват банк

Повідомлення Панда » Вів листопада 13, 2012 12:36

Сережа, как говорят, не лечите мне мозг...... :evil:
Ты мне будешь рассказывать как и что работает....
Я работаю в телекоммуникационной компании в сфере безопасности.

Админам предлагаю тему закрыть, а то тут будет столько лишнего спама...
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Мошенники и Приват банк

Повідомлення Student » Вів листопада 13, 2012 12:40

Тема закрыта.
Если будет новая информация - то пишите модераторам и тему откроют для дальнейшего обсуждения.
Модератор.
Что не убивает, то делает нас сильнее.
Аватар користувача
Student
Член клуба
 
Повідомлення: 3785
З нами з: Вів березня 27, 2007 17:18
Звідки: Киев, Соломенка
Телефон: +38050949 три три 29
Машина: УАЗ-31514

Поперед.

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron