здравствуйте уважаемые уазоводы!

Тут можно и нужно рассказывать о себе

Модератори: San, Модераторы форума

здравствуйте уважаемые уазоводы!

Повідомлення лебовский » Сер квітня 28, 2010 18:33

Доброго всем времени суток! Уаза у меня пока еще нет, но уже активно ищется в последние 2-3 недели. Честно говоря идея о покупке уаза пришла как то спонтанно, хотя предпосылки конечно были (живу за городом, можно сказать в поле, и этой зимой дважды без трактора выехать из дома не мог...))+ увлечения рыбалкой + просто любовь к "дикой" природе). а идея окончательно укрепилась после посещения этого замечательного форума. вообщем если не увлекаться лирикой, то по итогу просмотренных 2 уазов интересуют такие вопросы: (в уазах я полный чайник) 1. какой наиболее простой способ убедиться в рабочем/хорошем состоянии переднего моста? 2. велика ли проблема если номер кузова (заднее правое крыло в салоне) практически не читается? (номер рамы я вообще ни на одном экземпляре не нашел?) Буду очень признателен за ответы. ПС. вообщето вопросов конечно масса, но решил с чегото начать))
лебовский
Участник форума
 
Повідомлення: 86
З нами з: Вів квітня 27, 2010 18:31
Звідки: Киев

Повідомлення no exit » Сер квітня 28, 2010 19:04

Привет :wink:

Идет поиск и это начало путь не легкий а потом вобще тяжелым станет для начала о каком Уазе идет речь :?:

и вот на данный момент большинство в кипеше по норам приводят в чуства своих коней В КАРПАТЫ НА КАРДОН готовяться такчто особо ответовчесла до 10того нежди

трансмисию с мастами проверить можно на афсальте включаеш хабы понижайку выворачиваеш руль до упора водну сторону и трогаешся затем в другую ии слушаеш чтоб небыло металических счелчков и хруста затем также с выворотом руля залесть на бровочку повыше пару тройку раз а если и после ентого все тихо ровно на понижайке разогнать под горку (чем круче горка тем правельней диагностика) если не выбивает понижайку на третей и высоких оборотах то все диагностика закончина :wink: удачи :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Повідомлення Drifter » Сер квітня 28, 2010 19:12

Вітаю на форумі.
Відсутність номера рами то не проблема. В УАЗах цей номер раніше на заводі наносили фарбою на раму і він в процесі експлуатації втрачався.
А от номер кузова все таки, бажано щоб читався нормально, бо можуть виникнути проблеми при перереєстраці в МРЕО.
Жизнь на колесах - это пятая стихия.
(с) Люмен
УАЗ-3303, ГАЗ-69,ГАЗ-31105, Nissan Patrol Y60 4.2D
http://drifter-69.io.ua/
Аватар користувача
Drifter
Член клуба
 
Повідомлення: 2124
З нами з: Чет листопада 08, 2007 17:23
Звідки: Житомирська обл., м. Баранівка 80677759069

Повідомлення Mykola STARyy » Сер квітня 28, 2010 19:38

В мене зовсім не було видно, думав БН, дротяною щіткою болгаркою зняв фарбу, номер як на долоні.
Гріх сумувати, коли є інші гріхи...
Mykola STARyy
Участник движения
 
Повідомлення: 1174
З нами з: Нед червня 21, 2009 14:36
Звідки: Тернопіль О67 2б 2б 2О7
Машина: УАЗ31512"Бабай"

Повідомлення лебовский » Сер квітня 28, 2010 19:39

спасибо за ответы. уаз ищется 3151 с тентом и военными мостами (тент потомучто использовать большую часть времени буду летом и просто хочется иногда на уазе-кабриолете покататься)) по диагностике все предельно ясно. а по номеру все таки вдруг кто с подобной проблемой сталкивался? (я так понимаю что в том месте где этот номер находится, многие умельцы наваривают/ваяют чтото при укреплении/замене тента, и поэтому он часто бывает в нечитабельном виде, + по тел. мне многие продавцы говрили что документы часто быват Б/Н) т.е. я понимаю что проблемы будут при регистрации, вопрос в том насколько легко\дорого решаются?..)) г.киев. просто один экземпляр мне понравился (цена 15000, двигатель откапитален, заводится легко и едет!!.. :D , рама+кузов выглядят как новые (тут на форуме обсуждалась тема с метал.табличкой со схемой переключения передач, так там даже она есть!), мосты правда проверялись резким нажатием на газ при подключенном передке=пробуксовка передних колес...(так мне посоветовали продавцы..)), НО вот с номером кузова такая проблема..(( правда табличка которая под капотом вполне читабельна. (но я так понял этого недостаточно??)
лебовский
Участник форума
 
Повідомлення: 86
З нами з: Вів квітня 27, 2010 18:31
Звідки: Киев

Повідомлення лебовский » Сер квітня 28, 2010 19:42

там вже зовсім до "білого" металу зачищене, але читається нормально тільки 2-3 цифри..
лебовский
Участник форума
 
Повідомлення: 86
З нами з: Вів квітня 27, 2010 18:31
Звідки: Киев

Повідомлення no exit » Сер квітня 28, 2010 19:46

Ну дак а в чем проблема береш продовца в мести с ним едиш в мрео береш инспектора и эксперта приводиш к машине спрашиваеш ДА/НЕТ если ДА сразу переоформляеш а на НЕТ И СЮДА НЕТ :wink:
nick-name.ru/nickname/id1074573
Аватар користувача
no exit
Член клуба
 
Повідомлення: 2250
З нами з: Чет травня 29, 2008 9:56
Звідки: Киев Пзняки 80683609525

Повідомлення лебовский » Сер квітня 28, 2010 19:54

ок)) тоже вариант. я просто боюсь что снимать будут в г.владимир-волынский (и там у них все схвачено) а в киеве мне потом будут трепать нервы и кошелек..)) ну да ладно, разберемся. еще раз всем спасибо!
лебовский
Участник форума
 
Повідомлення: 86
З нами з: Вів квітня 27, 2010 18:31
Звідки: Киев

Повідомлення DIMON » Сер квітня 28, 2010 20:54

резким нажатием на газ при подключенном передке=пробуксовка передних колес...(
А вот тут я чего-то не понял, а задние они типа на отдыхе... да и Бобра пустить в пробуксовку на асфальте, на полном, не припаливая сцепу.... :shock:
Сначала газ до отказу, а там поглядим...
31512 - 417 бенз\метан, скор пары, и куча планов...
Аватар користувача
DIMON
Участник движения
 
Повідомлення: 1280
З нами з: Суб липня 14, 2007 13:43
Звідки: Киев, Березняки О5О-845-24-8O

Повідомлення MudMax » Чет квітня 29, 2010 10:17

Добро пожаловать!
Желаю успешных поисков и покупки.
А как Вас зовут?:)
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення лебовский » Чет квітня 29, 2010 12:56

)) про пробуксовку только передних: я ж не скрываю, а сразу сообщил для исключения излишней критики - что я пока полный чайник в уазах! хоть за рулем уже 15 лет, но с полным приводом дела фактически не имел. а этот способ проверки присоветовали местные водилы лесовозной техники, таки соби ассы...))

ой, сорри)) сразу полез со своими вопросами а представиться забыл, кличут Александром, живу в районе с.Пуховка, работаю в сфере туризма (бизнес-тревел, конференции семинары, авиабилеты, (но не отдых "а ля турция-египет"!!)) если вдруг кому что нужно - обращайтесь :)

и снова про покупку уаза: поподаются еще обьявы когда люди предлагают условно убитый уаз с доками+кузов, рама и тд. в хор.состоянии. может ктото уже проходил такой путь? насколько сложно: 1. по докам эту операцию провернуть? 2. по деньгам/времени (я так понимаю работы в этом случае много предстоит)
лебовский
Участник форума
 
Повідомлення: 86
З нами з: Вів квітня 27, 2010 18:31
Звідки: Киев

Повідомлення MudMax » Чет квітня 29, 2010 13:55

Это путь истинного самурая, пройти его до конца по силам не всякому :lol:
Лучше всего брать машину, которая ездит. Это позволит покататься какое-то время, и уже по ходу пьесы заниматься дефектовкой и улучшайзингом. Варианты типа "ну он почти на ходу, надо вот только ______ перебрать/поменять" нужно воспринимать с долей скепсиса - по факту может оказаться, что менять надо всё.
Предпочтение нужно отдавать машинам на ходу и чтоб кузов и рама не были трухлявыми.
Мы поговорили о машинах и пришли к выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают. (Стругацкие)
Аватар користувача
MudMax
Член клуба
 
Повідомлення: 3240
З нами з: Суб січня 06, 2007 18:02
Звідки: Киев (06.01.1983)

Повідомлення лебовский » Чет квітня 29, 2010 14:28

все понял. спасибо. до истинного самурая мне еще далеко, так что играться в эти игры пока не буду)) поиски продолжаются.
лебовский
Участник форума
 
Повідомлення: 86
З нами з: Вів квітня 27, 2010 18:31
Звідки: Киев


Повернутись до Актовый зал

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість