:(((((

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Повідомлення Stirlitz » Суб вересня 01, 2007 0:22

vzhik написав:Самое ужасное что в России так ездят буквально все. :(
Ехал недавно на моря, всем известнфй кусочек паршивой дороги - Николаев-Херсон. Строящаяся дорога, объезды, переезды, пробки и так далее. И картина маслом - все наши спокойно и чинно едут в очереди, и только изредка дебилы с росийскими номерами виляют в потоке уходя от встречников просто в каких-то метрах, порой тупо выдавливая кого-то на обочину...
Подтверждаю. Пока я не поездил по российским дорогам, я думал, что там всё так же как у нас, только ГАИ называется как-то по-гиббонски. И вот год назад я там побывал. Когда первый раз на пустой дороге перед встречным грузовиком какой-то идиот, догнав его, даже не подумал притормозить и подождать, пока я проеду, выскочил прям перед носом, я был в шоке, кричал, сигналил, светил фарами, грозился кулаками, даже думал догнать и побить, ещё полчаса возмущался. Когда в тот же день такое случилось ещё несколько раз, я понял: тут что-то не то. К концу путешествия я уже не тратил нервы: флегматично притормаживал, принимал вправо… Не знаю, почему, но в России почти все так ездят. У них понятие обгона никак не связано с такими вещами, как встречный транспорт и видимость. То ли там принято считать, что по обочине вполне можно ездить, и всегда можно пропустить обгоняющих, ничего в этом такого нет… Вот интересно только, что они думают, когда перед ними вот так обгоняют?

В общем, Украина таки от России чем-то отличается, потому что у нас те, кто так делает — дебилы или другие на букву «д» (депутаты), а там — ВСЕ.

Кстати, эту дорогу всё никак не достроят? Перегон от Одессы до Херсона меня всегда просто бесит. Настоящее испытание.
Аватар користувача
Stirlitz
Участник движения
 
Повідомлення: 541
З нами з: Нед вересня 17, 2006 0:10
Телефон: +380678114493
Машина: ГАЗ-21И «Волга»

Повідомлення Miron » Суб вересня 01, 2007 10:21

Зато опять таки вспоминая этот кусок дороги к морю можно приметить, что другие наши славянские братья, а именно белорусы, ездят очень аккуратно. Они даже по трассе идут в левом ряду 90 км/ч и в ус не дуют. Ты им мегаешь, мол уступи, а они не понимают, ведь едут по правилам.
Их там наверно наказывает батько сильно за непорядок.

И еще момент.
Так как у нас такое поведение на дороге скорее исклучение, то и общепринятая планка поведения на дороге более близка к правилам, чем в России.
А у русских так как это носит массовый характер, то и гаишники не обращают (не успевают/не хотят/не напрягаются) на эти нарушения внимания.
Единственный путь - неправильный.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення Partisan » Суб вересня 01, 2007 10:26

Участок Одесса-4** километр сейчас такой же прибацанный... днём ещё ладно, а вот ночью... Причём непонятно - дорога вроде как готова, а действуют всё равно по одной полосе в каждом направлении.
Аватар користувача
Partisan
Участник движения
 
Повідомлення: 1079
З нами з: П'ят серпня 11, 2006 11:49
Звідки: Горенка/Киев, Печерск, +38050-443-59-09, 13.06.1983
Машина: ГАЗ-2217 4х4.

Повідомлення Инквизитор » Суб вересня 01, 2007 20:56

да, сочуйствую.

ПС: выработал у себя привычку ходить в ллоб, если лезут.
Морда всегда крепче
Правильный джип - японский джип.
Инквизитор
Участник движения
 
Повідомлення: 2574
З нами з: Пон лютого 05, 2007 15:05
Звідки: Киев, Сырец, Одоевского,1 050-4433557

Повідомлення Stirlitz » Нед вересня 02, 2007 0:17

Miron написав:Зато опять таки вспоминая этот кусок дороги к морю можно приметить, что другие наши славянские братья, а именно белорусы, ездят очень аккуратно. Они даже по трассе идут в левом ряду 90 км/ч и в ус не дуют. Ты им мегаешь, мол уступи, а они не понимают, ведь едут по правилам.
А вот и не по правилам. По правилам левый ряд должен быть свободным, насколько я знаю, допускается использовать его временно для опережения.
Аватар користувача
Stirlitz
Участник движения
 
Повідомлення: 541
З нами з: Нед вересня 17, 2006 0:10
Телефон: +380678114493
Машина: ГАЗ-21И «Волга»

Повідомлення Miron » Нед вересня 02, 2007 9:18

Согласен.
В ПДД сказано, что ездить нужно как можно правее проезжей части.
Но если не ошибаюсь это не жесткое правило, а как бы настойчивая рекомендация.
Даже как-то хотели пришить мне это на Одеской трассе, когда поняли что все остальные нарушения не доказать :D
Единственный путь - неправильный.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення Stirlitz » Нед вересня 02, 2007 11:42

Не буду спорить, рекомендация или обязательное правило. Но мне кажется, что тошнящие в левом ряду создают аварийную ситуацию, так как в левом ряду имеют обыкновение ездить 130 и выше, а видимость не всегда на километр. Так что сильно правильными я бы тех белорусов не назвал. Когда-то в «За Рулём» была статья-отчёт о поездке в Финляндию и фото автобана с подписью: «Обратите внимание, как дисциплинирован финский водитель: если есть место справа, левый ряд всегда останется свободным». Вот это я понимаю.
Аватар користувача
Stirlitz
Участник движения
 
Повідомлення: 541
З нами з: Нед вересня 17, 2006 0:10
Телефон: +380678114493
Машина: ГАЗ-21И «Волга»

Повідомлення Olexa » Нед вересня 02, 2007 22:19

Stirlitz написав:Когда-то в «За Рулём» была статья-отчёт о поездке в Финляндию и фото автобана с подписью: «Обратите внимание, как дисциплинирован финский водитель: если есть место справа, левый ряд всегда останется свободным». Вот это я понимаю.

А ещё дисциплинированный водитель, если он торопится, и ему нужно обогнать кого-то, догнав его, вежливо включает левый поворот, а не начинает сверкать всеми своими лампочками.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Повідомлення Miron » Нед вересня 02, 2007 23:39

Согласен. Ездить в левом ряду при свободном правом просто не вежливо.
Кстати перенял сигнализирование левым поворотом, а не моргание дальним.
Но к сожалению пока не все понимают. :)
Единственный путь - неправильный.
Аватар користувача
Miron
Член Клуба ,Основатель клуба
 
Повідомлення: 1551
З нами з: Суб травня 14, 2005 14:09
Звідки: Киев, 25.12.1976

Повідомлення Stirlitz » Пон вересня 03, 2007 1:11

Olexa написав:А ещё дисциплинированный водитель, если он торопится, и ему нужно обогнать кого-то, догнав его, вежливо включает левый поворот, а не начинает сверкать всеми своими лампочками.
Боюсь, не поймут, даже если заметят. Да и ничего особенного нет в том, чтобы посветить фарами.
Аватар користувача
Stirlitz
Участник движения
 
Повідомлення: 541
З нами з: Нед вересня 17, 2006 0:10
Телефон: +380678114493
Машина: ГАЗ-21И «Волга»

Повідомлення Mamont » Пон вересня 03, 2007 15:51

Ну, чтоб всем...
Аватар користувача
Mamont
Участник движения
 
Повідомлення: 1150
З нами з: Пон травня 21, 2007 22:49
Звідки: Киев, Соломенка (07.06.1980)

Повідомлення Voblin_UA » Вів вересня 04, 2007 10:53

Я в субботу выезжал на зелёный на Т-образном. Налево. И чуть слева не получил в бочину - сопляк на шестёрке нёсся на красный, и так и унёсся. И я, и водилы, стоявшие на светофоре на красный - все офигели. Мгновенно перебрасываю переключатель на правый поворот и газ в пол. Кто сказал, что Сенс не едет? Надо правильно пользоваться мотором!!! Короче, первая и вторая до отсечки, третья - тоже почти, короче, урода я таки догнал, прижал к обочине, подрезал и остановил..........
Отстреливать их, что ли??? Менты сейчас делают два дела: оформляют ДТП и сшибают бабло при превышении скорости (себе в карман). Всё, больше ничего не вижу. Куда уходят деньги за всё и вся, собираемые с водителей - не видно совершенно. Ментов - тоже на мясо??? Судя по всему - да.
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976

Повідомлення Гайдамака » Вів вересня 04, 2007 14:51

Значно більше ніж порушення парвил мене дратує нетолерантність до чужих помилок. Може, людина просто задумалась і не помітила світлофор, або сонце сліпило і не видно було, яке світло горить.
Я завжди (хоча, звісно, бувають випадки, коли сам чогось задумаюсь і забуду) передбачаю можливість, що той, хто їде по другорядній дорозі (або кому горить червоне) може порушити правила, і спокійно його пропускаю, якщо він явно не збирається гальмувати. Бог їм суддя і, може, ДАІ.
Звідси і ДТП трпаляються, коли люди не роблять розрахунок на помилку іншого водія. Не дивляться по сторонам, не тримають дистанцію, перевищують швидкість.
Аватар користувача
Гайдамака
Участник движения
 
Повідомлення: 498
З нами з: Нед квітня 02, 2006 20:48
Звідки: Київ, Печерськ

Повідомлення Voblin_UA » Вів вересня 04, 2007 15:09

Гайдамака, тут и соглашусь, и не соглашусь. Когда человек так или иначе показывает, что очень надо и т.п., моргает аварийкой, идёт с включенными фарами - тут я спокойно отношусь. Я вообще не быкую - просят пропустить - пропускаю, а то и сам смещаюсь в сторону, когда меня кто-то догоняет и т.п. А когда человек едет в левом ряду, я, спокойно выезжая, собираюсь поворачивать налево, в светлое время суток, со включенным ближним, вижу, что это нечто несётся, я сигналю - и ноль на массу - это уже хамство в не знаю какой степени. Машина светлая, заметная, включены фары, еду на зелёный...
С волками жить - по-волчьи выть. С одной стороны, уголовный кодекс надо чтить. С другой стороны - административный тоже. Если человек подвергает опасности мою жизнь и жизнь моих близких - я не собираюсь его жалеть. Засилье власти обусловлено пассивностью масс. © Дальше будет только хуже.
Чтобы носить очки - мало быть умным, надо ещё плохо видеть!!! :)
Аватар користувача
Voblin_UA
Участник движения
 
Повідомлення: 479
З нами з: П'ят червня 30, 2006 12:53
Звідки: Харьков, 21.07.1976

Повідомлення MMM » Чет вересня 06, 2007 11:15

Voblin_UA написав: Засилье власти обусловлено пассивностью масс. © Дальше будет только хуже.

Поки "Дайці" будуть відповідати цій назві, і штрафи в розмірі 8.5 грн. (коли порушник їде на авто за 40000 євро) маси не допоможуть.
Нема таких перешкод щоб комуняки не здолали.
Аватар користувача
MMM
Участник движения
 
Повідомлення: 603
З нами з: П'ят лютого 16, 2007 12:07
Звідки: м.Львів

Поперед.Далі

Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість