Первая байка - первый занос

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Повідомлення Konstantas » Сер червня 22, 2005 16:59

Случилась со мной такая ситуевина. Вообще я по городу ездить избегаю. Правил не знаю, права купил :D :D :D Учусь в основном за городом - выезжаю в всторону Пуховки., Рожнов. Но вот возникла необходимость выехать в город, в центр. Пока выезжал с Троещины - было все нормально, дождя не было. На Ленинградской площади вжарил дождь. Я остановился, переждал, потом двинул дальше. Проехал Левобережку, мост метро, вывернул на парковую аллею, подъехал к стадиону Лобана, повернул направо на Европейскую площадь. Увидел что на повороте у Украинского дома красный меняется на зеленый и прибавил газку. В итоге, когда выезжал на Крещатик, при выходе из поворота меня немного заносит. Прикольное ощущение. Я часто слышал про разные советы о поведении в заносах, но тогда я машины не имел и все разговоры проходили мимо ушей. И тут в заносе я немного (как мне кажется) притормозил. Скорость, по-моему, вообще была небольшая - 30-40 км. У меня начинается конкретный занос. Задницу ведет влево, машина неуправляемая и я еду по направлению к тротуару и утыкаюсь в него. Стою строго поперек дороги. Глянул на право - машины стоят на светофоре. Я рэксом разворачиваюсь, и тут вижу, что дальше по Крещатику стоит эвакуатор и возле него - гайцы. Но не вижу - смотрят ли они в мою сторону или нет. С замиранием сердца я проезжаю мимо (в заносе сердце не замирало 8) ) -меня никто не тормозит. Радостный и счастливый еду дальше.
Вот такая вот кака.
Строго не судите. Рассказал так просто, поделиться. Может у кого возникнут добрые (или злые :x ) комментарии.
А еще я на горке не умел тронуться и чуть своим задом не разнес следом за мной идущий машин. Но это другая история. Ладно, извините, разговорился я тут что-то ))))
Konstantas
Член клуба
 
Повідомлення: 418
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:45
Звідки: Киев

Строго не сужу

Повідомлення Gogi 4x4 » Сер червня 22, 2005 17:43

Строго не сужу,
тем не менее,
ИМХО,
своим самообучением ты подвергаешь серьёзной опасности и себя и, что ещё хуже, остальных участников ДД :shock: :(

В той следом идущей машине ведь могли быть и дети...
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)

Повідомлення Konstantas » Сер червня 22, 2005 17:53

Да, естесственно, я не маньяк безбашенный. Потому и стараюсь ездить на пустынных улицах либо на пересеченной местности. А тот товарищ, что стал за мною на горке, дистанции не выдержал, подъехал вплотную. Насколько я понимаю, при движении в гору, желательно дистанцию увеличивать. Посему пришлось включить аварийку, дождаться когда меня объедут и лишь тогда, оценив обстановку, признав ее безопасной для движения, трогаться с места.
Konstantas
Член клуба
 
Повідомлення: 418
З нами з: П'ят травня 13, 2005 17:45
Звідки: Киев

Повідомлення Gogi 4x4 » Сер червня 22, 2005 19:47

Ещё неплохо бы заблаговременно включать правый поворотничек перед началом перестроения/ торможения - перед остановкой у обочины.

А вообще - советую придавить джаббу, договориться с любым инструктором любой автошколы, поездить с ним на его - ОБОРУДОВАННОЙ машине.
Тогда появятся и зачатки ЖИЗНЕННО необходимых навыков для езды по городу и уверенности добавится.

И правила подучишь.

А чего не пошёл в автошколу?
С лучшими пожеланиями.
Аватар користувача
Gogi 4x4
Основатель клуба
 
Повідомлення: 868
З нами з: Суб травня 28, 2005 2:46
Звідки: Киев (Воскресенка/Шулявка) (07.03.1976)


Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 1 гість

cron