Yalta_bikeR

Тут можно и нужно рассказывать о себе

Модератори: San, Модераторы форума

Yalta_bikeR

Повідомлення Yalta_biker » Сер березня 26, 2008 17:30

День добрый!
Звать Костя, 1980 года выпуска, живу в Ялте, работаю геодезистом.
Род работы определил тип траспортного средства - 4х4. Основное ТС - Нива 2121, радикально порезаная и усиленная. Через это пришол в тусовку "Крым ОФФ роуд" (www.4x4crimea.com) В данный момент в стадии постройки бешеный гибрид - рама и портальные мосты от уаза, дизель 3,1 от трактора, кузов и трансмиссия от АРО. Собственно, за инфой по уазиной трансмиссии и пришол на этот сайт, понравилось, остался :)
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Shurik » Сер березня 26, 2008 17:34

Добро пожаловать. :)

Кстати сразу вопросик - ты тут писал про штурм Горелки гдето.
Расскажи где это и что это (любопытно).
И Лесник вроди говорил что ктото на нее ходом выгреб, без лебедки.

Ну и расскажи когда у вас пожаропасный период. Я немного на Крым 4х4 читал но одно дело читать другое дело знать.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Yalta_biker » Сер березня 26, 2008 18:17

http://www.4x4crimea.com/modules.php?na ... opic&t=615
Привет! Лесник (если речь про Антона Замотайлова) несколько слукавил... Без лебедки туда не выехать, что и потвердил Селезнев, укатившись вниз на еле живом уазике. А ещё у нас был персонаж, на Тойоте Ф-джей, то он утверждал, что выедет, но это были только слова. Потом у нас числился внештатным клоуном. Горелка - это склон над Ялтой, выводит от Южного Портала на Айпетринское плато. Лет 10 назад был огромный лесной пожар, все деревья сгорели, правда, нынче новые потихоньку растут. Весь подъем условно делится на такие части:
около 2 км по лесу, есть два очень крутых подъема, мелкие камешки, и во втором подъеме - крутой поворот (шпилька) при продольном уклоне 23-25 градусов (по кренометру). Потом есть место для трёх машин, чтоб остыть, дальше опять довольно крутой серпантин. В конце серпантина - начинаются альпийские луга, и есть родник, а также брошенные тракторные сани, в них тоже около 2 тонн воды, правда, непригодной для питья, дождевой. Потом идёт совершенно дикий прямой подъем, метров 350-400, уклон 35-40 градусов. Я его не взял на ниве, Ниву бросили, поехали дальше на Патруле. Ну, и завершающая фаза - три подъема по 400-600 метров, деревьев мало, камни огромные, назад дороги нет, только вверх на лебедке. В нашем случае, ещё и гроза с градом начались. В общем, взятие горелки - чисто пацанская выходка, сверху есть дорога для недоприводов.
Пожароопасный период у нас всегда, но особенно - июль-август-сентябрь. Дело даже не в соблюдении правил посещения леса, для возгорания достаточно бутылки с водой, осколка стекла - могут дейстовать как линза, или, что более экзотично - сосновые леса выделяют много озона (трехвалентного кислорода), который сильный окислитель, и пожар может возникнуть от статического электричества - лоскуточек синтетики трепещет на ветру и ага, искорка, а в атмосфере озона много и не надо. Когда начинается пожар, лесники просят помощи у всех, особенно у тех, у кого внедорожники (даже маленькие - завозить ранцевые огнетушители и еду с водой на верхний фронт пожара, ну, особенно воду), поэтому и дружу с ними, что на трех пожарах больших был. Это один довод, а второй - пожар распространяется быстро и непредсказуемо, в сентябре 2007 года из пожара не успела выскочить нива, два человека сгорели
Востаннє редагувалось Yalta_biker в Сер березня 26, 2008 18:27, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення MudMax » Сер березня 26, 2008 18:25

Добро пожаловать!
Про Горелку - очень интересно.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення Shurik » Сер березня 26, 2008 18:34

Про Ниву читал. Вроди там люди не в машине были а оставили ее гдето и не успели вернутся.
Да в прошлом году горело жутко.
Мы еще успели до Херсонского пожара уехать.
А там говорят вообще огнем трассу перерезало.
Вообщето мы последние несколько лет каждый год в Крыму, но матрасничаем. На уазе пока не пробовали. В прошлом году хотели но не вытянули по бюджету.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення Yalta_biker » Сер березня 26, 2008 18:42

То был лесник, Владимир Тареев, с женой, они вроде выехать попытались, но дорога уже была перекрыта, а може и машина подвела, бо вторая нива проскочила, а в дыму не заметили, что первой нет. Тогда Тареевы двинулись к скале, но скорее всего задохнулись
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення Yalta_biker » Вів червня 03, 2008 16:04

Хехе... Теперь я могу смело и полноправно записываться в вашу песочницу... или грязючницу... Короче, UAZ PATRIOT Комфорт (227 комплектация) 2008 года наконецто обрел хозяина в лице меня. Потихоньку отпишусь про остальные отличия, но и с первого взгляда он много в чем отличается от того, что я тут читал про 2007 и прочие годы. А ещё под акцию мне кандиционер достался.
Аватар користувача
Yalta_biker
Участник движения
 
Повідомлення: 1382
З нами з: Сер березня 19, 2008 15:48
Звідки: Ялта (Ливадия), Крым

Повідомлення OFFroader » Вів червня 03, 2008 16:07

Yalta_biker написав:Хехе... Теперь я могу смело и полноправно записываться в вашу песочницу... или грязючницу... Короче, UAZ PATRIOT Комфорт (227 комплектация) 2008 года наконецто обрел хозяина в лице меня. Потихоньку отпишусь про остальные отличия, но и с первого взгляда он много в чем отличается от того, что я тут читал про 2007 и прочие годы. А ещё под акцию мне кандиционер достался.

Поздравляю !!!
Аватар користувача
OFFroader
Основатель клуба
 
Повідомлення: 3233
З нами з: П'ят травня 13, 2005 16:16
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Onega » Вів червня 03, 2008 16:39

Поздравляю с покупкой!
Нет для меня ничего дороже,
Чем верный друг и бездорожье
Еще километры пути к родному огню
(c) Кривцов Сергей

УАЗ 31512, 90-го года, тент, колхозы, 417_й движ:ек, самоблок (БТР)
тел. 8 050 три тройки - два нуля - семнадцать. В эфире отзываюсь на UT4USE
Аватар користувача
Onega
Член Совета Клуба
 
Повідомлення: 2657
З нами з: Чет червня 29, 2006 11:56
Звідки: Киев, Голосеево (26.02.1979)

Повідомлення Shurik » Вів червня 03, 2008 16:44

Поздравляю !
Теперь ты у нас Yalta Patriot :))
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Повідомлення MMM » Вів червня 03, 2008 16:51

Поздоровляю!
Сімя Патріотоводів росте :D
Нема таких перешкод щоб комуняки не здолали.
Аватар користувача
MMM
Участник движения
 
Повідомлення: 603
З нами з: П'ят лютого 16, 2007 12:07
Звідки: м.Львів

Повідомлення zen » Вів червня 03, 2008 21:41

С приобретением Патриота ты стал Патриотидом. Поздравляю.
Тока отпишись, а в чем, собсстно различия между Патриотами 2007 г.в. и Патриотами 2008 г.в.?
УАЗ - "Проходимец", в смысле бездорожник.
Аватар користувача
zen
Участник движения
 
Повідомлення: 826
З нами з: Вів серпня 28, 2007 23:58
Звідки: Киев

Повідомлення Drifter » Сер червня 04, 2008 9:29

Поздравляю с приобретением!
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069


Повернутись до Актовый зал

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron