Транспортировка авто Без Флуда

Тут говорим обо всём, что не вписывается в тематику других разделов

Модератори: Shurik, Модераторы форума

Транспортировка авто Без Флуда

Повідомлення cableman » Сер березня 09, 2011 18:53

народ,может кто в курсе или может помочь.нужно привезти из Луцка в Харьков машину без документов.была завезена из Польши и уже 4 года в Украине..
Аватар користувача
cableman
Участник движения
 
Повідомлення: 217
З нами з: Суб лютого 19, 2011 13:04
Звідки: Kharkov

Повідомлення Bobikus » Сер березня 09, 2011 19:11

Не зовсім зрозуміло, чим потрібно помогти. Якщо причепом, то є в мене в Луцьку знайомі з евакуатором, можу скинути номер. Якщо ще чимось - прошу уточнити.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Повідомлення cableman » Сер березня 09, 2011 19:19

вопрос в законности мероприятия.как с гаи вопрос обстоит?тачка то без доков.это прототип на базе самурая,на уазкиных мостах,любая документация просто не реальна,разве что польский техпаспорт))))везти частями? интересует доставка.просто погрузить на автовоз\эвакуатор\грузовик не получится,насколько я понимаю...
Аватар користувача
cableman
Участник движения
 
Повідомлення: 217
З нами з: Суб лютого 19, 2011 13:04
Звідки: Kharkov

Повідомлення Yalta_biker » Сер березня 09, 2011 19:26

може проще на паровозе? когда наши раллисты машину в киев отправляли, точно помню что никаких доков не спрашивали (правда, номер имел место быть). Опять же када я АРО купил в симфере в виде груды металлолома, то я, номера и документы ехали сами по себе в ниве, а жып - сам по себе в эвакуаторе. Но то в пределах области было.
Вот ударишь напильником по голове - больно, не ударишь - скучно. Парадокс…
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення cableman » Сер березня 09, 2011 20:41

фишка в том,что у вас хоть что то было......здесь же ничего.......гаец знакомый сказал не заморачиваться....только в разборе,причем без кузова и рамы.....жаль такую тачку...может в Луцке у кого хорошие знакомые на сто есть,чтоб за недорого разобрали и отправили?
Аватар користувача
cableman
Участник движения
 
Повідомлення: 217
З нами з: Суб лютого 19, 2011 13:04
Звідки: Kharkov

Повідомлення NoUaZ » Сер березня 09, 2011 22:34

Такая тема оч. популярна у фуроездов.
Последнее время так много контрабаса на Восток уехало.
Контактами Луцских фуроездов не располагаю.
А если оно мало похоже на авто, можна попробовать прокатится с какой-нибудь филькиной грамотой (желательно на польском - самоход спортовий и т.д), но щоб печать красивая нарисована была.
(В принципе, котлета их вообще интересовать не должна, но эт как попадешь.)
Я где-то на след. неделе собираюсь в столицу за одним барахлом, мог бы завезти на взаимовыгодных условиях.
Аватар користувача
NoUaZ
Участник движения
 
Повідомлення: 854
З нами з: Суб березня 14, 2009 18:33
Звідки: Львів
Машина: Фордобобік

Повідомлення s.kubanskyy » Чет березня 10, 2011 10:32

cableman написав:вопрос в законности мероприятия.как с гаи вопрос обстоит?тачка то без доков.это прототип на базе самурая,на уазкиных мостах,любая документация просто не реальна,разве что польский техпаспорт))))везти частями? интересует доставка.просто погрузить на автовоз\эвакуатор\грузовик не получится,насколько я понимаю...


я мыслю так, растояние приличное, но погрузив в эвакуатор повесив госномера украинские и имея техпаспорт к этим номерам от любого самурая или уаза, вообщем на что она больше похожа, так и везти. расстояние приличное. но с увереностью 99% если остановят лазить сверять не будут. номер есть, техпаспорт есть больше и не нужно, максимум спросят что это да куда везете.
ну а если уж 1% сработает, то на месте обьяснить что то типа вот переделали в луцка тачку везем на регистрацию переделок :) как то так. 100% проканает. Вообщем решать тебе, но я бы так сделал.
Неважно что происходит вокруг тебя , важно то как ты к этому относишся
Аватар користувача
s.kubanskyy
Участник движения
 
Повідомлення: 285
З нами з: Пон липня 09, 2007 17:33
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Bobikus » Чет березня 10, 2011 17:05

Це може виглядати флудом, але це правда :). Все залежить від сміливості автора. Якщо боятися попрошайок в погонах то можна приїхати не тільки з пустими кишенями а і в кредиті :)

Насправді, якщо не їхати на вказаному авто по дорогах загального користуування то все, що лежить у причепі, в кузові чи в багажнику це є майно, до якого автоінспекція не має жодного стосунку.

Під час спецоперацій міліція має право шукати викрадене майно, у тому числі і автомобілі. В таких випадках той, хто везе, зобов'язаний показати майно для огляду. В інших обшук може проводитися лише з дозволу судових органів.

Користуючись таким принципом я перевозив автомобілі на причепі, не даючи права голодним попрошайкам навіть заглядати всередину. Щоби не провокувати конфліктів, говорив, що везу собі запчастини в зібраному вигляді. Особливо настирливим давав можливість звірити номери, вони грали в театр, буцімто перевіряють по рації, чи авто не крадене. Були спроби розводів, просили якісь вигадані документи, лякали мало не тюрмою, але врешті відпускали, бо немає жодного закону, який би вимагав носити чи возити своє майно лише з документами на його придбання чи з будь-якими іншими довідками. Думаю, це не складно пояснити тим, хто не знає законів, або робить вигляд, що не знає.

Для гарантії я би радив зняти реєстраційні номери та нікому з тих, хто зустрічатиме на дорозі не говорити, що є плани їздити на цій тарандайці, бо для водіння, логічно вже документи потрібні, адже якщо ви зареєстрували метал з багажника як транспортний засіб та збираєтесь на ньому їздити - це вже компетенція автоінспекції. До того моменту - ні.
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Повідомлення ЯНКИ » Чет березня 10, 2011 21:13

бобикус +1
аналогичная тема с кроссовыми мотоциклами в прицепах... они все без номеров и регистрации... максимум зона гаи - прицеп и закрепление багажа... багаж вне их зоны (ну точнее через суд).
поищи гуглем темы - перевоз кроссача \ бездока
Что вы за человек? У вас нет ничего положительного! - У меня нет ничего положительного? А реакция Вассермана?
http://yanky-ua.blogspot.com
NISSцатьUAZег
Аватар користувача
ЯНКИ
Участник движения
 
Повідомлення: 1202
З нами з: П'ят грудня 02, 2005 15:30
Звідки: Киев, штат Оболонь

Повідомлення cableman » П'ят березня 11, 2011 0:19

спасибо за советы.обдумаю))
Аватар користувача
cableman
Участник движения
 
Повідомлення: 217
З нами з: Суб лютого 19, 2011 13:04
Звідки: Kharkov

Повідомлення s.kubanskyy » Чет березня 24, 2011 10:42

cableman написав:спасибо за советы.обдумаю))


и как получилось?
Неважно что происходит вокруг тебя , важно то как ты к этому относишся
Аватар користувача
s.kubanskyy
Участник движения
 
Повідомлення: 285
З нами з: Пон липня 09, 2007 17:33
Звідки: Киев, Троещина


Повернутись до Круглый стол

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість