Аварии с участием УАЗов

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Re: Аварии с участием УАЗов

Повідомлення minor » Вів липня 23, 2013 0:46

Voditel написав:Тренироваться надо...

Периодически нырять на машине в прорубь? Нет уж спасибо. )

Про возгорание почитай внимательно мой пост, а то напоминает суждения недоучек без высшего образования...

Давай не будем переходить на личности, ладно? У меня два высших, одно из них техническое. И за рулем я уже сорок лет. Так что насмотрелся за жизнь всякого. И аргументы, вроде "ну это же все знают" меня уже давно не впечатляют. Просто иногда нужно уметь задавать себе вопрос: "А так ли это на самом деле?" И, знаешь, ответ получается далеко не всегда однозначный.
Аватар користувача
minor
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 13:13
Звідки: Одесса
Машина: Патриот

Re: Аварии с участием УАЗов

Повідомлення Voditel » Вів липня 23, 2013 10:47

minor написав:
Voditel написав:Тренироваться надо...

Периодически нырять на машине в прорубь? Нет уж спасибо. )

Про возгорание почитай внимательно мой пост, а то напоминает суждения недоучек без высшего образования...

Давай не будем переходить на личности, ладно? У меня два высших, одно из них техническое. И за рулем я уже сорок лет. Так что насмотрелся за жизнь всякого. И аргументы, вроде "ну это же все знают" меня уже давно не впечатляют. Просто иногда нужно уметь задавать себе вопрос: "А так ли это на самом деле?" И, знаешь, ответ получается далеко не всегда однозначный.


Свою машину нырять дорого и не практично. Есть полигоны для заинтересованных ведомств которые оплачивают подготовку своих сотрудников. Мне довелось побывать на одном из них, это было очень далеко от нашей черной дыры. Вернее ровно на другой стороне земного шара. Естественно в машину меня не сажали но на тренировке я присутствовал. Отрабатывали падение машины в воду с возвышенности (по легенде это был типа мост). Теорию я прослушал и записи камер в салоне просматривал с реальной последовательностью действий в подобной ситуации. Смогу ли сделать это я? - не знаю, но проверять в реальной жизни не хочется (думаю ты согласен). :!:

Все знают только мудераторы, это относится ко многим форумам. Где я приводил аргумент "это все знают"? Я пишу только исходя из личного опыта. На личности я не переходил, просто есть довольно много людей без образования которые пытаются портить жизнь образованным и культурным людям. Мне на миг показалось, что ты один из них, согласен ошибся. :D

П.С. Кстати посмотрел на свою подпись и ужаснулся, 10 лет... :D

Попередження на порушення пункту 2.13 Правил, і бан на 3 доби за отирмання третього попередження протягом 90 діб. Olexa
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Аварии с участием УАЗов

Повідомлення Voditel » Вів липня 23, 2013 11:15

Очередной аргумент против ремней, правда участвовал не УАЗ: http://www.dezinfo.net/foto/63341-kogda ... -ni-k.html
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Аварии с участием УАЗов

Повідомлення dobrojelatel » Вів липня 23, 2013 13:27

несколько вопросов
Что дает право на форуме оскорблять оппонентов обвиняя в необразованности.
Сколько мне нужно образований чтоб получить разрешение здесь писАть?
И по каким Андрюшиным параметрам можно быть зачислеым в культурных?
не такий я вже і добрий,... чи добрий,... це питання мене дратує.
ntk/ О67 ЧЧ ОО 22 I
Аватар користувача
dobrojelatel
Член клуба
 
Повідомлення: 1436
З нами з: Нед лютого 10, 2008 1:36
Звідки: м. Вишневе
Телефон: 0674400221
Машина: 3163

Re: Аварии с участием УАЗов

Повідомлення Voditel » Вів липня 23, 2013 13:41

dobrojelatel написав:несколько вопросов
Что дает право на форуме оскорблять оппонентов обвиняя в необразованности.
Сколько мне нужно образований чтоб получить разрешение здесь писАть?
И по каким Андрюшиным параметрам можно быть зачислеым в культурных?


Саид написав:
Voditel написав:П.С. флуд это не хорошо.

Согласен.
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Аварии с участием УАЗов

Повідомлення Саид » Вів липня 23, 2013 13:53

Voditel написав:Все знают только мудераторы...

Поясни, пожалуйста, эту свою фразу.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Re: Аварии с участием УАЗов

Повідомлення Панда » Вів липня 23, 2013 13:59

Да чтож такое :)
Может все почитают тут viewtopic.php?f=9&t=15322
Давайте о ремнях безопасности:)
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Аварии с участием УАЗов

Повідомлення Voditel » Вів липня 23, 2013 14:13

Панда написав:Давайте о ремнях безопасности:)


Полностью поддерживаю. :wink:
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Аварии с участием УАЗов

Повідомлення minor » Вів липня 23, 2013 22:30

Voditel написав:Где я приводил аргумент "это все знают"?

Это самый распространенный аргумент, когда речь заходит о пользе ремней, о вреде курения, о глобальном потеплении и других, подобных им стереотипах. Но на подобные вопросы не существует однозначных ответов, а законодательство не может учитывать все возможные варианты. Для этого у каждого человека есть специальный орган - головной мозг. Именно его я и предлагаю включать в каждом отдельном случае, вместо того, чтобы жить по усредненным инструкциям. :)
Аватар користувача
minor
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 13:13
Звідки: Одесса
Машина: Патриот

Re: Аварии с участием УАЗов

Повідомлення Voditel » Вів липня 23, 2013 23:11

minor написав:
Voditel написав:Где я приводил аргумент "это все знают"?

Это самый распространенный аргумент, когда речь заходит о пользе ремней, о вреде курения, о глобальном потеплении и других, подобных им стереотипах. Но на подобные вопросы не существует однозначных ответов, а законодательство не может учитывать все возможные варианты. Для этого у каждого человека есть специальный орган - головной мозг. Именно его я и предлагаю включать в каждом отдельном случае, вместо того, чтобы жить по усредненным инструкциям. :)


Согласен. :wink:

Кстати как тебе ссылка про забор и подголовник?

А вот пример за ремни: http://www.dezinfo.net/ujasy/63373-tver ... teklo.html
Зображення
Аватар користувача
Voditel
Член клуба
 
Повідомлення: 3464
З нами з: Сер липня 06, 2005 17:23
Звідки: Kiev

Re: Аварии с участием УАЗов

Повідомлення minor » Сер липня 24, 2013 0:59

Voditel написав:Кстати как тебе ссылка про забор и подголовник?

Ну, это случай один на миллион, но повезло-таки.

А вот пример за ремни: http://www.dezinfo.net/ujasy/63373-tver ... teklo.html

Оттуда: "Водителя в бессознательном состоянии извлекли из машины, а потом уже выковыряли дамочку. Как сообщается, она серьезно не пострадала." )))
Аватар користувача
minor
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 13:13
Звідки: Одесса
Машина: Патриот

Re: Аварии с участием УАЗов

Повідомлення Панда » Сер липня 24, 2013 9:39

minor написав:а потом уже выковыряли дамочку. Как сообщается, она серьезно не пострадала." )))

Грех конечно прикалываться, но меня стал мучать вопрос:- у ускоглазой части населения планеты, у всех такой крепкий череп.... видать дамочка из Шау-Линя :lol:
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Аварии с участием УАЗов

Повідомлення minor » Сер липня 24, 2013 15:07

Панда написав:
minor написав:а потом уже выковыряли дамочку. Как сообщается, она серьезно не пострадала." )))

Грех конечно прикалываться, но меня стал мучать вопрос:- у ускоглазой части населения планеты, у всех такой крепкий череп.... видать дамочка из Шау-Линя :lol:

У негров еще крепче. Но и нам по плечу выбить лобовуху башкой. :D
Аватар користувача
minor
Участник форума
 
Повідомлення: 149
З нами з: П'ят вересня 28, 2012 13:13
Звідки: Одесса
Машина: Патриот

Re: Аварии с участием УАЗов

Повідомлення Панда » Сер липня 24, 2013 15:15

Соцопрос по ремням безопасности в РФ http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=114131
Интересное о ремнях для детских кресел http://avtokresla-st.ru/adapter_remnya_ ... sti.._za_i
Небольшие подсчеты:
водитель и пассажиры не пристегнуты ремнями безопасности. Что именно происходит в машине на скорости 80 км/ч, когда водитель совершает наезд на какое-либо неподвижное препятствие, описал в своей книге известный французский эксперт по безопасности движения Кристиан Жерандо:
- Через 0,026 секунды после удара вдавливается бампер. Сила, в тридцать раз превышающая вес автомобиля, останавливает его движение на линии передних сидений, тогда как его пассажиры - если они не пристегнуты ремнями безопасности - продолжают двигаться в салоне автомобиля со скоростью 80 км/ч;
- Через 0,039 секунды водитель вместе с сиденьем стремительно движется вперед на 15 сантиметров;
- Через 0,044 секунды он грудной клеткой ломает руль. Через 0,050 секунды скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать сила тяжести, в 80 раз превышающая их собственный вес;
- Через 0,068 секунды водитель с силой в 9 тонн ударяется о приборный щиток;
- Через 0,092 секунды водитель и пассажир, сидящий с ним рядом, одновременно врезаются головами в переднее ветровое стекло автомобиля и получают смертельные повреждения черепа;
- Через 0,100 секунды водитель, повисший на руле, откидывается назад, он уже мертв;
- Через 0,110 секунды автомобиль начинает слегка откатываться назад;
- Через 0,113 секунды пассажир, сидящий за водителем - если он также не пристегнут - оказывается с ним на одной линии, наносит ему новый удар и одновременно сам получает смертельные повреждения;
- Через 0,150 секунды наступает полная тишина, осколки стекла и обломки железа падают на землю. Место столкновения окутывает облако пыли. Все произошло менее чем за две десятых доли секунды.
http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/mv ... form_remni
Если глянуть тут, то http://www.youtube.com/watch?v=lZDkjpHGOyo , то можно сказать что повезло со всех сторон. с первой - выкинули и не разорвало пополам центробежными силами и, второй - а если бы авто загорелось, ремень заклинило, то....куча пепла на передней сидушке.

Споры, вечные споры.
Понравилась подборка соцрекламки http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=3_27
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Аварии с участием УАЗов

Повідомлення Olexa » Сер липня 24, 2013 16:07

До відома — у скайдайверів у кожній системі є маленька кишенька, в якій лежить такий інструмент:

4inchslottedA.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Поперед.Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість