Мошенники и Приват банк

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Мошенники и Приват банк

Повідомлення Панда » Пон листопада 12, 2012 14:06

В общем, случилась у знакомых беда с Приватом.
Сняли с карточки деньги :evil:
Суть мошенничества достаточно проста.
Мошенники делают несколько звонков на телефон, пополняют счет на 5 грн, затем идут в центры обслуживания и получают симку с вашим номером под видом утерянной. Дальше еще проще. На симку делается запрос, получается код-пароль, звонится вам с желанием купить товар (узнается номер приватовской карточки) и, вуаля.
Используя услугу Привата «снятие наличных без карточки», мошенники снимают наличку с вашей карточки.
Будьте осторожны и никогда не разговаривайте с людьми, представившимися сотрудниками Привата, если они звонят не с телефонов линий поддержки банка.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Мошенники и Приват банк

Повідомлення tatarin 1 » Пон листопада 12, 2012 14:49

Не совсем понял - получают симку дубликат, которая работает вместе с оригинальной что ли :?:
tatarin 1
Участник движения
 
Повідомлення: 381
З нами з: П'ят серпня 28, 2009 13:36
Звідки: Белая Церковь

Re: Мошенники и Приват банк

Повідомлення FreeFraG » Пон листопада 12, 2012 15:06

Панда написав:затем идут в центры обслуживания и получают симку с вашим номером под видом утерянной.

Голословное утверждение "это мой номер", даже при наличии чеков о пополнении и звонках на данный номер телефона не доказывает того, что ты собственник этого номера. Должна быть пластиковая карточка, в которую была впаяна симка при покупке, с PIN и PUK кодами. Приведенные доводы - утопия...
Как вариант доказательства при утере номера - наличие собственной страницы на сайте оператора, например "Мой киевстар".
По твоим словам получается, что я сейчас смогу позвонить тебе пару-тройку раз, закинуть тебе 5 грн и вуаля: твой номер это мой :wink:

"Не верю" (с) Станиславский
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Re: Мошенники и Приват банк

Повідомлення Панда » Пон листопада 12, 2012 15:47

FreeFraG написав:
Панда написав:затем идут в центры обслуживания и получают симку с вашим номером под видом утерянной.

Голословное утверждение "это мой номер", даже при наличии чеков о пополнении и звонках на данный номер телефона не доказывает того, что ты собственник этого номера. Должна быть пластиковая карточка, в которую была впаяна симка при покупке, с PIN и PUK кодами. Приведенные доводы - утопия...
Как вариант доказательства при утере номера - наличие собственной страницы на сайте оператора, например "Мой киевстар".
По твоим словам получается, что я сейчас смогу позвонить тебе пару-тройку раз, закинуть тебе 5 грн и вуаля: твой номер это мой :wink:
"Не верю" (с) Станиславский

Сережа, ты не успеешь еще даже до конца додумать мысль или вспомнить мой номер, как я заблокирую твой номер :lol: :lol: :lol: , буду теперь знать у кого коварные мысли :) Сережа, телефон работает :lol:
Отступили от важного.
Не хочу много писать, при встрече расскажу более подробно если кого интересует. Вся разница в том, какой абонент - припейд, контракт.
Сережа, все верно говоришь, если контракт. Но совершенно другая ситуация если карточка куплена на улице (типа диджуса). Тут совершенно разные условия восстановления симок, получения справки по номеру 466. Позвони и посмотри, что у тебя спросят для идентификации если ты не контракт. Тогда поймешь разницу.
Мое дело предупредить, а Ваше прочитать и забыть.
Факт остается фактом, денег у человека нет. Номера мошенников заблокированы (правда мошенники берут карточки на раскладках для разовых акций). Об этой нише знают все и давно как уязвимое место для нас и заработок для мошенников.
Что касается
tatarin 1 написав:Не совсем понял - получают симку дубликат, которая работает вместе с оригинальной что ли :?:
она не нужна никому. Вы можете даже не заметить что есть дубликат на протяжении короткого времени. И это один из способов :(
Остальные ни меня ни вас не должно интересовать, я лишь предоставил саму важную и необходимую информацию:-
Панда написав:Будьте осторожны и никогда не разговаривайте с людьми, представившимися сотрудниками Привата, если они звонят не с телефонов линий поддержки банка.

А
FreeFraG написав:"Не верю" (с) Станиславский
, дело лично каждого.
Кстати в тему: http://kerch.fm/2012/08/27/v-krymu-proc ... rtami.html
http://www.ostro.org/lugansk/criminal/news/402598/
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Мошенники и Приват банк

Повідомлення tatarin 1 » Пон листопада 12, 2012 16:39

Я задал конкретный вопрос - возможна технически работа двух карточек с одним номером на двух телефонах одновременно :?:

Кстати, когда я пару раз делал дубликат, то мну спрашивали -кому я звонил, а не- кто мне звонил
Востаннє редагувалось tatarin 1 в Пон листопада 12, 2012 16:52, всього редагувалось 1 раз.
tatarin 1
Участник движения
 
Повідомлення: 381
З нами з: П'ят серпня 28, 2009 13:36
Звідки: Белая Церковь

Re: Мошенники и Приват банк

Повідомлення Панда » Пон листопада 12, 2012 16:51

tatarin 1 написав:Я задал конкретный вопрос - возможна технически работа двух карточек с одним номером на двух телефонах одновременно :?:

Возможна, если это клон.
Но тут есть ограничения по возможности осуществления исходящих звонков. Клоны стараются отслеживать, но иногда они себя проявляют. Клоны делают для получения безлимитных номеров. Звонить правда одновременно с двух карт не получается.
Описанная мной схема проявляется для так называемого "украсть карточку или номер", и цели бываю разные.
По факту, карточку надо будет восстанавливать, если произошла выдача "дубликата". Но этого хватит для получения необходимой информации для снятия денег.
Это всего лишь одна их схем подлых людей.
tatarin 1 написав:Кстати, когда я пару раз делал дубликат, то мну спрашивали -кому я звонил, а не- кто мне звонил
а я не заметил в своем тексте конкретного утверждения "кто мне звонил". Разговор идет о звонках. Мошенники умудряются делать и финты с тем. что Вы сами перезвоните на пару номеров которые принадлежат им :(
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Мошенники и Приват банк

Повідомлення tatarin 1 » Пон листопада 12, 2012 17:00

Нихрена не понял- клон это карточка, выданная вместо про...терянной или изготовленная в кустарных условиях. Я к чему ваабще спрашиваю- потерялся телефон, изготовлен дубликат, нашелся телефон- карточка в нем рабочая или в топку :?:
tatarin 1
Участник движения
 
Повідомлення: 381
З нами з: П'ят серпня 28, 2009 13:36
Звідки: Белая Церковь

Re: Мошенники и Приват банк

Повідомлення tatarin 1 » Пон листопада 12, 2012 17:03

Панда написав:Мошенники делают несколько звонков на телефон, пополняют счет на 5 грн, затем идут в центры обслуживания и получают симку с вашим номером под видом утерянной. .[/b]


Учитывая мой ник мне скидка, попутал " на" с "с" :D
tatarin 1
Участник движения
 
Повідомлення: 381
З нами з: П'ят серпня 28, 2009 13:36
Звідки: Белая Церковь

Re: Мошенники и Приват банк

Повідомлення Панда » Пон листопада 12, 2012 17:05

tatarin 1 написав:Нихрена не понял- клон это карточка, выданная вместо про...терянной или изготовленная в кустарных условиях. Я к чему ваабще спрашиваю- потерялся телефон, изготовлен дубликат, нашелся телефон- карточка в нем рабочая или в топку :?:

По факту, найденную сим в топку. Т.к. при выдаче дубликата, данные утерянной карты заменяются.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Мошенники и Приват банк

Повідомлення tatarin 1 » Пон листопада 12, 2012 17:09

Панда написав:идут в центры обслуживания и получают симку с вашим номером под видом утерянной. .[/b]


Тогда вообще ничего непонятно не находите :)
tatarin 1
Участник движения
 
Повідомлення: 381
З нами з: П'ят серпня 28, 2009 13:36
Звідки: Белая Церковь

Re: Мошенники и Приват банк

Повідомлення Панда » Пон листопада 12, 2012 17:57

tatarin 1 написав:
Панда написав:идут в центры обслуживания и получают симку с вашим номером под видом утерянной. .[/b]

Тогда вообще ничего непонятно не находите :)

:D
Описан всего один из многих способ "кражи симки".
И что тут странного. Задайте себе вопрос: - каков промежуток между звонками на Ваш номер, а если у Вас еще 2 телефона. Как быстро Вы поймете, что симка не работает?
Не буду больше писать инструкций :), приезжайте на летие, поясню на словах :)
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Мошенники и Приват банк

Повідомлення FreeFraG » Пон листопада 12, 2012 18:22

Панда написав:ты не успеешь еще даже до конца додумать мысль или вспомнить мой номер, как я заблокирую твой номер

Не надорвись, а то будет плохо пахнуть...
Крут не тот, кто дальше всех заехал, а тот, кто своим ходом вернулся
Аватар користувача
FreeFraG
Член клуба
 
Повідомлення: 1862
З нами з: Чет серпня 30, 2007 12:44
Звідки: Черкассы
Машина: УАЗ-31512

Re: Мошенники и Приват банк

Повідомлення Панда » Пон листопада 12, 2012 18:28

FreeFraG написав:
Панда написав:ты не успеешь еще даже до конца додумать мысль или вспомнить мой номер, как я заблокирую твой номер

Не надорвись, а то будет плохо пахнуть...

Сережа, ты чего такой злой :lol: . Как не красиво :)
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Мошенники и Приват банк

Повідомлення Shurik » Пон листопада 12, 2012 21:36

Фигово - при краже барсетки могут заодно почистить все карты.
Надо отключать нафиг этот м банкинг.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Re: Мошенники и Приват банк

Повідомлення Bobikus » Вів листопада 13, 2012 0:06

Панда написав: общем, случилась у знакомых беда с Приватом.
Сняли с карточки деньги :evil:
Суть мошенничества достаточно проста.
Мошенники делают несколько звонков на телефон, пополняют счет на 5 грн, затем идут в центры обслуживания и получают симку с вашим номером под видом утерянной.


Для відновлення сімки потрібно називати останні ВИХІДНІ а не вхідні номери. Якщо злочинці можуть заставити вас кудись дзвонити то можіуть і заставити віддати гроші без особливих сценаріїв.

Панда написав:Дальше еще проще. На симку делается запрос, получается код-пароль, звонится вам с желанием купить товар (узнается номер приватовской карточки) и, вуаля.


В сценарії, описаному вище, навіть якщо він би був можливим, вам не додзвоняться, так як при випуску нової сімки з вашим номером стара блокується і вам вже ніхто не подзвонить, як би не хотів. Додзвоняться хіба що до шахраїв, в яких буде дублікат картки, але вони не знають номера вашої катрточки примабанку.

Используя услугу Привата «снятие наличных без карточки», мошенники снимают наличку с вашей карточки.
не знімуть, бо для цього їм потрібно пін-код і паспортні дані. Тут не написано, як їх отримають. Крім того, всі банкомати обладнані камерами і якщо ці камери не побачать ваш фейс то не видадуть грошей.

Будьте осторожны и никогда не разговаривайте с людьми, представившимися сотрудниками Привата, если они звонят не с телефонов линий поддержки банка.
Я би казав навпаки, не майте справ з банком і людьми, які навпаки, дзвонять з нього.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість