Вопрос по Соколу

Тут можно и нужно рассказывать о себе

Модератори: San, Модераторы форума

Вопрос по Соколу

Повідомлення DmytroS » Пон квітня 04, 2016 17:52

Добрый день уважаемые Уазоведы )
Когда обзавелся УАЗом то первым делом решил что нужно найти у кого его можно будет ремонтировать. Так благодаря гуглу и вашему форуму я познакомился с Соколом. )
В принципе если не обращать внимания на некоторые нюансы в работе Сокола ну и сделать скидку на то что из себя представляет Уаз )
То Леша работал отлично. )

Но после очередной поломки и горячих убеждений Алексея в том что мне необходимо прогильзовать двигатель (при этом нужно сделать предоплату что бы Алексей мог заплатить пацанам) потому что нормального рем. комплекта не найти, я согласился. Вот с тех пор, с Октября (т.е. по факту уже 7й месяц) машина у Алексея. При этом поначалу были проблемы с гильзами (делали в Луганске и одна была бракованная, потом нашли в Киеве но пришлось переставлять все) которые еще можно было бы понять о причнах их возникновения. Потом начались излюбленные морозы от Алексея по типу не брать трубку или не отвечать на смс, потом были редкие Смс что вот вот еще чуть чуть, вот сейчас переезжаю в дугой гараж, вот буквально еще недельку и отдаст а потом еще неделька.... а потом опять трубку не берет и на смс не отвечает.... И вот сейчас получается что я деньги дал, машину дал.... а по итогу где машина я не знаю(после того как Алексей поменял гараж), когда она будет готова я не знаю, и будет ли она готова вообще я тоже не знаю...

Я прекрасно могу понять что у человека могут возникать какие то свои семейные/жизненные/творческие проблемы или форс мажоры о которых можно дать понять клиенту что бы ситуация была понятна.

Вот собственно вопрос к Вам, возможно кто то уже сталкивался с подобным.
DmytroS
Участник форума
 
Повідомлення: 22
З нами з: Суб квітня 02, 2016 19:30
Машина: UAZ Patriot

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення Shurik » Чет квітня 07, 2016 19:02

Ну Лешу мы вам найдем, заберите у него машину и больше не связывайтесь.
Выгорел Сокол :(. Делайте сами.
Уазик никто и никогда вам нормально делать не будет. С ним надо возится, надо знать каждую его деталь, тогда он будет вам служить. А сделанный "под ключ" - нет.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення DmytroS » П'ят квітня 08, 2016 11:23

Shurik написав:Ну Лешу мы вам найдем, заберите у него машину и больше не связывайтесь.
Выгорел Сокол :(. Делайте сами.
Уазик никто и никогда вам нормально делать не будет. С ним надо возится, надо знать каждую его деталь, тогда он будет вам служить. А сделанный "под ключ" - нет.

Та я уже много раз предлагал забрать а в ответ тишина, и в связи с тем что Леша гараж сменил даже не уверен что там есть что забирать :(
DmytroS
Участник форума
 
Повідомлення: 22
З нами з: Суб квітня 02, 2016 19:30
Машина: UAZ Patriot

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення Pooh » П'ят квітня 08, 2016 13:45

банально, заяву в поліцію, що вкрали авто. через кілька днів сам буде визвонювати. нєфіг жаліти таких.
Аватар користувача
Pooh
Участник движения
 
Повідомлення: 244
З нами з: Пон березня 15, 2010 18:19
Звідки: Львів
Машина: УАЗ Патріот

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення hellcat » П'ят квітня 08, 2016 14:18

Воу воу, с ментами связываться не надо, не тот случай. Тут не в жалеть дело, а в том, что это организация по отъему денег даже сейчас.
У Сокола бывают заскоки, это факт, но это не повод губить человека.
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення DmytroS » П'ят квітня 08, 2016 16:34

hellcat написав:Воу воу, с ментами связываться не надо, не тот случай. Тут не в жалеть дело, а в том, что это организация по отъему денег даже сейчас.
У Сокола бывают заскоки, это факт, но это не повод губить человека.

Жалко что у него нету никакого табло "Скоро будет заскок, машину не оставлять" )
DmytroS
Участник форума
 
Повідомлення: 22
З нами з: Суб квітня 02, 2016 19:30
Машина: UAZ Patriot

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення Айри » Пон квітня 11, 2016 22:46

DmytroS написав:Я прекрасно могу понять что у человека могут возникать какие то свои семейные/жизненные/творческие проблемы или форс мажоры о которых можно дать понять клиенту что бы ситуация была понятна.

Вот собственно вопрос к Вам, возможно кто то уже сталкивался с подобным.
Ну возникли "проблемы" у творческого человека, видимо... ))) Бывает.

Полицаев (или как там их счас называют) не стоит приплетать - те еще "фейсбучные менты". Давайте сами разберемся.
Леша просто талантливый, но честный разгильдяй. Найдется и он и ваш уаз. Это фигня по сравнению с тем что в стране.

п.с. у вас еще НИЧЕГО история. Тут один знакомый отдал УАЗ в работу другому знакомому, в другой город. При этом знакомы не первый год. Отдал в работу: авто, дизель с КПП на установку, салон, запчасти, заплатил КУЧУ денег наперед с условием приехать забрать ВСЕ СДЕЛАННОЕ. В итоге машина разобрана, работы по ней встали года два назад. Ко всему прочему, из-за угрозы жизни ("борьба" с инакомыслием в Украине) заказчику пришлось покинуть страну и выехать в РФ, а "подрядчик" из-за своих неурядиц вынужден был пойти устроиться служить в ВСУ.

ЧТО ДЕЛАТЬ дальше и как в их ситуации - БОЛЬШОЙ ВОПРОС.
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення Панда » Вів квітня 12, 2016 21:46

Народ, вот читаю, и таки понимаю, что у большей части таки действительно кризис :(
Что касается Леши, то не совсем понимаю таких глобальных наездов. Или так хочется забрать машину или так ее хочется :)
Если мне надо, я Сокола нахожу быстро и вопросы решаю достаточно быстро.
Кто ищет выход, тот его находит, а кто просто так, то и дела не будет.
Я не пытаюсь быть лучшим. Я умею быть самим собой, а это лучше.
Аватар користувача
Панда
Участник движения
 
Повідомлення: 2224
З нами з: Сер листопада 16, 2011 17:53
Звідки: Киев
Телефон: 067-220-57-15
Машина: УАЗ 469

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення Shurik » Вів квітня 12, 2016 22:13

Ну от найди Сокола и пусть тут отпишется :). Набрать пару букв, думаю, крылья не отвалятся.
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.

© Аркадий и Борис Стругацкие
Аватар користувача
Shurik
Член Клуба, Администратор форума
 
Повідомлення: 8853
З нами з: П'ят грудня 16, 2005 15:36
Звідки: Львов.
Телефон: О67-49-26-l7l
Машина: УАЗ 3151

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення Айри » Вів квітня 12, 2016 22:57

Панда написав:Если мне надо, я Сокола нахожу быстро и вопросы решаю достаточно быстро.
selfie в студию. )))
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення DmytroS » Вів квітня 12, 2016 23:14

Панда написав:Народ, вот читаю, и таки понимаю, что у большей части таки действительно кризис :(
Что касается Леши, то не совсем понимаю таких глобальных наездов. Или так хочется забрать машину или так ее хочется :)
Если мне надо, я Сокола нахожу быстро и вопросы решаю достаточно быстро.
Кто ищет выход, тот его находит, а кто просто так, то и дела не будет.


Да вы правы. Я подожду того момента когда Сокол будет морозится от Вас. )
Повторюсь. Сокол трубку не берет, на смс не отвечает. Пишу и звоню ему каждый день. Бывает даже попадаю на "Абонент разговаривает". Но каждый день Сокол на морозе.
Да я хочу забрать свою машину, но с учетом того что он переехал я не знаю где его теперь искать. Да и хотелось бы ее забрать машину в рабочем состоянии. А если уж и не в рабочем то что бы детали все были )
Когда машина стояла на ополчения я туда приезжал, Сокола там не было, машина стояла на улице без двигателя. Кум Леши тогда сказал что Леша трубку на него на берет и при мне Леше звонить отказался. Ну и оно и понятно какой же кум кума сдаст )
Был момент когда от Леши мне была инфа критически нужна. За день я Лешу набирал 30 раз. Но Алексею было пофиг.

В свете всего вышеизложенного я готов послушать Ваше мнение что делать. )
DmytroS
Участник форума
 
Повідомлення: 22
З нами з: Суб квітня 02, 2016 19:30
Машина: UAZ Patriot

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення DmytroS » Вів квітня 12, 2016 23:19

Панда написав:Если мне надо, я Сокола нахожу быстро и вопросы решаю достаточно быстро.

Вот я до своей ситуации тоже так думал )
DmytroS
Участник форума
 
Повідомлення: 22
З нами з: Суб квітня 02, 2016 19:30
Машина: UAZ Patriot

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення Айри » Вів квітня 12, 2016 23:56

А когда вы ПОСЛЕДНИЙ раз ЛИЧНО заезжали к ним и когда приняли решение и согласие менять уазовский двигатель на БМВ?
Каждый человек - эгоист, поэтому больше всего любит то, во что больше вложил себя...
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.

http://aerie.io.ua
Аватар користувача
Айри
Участник движения
 
Повідомлення: 5818
З нами з: Сер травня 25, 2005 13:14
Звідки: Киев, Оболонь, 10.ХІ.1976
Машина: УАЗ-31601

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення DmytroS » Сер квітня 13, 2016 0:24

Айри написав:А когда вы ПОСЛЕДНИЙ раз ЛИЧНО заезжали к ним и когда приняли решение и согласие менять уазовский двигатель на БМВ?

Если вопрос ко мне, то я не собирался двигатель менять. Алексей мне его должен был гильзовать.
Заезжал к ним лично до того как получил от Алексея информацию о его переезде.
Т.е. 23го февраля Алексей написал что будет брать эвакуатор и перевозить машину.
Соответственно за неделю до этого я к нему заезжал но никого на месте не было.
А за неделю до этого Алексея на месте не было.)
DmytroS
Участник форума
 
Повідомлення: 22
З нами з: Суб квітня 02, 2016 19:30
Машина: UAZ Patriot

Re: Вопрос по Соколу

Повідомлення DmytroS » Сер квітня 13, 2016 0:30

Айри написав:А когда вы ПОСЛЕДНИЙ раз ЛИЧНО заезжали к ним и когда приняли решение и согласие менять уазовский двигатель на БМВ?

У Алексея стоял какой то долгострой )
На который он ставил двигатель от БМВ и сильно матюкался )
Я искренне надеюсь что вы о нем а не о моей машине )
DmytroS
Участник форума
 
Повідомлення: 22
З нами з: Суб квітня 02, 2016 19:30
Машина: UAZ Patriot

Далі

Повернутись до Актовый зал

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

cron