alvaso —Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Тут можно и нужно рассказывать о себе

Модератори: San, Модераторы форума

alvaso —Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення alvaso » Вів листопада 06, 2012 11:16

Доброе всем время суток!
Если размести не в том разделе, - извините, прошу перенести!
Зовут меня Александр, живу в г.Ясиноватая - 12 км от Донецка.

Ну, что же, видимо осеннее обострение болезни. Года 2 уже болею Патриотом. Знаю, что тем уже по форуму очень много, но в поиск не отправляйте, хотя я и новичок у вас здесь.

Во всем я пытаюсь исходить из цели. И тут также, но цель немного размыта,а именно:
1. Нужна просторная машинка, в которой может поместиться достаточно свободно моя семья (у меня 2 маленьких детей, а это херова туча вещей и колясок с игрушками). Сейчас в автопарке Шевроле Авео 2007 года и Волга 24 1974 года. Волга исключительно машина выходного дня, первая серия, практически в оригинале. Планирую её немного омолодить капремонтом с покраской. Сейчас нареканий на машину нет, машина ни разу не крашенная и не варенная. С ключами дружу, есть гараж на 2 машины с ямой. В Авео мы сейчас вмещаемся, но если ехать более 2 часов - все-таки тесновато...
2. Нужна рабочая машинка, которая поможет мне в строительстве. В наличии собственный дом, но планируется расширение жилплощади, так сказать путем достройки второго этажа. Ещё есть прицеп, но фаркопа нет ни на Волге (кощунство её использовать в этом направлении), ни на Авео.
3. Хочу брутальный мужской авто, с которого не надо сдувать пылинки, который будет исключительно отличной машиной. Готов ухаживать и обслуживать и не расстраиваться сильно, если какая-то коза тупая въедет в машину.
4. Наши дороги оставляют желать лучшего. Не дороги, а тупо направления. Нужна машина повыше и рамная! В Авео стоики стабилизатора - расходники и меняю их каждую весну. В Волге в ходовке пока все отлично, но она и не ездит по направлениям. Только по дорогам и только в сухую и солнечную погоду, очень редко в сырую и дождливую. Сейчас в Авео мою въехала тупая коза, машина на СТО у жестянщика и маляра (немного помят закат левого заднего крыла, небольшая царапина на двери и бампере). А младшая заболела и её вожу каждое утро и вечер в больницу на процедуры на Волге.
5. И морально, и физически готов к ремонтам и лазанию на пузе под машиной. Напоминаю, что у меня есть Волга 1974 года со шкворнями ))) Делаю все сам в гараже, кроме покраски, рихтовки и сварки.
6. Самое интересное - по бездорожью нет опыта. Потому как не было машин, на которых не страшно съехать с дороги. С Патриотом хотелось бы попробовать свои силы, но без фанатизма.
7. Понимаю, что полный привод - это вдвойне дороже и сложнее в обслуживании, чем недопривод. Да и запчасти ЗМЗ и ГАЗ - это тупо лотерея! Уже проверено и не раз и не мной одним.
8. Нужен тот минимум комфорта, который есть в Авео - кондер, эл.стеклоподъемники, эл.зеркала и всякие подогревы.

Но есть и сомнения, а именно:
1. Зачем мне полный привод, если я ни опыта, ни навыком ремонта именно полноприводных машин не имею.
2. Отзывы негативные о Патриоте. У нас на ж-д купили 2 новых Патриота (дизельный и бензиновый). У дизельного мост по гарантии поменяли, у бензинового с коробасом проблемы и в двигателе головка нуждается в замене. Я ХЗ, мож там наездники, а не водители ездят.
3. Ни разу в своей жизни в Патриоте не ездил ни пассажиром, ни водителем.

Начал рассматривать варианты. В итоге оставил Патриот, GW Haval H5. Санг-енги не хочу, просто не хочу и не нравится. Китайцы конечно же шагают семимильными шагами, извините за тавтологию. Но как с качеством? Был неоднократно в салоне китайев GW. Смотрел H3 и H5, последний конечно же поинтереснее из-за дизеля и хорошего интерьера, но на одной из машин в салоне, а именно Н3 увидел при ближайшем рассмотрении ржавчину на задней двери в районе прилегания наружного уплотнителя к двери. Я как бы всё понимаю, но если в салоне уже с ржавчиной, то что будет через пару зим с нашими солевыми растворами? Может именно такая попалась, на остальных в том же месте не было ржавчины.

В общем, планирую весной 2013 года, если не будет конца света в декабре 2012 брать Патриот б/у, но года с 2008. Б/у китаец я думаю ещё больше лотерея, чем б/у Патриот. Бюджет приблизительно 12k пиндосских тугриков.

Благодарю всех заранее за комментарии и отзывы, негативные или позитивные - не важно.

З.Ы. Очень бы хотелось прокатиться на Патриоте хотя бы пассажиром. Может есть Донецкие, кто готов потратить часик на покатушки? Бенз оплачу + сок владельцу Патриота. Может вообще машина не понравится и тогда болезнь пройдет? А может наоборот начнем прогрессировать...
К слову, с Волгой тоже также было. Понравилась она мне, именно 24, начал курить форумы, пару машин посмотрел, пощупал и болезнь настолько спрогрессировала, что приобрел в собственность )))
Аватар користувача
alvaso
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет червня 23, 2011 16:45
Звідки: Ясиноватая, Донецк

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення Саид » Вів листопада 06, 2012 11:32

Привет! Располагайся! :)
alvaso написав:...
З.Ы. Очень бы хотелось прокатиться на Патриоте хотя бы пассажиром. Может есть Донецкие, кто готов потратить часик на покатушки? Бенз оплачу + сок владельцу Патриота. Может вообще машина не понравится и тогда болезнь пройдет? А может наоборот начнем прогрессировать...

Выше озвучена правильная мысль, я бы именно с неё и начинал.
Аватар користувача
Саид
Член клуба
 
Повідомлення: 3075
З нами з: Сер лютого 28, 2007 17:44
Звідки: Киев, Лукьяновка
Машина: УАЗ 3163

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення Olexa » Вів листопада 06, 2012 11:35

Ласкаво просимо!

Місця в палаті регулярно випускаються Уль’янівським автомобільним заводом. :)

Комплектації Патріотів, що підходять під Ваші виомоги, є.

alvaso написав:Но есть и сомнения, а именно:
1. Зачем мне полный привод, если я ни опыта, ни навыком ремонта именно полноприводных машин не имею.

А звідки ж цей досвід з’явиться? :)

alvaso написав:Начал рассматривать варианты. В итоге оставил Патриот, GW Haval H5. Санг-енги не хочу, просто не хочу и не нравится. Китайцы конечно же шагают семимильными шагами, извините за тавтологию. Но как с качеством?

І як із доступністю запчастин, навіть витратних (колодки тощо)?
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення alvaso » Вів листопада 06, 2012 12:29

Саид написав:Привет! Располагайся! :)
Выше озвучена правильная мысль, я бы именно с неё и начинал.

Да вот и хочу на форуме поискать владельцев Патриота из Донецка.

Olexa написав:Ласкаво просимо!

Дякую, пане!

Olexa написав:Місця в палаті регулярно випускаються Уль’янівським автомобільним заводом. :)

Комплектації Патріотів, що підходять під Ваші виомоги, є.

Так, місць, я бачу з кожним днем все більше и більше ))) Комплектації я так розумію ліше Limited підходять.

Olexa написав:
alvaso написав:Но есть и сомнения, а именно:
1. Зачем мне полный привод, если я ни опыта, ни навыком ремонта именно полноприводных машин не имею.

А звідки ж цей досвід з’явиться? :)

Так у тому і річ, що в мене не було повнопривідних автівок. Тількі пузотірки ))) І я дуже переживаю, чи зможу я обслуговувати надалі таке авто.

Olexa написав:
alvaso написав:Начал рассматривать варианты. В итоге оставил Патриот, GW Haval H5. Санг-енги не хочу, просто не хочу и не нравится. Китайцы конечно же шагают семимильными шагами, извините за тавтологию. Но как с качеством?

І як із доступністю запчастин, навіть витратних (колодки тощо)?

Не зрозумів, доступніть по Патріоту або GW? У салоні GW мене запевняли в тому, що розхідники все є в наявності. Щодо вартісті нічого не відповіли.
По Патріоту хто може сказати, скількі коштує розхідники, як то фільтри, колодки?

Прошу вибачення за мій український і за помилки, я тільки в школі й універі його вчив. У поседневному житті спілкування лише російською відбувається.
Аватар користувача
alvaso
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет червня 23, 2011 16:45
Звідки: Ясиноватая, Донецк

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення Панда » Вів листопада 06, 2012 13:21

alvaso написав:3. Хочу брутальный мужской авто, с которого не надо сдувать пылинки, который будет исключительно отличной машиной. Готов ухаживать и обслуживать

Делаешь вот так
DSCF0547.JPG
DSCF0547.JPG (29.84 Кб) Переглянуто 16721 разів
и не сдуваешь пылинки.
alvaso написав:4. Наши дороги оставляют желать лучшего. Не дороги, а тупо направления. Нужна машина повыше и рамная!

Посмотри в этой теме фото и видео viewtopic.php?f=3&t=11744 и тебе станет легче с выбором :)
alvaso написав:5. И морально, и физически готов к ремонтам и лазанию на пузе под машиной.

Настрой правильный и в самую точку.
alvaso написав:6. Самое интересное - по бездорожью нет опыта. Потому как не было машин, на которых не страшно съехать с дороги. С Патриотом хотелось бы попробовать свои силы, но без фанатизма.

Ты попробуй и сразу все поймешь. Если есть желание, то следи за этой темой viewtopic.php?f=3&t=13394 и приезжай!
alvaso написав:7. Понимаю, что полный привод - это вдвойне дороже и сложнее в обслуживании, чем недопривод.

Я бы так не утверждал :) далеко не факт.
alvaso написав:Да и запчасти ЗМЗ и ГАЗ - это тупо лотерея! Уже проверено и не раз и не мной одним.

А где не лотерея? Если вокруг один Китай.
alvaso написав:8. Нужен тот минимум комфорта, который есть в Авео - кондер, эл.стеклоподъемники, эл.зеркала и всякие подогревы.

Ну вот. Я в виде кондиционера летом снимаю тент на 469 :). А печка вообще не работает ни зимой ни летом :) Покрутишь руль на 469 без ГУР и становится так тепло сразу :)
alvaso написав:2. Отзывы негативные о Патриоте. У нас на ж-д купили 2 новых Патриота (дизельный и бензиновый). У дизельного мост по гарантии поменяли, у бензинового с коробасом проблемы и в двигателе головка нуждается в замене. Я ХЗ, мож там наездники, а не водители ездят.

Как говорят товарища:- Если с УАЗа ничего не течет, значит туда ничего не залили :lol:
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення alvaso » Вів листопада 06, 2012 14:03

Панда написав:Делаешь вот так
DSCF0547.JPG
и не сдуваешь пылинки.

469 - отличная машина, но я пока не готов к ней... Морально не готов, хотя мой папа очень много наколесил на 469, тесть вообще работал на заводе по сборке УАЗов в Краснодоне. Но он на буханке все время ездил, сейчас завод еле дышит, поэтому тесть дальнобойщик.

Панда написав:Посмотри в этой теме фото и видео viewtopic.php?f=3&t=11744 и тебе станет легче с выбором :)

Хех, хорошо время проводите )))
Кто-нибудь знает, у нас в районе Донецка или области есть подобные покатушки?

Панда написав:Настрой правильный и в самую точку.

У меня ж Волга ))) уже 2 года + Волга тестя иногда из-за того, что он дальнобойщик и машина постоянно стоит в гараже.

Панда написав:Ты попробуй и сразу все поймешь. Если есть желание, то следи за этой темой viewtopic.php?f=3&t=13394 и приезжай!

Подписался на эту тему, буду следить. К сожалению, приехать не смогу, потому как отпуск закончился на прошлой неделе...

Панда написав:Я бы так не утверждал :) далеко не факт.

Я ж пока теоретически подхожу к этому вопросу )))

Панда написав:А где не лотерея? Если вокруг один Китай.

Это верно, к сожалению (((

Панда написав:Ну вот. Я в виде кондиционера летом снимаю тент на 469 :). А печка вообще не работает ни зимой ни летом :) Покрутишь руль на 469 без ГУР и становится так тепло сразу :)

:lol: :D
На Волге тоже нет ГУРа, но руль на удивление легкий. Хотя если активно по городу ездить - да, тепло сразу становится ))) А ещё на относительно большой машине сложновато припарковаться :(

Панда написав:Как говорят товарища:- Если с УАЗа ничего не течет, значит туда ничего не залили :lol:

Вместо УАЗ можно подставить Волга :)
- Как часто меняешь масло в Волге?
- Я его не меняю, я его доливаю )))
А ещё масло в Волге служит не только для смазки внутри двигателя, но и как антикор днища )))
У меня в Волге масло меняется, на выходных только поменял. Течет конечно же с набивки, как и у всех, и немного мокреет с левой стороны поддона. У УАЗовского двигателя вроде как сальник стоит вместо набивки.
Аватар користувача
alvaso
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет червня 23, 2011 16:45
Звідки: Ясиноватая, Донецк

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення KAT... » Вів листопада 06, 2012 14:21

alvaso написав: :lol: :D
На Волге тоже нет ГУРа, но руль на удивление легкий. Хотя если активно по городу ездить - да, тепло сразу становится ))) А ещё на относительно большой машине сложновато припарковаться :(


В 469 руль легко крутится - на ходу, так точно :D . Ну а вот с парковой, не скажите - тут бабка на двое сказала :):):).
А в общем и целом - УАЗ это философия жизни - так что, добро пожаловать :wink:
Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат....:):):)

Перешагните, люди, через грусть! Вы улыбнулись, значит все в порядке. Почаще смейтесь, радуйтесь и пусть улыбка станет утренней зарядкой!
Аватар користувача
KAT...
Член клуба
 
Повідомлення: 840
З нами з: Вів січня 23, 2007 18:26
Звідки: Киев

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення alvaso » Вів листопада 06, 2012 14:43

KAT... написав:В 469 руль легко крутится - на ходу, так точно . Ну а вот с парковой, не скажите - тут бабка на двое сказала :):).

В Волге тоже, если авто исправно и вовремя обслужено - крутиться все относительно легко, я тут имел в виду именно маневры на парковке или во дворе. На ходу у любой исправной машины руль обязан легко крутится )))
KAT... написав:А в общем и целом - УАЗ это философия жизни - так что, добро пожаловать

Спасибо! Я уже и так философствую потихоньку )))
Аватар користувача
alvaso
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет червня 23, 2011 16:45
Звідки: Ясиноватая, Донецк

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення Olexa » Вів листопада 06, 2012 15:40

alvaso написав:
Olexa написав:
alvaso написав:Начал рассматривать варианты. В итоге оставил Патриот, GW Haval H5. Санг-енги не хочу, просто не хочу и не нравится. Китайцы конечно же шагают семимильными шагами, извините за тавтологию. Но как с качеством?

І як із доступністю запчастин, навіть витратних (колодки тощо)?

Не зрозумів, доступніть по Патріоту або GW? У салоні GW мене запевняли в тому, що розхідники все є в наявності. Щодо вартісті нічого не відповіли.

По GW. Якось стояв у київському АІСі в черзі на касу по якусь деталь, а переді мною стояв дядько, якому потрібно було купити фільтри та колодки на Geely (АІС їхній імпортер), і хвалився, що він завжди зношує колодки до металу, і лише потім міняє. І тут йому на касі кажуть: фільтри ось вони, а колодок нема. Він — як, нема? А в інших магазинах? А йому — в усій Україні нема. Хочете на Газель — можемо зараз хоч піддон викотити, а на Geely нема.

Great Wall, звісно, не Geely, й імпортер у них, наскільки я розумію, інший. Але про всяк випадок спитав.

alvaso написав:По Патріоту хто може сказати, скількі коштує розхідники, як то фільтри, колодки?

Колодки передні, 3160-3501090123 грн комплект (4 шт)
Колодки задні 3151-3501090-10 та 3151-3502091-10 — по 55 грн штука (всього 4)
Фільтр оливний 2105С-1012005-НК-2 — 60 грн
Фільтр повітряний 3160-1109080 — десь від 50 грн
Фільтр тонкої очистки палива 315195-111701041 грн
Диск гальмівний передній 3160-3501075 — безіменні по 140, а так 354 грн за штуку (всього 2)

Десь так.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення alvaso » Вів листопада 06, 2012 16:34

Olexa написав:По GW. Якось стояв у київському АІСі в черзі на касу по якусь деталь, а переді мною стояв дядько, якому потрібно було купити фільтри та колодки на Geely (АІС їхній імпортер), і хвалився, що він завжди зношує колодки до металу, і лише потім міняє. І тут йому на касі кажуть: фільтри ось вони, а колодок нема. Він — як, нема? А в інших магазинах? А йому — в усій Україні нема. Хочете на Газель — можемо зараз хоч піддон викотити, а на Geely нема.

Great Wall, звісно, не Geely, й імпортер у них, наскільки я розумію, інший. Але про всяк випадок спитав.

Імпортер, мабудь один, я так розумію, хоча...
Ще в салоні GW я цікавився у менеджера кількістю заводського браку. Відповіли, що був тільки один такий випадок, пов'язаний з лобовим склом. Скла не було в наявності, довелося почекати, але поміняли по гарантії. І начебто зі слів того ж менеджера всі кузовні деталі є в наявності на складі. Можливо це лише слова, а можливо так воно і є.

Olexa написав:Колодки передні...
...
Десь так.

Дуже дякую за ціни та лінкі! Як я й припускав, ціни дуже гуманні.
Колодки задні одинакові як для Патріота, так і для 3151? Задній міст у Патріота Спайсер, а у 3151 теж Спайсер?
Аватар користувача
alvaso
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет червня 23, 2011 16:45
Звідки: Ясиноватая, Донецк

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення Панда » Вів листопада 06, 2012 16:40

alvaso написав:Хех, хорошо время проводите )))
Кто-нибудь знает, у нас в районе Донецка или области есть подобные покатушки?

Странно, интернет у тебя вроде есть, но видать гугл не работает :lol:
ты сюда смотрел http://www.offroad.dn.ua/
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення alvaso » Вів листопада 06, 2012 16:50

Панда написав:
alvaso написав:Хех, хорошо время проводите )))
Кто-нибудь знает, у нас в районе Донецка или области есть подобные покатушки?

Странно, интернет у тебя вроде есть, но видать гугл не работает :lol:
ты сюда смотрел http://www.offroad.dn.ua/

Не, не смотрел (((
Но уже смотрю ))))
Аватар користувача
alvaso
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет червня 23, 2011 16:45
Звідки: Ясиноватая, Донецк

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення Olexa » Вів листопада 06, 2012 17:13

alvaso написав:Імпортер, мабудь один, я так розумію, хоча...

Навряд чи, бо тут Great Wall відсутній: http://www.ais.com.ua/cars/

alvaso написав:Колодки задні одинакові як для Патріота, так і для 3151?

Судячи з кодів, так. Ще не міняв.

alvaso написав:Задній міст у Патріота Спайсер, а у 3151 теж Спайсер?

Так, але Спайсери різної ширини. Їх два варіанта ширини.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення alvaso » Вів листопада 06, 2012 17:31

Olexa написав:Навряд чи, бо тут Great Wall відсутній: http://www.ais.com.ua/cars/

Я помилився, був у салоні групи компаній "Оптіма" ось тут

Olexa написав:Так, але Спайсери різної ширини. Їх два варіанта ширини.

Чулки різної довжини, я так розумію.
Аватар користувача
alvaso
Участник форума
 
Повідомлення: 118
З нами з: Чет червня 23, 2011 16:45
Звідки: Ясиноватая, Донецк

Re: Осеннее-весеннее обострение или есть места в палате?

Повідомлення Olexa » Вів листопада 06, 2012 18:27

alvaso написав:Чулки різної довжини, я так розумію.

І півосі :). І кріплення амортизаторів.
Аватар користувача
Olexa
Член Совета Клуба, Админ форума
 
Повідомлення: 7741
З нами з: Чет червня 23, 2005 16:30
Звідки: Київ
Машина: УАЗ 31602

Далі

Повернутись до Актовый зал

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron