galahad

Тут можно и нужно рассказывать о себе

Модератори: San, Модераторы форума

Повідомлення Бармалей » П'ят серпня 07, 2009 16:57

Зачем тормозишь? 4-5 метров тормозного пути до удара покажут что ты сделал все возможное. Не знаю как в Киеве, а у нас УАЗов боятся. Ездил раньше на Ниве, только клыки резиновые и менял. А ( джигиты ) пол бочины красили.
Не знаю броду лезу в воду !
Аватар користувача
Бармалей
Участник форума
 
Повідомлення: 119
З нами з: Суб червня 06, 2009 12:26
Звідки: Хмельницкий

galahad

Повідомлення KAT... » П'ят серпня 07, 2009 17:24

Бармалей написав:Привет! Выбор между таврией и УАЗом не уместен. Тут или ты испугано смотришь на всех снизу, или гордо сверху. 8) На мой взгляд таврию будут щимить на дороге и в пробках.


Ну про Таврию - Вы так зря!!!
Говорю - как ответственный Тавровод :wink:
Аватар користувача
KAT...
Член клуба
 
Повідомлення: 840
З нами з: Вів січня 23, 2007 18:26
Звідки: Киев

Re: galahad

Повідомлення Инквизитор » П'ят серпня 07, 2009 20:19

KAT... написав:
Бармалей написав:Привет! Выбор между таврией и УАЗом не уместен. Тут или ты испугано смотришь на всех снизу, или гордо сверху. 8) На мой взгляд таврию будут щимить на дороге и в пробках.


Ну про Таврию - Вы так зря!!!
Говорю - как ответственный Тавровод :wink:

Я тоже на Таврии много отьездил. Как для новичка - зверь машина ,простая, приемистая, я-бы сказал вместительная.
Сравнивать с УАЗом нельзя. Это разные машины и для разных целей.
УАЗ медленная и тяжелая машина, Таврия быстрая и маневренная асвальтокаталка.
Правильный джип - японский джип.
Инквизитор
Участник движения
 
Повідомлення: 2574
З нами з: Пон лютого 05, 2007 15:05
Звідки: Киев, Сырец, Одоевского,1 050-4433557

Re: galahad

Повідомлення galahad » П'ят серпня 07, 2009 21:17

Инквизитор написав:Я тоже на Таврии много отьездил. Как для новичка - зверь машина ,простая, приемистая, я-бы сказал вместительная.
Сравнивать с УАЗом нельзя. Это разные машины и для разных целей.
УАЗ медленная и тяжелая машина, Таврия быстрая и маневренная асвальтокаталка.


Каким же это она боком вместительная? Вон сосед в свою таврию больше двух пасажиров вообще приглашать боится. А где это она быстрая? Да, разогнаться до 130 может, но нормальная ее скорость по трассе 85-95 км/ч
Аватар користувача
galahad
Участник форума
 
Повідомлення: 47
З нами з: Чет серпня 06, 2009 20:22
Звідки: Киев

Re: galahad

Повідомлення kva » П'ят серпня 07, 2009 21:19

galahad написав:А где это она быстрая? Да, разогнаться до 130 может, но нормальная ее скорость по трассе 85-95 км/ч


Гы -)))
Аватар користувача
kva
Член клуба
 
Повідомлення: 356
З нами з: Чет серпня 30, 2007 14:10
Звідки: Киев

Повідомлення Novichok » Нед серпня 09, 2009 21:31

Возьми себе б\у таврию на каждый будний день ездить по городу и б\у уаз на каждый выходной день плавать по болотам \ лежать в гараже под уазом и не парься с выбором.
По моему скромному мнению брать новую таврию смысла нет, ровно как и новый уаз. Слишком дорого.
Аватар користувача
Novichok
Участник форума
 
Повідомлення: 143
З нами з: Пон березня 30, 2009 13:20
Звідки: Kiev, Darnitsa, 0636449595
Машина: L200

Повідомлення NoUaZ » Нед серпня 09, 2009 21:46

Вообщето незнакомые с конструкцией и исполнением Таврии ездят 130. Если здоровое - оно едет.
Ознакомившиеся стараются помедленее.
Аватар користувача
NoUaZ
Участник движения
 
Повідомлення: 854
З нами з: Суб березня 14, 2009 18:33
Звідки: Львів
Машина: Фордобобік

Повідомлення galahad » Пон серпня 10, 2009 12:31

Novichok написав:Возьми себе б\у таврию на каждый будний день ездить по городу и б\у уаз на каждый выходной день плавать по болотам \ лежать в гараже под уазом и не парься с выбором.
По моему скромному мнению брать новую таврию смысла нет, ровно как и новый уаз. Слишком дорого.


У родственников обнаружилась копейка 1980 г.в., на которой пару лет не ездили с истекшим тех.осмотром. Однако, перегон из Крыма в Киев выдержала. С какой стороны к ней подойти, даже не знаю. Хозяин говорит, шаровые опоры нужно менять. Внутренняя сторона шин изношена значительно сильнее, а регулировки развала/схождения, по словам хозяина, уже выбраны. Постояла день в гараже, накапала лужицу масла. Корпус, конечно, кое-где проржавел, но не так уж сильно, по-моему. И еще куча всякой мелочи: замок на водительской двери глючит, зеркальцев боковых нет... Вот думаю, стоит ее пытаться привести в состояние, при котором можно пройти тех.осмотр в ГАИ и ездить? И с чего начать?

Я сейчас как раз начинаю в автошколе учиться вождению на Ланосе. Конечно, Ланос ведет себя получше. У него и рабочий ход педалей побольше, не глохнет по любому поводу и без повода. А на этой копейке сцепление чуть-чуть отпустил при трогании с места -- все, заглохли. Хотя хозяин на ней ездит нормально, приноровился :-))
Аватар користувача
galahad
Участник форума
 
Повідомлення: 47
З нами з: Чет серпня 06, 2009 20:22
Звідки: Киев

Повідомлення hellcat » Пон серпня 10, 2009 13:46

Имхо, лучше продать фанатам или оставить родственникам.
Drive... to survive!

УАЗ-31601 '99, УАЗ-452 '85
Аватар користувача
hellcat
Член клуба
 
Повідомлення: 1248
З нами з: Суб січня 06, 2007 12:59
Звідки: Киев

Повідомлення Вовчок » Пон серпня 10, 2009 14:30

galahad написав: Вот думаю, стоит ее пытаться привести в состояние, при котором можно пройти тех.осмотр в ГАИ и ездить? И с чего начать?

Якщо кузов не струх і тримається купи :D , то варто довести машинку до робочого стану. Самий гарний варіант для початку кар'єри УАЗовода "самодєлкіна" :D ! І не самий напряжний по грошах, які доведеться платити за отримання водійських та автослюсарських навичок :wink: .
Це я так думаю...
Аватар користувача
Вовчок
Участник движения
 
Повідомлення: 552
З нами з: П'ят вересня 01, 2006 16:59
Звідки: Київ, 4.4.1972. 050 6116021

Повідомлення Bobikus » Пон серпня 10, 2009 16:15

Я теж так думаю, і навіть рекомендую, як людина, що починала кар'єру на жигуляторі. До речі він був настільки класний, що я ще дотепер тримаю. Цього року йому стукнуло 38 років. І дотепр не поржавів :)
freshoffroad.com
Аватар користувача
Bobikus
Участник движения
 
Повідомлення: 3226
З нами з: Сер грудня 05, 2007 22:59
Звідки: Львів-Київ
Машина: УАЗ 469БГГ

Повідомлення Granader » Вів серпня 11, 2009 23:45

Нарахунок двох машин!!! Вмене,УАЗ,для болота-покатух,а для асфальта,ФІАТ(панда)бере 4-5л на сто(км)і летить по трасі 140(правда трохи здуває з дороги,але) :D
Аватар користувача
Granader
Участник форума
 
Повідомлення: 78
З нами з: Вів липня 01, 2008 22:53
Звідки: Львів-Ковирі

Повідомлення Novichok » Сер серпня 12, 2009 9:21

Granader написав:Нарахунок двох машин!!! Вмене,УАЗ,для болота-покатух,а для асфальта,ФІАТ(панда)бере 4-5л на сто(км)і летить по трасі 140(правда трохи здуває з дороги,але) :D


Чув за панду, що машина - звiр, особливо коли в багажнику саббуфер на пiв авто - гарно пiдстрибує :)
Аватар користувача
Novichok
Участник форума
 
Повідомлення: 143
З нами з: Пон березня 30, 2009 13:20
Звідки: Kiev, Darnitsa, 0636449595
Машина: L200

Повідомлення galahad » Сер серпня 12, 2009 14:59

Вовчок написав:
galahad написав: Вот думаю, стоит ее пытаться привести в состояние, при котором можно пройти тех.осмотр в ГАИ и ездить? И с чего начать?

Якщо кузов не струх і тримається купи :D , то варто довести машинку до робочого стану. Самий гарний варіант для початку кар'єри УАЗовода "самодєлкіна" :D !


Самоделкин из меня пока никакенный, а начинать, наверно, нужно с покупки гаража :-)
Аватар користувача
galahad
Участник форума
 
Повідомлення: 47
З нами з: Чет серпня 06, 2009 20:22
Звідки: Киев

Повідомлення Mykola STARyy » Сер серпня 12, 2009 16:00

Якщо наважився на УАЗ і Тавро то Самодєдкін з тебе буде. Не такий страшнийУАЗ як його малюють.
Mykola STARyy
Участник движения
 
Повідомлення: 1174
З нами з: Нед червня 21, 2009 14:36
Звідки: Тернопіль О67 2б 2б 2О7
Машина: УАЗ31512"Бабай"

Поперед.Далі

Повернутись до Актовый зал

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість