Автовладельцы, будьте внимательны с животными.

УАЗоводы шутят

Модератор: Модераторы форума

Автовладельцы, будьте внимательны с животными.

Повідомлення СТАЛКЕР Одесса » П'ят листопада 29, 2013 20:46

Зображення
Аватар користувача
СТАЛКЕР Одесса
Участник движения
 
Повідомлення: 237
З нами з: Нед лютого 03, 2013 17:57
Звідки: ОДЕССА
Машина: Английский УАЗик:)

Re: Автовладельцы, будьте внимательны с животными.

Повідомлення Панда » Суб листопада 30, 2013 2:37

кстати, прикл, приколом, а один знакомый на районе типа ДВРЗ так и делает. и к уже не удивлению вытаскивает на только котов, но и хвостатых грызунов из машины, подкапотного простратства и т.д.
он как рассказывает истории на работе, мы просто плачем :D
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Автовладельцы, будьте внимательны с животными.

Повідомлення Экспедиция » Пон грудня 02, 2013 1:03

Когда то у меня был Опель. Так вот в нем месяц жила мышь! На ночь открывал двери Опеля и у входа в гараж (там была щель) клал вкусненькое , чтобы ушла.
Нифига! Ела , и возвращалась обратно в машину! Ездить было очень прикольно- еду , никого не трогаю, и вдруг жена с визгом вспрыгивает на спинку сидения.
Мыша была очень компанейская и во время движения она бегала по всей машине,наверное ей нравилось ездить .Только это все не понравилсь моей жене.
Пришлось ставить мышеловку.....Попалась , однако....
Цель-доехать
Задача-не сломаться
Мечта-вернуться
Аватар користувача
Экспедиция
Член клуба
 
Повідомлення: 389
З нами з: П'ят листопада 25, 2011 19:18
Звідки: КИЕВ . СОЛОМЕНКА

Re: Автовладельцы, будьте внимательны с животными.

Повідомлення Black_Mouse » Пон грудня 02, 2013 9:25

Ай-яй-яй )))))
Аватар користувача
Black_Mouse
Член клуба
 
Повідомлення: 507
З нами з: Чет серпня 17, 2006 11:35
Звідки: Киев/Бровары
Телефон: О6361389О4
Машина: 315148 (УАЗ-Trooper)

Re: Автовладельцы, будьте внимательны с животными.

Повідомлення Olexa » Пон грудня 02, 2013 10:18

Ви з гризунами обережніше: можуть проводку погризти, а наслідки цього можуть бути вельми серйозними.

А треба підтримувати чистоту у дворах (в тому числі забезпечувати неможливість залізання тварин до сміттєвих баків), і проблеми бродячих тварин не буде.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Автовладельцы, будьте внимательны с животными.

Повідомлення Айри » Вів грудня 03, 2013 2:02

Olexa написав:...треба підтримувати чистоту у дворах (в тому числі забезпечувати неможливість залізання тварин до сміттєвих баків), і проблеми бродячих тварин не буде.
Наивный... :D

Есть еще дополнительная "составляющая" количественного присутствия бродячих (но небездомных) животных.

Это - "любяще/заботливые" бабушки, тётеньки, соседки и т. д. которые их и подкармливают. Причем, с такой завидной регулярностью и постоянством, что при выходе из дома тебя встречает без тени пугливости порядка 5-6 котов, откормленности которых позавидовали бы порой и домашние их собратья.
Естественно, вся эта братия (как и полагается котам, которые гуляют сами по себе) - лежит, спит и делает все остальное там, где ИМ нравится - у подъездов, под машинами, на машинах и т.д. Особой популярностью пользуются "свежеприехавшие" авто по причине большей нагретости капота. :wink:

Как то был свидетелем, как на капоте авто соседа медитировало одновременно сразу три кота.

п.с. "залізання до сміттєвих баків"...

- Зачем? Щща всее принесут... :D
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Автовладельцы, будьте внимательны с животными.

Повідомлення Olexa » Вів грудня 03, 2013 18:18

Айри написав:Есть еще дополнительная "составляющая" количественного присутствия бродячих (но небездомных) животных.

Это - "любяще/заботливые" бабушки, тётеньки, соседки и т. д. которые их и подкармливают. Причем, с такой завидной регулярностью и постоянством, что при выходе из дома тебя встречает без тени пугливости порядка 5-6 котов, откормленности которых позавидовали бы порой и домашние их собратья.
Естественно, вся эта братия (как и полагается котам, которые гуляют сами по себе) - лежит, спит и делает все остальное там, где ИМ нравится - у подъездов, под машинами, на машинах и т.д.

Згоден з тобою, наявність таких людей це дійсно теж велика проблема.

Наскільки я розумію, діяльність цих людей прямо суперечить пункту 8.в Правила тримання собак, котів і хижих тварин у населених пунктах та підпадає під дію статті 154 Кодексу України про адміністративні правопорушення: попередження або штраф від 1 до 3 неоподатковуваних мінімумів (від 17 до 51 грн) за перший раз, штраф від 3 до 5 неоподатковуваних мінімумів (від 51 до 85) за повторне порушення, або за перше, яке спричинило заподіяння шкоди здоров’ю людей або їх майну.

Айри написав:п.с. "залізання до сміттєвих баків"...

- Зачем? Щща всее принесут... :D

Це теж проблема. В одному дворі спостерігав, як з цього харчувалася ціла зграя собак, що жила в норах неподалік. Після спорудження навісу для баків вештання бродячих собак у дворі практично припинилося.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Автовладельцы, будьте внимательны с животными.

Повідомлення Патровод » Сер грудня 04, 2013 2:52

Ой не знаю. насколько я понимаю на подкорме во дворах бездомные коты, не собаки.
Так вот, то, что коты сут на колеса и оставляют следы от лап на капоте - так на здоровье!
Кормить их можно не в подъезде, и не рядом с ним, а на каком-то расстоянии от дома.
Большой проблемой есть то, что не соблюдается пункт 19в вышеуказанных правил, а не люди, кормящие животных.
в) тримати підвали, горища та інші підсобні приміщення в
будинках закритими або відповідно обладнаними для запобігання
проникненню туди тварин;

пс.
Olexa написав:Наскільки я розумію, діяльність цих людей прямо суперечить пункту 8.в Правила тримання собак, котів і хижих тварин у населених пунктах

думаю эти правила для тех, кто держит животных (т.е. животное является "домашним"), и подкармливание бездомных к этому не относится.
Патровод
Участник форума
 
Повідомлення: 113
З нами з: Суб вересня 29, 2012 17:06

Re: Автовладельцы, будьте внимательны с животными.

Повідомлення СТАЛКЕР Одесса » Чет грудня 11, 2014 0:34

Пожалуй апну тему.
Аватар користувача
СТАЛКЕР Одесса
Участник движения
 
Повідомлення: 237
З нами з: Нед лютого 03, 2013 17:57
Звідки: ОДЕССА
Машина: Английский УАЗик:)


Повернутись до Юмор

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість